Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2019-10-23 15:03:50

Анон

Re: СССР для самых маленьких

В электроников анон был влюблен =D Кууудри.

#77 2019-10-23 15:13:57

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Ахтунг, непопулярное мнение.
Я ниновидел советского винни пуха и около 90% других советских мультиков из-за грязной цветовой гаммы, невнятных задников с неевклидовой геометрией и сюрреализма. Сейчас я могу закрыть глаза на общий пиздец, посмотреть какое-нибудь "Волшебное кольцо" и посмеяться, но в детстве я не понимал юмора и мне казалось, что людям просто лень рисовать красиво. И я ни за что не выбрал бы советского винни пуха, имея кассету с диснеевским. Почему принято считать, что советские мультфильмы гениальные, я не понимал ни тогда, ни сейчас. Естественно, есть хорошие мультфильмы (на мой быдло-взгляд). Мне нравились "Конёк Горбунок", "Сказка о Царе Салтане", мультфильм про Нильса и гусей, например. А есть Щелкунчик, в котором помимо замечательной музыки Чайковского есть вот такое хуйпойми что - http://prntscr.com/pn1836 Если бы мне не говорили "Смотри советские мультики, в них добро и красота", добровольно досматривать это вот я бы не стал.
91 года рождения, если что. Рос не в России, доступ был и к диснею, и к советским мультикам. Мб дисней меня испортил, я разучился воспринимать разумное, доброе и вечное уже года в три и деграднул, не успев даже толком развиться, и ваще мама была права, я не знаю :lol:

#78 2019-10-23 15:17:00

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Не знаю, мне сказки Роу отлично заходили, а потом сказки ГДР и Чехословакии, Три орешка для Золушки очень нравились.

Анон. Я же с самого начала пишу, было охуенное, но его было МАЛО. Тонуло оно в море того, что для меня лично было хуитой.

Анон пишет:

Я любил, когда (обычно к 7 ноября) "Ленин в Октябре" показывали

не для холиварки конечно

#79 2019-10-23 15:19:10

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

сказки ГДР и Чехословакии, Три орешка для Золушки

Анон тоже их любил, там крипоты много было.

#80 2019-10-23 15:20:24

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Бабка анона середины 20-х рождения, но видела старые мультяшки про Микки-мауса и Петю с волком, говорила, что в кино шли.

Анономать 47 года Бэмби в кино видела)

#81 2019-10-23 15:21:45

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабка анона середины 20-х рождения, но видела старые мультяшки про Микки-мауса и Петю с волком, говорила, что в кино шли.

Анономать 47 года Бэмби в кино видела)

Семья бабушки тогда в Тбилиси жила, к слову, может там дыра в Америку была  :lol:

#82 2019-10-23 15:25:50

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я любил, когда (обычно к 7 ноября) "Ленин в Октябре" показывали

▼не для холиварки конечно

А ты не помнишь, была вроде экранизация Михалкова "В музее Ленина", где
Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.
Или мне уже мерещится, и это ложные воспоминания?

Песня про крейсер "Аврору" мне страшно нравилась. Собственно, и до сих пор иногда слушаю. Сам мультик даже и не запомнился, а песня охуенная.

#83 2019-10-23 15:27:28

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Анон тоже их любил, там крипоты много было.

Фойербарт! :casper:

#84 2019-10-23 15:32:05

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тоже их любил, там крипоты много было.

Фойербарт! :casper:

Красавица и чудовище чехословакская  :lol: кровища и обнаженка, ух!
Родственник анона 80-го года выпуска - любитиель средневековья, говорит, что маленьким очень страдал, что про рыцарей был Робин Гуд с Высоцким да Александр Невский, где рыцарям низя было радоваться  :lol: Про Толкина он не знал до конца 90-х.

Отредактировано (2019-10-23 15:32:34)

#85 2019-10-23 15:32:34

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

А ты не помнишь, была вроде экранизация Михалкова "В музее Ленина", где
Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.
Или мне уже мерещится, и это ложные воспоминания?

Я другой анон, мультика такого не помню, но помню диафильм. Хотя, может, это тоже ложные воспоминания. Но книжка детская тонкая с картинками точно была.

#86 2019-10-23 15:33:02

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Мульт "Муравей спешит домой" до сих пор люблю (тот, где "Ему домой! У него ноги!"). Какие там характеры у всех этих козявок рисуются за считанные минуты экранного времени 

Даааа!  :iloveyou:

#87 2019-10-23 15:35:46

Анон

Re: СССР для самых маленьких

того самого Кралика Носа никто в детстве не смотрел?

#88 2019-10-23 15:37:21

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Ахтунг, непопулярное мнение.

Родилась в 83-м, так что всё мое дошкольное детство прошло в СССР  и сравнивать было почти не с чем, но твое непопулярное мнение почти полностью разделяю. Рисованные яркие мультфильмы, со сказками и без пионэров - ок, хорошо, дайте две. Пластилиновые - ну, туда-сюда, сойдет. Но эти мерзкие куклы с неживыми взглядами, эти грязно-коричневые мультфильмы в технике перекладки... я по ним скучать не буду.

#89 2019-10-23 15:37:47

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

И наша старая Золушка с Жеймо это вообще самая большая любовь

Дыааааааа :heart: Обожаю старую Золушку, пересматриваю на Новый год))

#90 2019-10-23 15:38:37

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

того самого Кралика Носа никто в детстве не смотрел?

Это ты про легенду рутрекера, которую найти не могут? Мне вообще кажется, что люди ее себе нафантазировали.

#91 2019-10-23 15:39:10

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Мушкетёры разве зашкварные? Я на кардинала Ришелье дрочил.

Анон любит напевать про Святую Катерину  ;D

#92 2019-10-23 15:39:21

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

того самого Кралика Носа никто в детстве не смотрел?

Это ты про легенду рутрекера, которую найти не могут? Мне вообще кажется, что люди ее себе нафантазировали.

Ага. Есть вероятность ложной памяти. С другой стороны, а вдруг действительно потерянная крипота?

#93 2019-10-23 15:42:28

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Но эти мерзкие куклы с неживыми взглядами

Ненавидел кукольные мультфильмы! А вот пластилиновые про ворону и "Падал прошлогодний снег" и сейчас пересматриваю время от времени. Еще хороши были армянские мульфильмы. И очень редко показывали то ли литовские, то ли латвийские про котенка-робота.

#94 2019-10-23 15:43:37

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Фильм!Фильм!Фильм!
Обожаю до сих пор.

#95 2019-10-23 15:43:55

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:

того самого Кралика Носа никто в детстве не смотрел?

Это ты про легенду рутрекера, которую найти не могут? Мне вообще кажется, что люди ее себе нафантазировали.

Да нет, фильм реально существует, посмотреть - не проблема. Легенда - что существовала какая-то первоначальная версия, где ужасов было больше. Пресловутые отрубленные головы в корзинке вместо овощей, которые никто не видел, но многие помнят. ;D

#96 2019-10-23 15:44:38

Анон

Re: СССР для самых маленьких

"Ограбление по..."

#97 2019-10-23 15:45:59

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Я тоже кукольные мультики не очень, но некоторые всё же были хороши. "Волк и теленок" - папаня! =D

#98 2019-10-23 15:49:36

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Еще хороши были армянские мульфильмы.

О, да! По тем временам это был еще тот вывих мозга! Анон особенно любил про говорящую рыбу.  =D

#99 2019-10-23 15:51:51

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

По тем временам это был еще тот вывих мозга!

Да я бы сказал, оно и по нынешним... Не хуже смотрится. =D

#100 2019-10-23 15:52:51

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Халиф-аист, спасибо за ужасы моего детства :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума