Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2019-11-18 17:40:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон никогда не был ни спортивным, ни компанейским ребёнком, так что смотрела и завидовала.

Анон не думает, что там прям всех по-честному приглашали, детки были или актерами или знакомыми оргов передачи, как и массовка на "реалити" шоу. Тоже завидовал, поэтому не смотрел.

Анон который как раз был родственником и знакомым и в "зове джунглей" участвовал, подтверждает. С улицы там никого не было.  просто вывешивалась объява в останкино, "у кого есть дети или знакомые нужного возраста, сдавайте их в такой-то кабинет".   Либо вообще приезжали в ведомственные детсад и пионерлагерь ЦТ в Софрино и там уже набирали, кого надо.

#977 2019-11-18 17:43:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон который как раз был родственником и знакомым и в "зове джунглей" участвовал, подтверждает. С улицы там никого не было.  просто вывешивалась объява в останкино, "у кого есть дети или знакомые нужного возраста, сдавайте их в такой-то кабинет".

Предположивший анон не рад, что догадался( Ну ладно, кому-то было интересно смотреть.

#978 2019-11-18 19:12:58

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

То ли и правда что поменялось, то ли просто в детстве всё вообще ощущалось иначе.

А я как любила шоколадки/яйца/конфеты, так и сейчас люблю нимагу!!!  :drooling:
Завидую анонам, которым с возрастом разонравилось сладкое. Так как единственное, что удерживает меня от покупки ста сникерсов и киндеров, это страха а свое здоровье (но соблазн так велик...)

#979 2019-11-19 18:30:16

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон который как раз был родственником и знакомым и в "зове джунглей" участвовал, подтверждает. С улицы там никого не было.  просто вывешивалась объява в останкино, "у кого есть дети или знакомые нужного возраста, сдавайте их в такой-то кабинет".   Либо вообще приезжали в ведомственные детсад и пионерлагерь ЦТ в Софрино и там уже набирали, кого надо.

Анон, а расскажи подробности, интересно же

#980 2019-11-19 23:05:04

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я в свое время тащилась от программы "Синема"

Анону тоже нравилось, спасибо, что название напомнил)

Полностью передача называлась "Волшебный мир или Синема".
А Звездный час помнит кто? Я уже забыла правила самой игры, зато какие там были (мне так казалось) шикарные призы! Дом для Барби с бассейном, другие крутые игрушки, разная техника, путешествия в Диснейленд - все это казалось абсолютно умопомрачительным.

Звездный час, о дааа. Там уроки ин яз ещё были с Маззи по инглишу и Ундиной по немецкому.

#981 2019-11-20 09:06:31

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Звездный час, о дааа. Там уроки ин яз ещё были с Маззи по инглишу и Ундиной по немецкому.

Небольшая ошибка. Звездный час - программа-викторина, там дети отвечали на вопросы и получали призы. А Маззи и Ундина были в "Детском часе". Тоже классная программа, там кроме уроков языка были документальные фильмы про науку и природу. А еще там впервые начали показывать уже упоминавшееся выше аниме "Суперкнига"!

#982 2019-11-20 09:08:08

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон не врубался в Маззи, там же вроде сразу английский без русских разъяснений был?  :think:

#983 2019-11-20 09:12:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон не врубался в Маззи, там же вроде сразу английский без русских разъяснений был?  :think:

Там было сделано так, чтобы интуитивно было понятно - картинками, действием и тд.
А еще помнится в Детском Часе было двое ведущих, что всё объясняли - девушка и мужик англичанин. Этот англичанин еще потом классные учебники английского написал.

#984 2019-11-20 10:02:54

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Там было сделано так, чтобы интуитивно было понятно - картинками, действием и тд.

Ага, анон страдал, потому что ему нравился формат, но бесили персонажи =D

#985 2019-11-20 11:48:41

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

боже, сколько в этом треде моих потерянных близнецов. каждому второму анону хочется кинуться на шею и зарыдать.

#986 2019-11-20 12:14:44

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

боже, сколько в этом треде моих потерянных близнецов. каждому второму анону хочется кинуться на шею и зарыдать.

:hug:

#987 2019-11-20 13:10:10

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А что за детская передача соревновательная была, где в конце ты открывал разноцветные двери разноразмерных шкафов заработанными за игру ключами?

#988 2019-11-20 13:21:18

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Звездный Час ты имеешь в виду?

#989 2019-11-20 13:21:49

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Детский час, о да)
И лампочки вот эти на заставке  ;D

Скрытый текст

#990 2019-11-20 15:10:42

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Детский час, о да)
И лампочки вот эти на заставке  ;D

Скрытый текст

меня вот всегда интересовало, это мы сперли лампочки у пиксара или пиксар у нас?

#991 2019-11-20 15:17:51

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

меня вот всегда интересовало, это мы сперли лампочки у пиксара или пиксар у нас?

Что тебя могло навести на мысль о возможности второго? Это демо-ролик пиксара, рекламная демонстрация студийного графического движка. 86 года выпуска ролик.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-20 15:18:02)

#992 2019-11-20 15:18:07

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

меня вот всегда интересовало, это мы сперли лампочки у пиксара или пиксар у нас?

ну как думаешь? =D

Люксо-младший (англ. Luxo Jr.) — короткометражный мультфильм, созданный на студии Pixar в 1986 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксо-младший

#993 2019-11-20 15:34:48

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

90-е на постсоветском пространстве и авторские права - это тема для многотомного исследования :lol:

#994 2019-11-20 15:41:14

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

90-е на постсоветском пространстве и авторские права - это тема для многотомного исследования

Вкратце можно одним словом: НЕТ.  :lol:
Нет их, прав.

#995 2019-11-20 16:31:47

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анону не нравились Элен и ребята и Первые поцелуи. Куча 25-летних теть и дядь делают вид, что им 16-17, сидят за этим ебучим столом со стаканами с разноцветной ссаниной непонятно чем или на диванчиках,  и пиздят, пиздят о хуйне. Анон учился в начальной школе и не понимал, что сверстники находят в 8-10 лет в этом сериале. Да и потом отношения среди молодежи в реале далеки были от сериальных. Позже мне объясняли, что там жи любовь-сирца. И Друзья тоже бесили  :lol:

Отредактировано (2019-11-20 16:35:05)

#996 2019-11-20 16:56:27

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Куча 25-летних теть и дядь делают вид, что им 16-17

Анон пишет:

Анон учился в начальной школе

Ты реально в младшей школе отличал 25-летних от 16-17-летних? Для анона что те, что другие были "Уууу, взрослые тётьки и дядьки"  :lol:
Анон помнит, как говорил что-то в духе: "Вот стану взрослым, будет вот мне лет 15 или 30, тогда..."  ;D
То есть, для меня это было одно и то же, какой-то ужасно взрослый человек, и вообще дожить бы ещё до такого возраста.

Отредактировано (2019-11-20 16:59:47)

#997 2019-11-20 17:05:09

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Ух, "Друзья".
Сейчас еще всплеск интереса и ностальгии. Анон уже раз дцать услышал такое: "каааак ты не смотрел "Друзей"?1111". Ну, как-то так.
Просто не особо люблю ситкомы и все это вот про отношения. Вообще мимо прошло.

Анон пишет:

Ты реально в младшей школе отличал 25-летних от 16-17-летних?

Я (не тот анон) отличал. И тоже очень удивлялся, что героям сериала лет как нашим выпускникам.  =D Но "Элен" показывали так, что анон попадал на  серии и мог оставлять фоном, что ли. А еще, как уже обсуждали, завораживала обстановка. Эти столы со стаканами какой-то магической разноцветной фигни тоже!

Еще потом была Дикая Роза, ее бабушки смотрели. Там актриса Вероника Кастро (красивая, но этак лет 35) играет юную героиню, играющую с мальчишками. И это очень заметно было. У анона, помнится, пару раз возникали ассоциации с умственно-отсталой девушкой из соседнего двора, которая была взрослая, но умом лет на пять.

Отредактировано (2019-11-20 17:13:12)

#998 2019-11-20 17:14:06

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Друзья охуительные.
Смотря их, анон узнал, что:
- бывают однополые отношения
- и это нормально и ничем не хуже и не лучше обычных
- еще бывают трансгендеры и много других вещей, и вообще все люди разные
- существует цивилизованный развод, даже в семьях с ребенком
- что секс это не стыдно
- что есть разница между браком, отношениями и сексом
- что когда партнер ведет себя как мудак, это не "бьет значит любит" и не "у мальчика сложный характер", это партнер мудак
- к тому же мудаком может быть и женщина
- что отношениями не определяется твоя ценность
- а также твоей финансовой и социальной стратой
- что родители тоже люди
- что в тридцать жизнь не кончается, и вообще возраст условная вещь
- ну и, собственно, что друзья это классно и ценно

обожаю Друзей.

#999 2019-11-20 17:29:21

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анону не нравились Элен и ребята и Первые поцелуи. Куча 25-летних теть и дядь делают вид, что им 16-17

А разве они по сюжету подростки? Они же уже в универе учатся, в общежитиях живут, им могло быть от 20 до 25.

#1000 2019-11-20 17:38:17

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон уже раз дцать услышал такое: "каааак ты не смотрел "Друзей"?1111". Ну, как-то так.
Просто не особо люблю ситкомы и все это вот про отношения. Вообще мимо прошло.

Да. У меня подружки их смотрели, хоть краем глаза, а мне не нравилось. Зато "Все любят Реймонда" я смотрел постоянно, в полном, блэт, одиночестве  ;D Он еще по утрам шел, в выхи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума