Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-11-03 10:37:34

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Аноны, если вы про этих фуррей, то это было аниме от Nippon Animation

Вон оно чо. Значит просто на русский язык была переозвучка не с японского.

#77 2019-11-03 10:56:41

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Значит просто на русский язык была переозвучка не с японского.

Довольно частое было явление, кстати. Помню, что была переозвучка с французского, с испанского, несколько серий Сейлор Мун, помню, с немецкого (и опенинг был на немецком).

#78 2019-11-03 10:57:04

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А ещё анон смотрел "Чёрную жемчужину", но тоже почти ничего не запомнил.

О, "Черная жемчужина" и еще "Антонелла", анон их любил и тащился с Андреа дель Бока, потому что на фоне остальных гг сопливого мыла, которые были тупыми ревущими овцами, ее героини были прям "сильными и независимыми", с мозгами, достоинством, способные за себя постоять и чувством юмора. Хотя сейчас понимаю, что и там с этим все было печально.

#79 2019-11-03 11:01:11

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

аноны кто помнит по ртр(???) программу на которую надо было присылать прикольные видяшки? ведущий ещё в очках был.
я её любил и наверное поэтому сейчас все свободное время туплю в ютюб

#80 2019-11-03 11:03:46

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

аноны кто помнит по ртр(???) программу на которую надо было присылать прикольные видяшки? ведущий ещё в очках был.
я её любил и наверное поэтому сейчас все свободное время туплю в ютюб

Сам себе режиссёр?

#81 2019-11-03 11:04:07

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон обожал "Горца" и "Ши-ру". До сих пор помню, как мчался домой после уроков, чтобы посмотреть очередную серию.
А еще очень любил, когда рано утром на местном канале крутили разные русские клипы. Анон был маленький и запомнил их чисто по содержанию, один опознал сильно позже благодаря уроку литературы - это была "Колотушка" Траектории на стихи Заболоцкого. А другой до сих пор не могу найти, помню, что там была зима и солдаты в форме, кажется, времен войны 1812г.

#82 2019-11-03 11:05:36

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Сам себе режиссёр?

точно!

#83 2019-11-03 11:18:12

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Анон, правда, всё равно был расстроен, потому что там под предлогом болезни парня поменяли актёра, его играющего.

Блин, вот ты сказал и я вспомнил, как в середине сериала "Богатые тоже плачут" поменяли актеров! Причем поменяли абы как, вообще без учета фактуры, злодея - отчима Марианны до того играл довольный жизнью колобок, а взяли вместо него  сухого унылого мужика, ну как так.

#84 2019-11-03 11:35:41

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон на дежурстве и сейчас от скуки сидит в "посмотрели", нашел интересное про Вавилон 5. То, что актрису, которая играла Таллию, пришлось срочно убирать из-за беременности, встречала и раньше, а вот от этой инфы, анон шипперивший Таллию и Сьюзен, протащился удавом по стекловате.  :omg:

Скрытый текст

#85 2019-11-03 12:06:38

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Мыши-байкеры - первые хазубенду, блять!  :lol:  Я в то время была слишком мелкой, чтобы в полной мере осознавать, как называется это волнующее чуйство, но при виде этих ушастых испытывала необъяснимое смущение.

Анон!
Тебе, о мой прекрасный бро по разуму!

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/ … 74334.jpeg

#86 2019-11-03 13:18:13

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

О, первый аниме-сериал детства - Необыкновенная схватка, кто-нибудь помнит?

Я помню, лысая инопланетная принцесса запала анону в самое кокоро :heart:

Я тоже его помню, тащилась по нему со страшной силой. Эту принцессу звали Визула, и в нее еще был влюблен офицер этих захватчиков  :heart:
И "Геракл" с "Зеной", конечно же, обожала их. Не так давно пересматривала, чтоб поностальгировать - какие же эти сериалы по нынешним временам наивные )))
И диснеевские мультики, конечно же, моими любимыми из них были "Чип и Дейл", "Винни-Пух" и "Аладдин", а в "Утиных историях" я, помню, страшно перлась со вступительной песенки на английском (в русской переозвучке уже было не то). "Винни-Пуха" тоже пробовала пересматривать, и как же плевалась с новой озвучки, а прежнюю уже не найдешь, печаль (((
А еще "Вавилон-5", он у нас шел по ночам, так я специально просыпалась в три-четыре часа ночи, чтобы посмотреть очередную серию ))
А еще в 90-е я посмотрела первую порнушку ))) Ну, как порнушку - откровенную эротику. Как сейчас помню - это был фильм "Арс Аманди, или Искусство любви", итальянский фильм по мотивам Овидия. Просто шел по телевизору )) И "Калигула" Тинто Брасса примерно тогда же.

Отредактировано (2019-11-03 13:24:50)

#87 2019-11-03 14:02:00

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё был упоротый Лексс, почему-то не получалось его смотреть нормально, но некоторые увиденные урывками серии просто взорвали мой детский мозг)

А это не начало 00-х было? Хотя, нет, наверное всё-таки это было в конце 90-х. Не уверен точно. По ТВ6 показывали. Анону очень нравилось. Аноновы родители этот сериал обожали и им жаль, что таких больше нет. А ещё тогда, в те времена мы пропустили последнюю серию какого-то сезона, второго наверное. Потом пересматривали уже когда появился интернет и стало можно скачать. Удивительно, но оскрепившиеся с возрастом анонородители до сих пор против Лекса ничего не имеют.

Вики говорит с 8 октября 1998 в России и анон-лекссианин помнит, что осень была) Farscape вроде в 99-м начали показывать. Оба сериала обожаю) Смотрел первые 2 сезона Лексса и очень расстроился, когда третий показывали в ночи, посмотрел все сезоны в 2009 и плакал в конце( Мать, бабушка и подпевала-старший брат были всеми конечностями против этого недетского сериала и зопрещали анону его смотреть :lol: Вавилон 5 вообще не зашел. И ЗВ тоже.

#88 2019-11-03 14:21:39

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Внесу и я свою простыню)) В основном про Тв.
Конечно, Дисней по выходным)) Даже не знаю, что больше всего у них любила, наверное, Черного плаща и Алладина, но и остальное просто обожала. Мне еще повезло, что у меня отец это все тоже любил и на видик некоторые серии записывал, мы потом пересматривали. Еще помню не Дисней, но тоже нравился, по РТР шел, Чекнутый про мультяшную рысь-полицейского, этакая сатира на Голливуд. Так же из любимых мультсериалов, но не Дисней: Земля до начала времен, я вообще все про динозавров обожала, как и многие другие дети, вся комната в плакатах была) Полнометражные мульты больше любила про животных, чем про принцесс. Король лев – форевер и нет ничего лучшего на свете, я собирала наклейки с ним, был даже специальный альбом с наклейками (еще был такой альбом с Барби, Алладином и Сейлор Мун), бедные мои родители)) Из принцесс Русалочка нравилась. Любила фильмы про говорящих животных, типа Дороги домой 1 и 2. И Полицейскую академию и Охотников за привидениями, мои родственники со стороны матери считали, что это пагубное влияние отца сказывалось :sotona: Спасибо влиянию мамы, я еще и Уоллеса и Громита обожала, сюда же Куриный побег. Джуманджи смотрела и пересматривала. Бетховена 1 и 2, Один дома 1 и 2. Мульт Последний Единорог нормально мне так мозг взломал, ибо все непонятно и где мой хэппи энд? Но запомнился. Сюда же Полет драконов. Чуть постарше с удовольствием смотрела Человека Паука и Бэтмена. Альфа очень любила, даже полнометражку, кстати, помню, по нему и мультсериал был. Динозавры мне очень заходили (стебный ситком с куклами-динозаврами, Хенсон и меня не минул ;D ), хотя мой двоюродный брат их считал криповыми. Карин и ее собака, Герри и Хендерсоны (про снежного человека) по ОРТ. Флиппера и Лесси помню совсем смутно, ибо совсем мелкая была.
И, конечно, аниме. Вольтрон, Трансформеры, в школе уже Сейлор Мун. Это была любовь, не помню, чтобы меня еще от чего-то так штырило. Кстати, была очень удивлена, что буквально в соседней области этого не показывали. У нас еще, помню, был какой-то странный канал, он то показывал, то нет. В программке его не было. Но я знала, что вечерам там иногда показывают мульты. Но была оч странная подборка: иногда старый добрый Дисней, а иногда полнометражное аниме, не хентай, конечно, но куда более взрослый направленности, чем Дисней)) Меня некоторые вещи там шокировали малость, но смотрела я не отрываясь.
Латиноамериканское мыло я не смотрела, ибо это все обычно смотрели его с бабушками, а, как я отметила выше, моя родня со стороны матери мнила себя заебись эстетами и подобное не смотрела. Зато летом со мной на даче жил мой двоюродный брат, а вот он своей бабушкой с другой стороны был нормально так подсажен на все это, поэтому я тогда за компанию с ним смотрела, на что-то даже потом подсаживалась и сама досматривала. Помню, Воздушные замки и Вавилонскую башню. А еще Жестокий ангел или как-то так.
Стыдно, чуть Том и Джерри не забыла) Всегда дико жалко было Тома.

Отредактировано (2019-11-03 14:26:13)

#89 2019-11-03 14:26:15

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

был даже специальный альбом с наклейками (еще был такой альбом с Барби,

Даа! У меня несколько таких было, в некоторых киосках книжечки выдавали просто так, а в некоторых только если купить больше двух жевачек. И всегда была одна та самая наклейка, которой ни у кого не было.

#90 2019-11-03 14:28:46

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Мыши-байкеры - первые хазубенду, блять!    Я в то время была слишком мелкой, чтобы в полной мере осознавать, как называется это волнующее чуйство, но при виде этих ушастых испытывала необъяснимое смущение.

+1. Написал фанфик на 400 вордовских страниц, который видела только моя подруга по двору, и та не дочитала, но меня это не останавливало... И до сих пор с компа на комп кочует папка с фанартами, периодически пополняясь.

#91 2019-11-03 14:30:32

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:
Скрытый текст

Вьетнамский флэшбек сейчас поймала. Что за передача? Кадр ужасно знакомый, но откуда этот сюр, сама вспомнить не могу.

#92 2019-11-03 14:31:57

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

Вьетнамский флэшбек сейчас поймала. Что за передача? Кадр ужасно знакомый, но откуда этот сюр, сама вспомнить не могу.

"Моя семья", подрубрика "Маска откровения"

#93 2019-11-03 14:46:34

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон пишет:

"Моя семья", подрубрика "Маска откровения"

По фону пронзаю программу "Человек в маске" на ОРТ. Маску там использовали такую же.

#94 2019-11-03 14:54:37

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Человек в маске это у Познера? Там маска немного другая была, как будто металлическая. А тут плита на заднем плане - а в "Моей семье" студия как раз под квартиру была оформлена.

#95 2019-11-03 15:18:03

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Перепроверил - и вправду маска другая была. Значит, "Моя семья".
За давностью лет все передачи перемешались =)

#96 2019-11-03 15:22:15

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

В детстве анон любил смотреть Дорожный патруль и Криминальную Россию. В последней у диктора был такой завораживающий голос.

#97 2019-11-03 15:26:32

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

А я в детстве два раза сидел в студии в качестве зрителя :) На "Пойми меня" (кажется, так называлась игра?) и на "Дог-шоу". Очень понравилось, потом себя в телевизоре ловил  :lol:

#98 2019-11-03 15:29:37

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Анон был в студии МТВ в массовке когда туда приезжали Стратовариус  :lol: Даже автографы получил. Ой ностальжи

#99 2019-11-03 15:30:29

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Ух ты, а там платили зрителям за участие?

#100 2019-11-03 15:33:09

Анон

Re: 90-е для самых маленьких

Мне не платили. Даже не знал что такое практикуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума