Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:37:49

Анон

Марвел vs DC и все прочие, файт!

Скорсезе против Марвел! https://www.kinopoisk.ru/media/news/3421456/
Рената Литвинова против Марвел! https://lenta.ru/news/2019/10/23/fastfood/
А мы чем хуже?
Аноны никогда не прочь как проехаться на тему Марвел, так и кинуться на защиту, а темы для этого у нас до сих пор почему-то нет, отчего страдают и аноны, и админы, а Марвел так и вовсе плачет в сторонке. Но теперь все хорошо. Файт!

(голосовалка многовариантна)

Марвел

  1. За(голосов 36 [48.65%])

    48.65%

  2. Против(голосов 15 [20.27%])

    20.27%

  3. Против всех!(голосов 19 [25.68%])

    25.68%

  4. Кнопка благодарности за тему(голосов 25 [33.78%])

    33.78%

Всего голосов: 74

Гости не могут голосовать


#26 2019-10-20 17:42:40

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ну все правильно, это аттракцион. Подрочили на красивых персонажей, посмотрели на боевичок - все, свободен. Я, правда, раньше думал, что такой примитив только детям нравится, но, оказывается, нет.

Приосанился и посиял? Маладец, возьми с полки пирожок)

#27 2019-10-20 17:44:16

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну все правильно, это аттракцион. Подрочили на красивых персонажей, посмотрели на боевичок - все, свободен. Я

Некоторым дрочится только на сложных, запутанных персов. Такшта не все однозначно.

Многим норм и на марвелокартонки дрочить. Вон какие фэндомы огромные у них.

Каждому свой фломастер.

#28 2019-10-20 17:46:15

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

а чем те же страшные ужасные аттракционы марвел отличаются от романтических комедий и просто комедий без сюжета и смысла? но на них почему-то деды не высираются  :hmm:
я согласен что фильмы по комиксам не претендуют на гениальность и вклад в кинематограф, но как-то низко обесценивать работу других людей говоря что они работают не над фильмами, а над чем-то позорным. к тому же, не всегда хочется смотреть какой-нибудь суровый артхаус и грузить мозг, нет ничего зазорного в том чтобы посмотреть на любимок в трико и отдохнуть душой.

#29 2019-10-20 17:50:18

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

а чем те же страшные ужасные аттракционы марвел отличаются от романтических комедий и просто комедий без сюжета и смысла? но на них почему-то деды не высираются

Ничем. Лично у меня претензия только к тем, кто считает марвелокино выдающимися шедеврами, которыми они точно не являются. А хочется развлекаться чем-то легким - да пожалуйста, никто не запрещает.

#30 2019-10-20 17:54:25

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ничем. Лично у меня претензия только к тем, кто считает марвелокино выдающимися шедеврами, которыми они точно не являются. А хочется развлекаться чем-то легким - да пожалуйста, никто не запрещает.

Я бы со своей стороны скорее сказала так: у меня претензии к тем, кто пристает к окружающим, упорото доказывая им шедевральность этого самого кино. И к тем, кто агрессирует на противоположную точку зрения или хотя бы точку зрения "в этом кино нет ничего особенного".

Другой анон

#31 2019-10-20 17:55:29

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Лично у меня претензия только к тем, кто считает марвелокино выдающимися шедеврами, которыми они точно не являются.

Вполне возможно, что шедеврами они очень даже являются в плане спецэффектов, костюмов, декораций и т.д.

#32 2019-10-20 17:56:30

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

И к тем, кто агрессирует на противоположную точку зрения или хотя бы точку зрения "в этом кино нет ничего особенного".

Знаешь, анон, если бы ко мне пришли с фразой "я думал такое примитивное только детишки смотрят" я бы не нахамил в ответ только из вежливости.

#33 2019-10-20 17:58:52

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Знаешь, анон, если бы ко мне пришли с фразой "я думал такое примитивное только детишки смотрят" я бы не нахамил в ответ только из вежливости.

ну вот вероятнее всего мы с тобой друг другу не понравились бы. Для меня Марвел недалеко ушел от Свинки Пеппы по наполнению содержанием, но я и в Марвел-тусовку не влезаю. Но если на работе всплывает эта тема, то в какой-то момент лучше взять брейк и отойти от кофемашины, потому что все начинают исходить на гениальность великолепного сложнейшего шедевра с шекспировскими драмами, мотивами и сложнотой сюжета на уровне Соляриса Лема.

#34 2019-10-20 17:58:57

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

а чем те же страшные ужасные аттракционы марвел отличаются от романтических комедий и просто комедий без сюжета и смысла? но на них почему-то деды не высираются 
я согласен что фильмы по комиксам не претендуют на гениальность и вклад в кинематограф, но как-то низко обесценивать работу других людей говоря что они работают не над фильмами, а над чем-то позорным. к тому же, не всегда хочется смотреть какой-нибудь суровый артхаус и грузить мозг, нет ничего зазорного в том чтобы посмотреть на любимок в трико и отдохнуть душой.

Соглашусь.
Мне у Марвел почти ничего не понравилось, но какое-то странное отношение. Постоянно выходит дохулион фильмов в разных жанрах, которые шедеврами язык назвать не повернётся. Боевики, хорроры, приключалово, комедии, романтики, да даже хуёвые штампованные драмы, хотя они обычно и с претензией. И что, всё это "не кино"? Можно конечно считать что кино это жемчужины в горах отвратительной посредственности, но это нерационально

#35 2019-10-20 18:01:59

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, если бы ко мне пришли с фразой "я думал такое примитивное только детишки смотрят" я бы не нахамил в ответ только из вежливости.

ну вот вероятнее всего мы с тобой друг другу не понравились бы. Для меня Марвел недалеко ушел от Свинки Пеппы по наполнению содержанием, но я и в Марвел-тусовку не влезаю. Но если на работе всплывает эта тема, то в какой-то момент лучше взять брейк и отойти от кофемашины, потому что все начинают исходить на гениальность великолепного сложнейшего шедевра с шекспировскими драмами, мотивами и сложнотой сюжета на уровне Соляриса Лема.

Другой анон, но я вон и в тред Джокера зашёл и у меня глаза чуть не вывалились от "невероятного шедевра, где все персонажи и события (ну подумать только!) связаны друг с другом незримыми узами" и "этот фильм изменил историю кинематографа, это новый Гражданин Кейн" но как бы... Ну хули теперь

#36 2019-10-20 18:02:30

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

ну вот вероятнее всего мы с тобой друг другу не понравились бы.

Ты не понял. Смотреть и любить обсуждать можно что угодно. Общаться с человеком, который с ходу ставит себя выше желания никакого. А так да, мне твой подход не нравится и это взаимно.

#37 2019-10-20 18:13:54

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

что очень середняковый злодей Танос вдруг оказывается у нас ЩИДЕВРОМ.

Кек, видела только как Таноса называла ЩИДЕВРОМ ток по сравнению с другими здодеями Марвел.

#38 2019-10-20 18:16:28

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Фрэнсис Форд Коппола поддержал мнение Скорсезе о фильмах Marvel.

Режиссёр «Крёстного отца» назвал их «отвратительными».

Анон не любит Крестного отца и фильмы про криминал и мафию в целом, потому что считает эти темы отвратительными  :lol: зато люблю второго Призрачного гонщика.

#39 2019-10-20 18:16:50

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Другой анон, но я вон и в тред Джокера зашёл и у меня глаза чуть не вывалились от "невероятного шедевра, где все персонажи и события (ну подумать только!) связаны друг с другом незримыми узами" и "этот фильм изменил историю кинематографа, это новый Гражданин Кейн" но как бы... Ну хули теперь

"Джокер" может и не шедевр, но на порядок лучше Марвела.

#40 2019-10-20 18:20:01

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Джокер шедевр.

#41 2019-10-20 18:21:08

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

хочу чтобы у брюзжащих дедов спросили про джокера. особенно у скорсезе, который ушел с проекта и теперь, увидев успех, начал ворчать  :lol:

#42 2019-10-20 18:22:41

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

хочу чтобы у брюзжащих дедов спросили про джокера. особенно у скорсезе, который ушел с проекта и теперь, увидев успех, начал ворчать  :lol:

Так ему Марвел неугоден, а не диси  :lol:

#43 2019-10-20 18:24:10

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу чтобы у брюзжащих дедов спросили про джокера. особенно у скорсезе, который ушел с проекта и теперь, увидев успех, начал ворчать  :lol:

Так ему Марвел неугоден, а не диси  :lol:

Вот-вот. Он против Марвела и за DC  :evil:

#44 2019-10-20 18:25:18

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

"Джокер" может и не шедевр, но на порядок лучше Марвела.

Шо то хуйня, шо это хуйня, но Марвел хотя бы без претензий

#45 2019-10-20 18:26:11

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Шо то хуйня, шо это хуйня

Нет. Даже не пытайся.

#46 2019-10-20 18:27:23

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Подозреваю, ДиСи тоже без особых претензий, просто Фениксу заказали выдать, он выдал, а потом понеслось. На драму с Джокером в "новом прочтении" соберется больше народа, чем на просто сольник Джокера.

#47 2019-10-20 18:32:05

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Как ни зайду в дискуссии про Джокера, так рука тянется к попкорну.
Один лагерь: Джокер претендует на элитку, а сам тупой комикс-фильм!
Другой лагерь: Джокер не наш теплый ламповый комикс-фильм, это какая-то тупая элитка!

#48 2019-10-20 18:34:39

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Нет. Даже не пытайся.

Что-то пытаться в треде, который дружно дрочил на ричевского Артура? Да упаси боже

#49 2019-10-20 18:34:53

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Потому что не надо пытаться подоить разом два стула  :evil:

#50 2019-10-20 18:35:13

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Даже не пытайся.

Что-то пытаться в треде, который дружно дрочил на ричевского Артура? Да упаси боже

Ты очень, очень, очень умный анон, мы уже поняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума