Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#501 2019-11-30 02:03:47

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

300 слов.
да бля.

- каменное дно

#502 2019-11-30 15:21:35

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1200 слов!
И блин, там осталось последний рывок можно сказать. Продолжу в режиме "добить до НГ".

нех

#503 2019-11-30 22:05:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня 1143
Общее количество 26669
В черновом варианте один текст я добил, но переписывать его надо будет нещадно. Второй текст, естественно, не успел.
В общем, я от себя не в восторге. Скорость у меня была такая же, как всегда, больше я из себя выжать так и не смог. Текст у меня был распланирован, но не весь, и я в очередной раз убедился, что без плана лично мне никуда. Обычно я долго пинаю балду, пока не увижу все в деталях, и только потом пишу. И обычно сразу набело. А в этот раз у меня получилась скорее болванка-заготовка, которую еще пилить и пилить.
Впрочем, это лучше, чем ничего. К концу я даже перестал этот текст ненавидеть)
озерный

#504 2019-11-30 22:58:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня сделал паузу, в тексте осталось 2,5 сцены до финала, это около 4-5К слов.

В общем (за октябрь, когда начал писать в треде, и ноябрь) я написал 56,4К слов и перевел 13,5К.
За октябрь - 19,5К слов, остальное за ноябрь.
Сделал 1 макси (40,9К слов) полностью, второй макси (сейчас там 15,5К, планируется около 20-21К) добил почти до конца. Плюс два рассказа на перевод.
о_0 я ебанутый какой-то! :omg:
Нет, я реально впервые так писал, никакие нанораймо не помогали, как горящая ОТП + волшебный тред. Аноны, вы просто космос!  :heart:

оборонный

#505 2019-12-01 00:26:13

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

30/11 - 492 слова

Подведу итог.

Скрытый текст

Короче, надо чаще такие штуки мутить, аноны! Очень круто. Спасибо вам, в вашей компании писать было интересно, ваши отчеты порой подстегивали или помогали преодолеть лень) Переживала за некоторые фики как за свои)) Надеюсь, мы еще соберемся и повторим)

Скрытый текст

псевдонимфа

#506 2019-12-01 01:34:41

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

100 слов.

итоги подводить как-то лень, но вообще надо бы писать что-то, что не ненавидишь сам.

- каменное дно.

#507 2019-12-01 10:18:44

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:
Скрытый текст

Я, например, не против  ;D 

Скрытый текст

зфб-страдалец

Отредактировано (2019-12-01 10:19:37)

#508 2019-12-01 10:25:36

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

И прокачать скилл "пиши то, что нужно, а не то, что хочется"

А оно точно надо? Я в свое время (на ранние ФБ) этот скилл качнул, а потом разучился писать для радости. Только сейчас, спустя много лет, попустило. Эх, для меня таким инсайтом было понять, что "для совести" писать вообще не стоит. Даже на ЗФБ, даже для закрытия дыр (тем более для этого), потому что будет обиднее в разы, если старания окажутся никому не нужны (а они окажутся, скорее всего). Обнимаю тебя, анончик, пиши то, что прет, это же приятно))) просто из прущего можно выбрать более востребованное, что ли.

#509 2019-12-01 10:55:24

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

счетчик

12 298 короче.
В последние дни величественно положил на текст хуй и ушел в отпуск.
Щитаю, что одновременно смог и не смог. В 15к слов за месяц не смог. В то же время, нужный кусок плана добил, так что смог.
Крупно проебался и выпал из ритма всего дважды, но один раз из-за ебических загрузов на работе, второй - когда заболел. Простительно (наверное).
Параллельно писал всякое разное, как и всегда, обязаловка совсем не помешала, местами даже наоборот - пока прокрастинируешь и лень браться за обязаловку, все остальное вдвойне хорошо пишется.
В декабре устраиваю себе отпуск от обязаловок, в январе снова засяду.
Всем спасибо \о/

графоман

#510 2019-12-01 14:00:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Последние два дня не отмечался, потому что холиварка дико тормозила через ТОР, но, в общем, за эти дни я дособирал еще две главки из кусочков, так что, можно сказать, не ленился. В сумме за месяц выдал, наверное, около 13 килослов: 9 в свеженачатый миди, еще к двум дописал хвосты и сочинил еще парочку совсем микроскопических драбблов. Если учесть, что обычная моя скорость — 0 слов за вечер, то лапищи мои оказались весьма мощны. =D Правда, ввязывался я во флэшмоб вообще-то для того, чтобы разморозить нетленку, а именно нетленку ни разу даже не открыл, и вот это весьма печальственно. Но в целом, считаю, идея флэшмоба весьма себя оправдала: когда хотелось вечерком потупить, вспоминал, что люди в это самое время пишут и отсчитываются об успехах, и заставлял себя открыть вордовский файл. :) Теперь еще как-нибудь уговорить бы себя вернуться к нетленке и одолеть мидак, который явно намечается размера ФБ-шного макси, чем уже слегка пугает.

Ильич

Отредактировано (2019-12-01 14:01:03)

#511 2019-12-01 19:14:25

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

у меня в сумме получилось почти фбшное макси (14300), но теперь цель уже добить эту хрень такие дела

может еще кто-то до НГ продолжит? не ноябрем единым

нех

#512 2019-12-01 21:05:07

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Нех, предлагаю продолжить пока, нас таких трое уже набирается) страдалец, ты же не передумал?

Мне бы тоже текст добить, а без общественного отчёта, боюсь, расслаблюсь)
Псевдонимфа

#513 2019-12-01 21:19:36

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я хотел перевести на новогодний календарь фик на 5К слов, так что могу тоже вписаться с вами) Ну и надо добить макси уже.

оборонный

#514 2019-12-01 21:40:33

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Я хотел перевести на новогодний календарь фик на 5К слов, так что могу тоже вписаться с вами) Ну и надо добить макси уже.

оборонный


Очень здорово, давай) Я, видимо, начну уже со второго) Если, конечно, сейчас себя не уговорю на волне того, что забег продолжается))

#515 2019-12-01 22:50:52

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ура всем, кто участвовал!

Анон в шляпе последние три дня таки не дотянул, но в остальные дни здорово продвинулся.
Отличный был забег, в январе надо будет повторить. :)

#516 2019-12-01 23:13:31

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Очень здорово, давай) Я, видимо, начну уже со второго)

Я тоже с завтра начну, сегодня только работа-работа, ее словами не посчитаешь, только отраслями, бгг  ;D но все равно примерно треть из нужного сделал, уф.

#517 2019-12-02 06:26:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я сейчас в процессе редактирования, так что ежедневно отчитываться, наверное, не смогу. Хотя, возможно, и смогу, я все равно редактирую по частям, так что "было-стало" можно подсчитать.
озерный

#518 2019-12-02 17:36:57

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

страдалец, ты же не передумал?

не))

Анон пишет:

А оно точно надо? Я в свое время (на ранние ФБ) этот скилл качнул, а потом разучился писать для радости. Только сейчас, спустя много лет, попустило. Эх, для меня таким инсайтом было понять, что "для совести" писать вообще не стоит. Даже на ЗФБ, даже для закрытия дыр (тем более для этого), потому что будет обиднее в разы, если старания окажутся никому не нужны (а они окажутся, скорее всего). Обнимаю тебя, анончик, пиши то, что прет, это же приятно))) просто из прущего можно выбрать более востребованное, что ли.

СТРАДАЛЕЦ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ1111111
Я хочу попробовать главу одного подмороженного фика добить до конца декабря.

декабрьский забег

зфб-страдалец

#519 2019-12-02 20:12:22

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

1-2.12 - в процессе правки приросло около 1000 слов (минус удаленное плюс свеженаписанное)
Первый кусок текста, можно сказать, привел в порядок.
Всего кусков семь, но они неравномерные, и по мере правки там, возможно, еще пару кусочков придется отпочковать.
Нужно собраться и поработать с матчастью(
озерный

#520 2019-12-02 21:58:18

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Чтож, продолжаю. Я поставила себе планку на 350 каждодневных слов. Если будет меньше - мне ничего не будет, но я расстроюсь)

1/12 (внезапно) - 600 слов
2/12 - 353 слова (гордость не дала остановится на планке в 350  ;D )

псевдонимфа

#521 2019-12-03 00:47:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

02.12 - +1160 слов в макси. Делал еще отчет и работал на объекте, писал в перерыв, чего-то накатило. Но весь фрагмент не закончил, завтра уже добью его.

оборонный

#522 2019-12-03 21:51:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Кто проебал ноябрь? Я проебал ноябрь  :sadcat:

Но это ещё не повод расстраиваться. Набитый хоботом кусочек на ~150 слов имеется (б-же, почему так трудно преодолевать писательскую панику), значит, ещё выдать похожего говна добра должно быть не слишком сложно. Поспорил с собой, что если до НГ напишу 10 любых кусочков, схожу потом на что-нибудь праздничное в кино.

анон-магнолия

#523 2019-12-03 21:53:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

3.12 - ничего толком не делал. Накидал диалог и набросок к сюжету, не уверен, что буду писать, но фик может выйти прикольным.
Весь вечер, вместо того, чтобы уложить усталую больную голову на подушку, редактировал старый фик. Но об этом ниже:

многабукав

зфб-фики нетронуты. ладно, завтра беру себя в руки и набью в один хотя бы пару сотен слов. я сделаю это. я мужиык, мужиыыыыыыык!
зфб-страдалец

Отредактировано (2019-12-04 21:35:20)

#524 2019-12-03 21:55:49

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

нех продолжает, а еще нех вписался в зфб, так что плюс к нетленке зфб... мда

пока 800 слов в нетленку, вот.

нех

Отредактировано (2019-12-03 21:55:59)

#525 2019-12-03 22:32:06

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

3/12 - 414 слов

Достаточно бодро отредачила уже существующие части вчера ночью, но сегодня над текстом просто умираю. Не представляю как я его допишу. Я пишу его уже три года (скоро четыре), там не так уж и много слов (41000, но реально для трех лет - это мало), я знаю финал, я знаю к чему это придет, как придет, мне нравятся герои, мне нравится сеттинг, но блин... судя по всему мне не нравится работать))

Скрытый текст

псевдонимфа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума