Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#12526 2020-02-11 17:35:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Выше отметились два анона без дискорда. Вот и самовыражаются :fuck:

Оскар всколыхнул много разных чувств и мыслей))) Но я собственно уже самовыразилась и сказала что хотела:) Теперь вернусь обратно в режим одинокого горения )

#12527 2020-02-11 17:38:00

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Выше отметились два анона без дискорда. Вот и самовыражаются

Я еще один бездискордный анон)

#12528 2020-02-11 17:38:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Некоторые дискордные тоже тут)

#12529 2020-02-11 18:13:56

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Некоторые дискордные тоже тут)

Например, я  ;D
Согласен насчет Рэндалла. Нахуя он дал Артуру пистолет, непонятно. Но мне, если честно, это нравится — даже если это действительно сценарный глюк. По факту, в этом эпизоде мы видим Рэндалла глазами Артура, который нихрена не умеет в социальные игры. О, пистолет. Мне дали пистолет. Почему дали, зачем дали, — хз.
Про холодильник все прозрачно, у него дверь на соплях держится. Артур даже захлопывал ее дважды. И если с пистолетом я думаю, что это реально недоработка, то вот с холодильником, имхо, нам специально не показали, как он оттуда вылезает.
Про Софи — я думаю, что ему (не) повезло. В тот вечер она забыла закрыть дверь, привет крипипастам.

#12530 2020-02-11 18:45:34

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

По факту, в этом эпизоде мы видим Рэндалла глазами Артура, который нихрена не умеет в социальные игры. О, пистолет. Мне дали пистолет. Почему дали, зачем дали, — хз.

this

Анон пишет:

если с пистолетом я думаю, что это реально недоработка, то вот с холодильником, имхо, нам специально не показали, как он оттуда вылезает.

Где-то на первых страницах этого треда в холодильнике уже дрочили холодильник уже обсуждали и решили, что это специальная американская модель с защитой от детей и дураков: чтобы если какой-нибудь disabled по недоумию туда залез, смог бы открыть дверь изнутри и не сдохнуть. Но гуглить мне лень.

#12531 2020-02-11 19:27:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

"Джокер" это социальная драма, а "Кролик ДжоДжо" эксцентричная трагикомедия. Их нельзя судить по одинаковым критериям, в т.ч. в отношении реалистичности и логичности.

Я сужу ДжоДжо по его собственным критериям. На мой взгляд косяки в нем тоже есть, что не делает сценарий плохим.
В принципе попадение в номинацию - уже признание.

#12532 2020-02-11 19:40:28

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Нахуя он дал Артуру пистолет, непонятно.

Ты имеешь в виду, не прописано, что сам Рэндалл хотел с этого поиметь?

#12533 2020-02-11 19:40:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

По факту, в этом эпизоде мы видим Рэндалла глазами Артура, который нихрена не умеет в социальные игры. О, пистолет. Мне дали пистолет. Почему дали, зачем дали, — хз.

this

Анон пишет:

если с пистолетом я думаю, что это реально недоработка, то вот с холодильником, имхо, нам специально не показали, как он оттуда вылезает.

Где-то на первых страницах этого треда в холодильнике уже дрочили холодильник уже обсуждали и решили, что это специальная американская модель с защитой от детей и дураков: чтобы если какой-нибудь disabled по недоумию туда залез, смог бы открыть дверь изнутри и не сдохнуть. Но гуглить мне лень.

Я тут с первых страниц, бро  :friends: Что тут только не обсуждали!
Насчет холодоса все же думаю, что у Артура с мамой была старая модель без всяких защитных механизмов, и она была такая дохлая, что даже йогурт мог открыть дверь пинком и сбежать, если его не съедали до конца срока годности. Но это хэдканон, конечно  :lol:
По-любому, у этого момента есть обоснуй, причем не натянутый на глобус. Плюс, мне нравится эта фрагментарность мышления: вот он в холодильнике, а вот уже снаружи. В хороших фильмах не обязательно объяснять вообще все. В том же Мастере не говорится прямо, что голые бабы на той вечеринке — это глюк Фредди, а не просто милые традиции the Cause.

#12534 2020-02-11 19:47:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя он дал Артуру пистолет, непонятно.

Ты имеешь в виду, не прописано, что сам Рэндалл хотел с этого поиметь?

Да. Если он просто хотел помочь Артуру — пистолет штука дорогая ващет, плюс Артур с ней может наделать делов. Если он хотел подставить Артура — схема что-то слишком сложная, ненадежная и рискованная, мог бы придумать более простые ходы. Но я уже сказал, мне нравится эта недосказанность.
Вообще насчет недочетов. Они точно есть в любом фильме, любой книге, это норма — особенно вот такие, где под одним углом недочет, а под другим фишечка (или натягивание совы, кто как видит). Но я все равно считаю, что Джокер как сумма элементов весьма хорош. Он очень, хм, плотно сделан: из события А неумолимо следует событие Б, такой снежный шар.

#12535 2020-02-11 19:52:31

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

По-любому, у этого момента есть обоснуй, причем не натянутый на глобус.

Импровизация Феникса(тм)

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, не прописано, что сам Рэндалл хотел с этого поиметь?

Было мнение, что он так слил засвеченную пушку. Типа Артур не воспользуется?

#12536 2020-02-11 19:59:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Да. Если он просто хотел помочь Артуру — пистолет штука дорогая ващет, плюс Артур с ней может наделать делов. Если он хотел подставить Артура — схема что-то слишком сложная, ненадежная и рискованная, мог бы придумать более простые ходы.

Имхо, хотел помочь, но не предполагал, что Артур его пустит в ход. Он считал, что достаточно показать пушку - и шпана типа тех же латиноамериканских подростков сама бросится врассыпную. Когда понял, что дело пахнет керосином, струхнул и побежал закладывать Артура, чтобы самому не попало.

#12537 2020-02-11 20:00:02

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Если он просто хотел помочь Артуру — пистолет штука дорогая ващет, плюс Артур с ней может наделать делов. Если он хотел подставить Артура — схема что-то слишком сложная, ненадежная и рискованная, мог бы придумать более простые ходы.

Имхо, хотел помочь, но не предполагал, что Артур его пустит в ход. Он считал, что достаточно показать пушку - и шпана типа тех же латиноамериканских подростков сама бросится врассыпную. Когда понял, что дело пахнет керосином, струхнул и побежал закладывать Артура, чтобы самому не попало.

А чего тогда Артур его ножницами в глаз? Хотел помочь же.

#12538 2020-02-11 20:00:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Импровизация Феникса(тм)

Ну, импровизация Феникса не равно "висит в сюжетной пустоте на ниточке из нихуя"

Было мнение, что он так слил засвеченную пушку. Типа Артур не воспользуется?

Имхо, когда даешь пушку, по умолчанию учитываешь, что из нее могут пальнуть. И тогда все равно что не слил, концы-то к тебе ведут.

#12539 2020-02-11 20:03:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Если он просто хотел помочь Артуру — пистолет штука дорогая ващет, плюс Артур с ней может наделать делов. Если он хотел подставить Артура — схема что-то слишком сложная, ненадежная и рискованная, мог бы придумать более простые ходы.

Имхо, хотел помочь, но не предполагал, что Артур его пустит в ход. Он считал, что достаточно показать пушку - и шпана типа тех же латиноамериканских подростков сама бросится врассыпную. Когда понял, что дело пахнет керосином, струхнул и побежал закладывать Артура, чтобы самому не попало.

Рэндалл выглядит очень практичным чуваком, а практичный чувак должен знать, что пистолеты стреляют, особенно у психов типа Арти. Ну и не факт, что подростки разбегутся. Если просекут, что ты очкуешь стрелять, могут наоборот избить и отобрать. Известно же, нельзя угрожать оружием, если ты не готов им воспользоваться.

#12540 2020-02-11 20:03:41

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Имхо, хотел помочь, но не предполагал, что Артур его пустит в ход.

Внезапная развилка получается.

#12541 2020-02-11 20:04:07

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А чего тогда Артур его ножницами в глаз? Хотел помочь же.

Я другой анон, но Артуру вполне хватило, что Рэндалл наврал боссу, и его выгнали из ХаХа.

#12542 2020-02-11 20:13:07

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ну вот и появилися новый список вопросов Тодду :evil:

#12543 2020-02-11 20:18:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А чего тогда Артур его ножницами в глаз?

Так за подставу же. Тут, по-моему, все на поверхности.

Анон пишет:

практичный чувак должен знать, что пистолеты стреляют, особенно у психов типа Арти.

Практичный чувак не сунется к психу, которого сам же недавно подставил. Тем более с выпивкой, которая сама по себе растормаживает. Рэндалл выглядит недалеким и неспособным в многоходовочки, поэтому версия с изощренной ловушкой как-то не ложится на его персонажа.

Ну и не факт, что подростки разбегутся.

Реплика Рэндалла в сценарии:
Usually pulling it out is enough.

#12544 2020-02-11 20:24:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Реплика Рэндалла в сценарии:
Usually pulling it out is enough.

Люди не всегда говорят, что думают  :dontknow:

Практичный чувак не сунется к психу, которого сам же недавно подставил. Тем более с выпивкой, которая сама по себе растормаживает. Рэндалл выглядит недалеким и неспособным в многоходовочки, поэтому версия с изощренной ловушкой как-то не ложится на его персонажа.

Практичность и изощренность — это две разные вещи. Артур по жизни был безответный, так что пойти к нему, напомнить о дружбе, подпоить — вот это для меня вполне объяснимо. Но многоходовочка с подставой слишком многоходовочная, согласен.
Крч, у меня нет четкого ощущения и за подставу, и за чистосердечность. Непонятный Рэндалл.

#12545 2020-02-11 20:41:31

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Реплика Рэндалла в сценарии:
Usually pulling it out is enough.

В старой редакции, в финальной версии ее уже нет.

#12546 2020-02-11 21:55:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

В тред выполз автор арта и офигел  :lol:

Скрытый текст

Прикольная идея сделать на прозрачной штуке.
Санта, расскажи под катом как ты это печатал? Ты сделал из неё вектор? Это пленка какая-то?

#12547 2020-02-11 23:08:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Вот соглашусь насчет Рэндалла. В первый просмотр все ждала, когда уже нам объяснят, зачем он дал Артуру пистолет, у него же еще и вид в той сцене был такой хитрый, как будто явно что-то задумал, а в итоге ничего. Раскидываться пистолетами от чистого сердца тоже странно, разве что у него дома целый арсенал.
Про метро думаю да, Артур просто долго шатался по улицам с горя, а маме могло быть и пофиг где он ходит, у нее телик есть.

Анон пишет:

Но я все равно считаю, что Джокер как сумма элементов весьма хорош. Он очень, хм, плотно сделан: из события А неумолимо следует событие Б, такой снежный шар.

И с этом тоже соглашусь, редкий фильм, не провисающий ни на секунду, каждая сцена значима и имеет последствия.
Я в итоге объясняю большую часть странностей кризисом в Готэме, хотя это очень натянутое объяснение)

#12548 2020-02-12 00:12:44

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

В тред выполз автор арта и офигел

То есть не ты Санта? :lol:

#12549 2020-02-12 00:13:27

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кто не в дискорде и не в инсте - обмазались стеклищем от Тодда?
https://www.instagram.com/p/B8cALhApdD8/

#12550 2020-02-12 04:38:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

В тред выполз автор арта и офигел

То есть не ты Санта? :lol:

Хе, я анон, который пронзил Санту в другом анончике, не авторе арта, и ему приятно, что в этот раз его пронзатор сработал как надо  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума