Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#101 2019-10-12 21:50:00

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

В смысле? Хиту Леджеру же дали за Джокера Оскар.

Времена изменились, да и у Хита все-таки особенный случай был. Но вообще, я и имел в виду весь этот фоновый шум с инцелами, стрельбой в общественных местах и тд, сопровождающий фильм. Могут побояться связываться с темой, которая кажется щекотливой. Если нет, я только рад буду.

#102 2019-10-12 21:51:20

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я вообще не понимаю официальную реакцию на Джокера. Кто-то бегает кругами насчет инцелов, кто-то видит в Томасе Уэйне Хиллари, а в Артуре — избирателя Трампа,  другие видят то же самое, но с точностью до наоборот, отдельные одаренные обижаются, что все мудаки, об которых Артур страдает в фильме, показаны как  PoC, начиная от латиноамериканского мальчика в начале и заканчивая Софи (вероятно, Рэндалл хорошо загримировался, про Уэйнов и Мюррея вообще молчу).

Хотелось много злобного написать по поводу тех, кто так думает, но лучше не буду, а напишу, что главное - то, что зрителям фильм понравится. И DC не оставят это без внимания.

стрельбой в общественных местах

Её, кстати, не было. В смысле связанной с фильмом.

Отредактировано (2019-10-12 21:53:57)

#103 2019-10-12 22:19:47

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

напишу, что главное - то, что зрителям фильм понравится.

Пожалуй, это действительно самое главное. К черту всю суматоху :)

Отредактировано (2019-10-12 22:20:48)

#104 2019-10-13 00:09:14

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Кто-то бегает кругами насчет инцелов

Вот это я вообще не понимаю, инцелы - это антибабовцы и прочий подобный шлак. Артур вроде не говорил, что во всем проклятые бабы виноваты? Не заметил у него мизогинии как раз

#105 2019-10-13 00:22:58

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анон старый шиппер и никак не может отделаться от мысли, каким мог бы быть пейринг Джокер/Харли в таком реалистичном и мрачном ключе.

:yeah:

#106 2019-10-13 00:43:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Вот это я вообще не понимаю, инцелы - это антибабовцы и прочий подобный шлак. Артур вроде не говорил, что во всем проклятые бабы виноваты? Не заметил у него мизогинии как раз

:vanga: что болящие увидели из всего фильма только то что захотели там увидеть: Артуру нравилась Софи, но она не дала ему секс, вот тот и съехал с катух.

#107 2019-10-13 00:44:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анон старый шиппер и никак не может отделаться от мысли, каким мог бы быть пейринг Джокер/Харли в таком реалистичном и мрачном ключе.

Думаю, к слову, вполне похоже на вканонные  — такой своебразный лавхейт с демонстративным поведением, страстью и неприятием себя и друг друга.

#108 2019-10-13 00:46:31

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Артуру нравилась Софи, но она не дала ему секс

Я бы почитал, как он уже в амплуа Джокера берет то, что она не дала, можно с летальным для нее исходом  :cool:

#109 2019-10-13 09:13:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Держите меня, аноны, я в шаге от того, чтобы писать фанфик про прошлое

Тоже в шаге от того, чтобы начать писать бессмысленный и беспощадный селфцест. Давно уже желания расчехлить графоманские навыки не было, а тут вот тебе.

#110 2019-10-13 09:24:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Аноны, зайки, пишите и тащите ссылки в тред.

#111 2019-10-13 10:22:57

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

подборка в белом гриме из фильма

#112 2019-10-13 10:25:52

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А... правило 34 у вас есть?  :cool:
А то мы в Интернете или где

#113 2019-10-13 11:12:26

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон с подборкой гифок, ты огнище!
Я щас залипаю на интервью с Хоакином, где он рассказывает разные маленькие детали, как работал над образом. Вот здесь, например, как раз про white face. Он говорит, что готовился к роли у себя дома в Л.А., учился наносить клоунский грим и интересу для закрасил все лицо белой краской. Это оказалось даже страшнее, чем полный вариант Джокера, так что он сфоткался и скинул фотку режиссеру, и тот решил включить это в фильм.
https://youtu.be/7WqVB7OcERU
Еще мне понравилось в этом интервью, почему Джокер такой тощий. Хоакин говорит, что читал форумы для людей с такими расстройствами, как у Артура, и там выяснил, что у лекарств часто есть побочный эффект — пациенты резко худеют или набирают вес, и это делает их жизнь еще хреновее. Он дальше говорит, I'm lazy and I suggested we'd go the heavy route, because I already was heavy. Но я так понимаю, он прикалывается, потому что сразу же добавляет: I knew there was no way we gonna that version.

#114 2019-10-13 11:25:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Бомбеж

#115 2019-10-13 11:35:07

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Бомбящий анон, я думаю, Томас Уэйн был того же мнения, что и автор, о котором ты говоришь, просто высказал его немного по-другому. Ну и Мюррей, который собирался выставить психически больного человека на посмешище. И телезрители, которым так понравилась та запись из клуба, что они хотели еще. Увы, эта хуйня повсюду.

Отредактировано (2019-10-13 11:43:05)

#116 2019-10-13 12:00:22

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кстати, меня раздражает, когда в отзывах народ пишет про нездоровые отношения между Артуром и Пенни: дескать, он даже помогает ей принимать ванну. Блин, ну есть же разница между ситуацией в "Мистере Мерседесе", когда Брэдли разве что не трахается с мамой, и тем, когда ты живешь со старым и больным родственником, который не всегда может себя обслуживать.

#117 2019-10-13 12:10:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Времена изменились, да и у Хита все-таки особенный случай был.

Уверена, что живому бы не дали.

#118 2019-10-13 12:16:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Надеюсь, я не прозвучу как мудак, но я считаю, что Мюррей не настолько злодей, как многие думают. Да, он гонится за рейтингами и он эгоистичен. Запись с Артуром показали без разрешения. Но если бы Артур объяснил, что его смех непроизвольный и что он болен, Мюррей бы наверняка упомянул это в шоу, объяснил бы зрителям. Он был довольно мил с Артуром в гримерке. Он дал ему выступить, согласился на его условия по поводу вида. С другой стороны, он вставлял свои ненужные подколы, но опять-таки - это свойство всех этих ведущих подобных шоу, я думаю, он неправильно оценил ситуацию и принял Артура за безобидного фрика в поиске популярности.
Мне вспоминается фильм God Bless America, где странный парень выставил себя на посмешище на шоу талантов и как этого парня стали звать повсюду, чтобы продолжать открыто потешаться над ним. В конце выяснилось, что он действовал намеренно, он хотел быть в телевизоре - даже как фрик.
Короче говоря, я считаю, Мюррей не стал бы действовать таким образом, если бы знал о состоянии Артура.

#119 2019-10-13 12:23:42

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Кстати, меня раздражает, когда в отзывах народ пишет про нездоровые отношения между Артуром и Пенни: дескать, он даже помогает ей принимать ванну.

Просто люди никогда не ухаживали ни за кем самостоятельно и не понимают, что это обычное дело.

#120 2019-10-13 12:31:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Короче говоря, я считаю, Мюррей не стал бы действовать таким образом, если бы знал о состоянии Артура.

Когда показали его видео, Мююрей прокомментировал его так: "Вот кому доктор не помешал бы". По Артуру видно, что у него проблемы с восприятием реальности, и Мюррей это знает, и выставляет это как что-то смешное. И наверняка над диагнозом Артура он бы тоже поржал.

Анон пишет:

Он был довольно мил с Артуром в гримерке.

Если бы он начал над ним издеваться ещё с гримёрки, тот бы послал его и ушёл, и шоу не получилось бы. На его условия по поводу накрашенного лица он согласился из-за этого же. Уже на шоу Мюррей над каждой его репликой издевался, чуть ли не после каждого слова свои издевательские комментарии вставлял.
Даже если Мюррей не знал, что у Артура всё настолько запущенно, приглашать человека в студию, чтобы всей толпой поржать над ним, уже мудачество.

#121 2019-10-13 12:33:29

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

аноны, будете смеяться - я шла на фильм, ничего о нем не зная. Де Ниро не видела в кино очень давно, поэтому подумала "Надо же как чувак похож на Де Ниро". =D Что у него с носом? :creepy:

#122 2019-10-13 12:44:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон к вам только что из кинотеатра. Тред не читай - пищи от восторга тут.
Я прям в восторге, аноны. Там есть актерская игра! Там есть работа оператора! Феникс - боженька. Руки трясутся и просят нарисовать Джокера. Астанавити меня.
Скажите, аноны, это моя больная фантазия, или в фильме реально в моменты, когда Артур сходил с ума, освещение было желто-оранжевым, а когда был нормальным - бело-голубым? А еще мне показалось, что лестница к дому Артура тоже была типа символом: в начале он поднимается вверх по ней, а когда становится Джокером, то спускается вниз. И да, я люблю пририсовывать символизм там, где его нет.
Но я не понял про соседку - он просто ушел или убил ее?
*ушел читать тред*

#123 2019-10-13 12:49:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Руки трясутся и просят нарисовать Джокера. Астанавити меня.

Рисуй! :heart:

#124 2019-10-13 12:57:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я тоже не знала про Де Ниро, но узнала его сразу же :)
Про Мюррея, простыня.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-13 13:10:41)

#125 2019-10-13 13:05:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анон к вам только что из кинотеатра. Тред не читай - пищи от восторга тут.
Я прям в восторге, аноны. Там есть актерская игра! Там есть работа оператора! Феникс - боженька. Руки трясутся и просят нарисовать Джокера. Астанавити меня.
Скажите, аноны, это моя больная фантазия, или в фильме реально в моменты, когда Артур сходил с ума, освещение было желто-оранжевым, а когда был нормальным - бело-голубым? А еще мне показалось, что лестница к дому Артура тоже была типа символом: в начале он поднимается вверх по ней, а когда становится Джокером, то спускается вниз. И да, я люблю пририсовывать символизм там, где его нет.
Но я не понял про соседку - он просто ушел или убил ее?
*ушел читать тред*

Про свет не знаю, интересный вопрос. Мне показалось, что после убийств (ну, кроме метро и Мюррея) в кадре ярко светит солнце.
Насчет лестницы — о да, он после убийств в метро вообще постоянно бежит вниз. Когда увольнялся, когда был в Аркхэме, ну и на той лестнице в конце.
Тут вообще до хрена символизма, и я на 99% уверен, что это не тот случай, когда любители синих занавесок все выдумывают. 1% оставляю на общую амбивалентность фильма)
Буду рад почитать еще, какие символы и образы ты там увидишь.
Насчет соседки — думаю, что нет. В фильме все его убийства показаны в подробностях, кроме последнего — но там он уже полностью Джокер, а на моменте с Софи до этого еще далеко. И еще он не такой уж chaotic evil (опять же, кроме последней сцены). Вряд ли бы он ее убил, когда только что понял, что сам выдумал всю эту любовь от начала и до конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума