Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#776 2020-03-11 04:02:30

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

10.03 - по нулям 
ну 13 слов на самом деле  :lol:
озерный

#777 2020-03-11 11:49:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

с охуенным фичком, который я закончил читать, и этот фик меня подкосил (да я мелкий и завистливый)

да это нормально же, даже если не завидовать, а просто сознание переключается и больше думаешь о чужом фике, чем о своем. Я когда пишу, стараюсь ничего чужого не читать, чтобы не сбиться.

#778 2020-03-11 13:12:29

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Привет, аноны, хочу устроить себе мини-забег, написать два мини и снова заниматься нихуём. Хочу, чтобы вся эта муть растянулась у меня не на годы, какобычно, а на неделю максимум. Мне надо немного этого "так держать, у тебя всё получится", потому что сам себя я поддерживаю как дебил, а перетереть за райтерское ирл мне не с кем.
Вечером отпишусь, что я там наколотил.

#779 2020-03-11 13:21:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Мне надо немного этого "так держать, у тебя всё получится", потому что сам себя я поддерживаю как дебил, а перетереть за райтерское ирл мне не с кем.

Ты сможешь, анон! Пусть будут мощны твои лапищи!  :chearleader:

#780 2020-03-11 15:49:52

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

11.03. + 1800 слов сплошного экшена и вторая глава закончена, ура!

Если повезет, то завтра напишу следующую главу, она поменьше, если не повезет, всё перенесется уже на следующую неделю. Идеальный план такой:
До выходных написать третью главу.
Всю следующую неделю заниматься четвёртой главой, она большая, с энцой, и я ещё толком не продумал поведение персонажей.
А следующую после той неделю заниматься пятой главой и эпилогом.
В идеальной жизни фик должен быть закончен через две недели. Посмотрим, выдержит ли этот план столкновение с реальностью.

еба-анон

#781 2020-03-11 18:26:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

10-11.03. ночью писал в макси.
Бью себя по рукам, что б не начать заполнять шапку, что значит я совсем застряну.
Боюсь до конца месяца я такими темпами макси не осилю.
грустный кактус

#782 2020-03-11 21:08:36

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

11 марта
Закончил текст на фест, получилось 7К с копейками. Отправил альфаридеру. Подозреваю, что от фандома получу в лучшем случае игнор, а в худшем - пиздюлей.  :sadcat: Короче, вроде и дело за малым сделано, и свой собственный читательский гештальт закрыт, то чо-то как-то грустно.

Птица

Отредактировано (2020-03-11 21:09:57)

#783 2020-03-11 21:14:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Настрочил 3600 слов, закрывая ДОЛЖОК, в том числе закрыл сегодняшнюю норму.
Много убегал в туалет, вдохновенно плакал от трагичности описываемой ситуации.
Пробежался, поправил опечатки, поплакал еще раз.
Хорошо.

Циклический анон

#784 2020-03-11 21:23:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

11.03
500 слов в оридж
300 в кинкофик
норм, с учетом того, что расписался под вечер
зфб-страдалец

#785 2020-03-11 21:26:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

800 слов, длинная сцена, которая типа описание всяких лазаней по заброшкам, не знаю, насколько динамичная. В принципе ничо пока особо не происходит...
Эъхехе.

нех

#786 2020-03-11 22:19:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Ты сможешь, анон! Пусть будут мощны твои лапищи!

Спасибо, друг!
Итак, наколотил 1000 слов и рад. Вкратце: колочу бади-хоррор и ещё одну мерзкую пакость в качестве терапии или чего-то вроде. Поэтому буду подписываться Мерзкий анон, потому что я именно таков, да.
мерзкий

Отредактировано (2020-03-12 07:37:53)

#787 2020-03-11 23:53:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

11.03 - 420 слов
горящий

Отредактировано (2020-03-11 23:53:14)

#788 2020-03-12 00:26:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

11.03.
Второй подряд день, когда сделано чуть больше, чем нихуя. :hmm: Опять в районе ста слов! Охренеть просто, как совершенно проходной диалог превратился в непроходимую топь: то кажется, что персонажи ебанулись, то что речевую характеристику выдерживать перестал, то что имфодамп такой инфодамп, и вообще, я по третьему кругу информацию пересказываю. Очень досадно и боязно, что очередной приступ неписца грядет.

Ильич

#789 2020-03-12 04:26:44

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

12.03. Писал в макси. Осилил аж целый сложный откладываемый эпизод. Хорошо.
грустный кактус

#790 2020-03-12 07:28:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

С восьмого марта не могу взяться за текст(( А ведь осталось совсем немного до конца.
папа Карло

#791 2020-03-12 08:53:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

то кажется, что персонажи ебанулись, то что речевую характеристику выдерживать перестал, то что имфодамп такой инфодамп, и вообще, я по третьему кругу информацию пересказываю.

попробуй перечитать текст, сразу увидишь сам - стоит ли повторять эту информацию, заодно и речевые характеристики проверишь. Я так регулярно делаю, в прошлом тексте отловил, что один и тот же кусок диалога повторил в разных ситуациях аж трижды, потому что забывал про него =D

еба-анон

#792 2020-03-12 11:11:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Есть! Сегодня было время и я написал третью главу за один присест.

12.03 +2600 слов.

еба-анон

#793 2020-03-12 17:25:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

12.03
Кинкофик - 100 слов (я в ударе!)
Фик, который вроде завис, пополнился на 500 слов.

Аноны, вот у вас бывает такое, что хочется поставить на фик предупреждение "осторожно, все очень всрато", но лишь гордость и полтора читателя, которые видят в вашем фике неизмеримую глубину мысли и пиздецки закрученный сюжет, останавливают от этого?
Пытаюсь придумать менее самоуничижительную и более аккуратную формулировку предупреждения  ;D

зфб-страдалец

#794 2020-03-12 17:27:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

вас бывает такое, что хочется поставить на фик предупреждение "осторожно, все очень всрато"

да. и ничего не останавливает. если вдруг остановился перед выкладкой, то непременно придет читатель, который спросит - а уй ли все так всрато? и я радостно понимаю, что таки надо было писать "Осторожно, всратое ..."  :lol:

#795 2020-03-12 17:28:15

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Замени "всрато" на "упорото"?

#796 2020-03-12 17:30:04

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Аноны, вот у вас бывает такое, что хочется поставить на фик предупреждение "осторожно, все очень всрато"

Бывает, я вообще бог самоуничижения.
При этом если на аналогичный фик или не дай бог наше ОТП кто-то скажет "всратый", то я превращаюсь в эмодзи с японским гоблином  =D лицемерно, ну штош.

#797 2020-03-12 17:39:55

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Замени "всрато" на "упорото"?

Понимаешь, анон, всрато не равно упорото. Упоротость бывает веселая, упоротость скорее равна крэку.
А у меня какая-то всратость!АУ со сладким привкусом бессмысленного свиноебства (дрочу я на такое, ну), и я вроде преды прописал, что ООС, тлен и израиль.
Но чувствую, что этого недостаточно.

Анон пишет:

При этом если на аналогичный фик или не дай бог наше ОТП кто-то скажет "всратый", то я превращаюсь в эмодзи с японским гоблином   лицемерно, ну штош.

это норма (с)  ;D
страдалец

Отредактировано (2020-03-12 17:40:44)

#798 2020-03-12 17:44:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Упоротость бывает веселая, упоротость скорее равна крэку.

*вспомнил салонную дискуссию "что есть крэк" в нашей фандомной анонимке, словил вьетнамский флешбек*  =D
Для меня наоборот, крэк=всратость и это реально что-то такое стыдное и отталкивающее, чего автор сам стесняется, из-за чего фандом подавится эрл греем, что-то из разряда "дрочу и плачу, плачу и блюю". А упоротость наоборот, что-то весёлое, нестандартное и доставляющее автору и фандому радость.
То есть, у слова "всратый" некая негативная коннотация, а у "упоротый" — позитивная. Но я не сомневаюсь, что каждый вкладывает в эти термины что-то своё и в случае чего не оскорбится.

#799 2020-03-12 18:04:34

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сливаюсь в этом марте. Добил таблицу по сюжетам из того, что уже сформулированно и достойно плана, и впал в печаль: 22 пункта, из которых 10 макси, и это я не уверен, что ничего не забыл.
Даже не знаю с какого бока подгребать эту кучу  :panic:

анонорыбка

#800 2020-03-12 19:03:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

А у меня какая-то всратость!АУ со сладким привкусом бессмысленного свиноебства

ТАК И ПИШИ. Серьёзно, я б зашёл посмотреть, что ж там такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума