Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-10-23 13:54:04

Анон

Re: СССР для самых маленьких

ГАРДЕМАРИНЫ, бля!  :facepalm:  :lol: Анона на них подсадили в пионерлагере, где мы в них играли.  :lol: Причем, раньше видела этот фильм, интересно, но просто норм, а после "ролевки", анона по ним протащило.  :please:

#52 2019-10-23 13:55:38

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

ГАРДЕМАРИНЫ, бля!

А, сгорел сарай, гори и хата! МУШКЕТЕРЫ!  =D

#53 2019-10-23 13:58:08

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Мушкетёры разве зашкварные? Я на кардинала Ришелье дрочил.

#54 2019-10-23 13:59:22

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Я на кардинала Ришелье дрочил.

(со вздохом) никогда не понимала королеву.
Там еще и Рошфор классный, и миледи мне наша больше всех нравится:). Наверное, у меня синдром утенка.

#55 2019-10-23 14:03:08

Анон

Re: СССР для самых маленьких

"Лиловый шар" - это где Зелёный молодой, стервозный и секси?

#56 2019-10-23 14:04:12

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Щас вспомнила, что в детстве с горя смотрела эзенштейновские Ивана Грозного и Александра Невского, потому что даже они были по атмосфере больше похожи на сказки, чем какая-нибудь Сказка о потерянном времени и Три толстяка.  :bubu:
анон-которому-недодали-сказок

#57 2019-10-23 14:08:20

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Мушкетеры и Гардемарины вряд ли считаются "детскими", но да, в детстве я по ним тоже тащилась, тысяча чертей...

#58 2019-10-23 14:16:19

Анон

Re: СССР для самых маленьких

"Карнавальная ночь"! Тоже как бы не для детей, но там и детям всё понятно. Товарищ Огурцов! Лектор со звёздочками! Я вам сосисочку принесла... куда же вы?! :lol:  :lol:  :lol:

#59 2019-10-23 14:16:52

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Я на кардинала Ришелье дрочил.

О да! На Атоса, само собой, тоже. Сцук, кажется это было вчера :bubu:

#60 2019-10-23 14:19:19

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

О да! На Атоса, само собой, тоже.

Анон прошел все стадии взросления. Начал с д'Артаньяна, когда был совсем-совсем мелкий, потом Арамис (ну романтИк же, передгрозой так пахнут розы и вся фигня), пришел в итоге к Атосу и Ришелье, коих менял под настроение. =D

#61 2019-10-23 14:25:51

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон очень любил мульты про тигренка и мартышку ( и просто, и просто, и просто сосиски!), сюжеты так себе, но песни тот еще ушной червь.  :lol: Особенно любил Дюдюку.  :timid:

#62 2019-10-23 14:29:51

Анон

Re: СССР для самых маленьких

А мне нравились мульты на основе поморских сказок, с озвучкой Леонова.

#63 2019-10-23 14:31:20

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Я любил, когда (обычно к 7 ноября) "Ленин в Октябре" показывали. Такая милота! =D Ленин там прелестный, так хлопочет о революции.))) И товарищ, который при взятии Зимнего беспокоится о сохранности предметов искусства, ми-ми-ми.
В продолжении, "Ленин в 1918 году" больше всего нравился момент, когда Ленин и Свердлов недоглядели за закипающим молоком. ;D А Каплан там была - ууух, какая!
Вообще, очень советую посмотреть, кто не видел. Если подойти непредвзято, это же безумно интересно с точки зрения истории кино, и вообще истории. Да и сделано настоящим мастером.

#64 2019-10-23 14:33:26

Анон

Re: СССР для самых маленьких

С детства люблю советских "Золушку" и "Русалочку" больше диснеевских версий.

#65 2019-10-23 14:35:08

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

А мне нравились мульты на основе поморских сказок, с озвучкой Леонова.

Да!!!  :heart:

#66 2019-10-23 14:35:11

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Ну, "Золушка"! Кто ж может сравнится с Раневской и Гариным. :love:

#67 2019-10-23 14:37:47

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

с озвучкой Леонова

А вот, кстати, "Винни Пух". Анон после нашего не может смотреть диснеевского. Любые другие дубли в фильмах или мультиках норм, а здесь не могу и все.

#68 2019-10-23 14:38:31

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон в детстве мало смотрел телевизор, но зрение всё равно не спас многие названия из этого треда до сих пор ни о чём не говорят((
Электроника и Алису смотрел сильно позже целевого возраста :lol:

#69 2019-10-23 14:39:33

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

А вот, кстати, "Винни Пух". Анон после нашего не может смотреть диснеевского

О! Диснеевского Винни в старой озвучке любил, а сейчас из-за копирайтов какую-то ебань сделали :bubu:

#70 2019-10-23 14:40:50

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Щас вспомнила, что в детстве с горя смотрела эзенштейновские Ивана Грозного и Александра Невского, потому что даже они были по атмосфере больше похожи на сказки, чем какая-нибудь Сказка о потерянном времени и Три толстяка.  :bubu:
анон-которому-недодали-сказок

Не знаю, мне сказки Роу отлично заходили, а потом сказки ГДР и Чехословакии, Три орешка для Золушки очень нравились.
И наша старая Золушка с Жеймо это вообще самая большая любовь, я ее и во взрослом возрасте с удовольствием пересматривала, просто идеал экранизации сказки.

#71 2019-10-23 14:44:49

Анон

Re: СССР для самых маленьких

"Гостью из будущего" очень не любил, при том, что книжку просто обожал и перечитывал бесчисленное количество раз. Экранизация казалась тусклой, дешевой и с кучей ненужной отсебятины.
Мульт "Муравей спешит домой" до сих пор люблю (тот, где "Ему домой! У него ноги!"). Какие там характеры у всех этих козявок рисуются за считанные минуты экранного времени  =D

#72 2019-10-23 14:49:20

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Нащот Диснея в СССР. Бабка анона середины 20-х рождения, но видела старые мультяшки про Микки-мауса и Петю с волком, говорила, что в кино шли. Моей маме платочки с ними вышивала в 50-х :lol:

#73 2019-10-23 14:50:37

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Королевство кривых зеркал

Ни разу не смог досмотреть, казалось ужасно затянуто.

Мне книга нравилась, а фильм запомнился каким-то болезненным и противным, ужасно не любил его в детстве

Анон обожал сцену с Анидаг, как она Яло с Олей соблазняет пирожными с крЭмом и сладкой газировкой  :yeah:

#74 2019-10-23 14:58:03

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

Анон обожал сцену с Анидаг, как она Яло с Олей соблазняет пирожными с крЭмом и сладкой газировкой 

*настало время охуительных признаний*

Анона с раннего детства люто кинковала та часть истории, где тетушка Аскал обманом раздевает мальчиков-пажей, чтобы Оля и Яло могли в их шмотках без палева пробраться во дворец. Всё, от самого факта раздевания, до того, что она сама подстроила для них ловушку, а потом одновременно так ласково и грозно бранила за то, что они в нее попались.

#75 2019-10-23 15:01:11

Анон

Re: СССР для самых маленьких

Анон пишет:

соблазняет пирожными с крЭмом и сладкой газировкой

Блин, анон аж захотел пересмотреть эту сцену теперь уже с неприличным подекстом.  :lol:
Ну, и мой первый инцестный пейринг: Анидаг и Нушрок, анон никак не мог смириться, что они отец и дочь.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума