Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-03 15:34:32

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Ух ты, а там платили зрителям за участие?

Нам нет... Но не могу сказать, что другим тоже не платили, потому что нас по знакомству туда пропихнули для развлечения, а остальные, может, и зарабатывать приходили? Знаю только, что сейчас за это платят.

#102 2019-11-03 15:36:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

В детстве анон любил смотреть Дорожный патруль и Криминальную Россию. В последней у диктора был такой завораживающий голос.

Криминальная Россия - это да, одна заставка чего стоила, смотрел не отрываясь, буквально вырос на ней, хотя сейчас удивляюсь, что мне вообще ее родители разрешали смотреть. Я потом во взрослом возрасте некоторые серии пересмотрел даже и по-прежнему считаю, что это качественная вещь была.
Еще из документальных, помню, любил американскую Службу спасения 911, не знаю, как у нас ее додумались закупить, ибо реалии совсем не наши там были, но все равно затягивало)

#103 2019-11-03 15:37:49

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще из документальных, помню, любил американскую Службу спасения 911, не знаю, как у нас ее додумались закупить, ибо реалии совсем не наши там были, но все равно затягивало)

Оооо, в голове заиграло: "девять... один-один! девять... один-один!"

#104 2019-11-03 15:39:58

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Аноны, а может кто помнит, был мультяшный сериал про страну снов. Главные герои были медведи, это я помню. Был ещё какой-то вроде волшебник, который снами заведовал. В заставке, единственное, что помню, один из этих медведей летит на мыльном пузыре по снам. Это самое-самое начало 90-х. Вот как он назывался?

Заботливые мишки?

#105 2019-11-03 15:41:14

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Криминальная Россия - это да, одна заставка чего стоила, смотрел не отрываясь, буквально вырос на ней, хотя сейчас удивляюсь, что мне вообще ее родители разрешали смотреть. Я потом во взрослом возрасте некоторые серии пересмотрел даже и по-прежнему считаю, что это качественная вещь была.

А самое интересное, что ее крутили во вполне детское время, насколько я помню. Такая свобода, такой контраст с нынешним тв.

#106 2019-11-03 15:43:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Кто-нибудь помнит автоматы? Анон был фаном морского боя, просто тащился с запаха маски.

Автоматы я смутно помню (Городки, гоночки, морской бой и сафари). Помню, что играть в них можно было за "пятнашки" Уже не помню - рублей или копеек. Со всеми этими геноминациями могло быть и то и другое.
Больше запомнились "игровые залы" поздних девяностых, где среди школоты и студентья, нам с сестрой давали поиграть на недостижимой мечте, святом граале приставочного мира - первой плойке  :awe:  :awe:  :awe:

#107 2019-11-03 15:46:20

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Аноны, а может кто помнит, был мультяшный сериал про страну снов. Главные герои были медведи, это я помню. Был ещё какой-то вроде волшебник, который снами заведовал. В заставке, единственное, что помню, один из этих медведей летит на мыльном пузыре по снам. Это самое-самое начало 90-х. Вот как он назывался?

Еще может быть the dreamstone, там тоже в пузырях летали.

#108 2019-11-03 15:47:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Кто-нибудь помнит автоматы? Анон был фаном морского боя, просто тащился с запаха маски.

Автомат с игрой про Ивана-Царевича, без сейвов, с адски сложными уровнями, которые при этом выглядели как "перепрыгнуть бревно"... Сколько же денег я в нем оставил!
А еще в том же магазине, где стоял автомат, покупал переводилки, которые дома переводил на кухонный кафель. И там же купил первого тамагочи, там же стоял у витрины и истекал слюной на барби и лего!..

#109 2019-11-03 15:48:24

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Еще может быть the dreamstone, там тоже в пузырях летали.

Да, тоже по описанию показалось похоже на Сонный камень, хотя там герои не совсем медведи, а нёхи какие-то.
Вот интро:

Скрытый текст

#110 2019-11-03 15:53:35

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Охуенный мультфильм "Повторная загрузка" (reboot), шипперила Боба и Дот как тварь прост) Посмотрела его весь с замиранием сердца.

Хаха, я в 90-е, смотрю Ребут - шиплю Боба и Дот
Я в 00-е, пересматриваю Ребут - шиплю Боба и взрослого Энзо Матрикса

#111 2019-11-03 16:02:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А у маленького анончика чаще всего по воскресеньям было даже не Слово пастыря вместо мультиков, а походы с маман в церковь :bull:
Причем у родителей были весьма жабогадючные отношения и папа включал мультфильмы, когда мы с мамой уходили, чем изрядно бесил маму, и расстраивал меня. Но в большинстве случаев он записывал эти мульты, так что я не особо потом страдала.

#112 2019-11-03 16:03:29

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Я смотрела "Крутого Уокера". Ну как я - он шел поздно вечером, дедушка смотрел, а я пряталась за креслом и тихонько обожала эту небритую мужественную физиономию.

#113 2019-11-03 16:07:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Нам нет... Но не могу сказать, что другим тоже не платили, потому что нас по знакомству туда пропихнули для развлечения, а остальные, может, и зарабатывать приходили? Знаю только, что сейчас за это платят.

Раньше люди сами бежали на эти передачи и даже не знали, что это работа в массовке, за которую должны платить. И телевизионщики 90-х тоже этого не знали.
Я слышал, что оплата массовке началась с программы "Окна", и то в виде подарков.

#114 2019-11-03 16:07:30

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

еще вспомнил, как мы с сиблингом смотрели по видику мультсериал про короля льва, и ВНЕЗАПНО после серии, в которой Тимон и Пумба пели Stand by me началось аниме Космические приключения Кобры. Мы сильно охуели, кассета стала нашей любимой. После кобры мы ещё успели увидеть кусок анимы про каких-то упырей, все бодро крошили друг друга, потом пленка кончилась.

Анон, ты это я!
О, эта кассета просто перевернула мою жизнь)))

#115 2019-11-03 16:17:36

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Еще были видеопрокаты, в которых кассеты могли быть перепутаны (так я посмотрел Дикую Орхидею в коробке из-под какого-то мультика), а работники не парились о возрастных ограничениях (так я посмотрел Эммануэль в правильной коробке) :lol:

#116 2019-11-03 16:19:59

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Космические приключения Кобры

Как он меня криповал, и какие там были девочки  :heart2:

#117 2019-11-03 16:23:43

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А помните такой мультсериал, "Город собак"? Помню, какая у меня драма была вечно из-за него, потому что бабушкина любимая мыльная опера шла в то же время. Ну и баталии у нас шли, ведь тогда как было - если серию пропустил, то, считай, навсегда...
А еще "Тайны старого Лондона", про детей-беспризорников, после которого я мечтал тоже стать беспризорником. Недавно пересмотрел, кстати, на удивление хорошо зашло.

#118 2019-11-03 16:25:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Кстати про "Окна"! Это было такое чудесное, нажористое веселье, будто спид-инфо экранизировали с ещё большим черным юмором  :sotona:

#119 2019-11-03 16:26:49

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А помните такой мультсериал, "Город собак"?

Это нуарный который? С кукольными вставками? Там гг немецкая овчарка был, а полицейская - колли. Он у нас рано с утра шел, если правильно помню, и я не успевала его досматривать, т.к. надо было в школу идти, а видика с записью по таймеру еще не было, оч  расстраивалась.

#120 2019-11-03 16:28:34

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Это нуарный который? С кукольными вставками?

Да-да, это он!

А еще я от "Улицы Сезам" перся, хотя уже был взрослый для нее. Мне так нравились Влас и Енек (они же Берт и Эрни), как отдельный сериал. Обожал за ними наблюдать, уже тогда чувствовал слоуберн  :lol:

#121 2019-11-03 16:34:25

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

по СТС любимые были: "Чарльз в ответе", "Путешествия в параллельные миры", "Квантовый скачок", "Команда А".
Про "Чарльза" очень грустно было недавно узнать, что главный актер приставал к девочкам-актрисам на съемках и вообще похабно себя вел.
"Путешествия" поразили заменой актеров в каком-то из сезонов. Я тогда не мог дотумкать, что актеры просто не захотели дальше сниматься, и не понимал, как можно так глупо вывести персонажей из сериала?
От "Квантового скачка" рыдал в одиночестве на ковре перед телевизором, когда увидел последнюю серию.
"Команда А" начиналась через час после того, как заканчивались уроки в школе, и до дома добираться мне нужно было как раз час. Однажды в школе задержали на двадцать минут, и я, жироанон, в жизни не посетивший ни одного урока физкультуры, бежал по улице как сумасшедший с гигантским рюкзаком за плечами. Влетел в дом, сшибая углы, включил телевизор - как раз к заставке! - и упал на пол, обнимая пакет со сменкой, думая, что сейчас умру от разрыва легких.
А еще "Подземелье драконов" по первому - вроде бы они так и не вернулись домой, да? Вообще очень нравилось детское время на первом канале, сериалы, передачи, мультики. "Кварьете "Веселая квампания", что-то про живого кактуса... Ну и Супонев, конечно.
Иногда брал магнитофон и записывал на аудиокассету какие-то серии, а потом переслушивал и друзьям давал послушать.

#122 2019-11-03 16:36:34

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Кстати про "Окна"! Это было такое чудесное, нажористое веселье, будто спид-инфо экранизировали с ещё большим черным юмором

Да, это был эпичный трэш :lol: И тоже ведь шло в детское время, в основном как раз дети после школы и смотрели :lol:
Кстати, при всей трэшовости, сценаристы и актеры там выкладывались по полной.

#123 2019-11-03 16:48:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про "Окна"! Это было такое чудесное, нажористое веселье, будто спид-инфо экранизировали с ещё большим черным юмором

Да, это был эпичный трэш :lol: И тоже ведь шло в детское время, в основном как раз дети после школы и смотрели :lol:
Кстати, при всей трэшовости, сценаристы и актеры там выкладывались по полной.

Блин, да, такой эпик вин. :lol:  До сих пор помню деда, который родне в борщ спускал

#124 2019-11-03 16:52:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Я помню как в Окна пришла семейка жаловаться что сын гей и рвётся переодеться в девочку, сосётся с парнем и вообще что деется, люди добрые. А после рекламной вставки оказалось это и есть девочка, просто родители хотели мальчика и выдавали её за мальчика.  :lol:

#125 2019-11-03 16:58:14

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

А после рекламной вставки оказалось это и есть девочка, просто родители хотели мальчика и выдавали её за мальчика.

И жена, которая мужиком оказалась, там тоже была :lol:

Еще помню у ОСП-Студии угарную пародию на Окна, где все оказались хорошими людьми, и "Нагиев" из-за этого паникует и бесится :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума