Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2019-10-23 16:17:49

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Даааа! 

И меня берите к вам в компанию. "Эхх, молодежь" =D

#102 2019-10-23 16:21:29

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

про рыцарей был Робин Гуд с Высоцким да Александр Невский, где рыцарям низя было радоваться

Вроде же ещё про Айвенго было.

#103 2019-10-23 16:28:56

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Еще английский сериал про Робин Гуда, который в 80-х крутили. Ооо, как анон залипал на Робина!

#104 2019-10-23 16:34:29

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Еще английский сериал про Робин Гуда, который в 80-х крутили. Ооо, как анон залипал на Робина!

О! У нас потом вся деревня с луками бегала. А как нам влетало за то, что мы для этого дефицитную резинку воровали.  :lol:

#105 2019-10-23 16:35:13

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

английский сериал про Робин Гуда

ОООооо! Дааа!  :yeah:

#106 2019-10-23 16:47:25

Анон

Re: СССР для самых маленьких

В "Мушкетерах" анона в самое сердце поразил Рошфор  :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

#107 2019-10-23 16:49:38

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Рошфор

Каа-а-к они с миледи пели! Ка-а-к он ей в декольте заглядывал!

#108 2019-10-23 16:51:35

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Каа-а-к они с миледи пели!

Лилон-лила! Ааааа...шо ж вы делаете-то?!

#109 2019-10-23 16:52:36

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Щас меня побьют. "Белый Бим, Черное Ухо". Смотреть и читать книгу всем детям принудительно!

#110 2019-10-23 16:54:30

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Я ниновидел советского винни пуха и около 90% других советских мультиков из-за грязной цветовой гаммы, невнятных задников с неевклидовой геометрией и сюрреализма.

Вот в общем та же фигня на фоне уже помянутого выше аноном онимэ. Год рождения 1980.
А вот как сработало восприятие у анонов, которые теперь считают Гардемаринов и Петрова и Васечкина зашкварными, а тогда Гостью из будущего скучной, правда очень интересно. Анон потому что кины любил прям все без разбору практически =)


Анон пишет:

Поздний совок, но, анона здорово протащило по "Не покидай". 

Анон, я с тобой =)

Отредактировано (2019-10-23 16:56:43)

#111 2019-10-23 16:54:39

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Еще хороши были армянские мульфильмы. И очень редко показывали то ли литовские, то ли латвийские про котенка-робота.

Кто видел эстонские мультики, тот познал мир во всех его красках. :smoke:

#112 2019-10-23 16:58:11

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Анона с раннего детства люто кинковала та часть истории, где тетушка Аскал обманом раздевает мальчиков-пажей, чтобы Оля и Яло могли в их шмотках без палева пробраться во дворец.

Раз уж время пикантных признаний, сцена в "Щелкунчике", где щелкунчика связывают и стегают крысиным хвостом, определила кинки анона на всю оставшуюся жизнь. Особенно учитывая, что в конце Щелкунчик оказывается почти анимешным бисёнэном.

#113 2019-10-23 17:00:38

Анон

Re: СССР для самых маленьких

А я любил мультики про пионеров, потому что они были реалистично нарисованы.
Бесил меня мультфильм "Двенадцать месяцев" из-за какой-то эклектики. Подснежники и зимний лес — это Россия, а принцесса явно европейская! Мне в детстве это казалось ужасно неправильным.

#114 2019-10-23 17:04:05

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Когда анон родился, черти специально для него придумали этот ушной червь, заставили одну союзную студию снять целую сказку, чтобы анон услышал ее. Аноны, я уже не помню о чем были эти сказки, я не помню где они снимались, но от этой песни не могу отвязаться до сих пор.  :lol:

Снова птицы зовут: Акмаль! Снова ветры поют: Акмаль! Люди помнят и ждут, Акмаль! Возвращайся скорей, Акмаль!

#115 2019-10-23 17:16:12

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Когда анон родился, черти специально для него придумали этот ушной червь, заставили одну союзную студию снять целую сказку, чтобы анон услышал ее. Аноны, я уже не помню о чем были эти сказки, я не помню где они снимались, но от этой песни не могу отвязаться до сих пор.  :lol:

Снова птицы зовут: Акмаль! Снова ветры поют: Акмаль! Люди помнят и ждут, Акмаль! Возвращайся скорей, Акмаль!

А это как, не привязалось к тебе? ;D :
Я волшебный старичок,
Он волшебный ишачок...

я уже не помню о чем были эти сказки

Я помню! Про то, как Акмаль попал в сказку и победил дракона Карабатура!
А во втором фильме сказочная принцесса случайно поменялась местами с девочкой, а Акмаль опять попал в сказку и на сей раз досталось падишаху. На пенсию его ушли.
Я эти фильмы очень любил, они были милые какие-то. Хотя заметно, конечно, что на драконов бюджета катастрофически не хватало. Но я готов простить. Зато там был отличный милиционер. Суровый, но, чтобы исполнить свой долг, - готов лезть хоть в сказку! И там была отличная ведьма с непроизносимым узбекским именем!

#116 2019-10-23 17:23:35

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

А во втором фильме сказочная принцесса случайно поменялась местами с девочкой,

Вспомнил! Там еще девчонка из нашего мира должна была доказывать, что она принцесса.  :lol: Ковер там вышить, плов сварить, а у нее из всех умений только прыжки через скакалку.  =D

#117 2019-10-23 17:24:28

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Да!!! :iloveyou:

#118 2019-10-23 17:24:48

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Халиф-аист, спасибо за ужасы моего детства :casper:

Спасибо за кинк моего детства. Сколько ни пересматривала, внешность и манеры гг до сих пор торкают. А те пресловутые ужасы воспринимались как остренькая приправа к красотище. 

Но я и зайца-робота не боялась сроду. Забавный и дурацкий.

Страшенной крипоты как таковой в советских мультах почти не припоминаю. Разве что в шикарных "Сердце храбреца" и "Нильс с дикими гусями" были моменты. Но я 72-го года выпуска, поэтому многое из того, что люди вспоминают как крипоту, я видела будучи уже относительно взрослой.

#119 2019-10-23 17:37:27

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Про кинки: анона нехуево так кинканула пытка Коли из "Гостьи из будущего", пожалуй это была первая околоэротическая фантазия анона. Правда, понял он это гораздо позже. =D

#120 2019-10-23 17:42:32

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Халиф-аист, спасибо за ужасы моего детства :casper:

Спасибо за кинк моего детства. Сколько ни пересматривала, внешность и манеры гг до сих пор торкают. А те пресловутые ужасы воспринимались как остренькая приправа к красотище. 

Но я и зайца-робота не боялась сроду. Забавный и дурацкий.

Страшенной крипоты как таковой в советских мультах почти не припоминаю. Разве что в шикарных "Сердце храбреца" и "Нильс с дикими гусями" были моменты. Но я 72-го года выпуска, поэтому многое из того, что люди вспоминают как крипоту, я видела будучи уже относительно взрослой.

Я тоже помню всю классическую "крипоту": "Должок", "Халиф-Аист" и далее по списку. От чего-то бывало страшновато, но это такое страшно, когда где-то в глубине души весело и ух ты. Но это ведь нормальный этап развития, ребенок должен в детстве познакомиться с чувством страха, для начала - в игровой форме. Поэтому и существовали испокон веков сказки с костяной ногой, рассказы про нечистую силу и медведя на липовой ноге и т.д. Не для того же их рассказывали детям, чтобы поиздеваться. Не думаю, что все эти мутаборы нанесли кому-то вот реальную травму, которую надо изживать, прорабатывать с психологом и т.п. А если нанесли, то дело, скорее всего, в конкретном ребенке и непорядке в его нервной системе.
В свете сказанного, грустно мне от истории с "Коньком-Горбунком". :panic:

#121 2019-10-23 17:43:09

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Аноны, а можно с реквестом?
Помню мультик из детства, может и не советский, а ранне-российский. Кукольный. Сюжет не помню. Помню только мрачно-готическую атмосферу, темы смерти, всякая крипота.
Назывался вроде "Доктор такой-то". Имя какое-то европейское.

#122 2019-10-23 17:44:04

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

про рыцарей был Робин Гуд с Высоцким да Александр Невский, где рыцарям низя было радоваться

Вроде же ещё про Айвенго было.

Да, перепутал)

#123 2019-10-23 17:44:20

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Назывался вроде "Доктор такой-то". Имя какое-то европейское.

Этот?

Скрытый текст

#124 2019-10-23 17:45:58

Анон

Re: СССР для самых маленьких

О, точно он! Спасибо, пойду посмотрю полностью наконец.
Какой там тонко-звонкий доктор  :yeah:

#125 2019-10-23 17:50:15

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Тоже не любил кукольные мульты в детстве, за редкими исключениями, типа упомянутого уже Волка и теленка - потому что он был смешной и милый. Больше всего нравились красиво нарисованные мультфильмы, серия по греческим мифам, например. А рассчитанные скорей на взрослых, типа Бременские музыканты или Шкатулка с секретом, были вообще непонятны, и только когда я подрос, понял, что они крутые (непонятны не в плане сюжета, а своим видом, скажем так)
Восточноевропейского много показывали, я особенно любил длинные венгерские мультики. Саффи!
Из бесящих почему-то Щелкунчик, до сих пор терпеть не могу ни мульт, ни музыку. Еще Фунтик, Леопольд и чешский крот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума