Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#151 2019-10-13 14:18:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я наверное уже с год как неписун, если не больше, но после "Джокера" аж захотелось. Надо сходить еще раз посмотреть.

#152 2019-10-13 14:19:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я пока один и страдаю, что пришлось смотреть в дубляже. Думаю сходить еще раз в оригинале, полагаю, стоит?

Обязательно сходи, анон, лично я БАЛДЕЛ от голоса Феникса

#153 2019-10-13 14:20:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А какой у него голос?
*анон, которому смотреть в оригинале не светит*

#154 2019-10-13 14:21:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а сколько раз вы уже успели посмотреть Джокера? Я пока один и страдаю, что пришлось смотреть в дубляже. Думаю сходить еще раз в оригинале, полагаю, стоит? Тут наверху цитировали "Почему вы такой грубый? Почему все вокруг такие грубые?", прям захотелось услышать это голосом Феникса, как он это произносил

Четыре раза  :facepalm: Чувствую себя маньяком, но бля, мне даже не столько "заходит" в фэндомном смысле, сколько нравится, как этот фильм сделан. И даже в четвертый раз заметил кое-что новое.
Оригинальная озвучка очень хороша, конечно. Лично мне особенно понравилось, как Феникс говорит "Oh, Murray" в самом начале, когда передача вот-вот начнется. И когда он танцует с мамой и делает это движение, как в танго: "I've had a date!". Но русская озвучка вполне себе норм. У Артура в русской версии очень странные интонации, но в тему странные, очень напомнило некоторых людей такого типа, которых я знал в реале.

Отредактировано (2019-10-13 14:27:26)

#155 2019-10-13 14:22:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А какой у него голос?
*анон, которому смотреть в оригинале не светит*

Так глянь трейлер, анончик

Скрытый текст

Феникс очень хорош голосом в этой роли, я считаю

Отредактировано (2019-10-13 14:22:52)

#156 2019-10-13 14:26:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

И когда он говорит маме "I've had a date!". Но русская озвучка вполне себе норм. У Артура в русской версии очень странные интонации, но в тему странные, очень напомнило некоторых людей такого типа, которых я знал в реале.

Интересно! Надо будет сравнить даб и оригинал, как появится на торрентах)

#157 2019-10-13 14:29:06

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кстати, это глюки, или Артур в первой сцене с Мюрреем, где он фантазирует, выглядит гораздо моложе, чем в жизни? Такой реально "хороший скромный заботливый мальчик", как писал один анон выше.

#158 2019-10-13 14:32:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Да, бить по лицу - это хуево, но, черт возьми, Артур тоже в этой сцене вел себя не очень адекватно.

Артур в этой сцене вел себя на 100% не адекватно. Как человек с нервным срывом он себя вел. Вопрос в том, почему для ЗДОРОВОГО Уэйна это повод засадить человеку в ебало.
Не предложить помощь (альтруистический вариант). Не уйти (нейтральный). Не позвать охрану или полицию (защищающий его самого). А дать по ебалу человеку, который очевидно не в себе (но не агрессивен, тебе не угрожает, никакого вреда или оскорблений не выдает).
На мой-то взгляд, Артур проявляет гораздо больше адеквата, с учетом того, что у него есть существенное препятствие в виду его болезни, чем здоровый Уэйн, который сначала оскробляет его мать, потом угрожает ему, потом бьет его по роже вместо того, чтобы спокойно объясниться. Обязан ли он объясняться перед левым странным чуваком? Да в общем, нет, конечно. Но по сути весь фильм об этом. "Тебе, куску дерьма, никто нихуя не должен, на тебе по щам" - ок, кусок дерьма взял палку потяжелее, и теперь по щам летит обратно. Почему-то в этот момент все очень огорчаются.

#159 2019-10-13 14:33:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Четыре раза   Чувствую себя маньяком, но бля, мне даже не столько "заходит" в фэндомном смысле, сколько нравится, как этот фильм сделан.

:friends: Я вообще этот фильм так ждал, так ждал, теперь вот хожу, не могу налюбоваться.

Анон пишет:

И даже в четвертый раз заметил кое-что новое.

Только в последний просмотр заметил, что последнее шоу Мюррея не обовали на середине фразы "That's Life", потом когда много экранов в кадре показывают, видно, что Джокер успел договорить, засмеяться, а потом его валит охрана.

#160 2019-10-13 14:42:29

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Четыре раза   Чувствую себя маньяком, но бля, мне даже не столько "заходит" в фэндомном смысле, сколько нравится, как этот фильм сделан.

:friends: Я вообще этот фильм так ждал, так ждал, теперь вот хожу, не могу налюбоваться.

Анон пишет:

И даже в четвертый раз заметил кое-что новое.

Только в последний просмотр заметил, что последнее шоу Мюррея не обовали на середине фразы "That's Life", потом когда много экранов в кадре показывают, видно, что Джокер успел договорить, засмеяться, а потом его валит охрана.

:hug: Очень рад, что я не один такой, анончик!
Я в последний раз заметил очень очевидную вещь, которую более внимательные люди, наверное, заметили сразу. Когда Артур увольняется из Ha-Ha's, на фоне играет My name is Carnival, про которую он дальше пытается поговорить с психологом. Я жесткий визуал, музыку обычно воспринимаю просто как эмоцию. А тут внезапно услышал.

#161 2019-10-13 14:43:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Да, бить по лицу - это хуево, но, черт возьми, Артур тоже в этой сцене вел себя не очень адекватно.

Артур в этой сцене вел себя на 100% не адекватно. Как человек с нервным срывом он себя вел. Вопрос в том, почему для ЗДОРОВОГО Уэйна это повод засадить человеку в ебало.
Не предложить помощь (альтруистический вариант). Не уйти (нейтральный). Не позвать охрану или полицию (защищающий его самого). А дать по ебалу человеку, который очевидно не в себе (но не агрессивен, тебе не угрожает, никакого вреда или оскорблений не выдает).
На мой-то взгляд, Артур проявляет гораздо больше адеквата, с учетом того, что у него есть существенное препятствие в виду его болезни, чем здоровый Уэйн, который сначала оскробляет его мать, потом угрожает ему, потом бьет его по роже вместо того, чтобы спокойно объясниться. Обязан ли он объясняться перед левым странным чуваком? Да в общем, нет, конечно. Но по сути весь фильм об этом. "Тебе, куску дерьма, никто нихуя не должен, на тебе по щам" - ок, кусок дерьма взял палку потяжелее, и теперь по щам летит обратно. Почему-то в этот момент все очень огорчаются.

Идеально сформулировано. Просто ни прибавить, ни убавить.

#162 2019-10-13 14:47:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мнэ, я сейчас огребу, конечно, но если бы ко мне подошел неадекват, который до этого моего сына лапал, я бы еще и по почкам ему добавила.

#163 2019-10-13 14:51:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Иду второй раз на Джокера. Не могу, хотела потерпеть до понедельника, но очень хочется поскорее еще раз увидеть.

#164 2019-10-13 14:55:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мнэ, я сейчас огребу, конечно, но если бы ко мне подошел неадекват, который до этого моего сына лапал, я бы еще и по почкам ему добавила.

А потом он бы тебя встретил и тебе бы добавил, в рамках той же системы координат. Только ты бы поднял ставки до того, чтобы его избить, за то, что он дотронулся, а он - до того, чтобы тебя ебнуть, за то, что ты его избил. И это был бы без шуток трагический исход.
История как раз о том, что это хуевая схема, и о том, что происходит с обществом, когда оно считает это допустимым.

Отредактировано (2019-10-13 14:58:02)

#165 2019-10-13 15:06:27

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Мнэ, я сейчас огребу, конечно, но если бы ко мне подошел неадекват, который до этого моего сына лапал, я бы еще и по почкам ему добавила.

Анон, я выше писал: по этой схеме действовал Альфред, и тут на него пока не наезжали. Да, он не продемонстрировал дивного понимания и ахуенной эмпатии, но он подошел защитить Брюса от стремного чувака. А Уэйн явно дал в морду не за Брюса, а по совершенно другим причинам.

Отредактировано (2019-10-13 15:11:27)

#166 2019-10-13 15:12:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кстати про Альфреда, он бы его так и задушил, если бы не увидел испуганного Брюса?

#167 2019-10-13 15:24:22

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон только что понял, что мать Артура - Пенни, а Артур - Пенниуорт (Alfred Pennyworth, "ценой в копейку", "ценой с Пенни"), и на этом нулевом основании построил себе историю про Пенни времен работы на Уэйнов и Альфреда, который с ней сталкивается, пытается ее поддерживать, видит, как она понемногу уходит в свою страну-фантазию - и как параллельно у нее происходит пиздец - пытается ей помочь, но нельзя помочь тому, кто не признает, что у него проблемы. А потом она вылечивается и просит о помощи, просит Томаса сделать так, чтобы у нее не забирали "их" сына, Томасу это нахуй не всралось, а Артур помогает ей добиться того, чтобы ей вернули Артура. В тот момент ему кажется, что он поступил правильно. Кто мог знать, насколько он ошибся.

#168 2019-10-13 15:28:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я думаю, мог бы. Причем не так расчетливо, как в случае с Пенни, а просто в состоянии аффекта. Другой вопрос, что Альфред тяжелее его раза в полтора, и по канону к него военное прошлое. Мб, он смог бы отбиться.

#169 2019-10-13 15:29:42

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вот меня в поведении Уэйна именно это и поразило. Если бы вмазал сразу, как опознал шизика это одно. Если бы аккуратно позвал охрану разобраться с неадекватом, то тоже норм.
По мне так это ещё показывает насколько он самоуверен и не боится "людей из низов".
Просто у меня бы при виде Артура закрались бы мысли, что раз чувак в неадеквате, то он и оружие мог протащить, например, а в ответ на мою агрессию наверняка ответил бы новой агрессией. Тут бы аккуратно его успокоить и позвать на помощь, а не провоцировать. На самом деле ему охренеть как повезло, что Артур не потащил с собой на встречу с "папой" револьвер (как зачем-то потащил в ту же больницу) и не среагировал на потенциальную угрозу как в метро.

#170 2019-10-13 15:35:00

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Использование слова "шизофреник" выдает в тебе стремного, неприятного и неэматичного эйблиста.

Кого-кого?
Анон, я не из этих ваших сджв, я даже не понял, че ты мне дальше "неприятного" сказал, а шизофреник - это диагноз вообще-то. И да, они неприятные.

#171 2019-10-13 15:52:54

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

И да, они неприятные

Я вот думаю, что бы я сделала, если бы оказалась в том клубе, когда Артур пытался в стендап. Очень хочется верить, что у меня бы случился приступ человечности, и я бы подошла к нему потом и попыталась бы поговорить, но если по правде, вероятность 99℅, что мне было бы очень неловко, и я смылась бы при первой возможности.

#172 2019-10-13 15:57:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Иду второй раз на Джокера. Не могу, хотела потерпеть до понедельника, но очень хочется поскорее еще раз увидеть.

Рад за тебя, анон :) поделись потом впечатлениями

#173 2019-10-13 16:03:46

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я тоже иду второй раз, причем, на ночной сеанс, хотя потом рано вставать, потому что хочу снова именно в аймакс, где все-все можно разглядеть в мельчайших подробностях).

#174 2019-10-13 16:09:55

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ыыы, а у нас нет аймакса, а инглиш-версию вообще показывают только в маленьком зале. Утешаюсь тем, что зато эстетика 80-х во все поля.

#175 2019-10-13 16:11:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кого-кого?
Анон, я не из этих ваших сджв, я даже не понял, че ты мне дальше "неприятного" сказал, а шизофреник - это диагноз вообще-то. И да, они неприятные.

Анон, речь не про СЖВ, но "они" люди, они разные. Это просто диагноз, помимо диагноза еще как бы есть личность, с характером, поведением и так далее. И такие заявления звучат примерно как "я когда инвалида вижу, стараюсь не смотреть, это ведь так мерзко". Я не тот анон, который тебе написал, но ты звучишь очень враждебно и высокомерно. Это не считая того, что и у Артура не шизофрения, и твой сосед, судя по твоему рассказу, справку тебе не показывал.

Я вот думаю, что бы я сделала, если бы оказалась в том клубе, когда Артур пытался в стендап. Очень хочется верить, что у меня бы случился приступ человечности, и я бы подошла к нему потом и попыталась бы поговорить, но если по правде, вероятность 99℅, что мне было бы очень неловко, и я смылась бы при первой возможности.

Я и не такую хуйню видел от здоровых людей на открытом микрофоне и прочих выступлениях, где чуваки только учатся выступать перед публикой и пиздец как нервничают. Кого-то кринжит, кто-то поддерживает, кто-то советики дает, кому-то даже зайти может.

Отредактировано (2019-10-13 16:13:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума