Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#276 2019-11-08 19:29:58

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

з.ы. А можно коротко, чо в рсие происходит, я вижу что страниц много и все едят попкорн, но откуда начать вникать не знаю.

даже не пытайся вникать, эта хтонь тебя затянет  :lol:
если коротко: орги все всрали, и она утонула

#277 2019-11-08 21:05:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

счетчик

07.11 - 178
08.11 - 556, ну сегодня натянул.
Вообще я опять нехороший человек и бросил заебавшую сцену. Ну, как бросил - я номинально ее закончил, быстренько закруглившись в стиле "...ну и дальше они там все разрулили". И перескочил на следующую. В следующей всрал середину, сунув туда нахуй не нужный флешбек, но более-менее расписался, когда дело дошло до сути. Короче, относительно ничотак, но вчерашний проеб в выходные надо по-любому возместить.
графоман

#278 2019-11-08 21:25:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Отчитавшись вчера, бодро завела файл для миника на внутрифандомный фест. Миник идет туго, за вчера-сегодня + 244 слов. Нетленку не трогала, в ней сейчас 15К, ОТП так и не познакомились.  :facepalm:

Птица

#279 2019-11-08 21:37:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+1232
озерный

#280 2019-11-08 21:55:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

День восьмой - всё еще не выходит из головы фемслэш по "Аватару". По идее, сначала надо придумать имя для инопланетного лавинтереста главной героини, а оно никак не придумывается, сцуко. Надо выспаться, а завтра надеюсь написать хоть что-то в основную нетленку.

Слушаю "Браво" и держу вас в курсе.

Чих-Пых

Отредактировано (2019-11-09 09:03:14)

#281 2019-11-08 22:56:29

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

А можно коротко, чо в рсие происходит

Я тоже спрашивал, мне коротко пересказали.
Суть краткого пересказа: правила рсии - днище днища, орги - не просто фиалки, а нервные и тупые фиалки.
Всё остальное - результат сочетания оргов и правил с участниками разной степени адекватности.

#282 2019-11-08 23:02:35

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

8.11 - инот в шаге от добровольного снятия с челленджа - снова ни слова!

Гулял с новообретенной подружкой и работал

инот.

#283 2019-11-08 23:55:21

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+400 слов, но сраный драббл все никак не кончается, это проклятие какое-то :facepalm: (да, в том, что касается моей писанины, фэйспалм мой любимый смайл). сам себе обещаю закончить его завтра, потому что возиться с ним дальше уже нельзя, он у меня вообще не по графику возник. если не закончу, то пусть так и останется обрубленным.

горящий

#284 2019-11-09 00:11:48

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

сегодня собрался с силами и запилил 450 слов во всякое говно.
- каменное дно

#285 2019-11-09 01:28:48

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

08.11 - 461 слово, придумал сюжетный ход.
Садился писать с мыслью "ну хоть 50 слов напишу", но в процессе расписался.)) Заодно придумал, как улучшить следующую сцену.
анон в шляпе

#286 2019-11-09 13:49:37

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

День девятый - забросила нетленку, пишу аватарофемслэш. Okaaay~ Имя ЛИ ГГ так и не придумалось. Ладно, по ходу разберемся.

Вчера натыкала 82 слова пролога. Сегодня убрала оттуда одно лишнее прилагательное. Осталось 80 слов. Перечитала. Вроде ничего больше не убирала. Куда делось еще одно слово, блядь?!

А, черт, поняла. Я ведь заменила сказуемое на тире. Фух, аж от сердца отлегло.

Короче, 80 слов пролога + 455 слов сцены, которая уже была почти готова + еще 146 слов. Надо идти за кормом кошакам, пока они не обглодали мой череп.

UPD: Плюс еще 58 слов, и я застопорилась на том, как описать эту ебанутую систему передвижения источников света по небу Пандоры. Агррх!

UPD2: Зато целый день обдумываю сюжетные ходы. Майлз Куоритч у меня вырисовывается такой отбитой мразью, что любо-дорого посмотреть. И походу он будет единственным значимым мужским персонажем на весь фанфик.

Вот это пироги :smoke: :troll:

UPD3: 385 слов в новом отрывке. Получается охуенчик, но лучше б это было в нетленку((
Впрочем, и то хлеб.


Чих-Пых

Отредактировано (2019-11-10 00:31:51)

#287 2019-11-09 17:45:50

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

За два дня +150 невнятных слов, в все потому, что вплотную пора подходить в хитрому плану антага, а я его не могу придумать  :smoke:

черный пластилин (недостоин своего никнейма)

Отредактировано (2019-11-09 17:46:11)

#288 2019-11-09 21:07:03

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

09.11 - 180 слов в миник, идет плохо((( Но я надеюсь на выходные.

Птица

#289 2019-11-09 21:50:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+653
с горем пополам перевалил через 10 тыщ,  и все это нужно будет беспощадно переписывать(

озерный

#290 2019-11-09 22:38:37

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

08.11 — 1600 слов синопсиса к накуру, писать по которому я, конечно же, не буду, но не записать не мог.
09.11 — ничего, потому что реал. А ведь собирался же, прокручивал в голове сцену, но какой там. Ладно, надеюсь завтра реал немножечко отпустит.
анон-капитан

#291 2019-11-09 23:59:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

09.11 - 358 слов
Не уверен, что пишу в ту степь, в какую надо, но по плану вроде вписывается, матчасть немного расширил. В основном утешает систематичность и растущее количество слов. Прогресс у текста, конечно, есть, события развиваются, но я как будто не могу ухватить что-то важное, глубинное. Поверхностно как-то всё получается.
анон в шляпе

#292 2019-11-10 00:05:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

За сегодня - плюс тысяча слов к тексту, который и должен быть в приоритете! Какой я молодец)
Кекеке.

#293 2019-11-10 00:09:09

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

писал за себя и за Сашку! Поэтому 1000 слов.

- каменное дно

#294 2019-11-10 00:15:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+почти 700 слов, и я добил этот чертов драббл! который в итоге норм мини на 2к слов получился. вышел немного кривоватый, но будем откровенны, у меня почти все кривое. если я буду пытаться все выравнивать, то никогда не допишу и не выложу. стараюсь не страдать, что пишу ниоч. в итоге все равно страдаю.
с одной стороны рад, что добил фик, с другой - бля, я эти 700 слов рожал сегодня в муках весь день. постоянно отвлекался на какую-то херню, все эти дежурки, анонимки, холиварки, избранное, инстач, чай, фильмец, почему я не могу сесть и написать не отвлекаясь :facepalm:

Еще заметил, что у меня две крайности: либо очень простой язык (он пошел-сел-сделал-встал), либо анал-карнавал всяких метафор, сравнений, хитро-выебанных конструкций, безумной стилистики. на удивление, писать сложно и то, и то.

сориентировал сам себя по срокам: до 25 ноября хочу написать два текста на фест. с моим темпом большая вероятность, что напишу в итоге один. уже заранее грущу. после 25 возьмусь за текст на сикрет-санту - у нас санта по заявкам, и мне досталась такая заявка на миди-макси, по которой я не знаю, что писать. поэтому отвожу на фик почти три недели, тк предчувствую, что будет идти очень тяжело.

из хорошего: у меня есть около 1к слов набросков (пара сцен про персонажа), понял, как совместить их с идеей фика так, чтобы было норм. и то хлеб.

горящий

#295 2019-11-10 00:36:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

600 cлов.
ну ок.

нех

#296 2019-11-10 01:41:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

8 ноября — опять пореаловая хуйня из-под коня, расстроился, ничего не писал.
9 ноября — до нетленки снова не дошел, более-менее привел в божеский вид первую половину драббла (в основном нещадно выкидывая) и еще написал 477 слов в новый миди, который меня пугает. Надо, наверное, добивать драббл до состояния мини и закрывать гештальт, чтобы тем же мидаком спокойно заняться; ну, или выбирать уже между ним и нетленкой.
Вообще, как-то даже смешно: хорошо, если этот мидак прочтут 6--7 человек (судя по моим лайкам в этом фандоме), а все равно я волнуюсь так, словно взялся за вторую нетленку. Хочется его написать качественно, для избранной моей публики ( :lol: ), а в нем меня смущает буквально все: тематика, характеры, задуманные сцены (кстати, план я так и не составил, минус мне). Причем там ничего такого-этакого, особо пряного, скандального или просто нестандартного, но тамошний сюжет не то что в шаге, а в паре миллиметров от санта-барбары, и это меня смущает, да и главный герой для меня трудный. А поскольку в фандоме уже есть приличный максач с теми же на манеже, боязно сесть в лужу с моей трактовкой.

Ильич

#297 2019-11-10 02:00:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Пропал с радаров, но не потому, что не писал, а потому что писал как придурок и одновременно с этим работал :panic2:

4.11 +2010
5.11 +2060
6.11 +990 (сдавал проект, бгг)
7.11 +1870
8.11 делал паузу на редактуру, тему РСиЯ и поспать
9.11 +1740
Осталась финальная ебля, финальный армагеддец, спасение и эпилог

оборонный анон

#298 2019-11-10 02:20:47

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

оборонный анон

ну ты молодец!

#299 2019-11-10 10:20:58

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

9.11 анон почти ничего не делал. Написал три абзаца в нынешний онгоинг, вычитал главу, пошел вычитывать миник на зфб и понял, что хочу не миник, а смотреть сериалы. Почему бы и нет, фички не волк, в лес не убегут. Такие дела  :dontknow:

Вообще, меня очень смущает, что онгоинг из планируемых "7 глав и гори оно все огнем" начал растягиваться. Тут до меня дошло, что нет никаких предпосылок к действию Х, надо героя как-то к этому подводить, там - что второй герой тоже действует нисхуя, надо как-то прояснить, с чего он вдруг так. Ну и нарисовалась сцена, в которую, теоретически, можно впихнуть объяснения, для меньшего нисхуячества, и как-то с ее помощью продолжить линию первого героя.
Но меня бесит, что сюжет, изначально простой, вдруг стал обрастать сложностями. То человек в комментах идею подаст, то на меня инсайт снизойдет, то вдруг окину поле работ взглядом и пойму, что часть ружей, которые я зачем-то развесил, так и остались висеть... И вроде я знаю, что происходит в этом всем, история для меня - не загадка, я знаю, что к чему (а вот читатели знать не должны, бггг), но сейчас я понимаю, что все намеки, которые я впихуял в текст, можно было бы и получше переписать, и теперь это все надо ретконить, и соответственно, текст будет расти вширь, блэт. А мне это не нравится! Я не люблю ни читать, ни писать макси!
Самое печальное, что это не на зфб. А ведь были у меня мысли не выкладывать онгоинг, а добить и принести в команду, но я подумал, что все равно заканчивать его не планирую, пусть висит в мороженках на фикбуке. А вот так все странно поворачивается.

зфб-страдалец

з.ы. сижу и рисую карту местности из нетленки, чтобы понять, как герои по ней ходят  :facepalm: почему я не догадался сделать этого раньше?

Отредактировано (2019-11-10 11:33:49)

#300 2019-11-10 13:34:38

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

ну ты молодец!

Сам от себя в шоке о_0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума