Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:37:49

Анон

Марвел vs DC и все прочие, файт!

Скорсезе против Марвел! https://www.kinopoisk.ru/media/news/3421456/
Рената Литвинова против Марвел! https://lenta.ru/news/2019/10/23/fastfood/
А мы чем хуже?
Аноны никогда не прочь как проехаться на тему Марвел, так и кинуться на защиту, а темы для этого у нас до сих пор почему-то нет, отчего страдают и аноны, и админы, а Марвел так и вовсе плачет в сторонке. Но теперь все хорошо. Файт!

(голосовалка многовариантна)

Марвел

  1. За(голосов 36 [48.65%])

    48.65%

  2. Против(голосов 15 [20.27%])

    20.27%

  3. Против всех!(голосов 19 [25.68%])

    25.68%

  4. Кнопка благодарности за тему(голосов 25 [33.78%])

    33.78%

Всего голосов: 74

Гости не могут голосовать

#2 2019-10-20 16:36:28

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Фрэнсис Форд Коппола поддержал мнение Скорсезе о фильмах Marvel.

Режиссёр «Крёстного отца» назвал их «отвратительными».

Хы.
https://dtf.ru/cinema/76337-frensis-for … mah-marvel

#3 2019-10-20 16:37:17

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Ну а что вы хотели от дедушек?

#4 2019-10-20 16:38:12

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ну а что вы хотели от дедушек?

Дедушки правы.

#5 2019-10-20 16:38:39

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а что вы хотели от дедушек?

Дедушки правы.

Частично я тоже с ними согласен.

#6 2019-10-20 16:54:12

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а что вы хотели от дедушек?

Дедушки правы.

Брюзжат как настоящие дедушки =D

#7 2019-10-20 16:55:03

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Насчет фильмов Марвел поддерживаю дидов.
Не исключаю, что у меня уже просто передоз, особенно людьми, которые исходят на вопли о шедевральности и придают этой хуерге такое значение, будто это и впрямь большое и серьезное кино (они его так позиционируют, не я).

#8 2019-10-20 17:02:19

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Вот если бы фильмы по комиксам все были как Джокер...

#9 2019-10-20 17:11:07

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Вот если бы фильмы по комиксам все были как Джокер...

нахуй надо? Я не хочу смотреть одну тяжелую драму ёбаную.
Да, Марвел - не шедевр кинематографа (не по части сюжетов и сценариев по крайней мере), но это не значит, что его "нельзя снимать" или надо презирать. И там тоже есть что-то, что вызывает душевный отклик и работу мысли, даже если некоторые снобы не способны этого видеть. Их проблема. Но так срать на команду, которая над ними работает, и на миллионы людей, которые эти фильмы искренне любят - ну...это дедков совсем не красит и не делает их лучше.

#10 2019-10-20 17:11:18

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Вот если бы фильмы по комиксам все были как Джокер...

Ну нет, спасибо. На комиксы я хожу не за шедевральной актерской драмой, а за тем, чем кормит марвел: аттракционом, спецэффектами и драчками. Ни разу не называл это шедеврами, но они  для другого снимаются.

#11 2019-10-20 17:14:10

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

чем кормит марвел: аттракционом, спецэффектами и драчками

меня Марвел кормит ещё и дружбой, героизмом и преодолением своих страхов и слабостей. Там крутые и интересные персонажи и трогательные истории, бобёр побеждает козла и люди могут быть лучше и сильнее, чем думают.

#12 2019-10-20 17:15:17

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Люди и в Макдаке любят пожрать, но при этом никто не отрицает, что это не слишком полезно и уж точно не шедевр высокой кухни.

#13 2019-10-20 17:15:52

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

меня Марвел кормит ещё и дружбой, героизмом и преодолением своих страхов и слабостей. Там крутые и интересные персонажи и трогательные истории, бобёр побеждает козла и люди могут быть лучше и сильнее, чем думают.

:friends:

#14 2019-10-20 17:16:12

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Насчет фильмов Марвел поддерживаю дидов.
Не исключаю, что у меня уже просто передоз, особенно людьми, которые исходят на вопли о шедевральности и придают этой хуерге такое значение, будто это и впрямь большое и серьезное кино (они его так позиционируют, не я).

Я бы не сказал что Марвел отвратителен. Забавен, упорот и справляется с задачей развлечь зрителя. Но я согласен с тем что разговоры о шедевральности на серьезных щах вызывают недоумение.

#15 2019-10-20 17:18:37

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Каждому свой фломастер. Смысл в том, что на соцдраму я не пойду за комиксовой движухой и картинкой, а от комикса не буду ожидать соцдрамы. Ну и гениальной актерской игры тоже, хотя это не значит, что в комиксе не выдадут шедевральных костюмов, звука, эффектов или (а вдруг) хорошей игры.

#16 2019-10-20 17:22:14

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

ну тогда можно вообще половину кинематографа выкидывать. Там социальной Драмы не подвезли, здесь ГГ на Оскар не наиграл. РомКомы? Приключения? Боевики? Фентази? Ле фу, презренная развлекаловка для недалёких! Только Список Шиндлера, только хардкор

#17 2019-10-20 17:24:09

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Только Список Шиндлера, только хардкор

Хороший фильм, но пересматривать не буду :lol:

#18 2019-10-20 17:25:28

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

У дидов так откровенно пригорает из-за популярности Марвел, что прямо неудобно смотреть. У меня так у знакомого, профессионального музыканта, рвало пердак от заработков дешевых бездарных поп-звезд, которые к настоящей музыке отношения не имеют!!11 Финский стыд, как он есть.

#19 2019-10-20 17:28:15

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Нет, дело в том, что в Марвел все темы, которые обозначили чуть выше, воткнуты ну настолько номинально, что очень середняковый злодей Танос вдруг оказывается у нас ЩИДЕВРОМ. Конечно, как будет иначе, когда у тебя идиотская картонная "дружба", "прикольные" персонажи из полутора действий и трех извилин и вся движуха исключительно ради пиу-пиу, игрушек и дроча на задницы главных героев (ради чего все и смотрят эту кину, просто не признается - был бы повод в который раз сослешить с кем-нибудь престарелого РДЖ, простихоспаде, кому еще нужна эта морщинистая жопа). Надо было "развивать вселенную" так, что конечный выбор одного из главных героев не поняли даже сами создатели, блин. Это шляпа, которая затеяна не для того, чтобы показать вам "дружбу", потому что между фильмами герои половину мотивации теряют, обретают бесконечный запас тупизны. В фильмах такой минимум концентрации на персонажах, что мне смешно, когда затирают о любви к их личностям. Посчитайте, сколько личностей сменил тот же Тор (именно личностей, диаметрально сменил, а не развился кудахто там характером). сравните Тони Старка из первого и третьего сольника о нем. А потом поговорим о филигранной работе кого-то там над чем-то там и любви каких-то фанатов к сле... кхм, к личностям, к личностям и персонажам, да!
Не то чтобы я против слеша (я сама слешер), но оправдывать фильм своей дрочьбой, отказываясь это признавать, да еще и призывая свергать все остальные фильмы из своих ниш, потому что твоя любимая франшиза - пукающая красками профанация, это идиотизм.

#20 2019-10-20 17:34:03

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

нахуй надо? Я не хочу смотреть одну тяжелую драму ёбаную.

А я хочу, люблю драмы.

Анон пишет:

меня Марвел кормит ещё и дружбой, героизмом и преодолением своих страхов и слабостей. Там крутые и интересные персонажи и трогательные истории, бобёр побеждает козла и люди могут быть лучше и сильнее, чем думают.

Ну все правильно, это аттракцион. Подрочили на красивых персонажей, посмотрели на боевичок - все, свободен. Я, правда, раньше думал, что такой примитив только детям нравится, но, оказывается, нет.

#21 2019-10-20 17:34:44

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Не то чтобы я против слеша (я сама слешер), но оправдывать фильм своей дрочьбой, отказываясь это признавать, да еще и призывая свергать все остальные фильмы из своих ниш, потому что твоя любимая франшиза - пукающая красками профанация, это идиотизм.


ой, пришло мерило фильмов и любви к ним! Одна белоплащиха не способна ничего видеть, кроме слешика, значит все такие! пук в лужу про "сморщенную жопу" тоже такой объективный янемогу :lol:

#22 2019-10-20 17:35:12

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ну все правильно, это аттракцион. Подрочили на красивых персонажей, посмотрели на боевичок - все, свободен. Я

Некоторым дрочится только на сложных, запутанных персов. Такшта не все однозначно.

#23 2019-10-20 17:36:58

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Надо же, как у кого-то совсем не пригорает от марвела  :lol:

#24 2019-10-20 17:37:48

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

А я хочу, люблю драмы.

и в чём проблема? Ну смотри генияльных Скорсезе с Копполой, им кто-то ен даёт свои шедевры клепать? Или тебе тоже надо, чтобы было только то, что нравится тебе? Ну упс, мир так не рабоатет. Продолжайте полыхать жопами от того, что народ платит не за ваши Драмы, а за "презренные тупые аттракционы", которые умудряется любить не только за картинку и взрывы =D

#25 2019-10-20 17:38:09

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну все правильно, это аттракцион. Подрочили на красивых персонажей, посмотрели на боевичок - все, свободен. Я

Некоторым дрочится только на сложных, запутанных персов. Такшта не все однозначно.

Многим норм и на марвелокартонки дрочить. Вон какие фэндомы огромные у них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума