Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:37:49

Анон

Марвел vs DC и все прочие, файт!

Скорсезе против Марвел! https://www.kinopoisk.ru/media/news/3421456/
Рената Литвинова против Марвел! https://lenta.ru/news/2019/10/23/fastfood/
А мы чем хуже?
Аноны никогда не прочь как проехаться на тему Марвел, так и кинуться на защиту, а темы для этого у нас до сих пор почему-то нет, отчего страдают и аноны, и админы, а Марвел так и вовсе плачет в сторонке. Но теперь все хорошо. Файт!

(голосовалка многовариантна)

Марвел

  1. За(голосов 36 [48.65%])

    48.65%

  2. Против(голосов 15 [20.27%])

    20.27%

  3. Против всех!(голосов 19 [25.68%])

    25.68%

  4. Кнопка благодарности за тему(голосов 25 [33.78%])

    33.78%

Всего голосов: 74

Гости не могут голосовать


#301 2019-10-30 10:09:01

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Камон, а давайте возьмём инопланетный камень, и нахимичим. Ну Тони, ты бы хоть какие-то меры безопасности принял.

Ну да, классический нарциссизм и самонадеянность гениального ученого. Это, кстати, вполне логично и непротиворечиво вписывается в характер Тони и характеризует его внутренний конфликт. Показывает, с каким врагом внутри себя он должен бороться. Но это не классический троп "безумный ученый", в том плане, что характер Тони не поломали под этот штамп.

Отредактировано (2019-10-30 10:09:33)

#302 2019-10-30 10:10:25

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ну да, классический нарциссизм и самонадеянность гениального ученого.

И так пять раз.

#303 2019-10-30 10:14:08

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Комиксы и фильмы - две разные франшизы. Сравнивать бессмысленно.

#304 2019-10-30 11:47:24

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

А где, кроме Альтрона, и, немного, третьего ЖЧ, накосячил именно Тони и создал ГЗ?

#305 2019-10-30 12:26:05

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

ГЗ

Глобальный звездец?  =D

#306 2019-10-30 15:41:00

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

И так пять раз.

Приведи примеры, я вот больше не припомню.

#307 2019-10-31 09:07:02

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

И так пять раз.

Приведи примеры, я вот больше не припомню.

Было ещё в последнем Человеке-пауке, Тони оставил Питеру какие-то супер-очки, и тот чуть не разбомбил автобус с одноклассниками. Кто виноват? Конечно, Тони, который дал такой мощный инструмент подростку, при этом не предусмотрел защиты от попадания очков не в те руки.

Отредактировано (2019-10-31 09:07:56)

#308 2019-10-31 10:02:49

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И так пять раз.

Приведи примеры, я вот больше не припомню.

Было ещё в последнем Человеке-пауке, Тони оставил Питеру какие-то супер-очки, и тот чуть не разбомбил автобус с одноклассниками. Кто виноват? Конечно, Тони, который дал такой мощный инструмент подростку, при этом не предусмотрел защиты от попадания очков не в те руки.

Я уже плохо помню фильм, но разве не сам Питер сказал очкам чтобы они теперь Мистерио принадлежали?

#309 2019-10-31 10:09:54

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Я уже плохо помню фильм, но разве не сам Питер сказал очкам чтобы они теперь Мистерио принадлежали?

Вот это и называется "нет защиты". Эти очки для Питера, и нефиг их передавать в чужие руки. Тем более, по сюжету Питер все ещё учащийся школы. Да ему ещё нет 21 года, даже выпить в баре он официально не может. А очки передать может.

#310 2019-10-31 10:44:52

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже плохо помню фильм, но разве не сам Питер сказал очкам чтобы они теперь Мистерио принадлежали?

Вот это и называется "нет защиты". Эти очки для Питера, и нефиг их передавать в чужие руки. Тем более, по сюжету Питер все ещё учащийся школы. Да ему ещё нет 21 года, даже выпить в баре он официально не может. А очки передать может.

А если Питер, скажем, умтрёт, очки должны стать бесполезными? Тони ведь явно не хотел для них такой судьбы, иначе бы не передавал Питеру. А ещё Питеру не 21, а он пиздился с КА и его тимой и в космос летал. И со Стервятником разбирался.

#311 2019-10-31 11:24:51

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

А если Питер, скажем, умтрёт, очки должны стать бесполезными? Тони ведь явно не хотел для них такой судьбы, иначе бы не передавал Питеру

Ещё меньше Тони хотел, чтобы очки попали в руки Мистерио и ему подобным. Но Тони, опять же, никаких механизмов защиты не заложил.

#312 2019-10-31 11:51:30

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

А если Питер, скажем, умтрёт, очки должны стать бесполезными? Тони ведь явно не хотел для них такой судьбы, иначе бы не передавал Питеру

Ещё меньше Тони хотел, чтобы очки попали в руки Мистерио и ему подобным. Но Тони, опять же, никаких механизмов защиты не заложил.

А какой бы механизм защиты тебя удовлетворил бы? Анализ, плохому чуваку разрешает Питер ими пользоваться или хорошему? Чтобы Питер их никому передать не мог и их смело можно было выкинуть после смерти Питера?

#313 2019-10-31 21:11:02

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

На рпотивоположную сторону мнению Скорсезе и Литвиновой встал Мединский!

Министр рассказал, что раньше смотрел «другие марвеловские комиксы» минут по 10, но они такого негатива не вызывали.

https://www.vedomosti.ru/technology/new … 56-dzhoker

#314 2019-11-05 11:33:43

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Тут Скорсезе накатал аж целое эссе, сто он имел ввиду. Сама я пока не читала.
https://www.nytimes.com/2019/11/04/opin … arvel.html

#315 2019-11-05 11:36:02

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

На рпотивоположную сторону мнению Скорсезе и Литвиновой встал Мединский!

Министр рассказал, что раньше смотрел «другие марвеловские комиксы» минут по 10, но они такого негатива не вызывали.

https://www.vedomosti.ru/technology/new … 56-dzhoker

Там есть ещё смешная фраза.

При обращении в Минкультуры у этого фильма не было бы ни одного шанса на поддержку. Не понравился мне», –

С учётом того, как много говна спосировало минкультуры, которое даже денег в прокате не смогло отбить, затраченных на производство, особенно смешно читать, что на "Джокера" бы он не дал. На фильм, который при бюджете ви55 млн собрал уже миллиард в прокате. Бггг.

#316 2019-11-05 11:42:50

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Это должно быть здесь

Скрытый текст

#317 2019-11-05 12:29:57

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Скорсезе хвалит джокера
https://www.pluggedin.ru/open/martin-sk … kere-20017

#318 2019-11-05 19:53:18

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Тут Скорсезе накатал аж целое эссе, сто он имел ввиду. Сама я пока не читала.
https://www.nytimes.com/2019/11/04/opin … arvel.html

И перевод на русский.
https://kkbbd.com/2019/11/05/martin-sco … oes-movies

#319 2019-11-05 20:23:39

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

И перевод на русский.
https://kkbbd.com/2019/11/05/martin-sco … oes-movies

. Чего там нет, так это открытия, тайны или подлинной эмоциональной опасности. Нет риска.

Это он не в курсе марвелфандома после премьеры трейлера Гражданки :lol: Да там люди так пиздились из-за своих переживаний, дружбы были порушены, до сих пор фандом лихорадит ;D

#320 2019-11-05 20:29:58

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Вы спросите, что со мной не так? Может, уже оставить супергероев и блокбастеры в покое? Причина простая. Все чаще в этой стране и во всем мире блокбастеры становятся вашим главным выбором, когда вы решаете, что посмотреть на большом экране. Для кинопросмотра наступили гибельные времена, и независимых кинотеатров сейчас, как никогда, мало. Уравнение перевернулось, и стриминг стал главной системой доставки [кино для зрителя]. Тем не менее, я не знаю ни одного кинематографиста, который не хотел бы снимать фильмы для большого экрана и показывать их в кинотеатрах для зрителей.

Да, это так. Я сам поднимал пару раз ту тему в кинотреде, хотя я очень люблю марвел. Но то, что в марвельских фильмах нет глубоких переживаний - ну не совсем. Они просто слишком дидактические со своими простыми ценностями и переживаниями, простыми но вполне глубокими, мне кажется они как раз именно учат,  а не развивают, как более серьезное кино.

#321 2019-11-05 20:40:19

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Суть кино была в персонажах — в многогранности людей и их противоречивых, а порой и парадоксальных качествах, в их способности ранить и любить друг друга одновременно, и внезапно сталкиваться лицом к лицу с собой. Суть кино была в противостоянии неожиданности на экране и в жизни, которую кино драматизировало и интерпретировало, и в расширении понимания, что возможно в виде искусства.

Если не трясти духовностью, качественное развлекательное кино тоже по тому же критерию делают.

Для кинопросмотра наступили гибельные времена, и независимых кинотеатров сейчас, как никогда, мало.

Технологии поменялись. Да, дома будет не шестиметровый экран, а шестидесяти дюймовый, и от звука из колонок не будет трястись диван, но качество домашнего просмотра сильно повысилось, и "серьезное" кино чем дальше, тем предпочтительней будет смотреть дома, наедине или  в узком кругу, без хруста попкорна под ухом, который тоже часть киноаттракциона  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума