Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2022-12-18 02:32:37

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

но блин, послушаешь его лекцию, всё хорошо,

да там даже филологом быть не надо, анон.....

#1527 2022-12-18 18:20:40

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

да там даже филологом быть не надо, анон.....

ну не скажи. Вот про Маяковского "Самоубийство революции" и про Чехова с Горьким - я как не спец заслушал с интересом

#1528 2022-12-18 20:54:17

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

У Быкова есть некоторые хорошие тексты, рекомендую статью «Телегия» о деревенщиках.
Но чуши у него таки больше.

#1529 2022-12-18 21:07:17

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон осознал наконец что так раздражает в Быкове в частности и в подобном типаже в целом - претенциозность. Нашёл-таки соответствующее слово  :old:

#1530 2022-12-18 21:13:23

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

А меня в нем раздражает демонстративная любовь к себе и любому высранному доводу.

#1531 2022-12-18 21:54:10

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

А меня в нем раздражает демонстративная любовь к себе и любому высранному доводу.

+
Потому и не могу его лекции слушать, они всегда про него, любимого, подтекстом или прямо

#1532 2022-12-19 03:25:33

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Что за слово "муроприятие"?  O_o

#1533 2022-12-19 19:04:56

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Что за слово "муроприятие"?

мура+мероприятие
не весь движ в библиотеке одинаково интересен

#1534 2022-12-20 04:46:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Фраза "возьму на муроприятие" яснее не стала

#1535 2022-12-20 22:57:41

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Фраза "возьму на муроприятие" яснее не стала

Материал для подготовки к мероприятию. Лекции Быкова для этого бы подходили идеально, но вот беда... слишком сильно он передёргивает

#1536 2023-02-07 19:58:45

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон, почитал темку и вдохновился послушать лекции. С творчеством Набокова анон не знаком, поэтому выбрал лекции о Толкине и Маркесе. Ну еще парочку о Штирлице и Доне Румате, Карлсоне. Хейтить Пастернака так от души.
По итогам.
Быков, ссука, начитаный, но совершенно умеющий систематизировать свои идеи. Зато, умеющий вдохновенно пиздеть. То есть, он подцепил что-то где-то, возгорелся мыслью и погнал. Похуй, что даты не совпадают, похуй что в анализе книги он опирается на фильм. Похуй, что противоречит сам себе не только в разных лекциях, но и походу одной. Он токует. Привлекает литературных барышень.
От лекции по Толкину анон чуть фильтр не сожрал.
Теперь о педофилии. Быков не забыл упомянуть, что Маркес собрался жениться на своей жене, когда ей было 9, забыв упомянуть, что Маркесу было 13. Это не криминально, и женился он на ней в нормальном возрасте. Не забыл упомянуть что в ЛА литературе постоянно попадаются 15 беременные девушки. Нашел возбуждающие  сцены в Осени Патриарха!
Приписал Маркесу "старческий эротизм" в 55 . Сейчас ему столько же, хотелось бы услышать его мнение по этому поводу.
Не буду по поводу его трактовки Ста лет, она довольно своеобразна.
В общем все это замечательно в рамках гона, но не стоит это впаривать почтеннейшей публике как единственную самую правдивую правду.
Побомбить https://youtu.be/IgPKm0YXwMU
Влияние Холокоста на проблемы теодицеи в
восприятии  религиозных писателей, в частности Честертона,  особенно прекрасно.

#1537 2023-02-07 20:22:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Если это и начитанность, то диагональная - он из тех, кто проглатывает книги, проскакивая значимое, по верхам. Я тоже этим грешу, но у Быкова как-то совсем с этим плохо

#1538 2023-02-07 20:42:00

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Если это и начитанность, то диагональная - он из тех, кто проглатывает книги, проскакивая значимое, по верхам. Я тоже этим грешу, но у Быкова как-то совсем с этим плохо

Я тоже, но мы ж не бегаем с лекциями.
Вообще,  Быков это  Альвдис от литературы.

#1539 2023-02-07 20:46:19

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Он токует. Привлекает литературных барышень.

я классическая литературная барышня, и меня от него тошнит.
а куча мужиков на него яростно дрочит.

#1540 2023-02-07 20:49:09

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

а куча мужиков на него яростно дрочит

Кстати да. Причем часто молодых. Знакомый - совсем пацан 20+ - захлебывался от восторга, прямо готовый адепт секты, если б сабж надумал ее организовать.

#1541 2023-02-07 21:07:33

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

куча мужиков на него яростно дрочит.

А он мизогин. И свою мизогинию заворачивает в культурное одеялко, так что таким..., начитанным, заходит.

#1542 2023-02-23 23:39:57

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Мизогин? Да он про землетрясение в Турции высказался так, что мол земля не выдерживает из-за людей

Но почему-то земля не может стряхнуть прицельно злодеев, и страдают простые люди, дети... Ах да это все за грехи, логика верующих же в том, что плохое происходит за грехи,  карму и так далее

#1543 2023-02-24 07:29:28

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Мизогин? Да он про землетрясение в Турции высказался так, что мол земля не выдерживает из-за людей

Но почему-то земля не может стряхнуть прицельно злодеев, и страдают простые люди, дети... Ах да это все за грехи, логика верующих же в том, что плохое происходит за грехи,  карму и так далее

Типовое самадуравиновата.

#1544 2023-02-24 09:19:57

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

я классическая литературная барышня, и меня от него тошнит.
а куча мужиков на него яростно дрочит.

Ну, барышни все разные.
Быкову явно нравится привлекать молоденьких, падких на звуки его голоса.

#1545 2023-02-24 11:43:05

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

звуки его голоса.

А так же постоянное сытое поикивание, от которого кажется, что лектор только что отвалился от баклажки щец и рассуждает о литературе, посасывая мозговую косточку

#1546 2023-02-26 15:05:17

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Всегда казалось, что Быков - эдакий клоун от мира литературоведения, которого стоит воспринимать с изрядной долей скептицизма и смотреть больше любопытства, даже шутки ради, нежели для серьёзных знаний. Нам примерно под таким соусом его подавали, когда показывали на парах по русской литературе лекцию про Обломова, и сам анон его детям примерно также даёт, мол, можно ознакомиться, всерьёз воспринимать нельзя. У меня девятый класс в прошлом году даже проснулся на его открытом уроке по Серебряному веку!

#1547 2023-04-13 13:12:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Ребят, я понял, что реально люблю Дмитрия Львовича... Хочется чтобы он подольше пробыл с нами в добром здравии.

Анон пишет:

эдакий клоун от мира литературоведения,

Это называется харизма

#1548 2023-04-13 14:28:46

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Анон пишет:
эдакий клоун от мира литературоведения,
Это называется харизма

Анон, ты сейчас так похвалил, что обругал  :facepalm:

#1549 2023-04-14 02:23:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

я понял, что реально люблю Дмитрия Львовича

Да на здоровье, анон. Лишь бы тебе было хорошо.

#1550 2023-04-14 18:37:22

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Аноны, а кто-нибудь может сказать за собсно творчество сабжа? Он там чего-то пишет, романы какие-то, их даже рекомендовано сейчас с полок убрать... Читать стоит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума