Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#176 2019-10-13 16:25:27

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Кого-кого?
Анон, я не из этих ваших сджв, я даже не понял, че ты мне дальше "неприятного" сказал, а шизофреник - это диагноз вообще-то. И да, они неприятные.

Анон, речь не про СЖВ, но "они" люди, они разные. Это просто диагноз, помимо диагноза еще как бы есть личность, с характером, поведением и так далее. И такие заявления звучат примерно как "я когда инвалида вижу, стараюсь не смотреть, это ведь так мерзко". Я не тот анон, который тебе написал, но ты звучишь очень враждебно и высокомерно. Это не считая того, что и у Артура не шизофрения, и твой сосед, судя по твоему рассказу, справку тебе не показывал.

Я вот думаю, что бы я сделала, если бы оказалась в том клубе, когда Артур пытался в стендап. Очень хочется верить, что у меня бы случился приступ человечности, и я бы подошла к нему потом и попыталась бы поговорить, но если по правде, вероятность 99℅, что мне было бы очень неловко, и я смылась бы при первой возможности.

Я и не такую хуйню видел от здоровых людей на открытом микрофоне и прочих выступлениях, где чуваки только учатся выступать перед публикой и пиздец как нервничают. Кого-то кринжит, кто-то поддерживает, кто-то советики дает, кому-то даже зайти может.

Анон, я сейчас глянула в сценарий и вспомнила, что это реально было выступление для начинающих. Черт. Тогда бы точно подошла бы сказать, что все было неплохо, и вот эта шутка была особенно прикольная. Я почему-то думала, что это было профи-выступление, а там такое бы сильно крипануло от неожиданности.
Анон 99%

#177 2019-10-13 16:33:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне поэтому поведение Мюррея особенно свинским кажется. Я почему-то блядь уверена, что когда он первый раз в жизни выходил на зал, было, за что его обосрать, и королем комедии он там не выглядел. Это как если бы профессиональный певец пошел выебываться на отборы в любительский хор.

#178 2019-10-13 16:34:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вот еще кстати немного диагнозов по кадру. Девушка как специалист вызывает у меня некоторые сомнения, многие выводы спорные, но пиздит, в приципе задорно. Может кому интересно будет

Скрытый текст

#179 2019-10-13 16:40:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вот еще кстати немного диагнозов по кадру. Девушка как специалист вызывает у меня некоторые сомнения, многие выводы спорные, но пиздит, в приципе задорно. Может кому интересно будет

Каким хуем у него кататоническая шизофрения?
Ок, она берет за факт, что все случившееся было только глюком Артура. Непонятно, почему она решила, что это факт, но ок. Откуда она взяла у Артура хотя бы один эпизод кататонического ступора?

#180 2019-10-13 16:44:20

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Вот еще кстати немного диагнозов по кадру. Девушка как специалист вызывает у меня некоторые сомнения, многие выводы спорные, но пиздит, в приципе задорно. Может кому интересно будет

Каким хуем у него кататоническая шизофрения?
Ок, она берет за факт, что все случившееся было только глюком Артура. Непонятно, почему она решила, что это факт, но ок. Откуда она взяла у Артура хотя бы один эпизод кататонического ступора?

Где-то в видео она вроде приводила пример, лень искать, внесла только из-за любопытственности.

#181 2019-10-13 17:15:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

"они" люди, они разные. Это просто диагноз, помимо диагноза еще как бы есть личность, с характером, поведением и так далее. И такие заявления звучат примерно как "я когда инвалида вижу, стараюсь не смотреть, это ведь так мерзко". Я не тот анон, который тебе написал, но ты звучишь очень враждебно и высокомерно. Это не считая того, что и у Артура не шизофрения, и твой сосед, судя по твоему рассказу, справку тебе не показывал.

Плюсую по всем пунктам. И шизофрения не делает человека мерзким, это болезнь, такая же, как депрессия, аутизм или туберкулез. Лихо так анон заклеймил всех людей с шизофренией "неприятными". И не сказано, что у Артура вообще шизофрения, и своего соседа анон резво записал в больных шизофренией, потому что он анону не нравится. А у этого диагноза вообще-то есть диагностические критерии. Просто для информации кину видео с людьми, действительно имеющими расстройство шизофренического спектра, рассказывающих о своей болезни:

Отредактировано (2019-10-13 17:26:02)

#182 2019-10-13 17:16:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Ок, она берет за факт, что все случившееся было только глюком Артура. Непонятно, почему она решила, что это факт

Да уж, выдавать свою фанатскую теорию за истину, только чтобы блеснуть собственными познаниями в психиатрии.

#183 2019-10-13 17:18:42

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Барышня-психиатр вызывает   :facepalm: Не знаю, насколько профессионально она лечит, но здесь она делает дохрена далеко идущие выводы на основании довольно шаткой посылки: что у него реально кататонический ступор. Приступ смеха в конце как улыбка трехмесячного младенца. Что-то дальше уже не могу, щас сам регрессирую.

Отредактировано (2019-10-13 18:37:47)

#184 2019-10-13 17:26:39

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

У анона насчет Артура две гипотезы, и они, в общем, не исключают друг друга:
1. У него то же расстройство, что и у матери, а ее диагноз озвучен. Это подтверждает схожий механизм проявления: он погружается в иллюзию, чтобы справиться с невыносимостью реальности, его "любовная" история с Софи - один в один "любовная" история мамы с Томасом Уэйном, для него она абсолютно реальна, он видит Софи, говорит с ней, слышит ее слова поддержки, видит ее на выступлении, сидит с ней рядом у маминой постели, чувствует ее тепло. У него "я очень хотел бы, чтобы так было" помимо его воли превращается в "так и есть", а потом он действует в рамках этих иллюзорных вводных, и внезапно оказывается фриком, вошедшим в чужую квартиру незнакомой женщины и напугавшим ее ребенка (мама так же шлет письма - как она считает, мужчине, с которым у них была любовь и есть общий ребенок, она в рамках этой вводной абсолютно корректна и адекватна, но вводной не существует, и со стороны это выглядит дико).
2. Он травматик, не в смысле теплого домика, в смысле тяжелый травматик. Соответственно у него весь спектр ПТСР. Плюс у него тяжелая ЧМТ. Отсюда не уходящая, несмотря на препараты, депрессия, отсюда смех в моменты триггера или эмоционального накала, как форма нервного тика, отсюда трудности с построением любых отношений и нулевая сексуальная жизнь, отсюда полная растерянность "что не так со мной?", потому что травма из раннего детства, и он ее не помнит, а с последствиями живет. Поскольку в ходе воспитания на агрессию и вообще проявление негативных эмоций был наложен полный запрет, они подавлены и проявляются в кризисе и сразу в крайней форме.

#185 2019-10-13 17:42:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Иду второй раз на Джокера. Не могу, хотела потерпеть до понедельника, но очень хочется поскорее еще раз увидеть.

Рад за тебя, анон :) поделись потом впечатлениями

Делюсь! Во второй раз фильм все так же прекрасен.
Очень нравится язык тела Хоакина. Как он прижимает к себе папку с документами о своей матери, раскачивается и смеется/плачет. Как сжимает кулаки и стоит весь напряженный в сцене в лифте с психическим больным. Как подставляет лицо солцу после убийства матери, словно освобожденный. Кстати, я считаю, что в сцене с убийством матери он уже Джокер, а не Артур, хоть и без грима. Язык тела и поведение совсем другое, он более раскрепощенный, более спокойный и уже пугающий. Было бы интересно, что получилось бы, если бы такой Джокер появился еще в каком-нибудь фильме DC, правда, вероятность этого стремится к нулю. Да и не знаю, нужно ли это, все же фильм хорош сам по себе.
Еще заметила, когда Артур в квартире поигрывает пистолетом, он перекладывает оружие из руки в руку, а потом берет пистолет в левую руку, придерживает его правой и прицеливается. Потом уже не следила, какой рукой он дальше стрелял, но говорили, что когда он Артур - он пишет правой рукой, а когда Джокер - левой. Интересно, относится ли это к оружию?

Отредактировано (2019-10-13 17:52:14)

#186 2019-10-13 18:09:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вау, анон, я не заметила, какой рукой он держит оружие. Но думаю, что всякий раз, когда он стреляет, это Джокер. И, кстати, когда он через решетку спрашивает у клерка: What? — мне кажется, что здесь тоже Джокер.

Отредактировано (2019-10-13 18:24:00)

#187 2019-10-13 18:30:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Интересно, относится ли это к оружию?

Я сейчас быстренько глянул моменты со стрельбой в экранке. Стреляет он всегда левой, даже в первой сцене с клерками.

#188 2019-10-13 18:30:42

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

И такие заявления звучат примерно как "я когда инвалида вижу, стараюсь не смотреть, это ведь так мерзко".

Ну я тут говорил, что да, это может быть не очень эээ толерантно, но я точно так же съебываю от соседа с каким-то диагнозом, потому что это блядь СТРЕМНО с его вечной сигаретой, рыбьим взглядом. Мне насрать на толерантность, я его тупо боюсь. И мне нет дела, насколько это ему неприятно, потому что мне моя безопасность важнее.
Я это к тому, что фильм с этой точки зрения годно сделали, Артур не вызывает ощущения собачки, а именно такого хера, от которого хочется держаться подальше. И правильно, чсх.

Анон пишет:

справку тебе не показывал.

Шизофреник я говорил про Артура, глюки вроде при ней. Про соседа я не знаю, но он  стремный. Может, алкаш просто.

#189 2019-10-13 18:37:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я сейчас быстренько глянул моменты со стрельбой в экранке. Стреляет он всегда левой, даже в первой сцене с клерками.

Анон, а где ты взял экранку?

#190 2019-10-13 18:37:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, относится ли это к оружию?

Я сейчас быстренько глянул моменты со стрельбой в экранке. Стреляет он всегда левой, даже в первой сцене с клерками.

Вау, фильм не перестает меня удивлять, такое внимание к деталям. При этом сам Хоакин правша.

Анон пишет:

Но думаю, что всякий раз, когда он стреляет, это Джокер.

Скорее всего, да)

#191 2019-10-13 18:41:27

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анон, а где ты взял экранку?

Под катом ссылка. Пока только на этом сайте нашёл, но, думаю, скоро и по другим расползётся))

#192 2019-10-13 18:43:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Шизофреник я говорил про Артура, глюки вроде при ней. Про соседа я не знаю, но он  стремный. Может, алкаш просто.

Короче есть мужик, Который Курит. И Смотрит. Ты, когда его встречаешь, ссышься от ужаса и бегом-бегом бежишь до своей квартирки. Спасая жизнь и радея за безопасность.
Не хочу тебя расстраивать, анонче, но из вас двоих он как-то поздоровее выглядит. А вот как раз при шизофрении бред преследования, который ты озвучиваешь, случается довольно часто.

#193 2019-10-13 18:50:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а где ты взял экранку?

Под катом ссылка. Пока только на этом сайте нашёл, но, думаю, скоро и по другим расползётся))

Анон, спасибо тебе :)

#194 2019-10-13 19:26:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Сходила второй раз на оригинал, все так же круто, и второй раз смотрится так же на одном дыхании как в первый. Удивляюсь отзывам некоторых людей, которым было скучновато. Тезисно покричу.
Оказывается в оригинале мама называет Артура happy (еще бы lucky) и в сцене, когда он пришел за документами он говорит, что-то вроде "очень тяжело всегда быть happy". Учитывая, что он пришел выяснять темные тайны своей мамы, очень показательно. Не помню, как в переводе эта фраза звучала.
Вообще интересно был ли он когда-то хорошим парнем, которым так старался остаться? Потому что в фильме он кажется уже очень озлоблен и натягивает эту маску с большим трудом. И это прекрасно,после трейлеров боялась, что он будет одноногой собачкой.
Со второго раза оценила, как прекрасна музыка, до этого была слишком увлечена сюжетом.
Здорово, что в фильме нет ни одного совсем уж отпетого говнюка, но каждый по капле подталкивает Артура к безумию.
Прикольно, как по мере съезда крыши Артура и рождения Джокера, погода в городе становится все лучше, прям видишь как у парня все в жизни налаживается  =D

Скрытый текст

#195 2019-10-13 19:38:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Оказывается в оригинале мама называет Артура happy (еще бы lucky) и в сцене, когда он пришел за документами он говорит, что-то вроде "очень тяжело всегда быть happy". Учитывая, что он пришел выяснять темные тайны своей мамы, очень показательно. Не помню, как в переводе эта фраза звучала.

В переводе эта фраза тоже понятна, хотя в оригинале лучше звучит. В первый раз не уловила смысл, а во второй подумалось, что это же его мама говорила, что Артур создан, чтобы дарить счастье и радость людям, да и в письме пишет, что Артур - радостный мальчик (хотя это совсем не так). То есть его мать как бы прессингует, чтобы он был счастливым, и активно не замечает, что её сын на самом деле несчастлив.

#196 2019-10-13 19:39:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон недавно смотрел с субтитрами и хочет еще раз. И немного расстроен, что фильмы обычно показывают только с дубляжем.

#197 2019-10-13 19:45:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне показалось, что в начале фильма он довольно хороший парень. Смешит ребенка в поезде, подстраивается под маму, фантазия с Мюрреем очень наивная и смешная, но абсолютно безобидная — ну да, ему хочется, чтобы его все заметили и оценили, какой он хороший, но он ведь по жизни вообще не получает никакого внимания. Но напряжение чувствуется. Чем сильнее на него давят снаружи, тем сильнее давление изнутри. Он его как-то стравливает — пинает мусорку, например — но после мудаков в поезде уже идет вразнос.

Прикольно, как по мере съезда крыши Артура и рождения Джокера, погода в городе становится все лучше, прям видишь как у парня все в жизни налаживается  =D

Не помню этот момент. Помню, что в самой нижней точке, где отчаяние и ужас, дождь льет стеной, и он идет по коридору весь мокрый и замерзший, белый, как мертвец.
Кстати, вы заметили, что в начале сообщили погоду? +6 Цельсия. Как-то холодновато, чтобы ходить в такой куртке.

#198 2019-10-13 20:02:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Короче есть мужик, Который Курит. И Смотрит. Ты, когда его встречаешь, ссышься от ужаса и бегом-бегом бежишь до своей квартирки. Спасая жизнь и радея за безопасность.
Не хочу тебя расстраивать, анонче, но из вас двоих он как-то поздоровее выглядит. А вот как раз при шизофрении бред преследования, который ты озвучиваешь, случается довольно часто.

:lol:  ну анон, ну в реале он правда стремный. Честно. Ну, и возвращаясь к фильму, если бы я ехал со своим ребенком и вдруг непонятный дядька бы ему начал строить рожи, я бы тоже напрягся. Мало ли какие педофилы бывают.

#199 2019-10-13 20:09:20

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

возвращаясь к фильму, если бы я ехал со своим ребенком и вдруг непонятный дядька бы ему начал строить рожи, я бы тоже напрягся

Но карточку потом мог бы и вернуть :pink:

#200 2019-10-13 20:12:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Не помню этот момент.

Когда он после увольнения слегка побушевал и вышел на улицу светило солнце, когда задушил мать тоже. Когда спускался по лестнице и танцевал тоже хорошая погода на контрасте со сценой в начале, где он под дождем карабкается домой наверх. Остальное время вроде бы просто ночь. Короче, пока он пытается быть нормальным ему грустно, мокро и зябко, а когда идет вразнос легко и радостно.

Не знаю, хочу ли я продолжения. На самом деле не хочу конечно, фильм хорош как высказывание, но как же охота узнать, каким будет Бэтмен в этом мире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума