Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:37:49

Анон

Марвел vs DC и все прочие, файт!

Скорсезе против Марвел! https://www.kinopoisk.ru/media/news/3421456/
Рената Литвинова против Марвел! https://lenta.ru/news/2019/10/23/fastfood/
А мы чем хуже?
Аноны никогда не прочь как проехаться на тему Марвел, так и кинуться на защиту, а темы для этого у нас до сих пор почему-то нет, отчего страдают и аноны, и админы, а Марвел так и вовсе плачет в сторонке. Но теперь все хорошо. Файт!

(голосовалка многовариантна)

Марвел

  1. За(голосов 36 [48.65%])

    48.65%

  2. Против(голосов 15 [20.27%])

    20.27%

  3. Против всех!(голосов 19 [25.68%])

    25.68%

  4. Кнопка благодарности за тему(голосов 25 [33.78%])

    33.78%

Всего голосов: 74

Гости не могут голосовать


#276 2019-10-26 11:36:53

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Да отъебитесь от дедушки уже. Его спросили про Марвел, он ответил, и все, теперь все лежат в обмороке и дружно негодуют.

У тебя забыл спросить)

#277 2019-10-26 11:56:58

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Просто тогда логики высказывания, при всем уважении к Скорсезе, ноль. Если он утверждает что конкретно марвел (комиксфильмы) не кино, то значит все что было до них - кино.

А он должен был провести двухчасовую лекцию и разъяснить по каждому фильму и жанру? И с чего ты взял, что он утверждает, что все, что до марвел - кино? Он этого не говорил. С логикой у марвелоебов туго, лучше бы смотрели Скорсезе, ума бы набрались.

#278 2019-10-26 12:18:24

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

А он должен был провести двухчасовую лекцию и разъяснить по каждому фильму и жанру? И с чего ты взял, что он утверждает, что все, что до марвел - кино? Он этого не говорил. С логикой у марвелоебов туго, лучше бы смотрели Скорсезе, ума бы набрались.

Меня умиляет логика дебилов, у которых все кто удивился высказыванию Скорсезе марвелоебы :lol:

#279 2019-10-26 12:19:22

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Меня умиляет логика дебилов, у которых все кто удивился высказыванию Скорсезе марвелоебы

Нет, конечно, ты не марвелоеб, а просто так грудью стоишь за марвел, да-да  :trollface:

#280 2019-10-26 12:37:56

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Нет, конечно, ты не марвелоеб, а просто так грудью стоишь за марвел, да-да 

Не удивительно, что ты не видишь проеба в высказывании Скорсезе, ты примерно  так же логичен :lol:

#281 2019-10-26 12:40:32

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, конечно, ты не марвелоеб, а просто так грудью стоишь за марвел, да-да 

Не удивительно, что ты не видишь проеба в высказывании Скорсезе, ты примерно  так же логичен

Не вижу никакого проеба в логике, пояснишь мне, где ты увидел высказывание о том, что все, что до Марвел - кино, о, мудрейший?

#282 2019-10-26 12:57:23

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

- Как вам Марвел?
- Ниасилил. Это не кино, это аттракцион.
- Уве Болл, что ли, кино? "Трансформеры"?? "Комната"???

#283 2019-10-26 13:19:16

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Не вижу никакого проеба в логике, пояснишь мне, где ты увидел высказывание о том, что все, что до Марвел - кино, о, мудрейший?

Ну так где у него сказано, что не только мпрвел не кино? Почему дядя не уточнил про блокбастеры в целом? И какова тогда логика людей, прыгающих конкретно с марвелом и комиксфильмами в контексте этого высказывания? Раз уж сам говоришь, что спросили про марвел и ответили про марвел, то почему обсуждают это именно в контексте марвел и комтксфильмы не кино, не принимая в расчет этот нюанс? Вот и выходит из контекста ввсказывантя, что все кроме комисфильмов - кино, истории и глубокие переживпния, а коомиксфильмы во главе с марелом - аттракционы бездушные. А прыгающие вокруг с улюлюканьем "наконец-то марвелам указали место" - недалекие люди, вырвавшие кусок из интервью вне контекса и конкретного вопроса.

#284 2019-10-28 11:34:28

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Лол, у деда вообще нет претензий к марвел, кстати. Как и к диснейленду, например, к которому он марвел считай приписал. Дед агрится на кинотеатры, которые ставят в сетку проклятые блокбастеры вместо дедовых шедевров.
Анон бы предложил ему переехать в Россию - тут ради отечественных шедевров марвел в сетке двигают как хотят. Земля обетованная.

#285 2019-10-30 01:51:41

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Мне скучно смотреть Марвел.
За исключением единственного фильма: Докторов Стрэнджа. Он крут.

Но по мне, Марвел гораздо лучше многих и многих фильмов. То же российское развлекательное кино...
Лучше уже зевать на фильмах Марвел, чем блевать на "Бабушке лёгкого поведения".

#286 2019-10-30 02:17:05

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Но по мне, Марвел гораздо лучше многих и многих фильмов. То же российское развлекательное кино...
Лучше уже зевать на фильмах Марвел, чем блевать на "Бабушке лёгкого поведения".

Ну, анон, ты, прямо скажем, нифига не польстил Марвелу, сравнив его с многократно пробитым дном до 9 круга ада и древних демонов...

#287 2019-10-30 09:18:31

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Мне нравится и Марвел же ДС, но не целиком и всё подряд, что-то больше, что-то меньше. Нолановская трилогия была везде и все ею восхищались, сейчас Джокером - это классно. А у Марвел получилось зато свести кучу героев и задать экшену во все поля.
Имхо, развитие персонажей у Марвел там наличии, может, не проработанное от и до, но если смотреть фильмы подряд, очень заметно, как персонажи меняются. Если вспомнить какого-нибудь Индиану Джонса, чья франшиза была долго на коне, или ту же бондиану - то Марвел просто гении character development.
Марвел такой крепкий хороший середнячок в своём жанре. Когда говорят "это не кино, а чисто развлечение", у меня сразу возникает вопрос, а где нижняя точка отсчёта, что за фильмы лучше Марвела, но только-только попали в категорию искусства.
Это как сказать, что Мартин не литература. У меня самой много претензий к нему, но тогда где начинается литература. Точка отсчёта крайне важна, а то окажешься с собеседниками в разных эстетических вселенных.

#288 2019-10-30 09:20:34

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Марвел ее умеют подобрать действительно годных актеров на ведущие роли. Таких, что цепляют и с них горишь. Остальные комиксоидные экранизации могут быть получше с тз картинки или смысла, но с актерами у них пожиже.

#289 2019-10-30 09:22:39

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

если смотреть фильмы подряд, очень заметно, как персонажи меняются. Если вспомнить какого-нибудь Индиану Джонса, чья франшиза была долго на коне, или ту же бондиану - то Марвел просто гении character development.

Индиана Джонс был охуенный. И не каждоме персонажу, прямо заметим, нужен character development, тот же Индиана Джинс офигенен как раз тем, что не меняется, но приключается.

#290 2019-10-30 09:35:14

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Имхо, развитие персонажей у Марвел там наличии, может, не проработанное от и до, но если смотреть фильмы подряд, очень заметно, как персонажи меняются

Ой да, особенно развитию характера Стива фанаты радуются уже какой месяц. Или тропу, Тони опять творит хуйню. Или слитому нахуй Баки .

#291 2019-10-30 09:39:12

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Ой да, особенно развитию характера Стива фанаты радуются уже какой месяц. Или тропу, Тони опять творит хуйню. Или слитому нахуй Баки .

Проблема любых клмиксфильмов и вообще больших фрашиз, имхо. Внутри фильма мне динамика персонажей в марвеле нравится, а в целом конечно грустно и нелогично, но комиксы в общем такое предполагают в некоторой мере.
мимоанон

#292 2019-10-30 09:53:17

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Внутри фильма мне динамика персонажей в марвеле нравится, а в целом конечно грустно и нелогично, но комиксы в общем такое предполагают в некоторой мере.

Не надо сейчас кивать на комиксы. По факту есть сколько там, двадцать фильмов? И вот среди них характер может мотыляться только так. Потому что нет единой линии среди сценаристов. А давайте Тони опять будет свиноебом, из-за которого все завертелось? А давайте, и вот Тони, как заправский безумный учёный, создаёт Альтрона.

#293 2019-10-30 09:56:02

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

А давайте Тони опять будет свиноебом, из-за которого все завертелось? А давайте, и вот Тони, как заправский безумный учёный, создаёт Альтрона.

Я тебя умоляю. Троп "Тони творит хуйню" вовсю юзается с момента появления персонажа в комиксах. В МСЮ вариант очень лайтовый.

#294 2019-10-30 10:02:01

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Не надо сейчас кивать на комиксы. По факту есть сколько там, двадцать фильмов? И вот среди них характер может мотыляться только так. Потому что нет единой линии среди сценаристов. А давайте Тони опять будет свиноебом, из-за которого все завертелось? А давайте, и вот Тони, как заправский безумный учёный, создаёт Альтрона.

Характер как раз меняется, только довольно в некоторых местах нелогично. Как и в комксах, и не поримаю, почему я не должен на них кивать. Тони во многом именно комиксный по своим поступкам, в фильме некоторые черты характера измении, скорее касающиеся визуальной подачи персонажа. И, кстати, ты понял момент создария Альтрона очень по-своему, спроецировав популярный троп. У Тони там преобладает совсем другая мотивация. Эта же мотивация толкает его принять пакт. Тони как раз в мсю наимболее логичен и целостен. А вот за кэпа обидно, да.

Отредактировано (2019-10-30 10:03:12)

#295 2019-10-30 10:03:09

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Я тебя умоляю. Троп "Тони творит хуйню" вовсю юзается с момента появления персонажа в комиксах. В МСЮ вариант очень лайтовый.

Да мне пофиг на комиксы. Я про фильмы сейчас, как про единую вселенную. Вон, анон выше пишет, что Марвел шикарно развивает характеры. Так я с этим не согласен, потому что юзание тропа про злобного ученого меня лично раздражает. Нет, это не есть развитие характера, если под этим не подразумевать бег по граблям.

#296 2019-10-30 10:04:27

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

И, кстати, ты понял момент создария Альтрона очень по-своему, спроецировав популярный троп. У Тони там преобладает совсем другая мотивация.

Это внутренняя мотивация, а так анон абсолютно прав. В комментариях к фильму создатели открыто говорили, что им было интересно поставить Тони на место злобного ученого и отрицательного персонажа.

#297 2019-10-30 10:05:13

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Да мне пофиг на комиксы. Я про фильмы сейчас, как про единую вселенную. Вон, анон выше пишет, что Марвел шикарно развивает характеры. Так я с этим не согласен, потому что юзание тропа про злобного ученого меня лично раздражает. Нет, это не есть развитие характера, если под этим не подразумевать бег по граблям.

Ты понял очень криво этот момент. Ты как-то пропустил, что с первого фильма у Тони пунктик на непричинении зла и обеспечении всем добра и блага. Просто он путается в понимании, какие средства можно задействовать а какие нет, и каковы будут последствия.

#298 2019-10-30 10:06:15

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Это внутренняя мотивация, а так анон абсолютно прав. В комментариях к фильму создатели открыто говорили, что им было интересно поставить Тони на место злобного ученого и отрицательного персонажа.

Ну, ане как-то важнее внутренняя мотивация, вроде мы именно ее обсуждаем в контексте развития характера персонажа.

#299 2019-10-30 10:06:19

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Просто он путается в понимании, какие средства можно задействовать а какие нет, и каковы будут последствия.

Камон, а давайте возьмём инопланетный камень, и нахимичим. Ну Тони, ты бы хоть какие-то меры безопасности принял.

#300 2019-10-30 10:08:14

Анон

Re: Марвел vs DC и все прочие, файт!

Анон пишет:

Просто он путается в понимании, какие средства можно задействовать а какие нет, и каковы будут последствия.

Ага, и в понимании путается, и в оценке рисков. Молодец Тони, чё уж тут. Охуенное развитие характера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума