Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#76 2019-10-12 08:10:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта фигня меня очень сквикает, особенно в контексте сценария.

А вдруг наш юморист - латентный Джон Гейси? :cool:

Ну, для меня это жесткий ООС. Будь у него зайчатки маньяка, он бы всему Готэму уже показал.

#77 2019-10-12 09:31:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А вдруг наш юморист - латентный Джон Гейси?

А что Гейси-то, Гейси был маньяком, но в жертвы не детей выбирал.

#78 2019-10-12 09:38:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Арты прекрасны  :chearleader:

#79 2019-10-12 11:52:46

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг наш юморист - латентный Джон Гейси?

А что Гейси-то, Гейси был маньяком, но в жертвы не детей выбирал.

Подростки среди них были, самому младшему 14. Но у меня аналогия скорее возникла из-за того, что грим немного похожий.

Клован.

#80 2019-10-12 12:25:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эта фигня меня очень сквикает, особенно в контексте сценария.

А вдруг наш юморист - латентный Джон Гейси? :cool:

Ну, для меня это жесткий ООС. Будь у него зайчатки маньяка, он бы всему Готэму уже показал.

Да, Артур - не маньяк, он убивал тех, кто сделал ему что-то плохое, а не просто так ради удовольствия.

#81 2019-10-12 12:54:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Да, Артур - не маньяк, он убивал тех, кто сделал ему что-то плохое, а не просто так ради удовольствия.

Он даже на шоу никого не убил, кроме Мюррея, что его выгодно отличает от других воплощений Джокера.
Но вот удовольствие в процессе получал, я думаю. Особенно когда грохнул Рэндалла. Ну и доктор в конце явно намекает, что перерождение завершилось, и этот Джокер готов вприпрыжку гулять по Готэму, помахивая связкой гранат.

Отредактировано (2019-10-12 12:54:23)

#82 2019-10-12 17:45:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Особенно когда грохнул Рэндалла.

Рэндалл такой мерзкий типок, кстати, с этими его "you're my boy". Возможно, сама форма обращения нормальная, но от него как-то неприятненько звучала.

Пользуясь случаем, занесу еще компеляцию видео со съемок, видно, некоторые отснятые сцены укоротили, а что-то и совсем вырезали

Скрытый текст

#83 2019-10-12 18:10:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Совершила набег на ДА. Под катом много картинок.

Скрытый текст

#84 2019-10-12 18:27:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

омг анончики, которые таскают сюда арты, спасибо вам! они просто охеренные :heart2:

#85 2019-10-12 18:36:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Видео, где режиссер объясняет начальную сцену фильма и сцену танца в туалете.

Танец был полной импровизацией Хоакина, слеза в начале фильма - тоже. Это еще раз убедило меня в том, что Хоакин Феникс потрясающий актер.

#86 2019-10-12 18:53:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Когда я смотрела в первый раз, меня на моменте со слезой как током шарахнуло. Вроде как ничего невероятного, мб, даже слишком мелодрама. Но именно здесь и сейчас, в этом контексте — божественно.

#87 2019-10-12 18:57:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Аноны с артами, люблю вас   :heart:

#88 2019-10-12 19:06:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Это еще раз убедило меня в том, что Хоакин Феникс потрясающий актер.

Он просто бог, смотрел — офигевал от его игры.

#89 2019-10-12 19:11:18

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Впервые в жизни буду реально болеть за актера на вручении Оскаров.

#90 2019-10-12 19:12:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Когда я смотрела в первый раз, меня на моменте со слезой как током шарахнуло. Вроде как ничего невероятного, мб, даже слишком мелодрама. Но именно здесь и сейчас, в этом контексте — божественно.

Меня тоже. И я не увидела в этом ничего мелодраматичного - наоборот, показался этот момент очень реалистичным, как будто я вижу человека таким, какой он есть, словно я увидела то, что мне не следовало видеть. Очень личный и пугающе реальный момент. Сложно выразить свои ощущения, но действительно, как током шарахнуло.

#91 2019-10-12 19:13:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Но у меня аналогия скорее возникла из-за того, что грим немного похожий.

Это сознательно:
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3419882/

#92 2019-10-12 19:18:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Впервые в жизни буду реально болеть за актера на вручении Оскаров.

Боюсь, могут прокатить из-за самого характера роли.

#93 2019-10-12 20:30:00

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон старый шиппер и никак не может отделаться от мысли, каким мог бы быть пейринг Джокер/Харли в таком реалистичном и мрачном ключе.

Скрытый текст

Прастити  :timid: .

#94 2019-10-12 20:40:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Меня тоже. И я не увидела в этом ничего мелодраматичного - наоборот, показался этот момент очень реалистичным, как будто я вижу человека таким, какой он есть, словно я увидела то, что мне не следовало видеть. Очень личный и пугающе реальный момент. Сложно выразить свои ощущения, но действительно, как током шарахнуло.

Согласна по всем пунктам, анончик. И ещё когда он фантазирует о том, как Мюррей его фактически называет своим сыном, а сам сидит в темной комнате, освещенный экраном телевизора, и тихо улыбается.
Я сейчас ещё думаю о тех двух сценах с социальным психологом. Они очень похожи друг на друга и сильно выделяются из всего остального фильма. Ну, понятно, еще перекликаются с самым финалом. Крупные планы, он говорит очень медленно, уходит от ответа, такое ощущение вязкости.

#95 2019-10-12 20:54:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

И Артур, который подсознательно видел в ней мамку №2 и начал пассивно-агрессивно вести себя, сам того не зная почему.

Анон с хедканоном про Харли. Мне наоборот кажется, что любые комплексы Артура не имеют к Джокеру никакого отношения. Джокер, по сути дела, это абсолютный конец Артура, такой танец в привокзальном туалете, только в режиме нон-стоп. Какое ему уже дело до Пенни Флек? Она умерла, и Артур Флек тоже умер. Если там и появится Харли, он будет с ней играть в другие игры.

#96 2019-10-12 20:57:47

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

когда Артур бы понял, что наткнулся в кои-то веки на психиатра (пусть и практикантку), который реально пытается его выслушать и понять

Мне показалось, что в последней сцене фильма женщина как раз была заинтересована в том, чтобы его выслушать, у нее даже диктофон на столе был, чтобы ничего не упустить, только вот Джокеру это уже не надо. Всё это как бы в противопоставление предыдущих сцен с равнодушной, незаинтересованной психологом и Артуром, который пытается донести до нее какие-то свои переживания.

#97 2019-10-12 20:59:45

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Аноны, а вы заметили, что когда Артур встречается с Брюсом, они одеты одинаково? Такие двойники, разделённые забором. И потом, когда Брюс стоит над убитыми Томасом и Мартой, а Артур хохочет в Аркхэме, — может быть, шутка состояла как раз в том, что они теперь стали еще более похожими, оба потеряли родителей?

#98 2019-10-12 21:04:23

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне показалось, что в последней сцене фильма женщина как раз была заинтересована в том, чтобы его выслушать, у нее даже диктофон на столе был, чтобы ничего не упустить, только вот Джокеру это уже не надо. Всё это как бы в противопоставление предыдущих сцен с равнодушной, незаинтересованной психологом и Артуром, который пытается донести до нее какие-то свои переживания.

Да, обожаю эту симметрию. И такая жуткая ирония: теперь-то город нашел на него деньги — и на лекарства, и на проживание, и на всякие мутные медицинские процедуры, наверное, тоже сериал "Готэм", я сейчас смотрю на тебя, никогда не забуду тамошние аркхэмские сцены с глазами.

#99 2019-10-12 21:27:47

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Впервые в жизни буду реально болеть за актера на вручении Оскаров.

Боюсь, могут прокатить из-за самого характера роли.

В смысле? Хиту Леджеру же дали за Джокера Оскар. Скорее, прокатят из-за того, что фильм получился слишком необычным, да и за жестокость его периодически в англопрессе ругают, мол, он может подстегнуть инцелов пойти по пути Джокера. Хотя это всё бред собачий. Я буду очень болеть за сам фильм и за Хоакина Феникса, он заслужил. Но хоть бы номинировали, потому что я читал, что некоторые члены академии вообще смотреть Джокера отказались.
https://www.hollywoodreporter.com/race/ … it-1245781

#100 2019-10-12 21:34:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Но хоть бы номинировали, потому что я читал, что некоторые члены академии вообще смотреть Джокера отказались.
https://www.hollywoodreporter.com/race/ … it-1245781

Я вообще не понимаю официальную реакцию на Джокера. Кто-то бегает кругами насчет инцелов, кто-то видит в Томасе Уэйне Хиллари, а в Артуре — избирателя Трампа,  другие видят то же самое, но с точностью до наоборот, отдельные одаренные обижаются, что все мудаки, об которых Артур страдает в фильме, показаны как  PoC, начиная от латиноамериканского мальчика в начале и заканчивая Софи (вероятно, Рэндалл хорошо загримировался, про Уэйнов и Мюррея вообще молчу).
И посреди всего этого сидит довольный Тодд Филлипс с троллфейсом, а с каким выражением и насколько довольный сидит Хоакин, я даже представить не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума