Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-11-03 17:10:01

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

:slow2:

Анон пишет:

О, я тоже определенно помню про "золотую попку" и гея-экстрасенса!!!

:hug:

Анон пишет:

Но хоть убей, не могу вспомнить, что это был за сериал. "Нежный яд", вроде бы?

Не знаю, но история папаши и четырёх дочерей почти наверняка была "Нежным ядом"! И теперь, если меня очень сильно ударит ностальгия, я буду знать, что смотреть! Спасибо, анон :heart2:
Анон #78, тебя тоже обнимаю :heart:

#127 2019-11-03 17:12:47

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А сериал с живыми обезьянами "Ланселот Линк: Суперагент шимпанзе" кто-нибудь помнит? Там была этакая пародийная бондиана с разборками суперсекретных организаций. А напарницу гг звали Мата Хари.

#128 2019-11-03 17:17:18

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Я еще с удовольствием смотрел Рыцаря дорог, КИТ навсегда в моем сердце.
Еще идиотский, но отчего-то цепляющий Гром в раю (и молча шипперил катер с КИТом   :facepalm: ).
И Чудеса науки, про долбоебов со сперматоксикозом.

#129 2019-11-03 17:18:50

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А сериал с живыми обезьянами "Ланселот Линк: Суперагент шимпанзе" кто-нибудь помнит? Там была этакая пародийная бондиана с разборками суперсекретных организаций. А напарницу гг звали Мата Хари.

Помню! Очень перся по ним.

Анон пишет:

И Чудеса науки, про долбоебов со сперматоксикозом.

Лиза, моя первая любовь  :yeah:

Отредактировано (2019-11-03 17:19:33)

#130 2019-11-03 17:21:01

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Гром в раю

О, как я мечтала, чтобы Халк Хоган был моим папой!

#131 2019-11-03 17:28:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Моя первая компьютерная игра, 95 год, у мамы на работе

Скрытый текст

И Якубович, конечно

Скрытый текст

#132 2019-11-03 17:35:14

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще идиотский, но отчего-то цепляющий Гром в раю

Это с рестлером Терри Хоганом? Смотрели всем первым "б".
Недавно пересматривал старых Симпсонов и наткнулся на отсылку к этому сериалу, и там отметили его главную особенность - "Всегда находится КАНАЛ" :lol:

#133 2019-11-03 17:46:57

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

по ТВ показывали ещё вагон фуррёвых мультиков от мелких студий (типа Вилли Фогга и Дартаньгава)

Они были испанские.

Аноны, если вы про этих фуррей, то это было аниме от Nippon Animation

Скрытый текст

Так это было аниме?  :shock: внизапно!

#134 2019-11-03 17:49:02

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Альберт, пятый мушкетер

#135 2019-11-03 17:51:23

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

скучные танчики

скучные

танчики

:sadcat:

А если серьезно, мы в эти танчики нещадно рубились.

Анон :friends: , тоже обожал танчики и самое главное - в них можно было рубиться сразу вдвоем, а не ждать своей очереди или пока сиблинг продует, у нас еще только одна игруха с такой возможностью была - "Чип и Дейл".
Как же мы друг друга в этих игрухах троллили :lol: 
В танчиках можно было построить свой уровень и намертво замуровать напарника, спиздить у него ништяк из под носа, привести к нему вражеский танк и сныкаться в кустах или самому раздолбать штаб с кривым орлом.
А в Чипе и Дейле можно было херачить друг друга по башке разными предметами до "звездочек", скидывать друг друга в пропасть или швыряться друг дружкой в монстров.

#136 2019-11-03 17:52:53

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

▼Еноты!

Кто-то помнит енотов!!!  :heart:

#137 2019-11-03 17:53:06

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

У нас по ТВ (Украина) в 90е один раз прокрутили этот мульт Opéra Imaginaire

и с тех пор я полюбил оперу и мультипликацию. Тогда я думал что это подборка роликов от разных автором - очень уж техника отличается.

зоцените и вы

#138 2019-11-03 17:54:13

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

"НеверьВхудо"! Анон проходил игру тайком от брата на его компе, по бумажке-шпаргалке.  =D И да, в первое прохождение анон прыгнул в ту дыру, хотя и на табличке, и на шпаргалке было написано "Не прыгать!!!"  :lol:

#139 2019-11-03 18:04:30

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Я украинский анон, и, как сейчас помню, по воскресеньям в девять утра бежал смотреть популярную передачу о животных, "Прикосновение природы" - мне нравилось, как в заставке звери бегали по белому фону. После передачи шли диснеевские фильмы для детей. Один мне запомнился почти как хоррор - там мальчик зачем-то плавал по реке с крокодилами и его, вроде, эти самые крокодилы сожрали  :bu: На каникулах у бабушки от нечего делать приходилось смотреть разные сериалы. В основном маленькому мне было очень скучно, потому что всё о взрослых вещах, но один момент из "Санта-Барбары" был классным: когда разломали стену подвала, а там оказался замурованный скелет. Еще на каникулах смотрели с братом аниме о девочке Кэнди. Сюжет напрочь выветрился из головы, помню только припев из заставки: "Кэнди-Кэндииии". В середине девяностых добрая библиотекарша из-под полы выдала детский детектив Энид Блайтон ("Дело об исчезнувшей кошке"), что навсегда определило мои читательские вкусы  ;D Было грустно, когда ближе к концу девяностых закрылось одесское издательство "Два слона", и не удалось собрать все книги этой серии. "Черный котенок" потом переиздал, но было не то. "Черный котенок", кстати, тоже был моей большой детской любовью - герои всех этих книжек про Асю и Матильду, Блина, компанию с Большой Спасской были мне прямо как родные.

#140 2019-11-03 18:05:42

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

В шестом классе тайком играли с подружкой на компе ее брата в эротический покер и потом смотрели стриптиз-ролики, помню раздеть девку в полицейской форме было делом чести - на ней больше всего шмота было.

#141 2019-11-03 18:07:40

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще помню не Дисней, но тоже нравился, по РТР шел, Чекнутый про мультяшную рысь-полицейского, этакая сатира на Голливуд.

Это Дисней)

#142 2019-11-03 18:08:44

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

"НеверьВхудо"! Анон проходил игру тайком от брата на его компе, по бумажке-шпаргалке.  =D И да, в первое прохождение анон прыгнул в ту дыру, хотя и на табличке, и на шпаргалке было написано "Не прыгать!!!"  :lol:

Анон мечтал поиграть в нее, но так и не( Armikrog зато прошел  =D

#143 2019-11-03 18:10:36

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

по ТВ показывали ещё вагон фуррёвых мультиков от мелких студий (типа Вилли Фогга и Дартаньгава)

Анон неистово тащился от них, лепил из пластилина персов из Фогга.
А Осла Кадишона видели? Там все персонажи были перекосоеблены, кроме осла и его хозяйки  :lol:

#144 2019-11-03 18:13:37

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Помню как смотрел Дежурную Аптеку, добрый и забавный сериал.

#145 2019-11-03 18:15:21

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Альберт, пятый мушкетер

Я до сих пор могу напеть опенинг  :sadcat:

Анон пишет:

А мне нравился сериал про космическую полицию! Там был такой эпичный тлен посреди далекой галактики, что любо-дорого.

Я обожал этот сериал. СлоМо, распиздяй Холден и его няшная лавхейт-подружка... А попытался пересмотреть во взрослом возрасте - не зашло, слишком тленно и на фоне современных сериалов как-то ненатурально (хотя тот же Стар Трек ТОС неремастеренный хавал залпом и просил добавки)

Анон пишет:

Анон так в шесть лет ОВА-шки "Плачущий убийца" посмотрел, кровища, голые сиськи, лайтовый прон

Я его увидел одну серию (где за Фриманом пришла наемная убийца с шокером), и страдал лет до шышнадцати, пока на двд со всяким хентаем мне не попался весь сериал целиком (и я наконец-то узнал его название). А когда узнал, что по нему экранизацию делали, ваще офигел

Еще помню всратый "Vиктория - знак победы", который лет семь-восемь назад перезапускали, но без особого успеха, зато с Мориной Баккарин в роли главзлодейки ("Визитеры"). Резиновые рожи пришельцев, которые хавали белых лабораторных крыс, до сих пор в моем сердце. Кстати, уже во взрослом возрасте узнал, что автор "V" вдохновлялся сценарием Джина Роденберри, который тогда кикнули из-за нехватки денег на спецэффекты. В конце 90-х по этому сценарию таки сняли "Земля: последний конфликт" и это, блэт, один из самых ламповых сериалов моего детства (правда показывали уже в 00-е, но это неважно).
"Первая волна" про пришельцев, из которого я запомнил только местного гения-долбоеба Эдди.
Оняма(?) про кота в сапогах, у которой было продолжение (или не продолжение, но на кассете они были вместе) про того же кота, в роли Филеаса Фогга.
Еще был сериал про девочку, которую облили токсичными отходами, и она получила кучу суперсил, а за ней стали охотиться спецслужбы. В упор не помню, как назывался, но регулярно его смотрел по выходным.

#146 2019-11-03 18:19:52

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еноты!

ОМГ, Сирил и Седрик Сниры - трубкозубы  :lol: в вики написано.
Еще были Приключения Тедди Ракспина и Омер и Сын Звезд про нех - первые фентези анона, ReBoot, какой там был Мегабайт  :wankerboy: У анона были кассеты с мультсериалами  про Конана и Пиратами черной воды. Все не до конца  :lol:  Про Динозаврика Динка еще, тоже на кассетах. По телеку с утра шел кукольный Приключения в королевстве. Анону в треде Лабиринта недавно подсказали  :heart:
Сериал по сказкам Гримм тоже ништяк был. И еще сериал Рекс-5 что ли, про братьев тираннозавров. И приключения Фиджета, еще наклейки по этому сериалу были.

#147 2019-11-03 18:23:56

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Помню как смотрел Дежурную Аптеку, добрый и забавный сериал.

"На себя, Ромералес!"
Недавно узнал, что сняли продолжение в виде фильма, там все те же герои, только повзрослевшие и постаревшие. Смотрел со слезами умиления.

Анон пишет:

В середине девяностых добрая библиотекарша из-под полы выдала детский детектив Энид Блайтон ("Дело об исчезнувшей кошке"), что навсегда определило мои читательские вкусы 

О да, детские детективы. У нас в школьной библиотеке их не было, а в районной выдавали по одной книге на руки, приходилось копить карманные деньги, чтобы купить детективчик. Мне очень нравилась Джо из, кажется, "Великолепной пятерки", которая хотела быть мальчиком, прямо как я  =D И, конечно, у меня было свое детективное агентство со штабом, картой деревни на стене, тетрадками с досье, приспособлениями для сбора улик и всем таким (в этом очень помогла книга про то, как стать юным сыщиком с иллюстрациями).

#148 2019-11-03 18:25:47

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Вот еще вспомнил:

Та самая актриса, которая играла Эми в "Теории большого взрыва". Между прочим, отличный сериал, Блоссом надолго стала моей ролевой моделью.

#149 2019-11-03 18:28:35

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Кто-то помнит енотов!!!

Я тоже помню) Для меня открытием в свое время было, что Седрик и его отец - трубкозубы, я их свинками считала :facepalm:

Анон пишет:

ОМГ, Сирил и Седрик Сниры - трубкозубы  :lol: в вики написано.

Пока я набирала, ты уже написал :friends:

Анон пишет:

Это Дисней)

А ведь реально! Мне почему-то запомнилось, что не он, видимо, потому что РТР ;D Я еще и с ошибкой написала, сорри, правильно Чокнутый, конечно.

Отредактировано (2019-11-03 18:29:57)

#150 2019-11-03 18:29:23

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Чародей! Как анон дрочил на Ашку!  :wankerboy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума