Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#6801 2019-11-17 19:16:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, кстати. По ходу, он попробовал модус щеночка, потом попробовал модус плохого парня, и такой: вау, плохим парнем быть прикольнее!

Краткий пересказ фильма "Джокер" =D

Щас придет тот анон, который в начале треда обвинил меня, что я натягиваю Джокера на Хоакина. И обвинит тебя в том же  :evil:

#6802 2019-11-17 19:16:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Ну смотря что ты имеешь в виду?

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут. Ну и про девушек, которых он просит называть его kitten, странный пассаж. Как будто он пытается выставить себя альфачом-Дон Жуаном, подразумевая, что девушек у него много и он их меняет, как перчатки. Потому что если девушка с ним в постоянных отношениях, то как бы она выучит имя своего любимого. Короче, может, он и не сексист, но он в диких комплексах и пытается это прикрыть.

#6803 2019-11-17 19:18:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Замечательный был подкаст. Надеюсь сёстрам он все-таки не врал >D

Я понял еще насколько он любит этих ебанашек и вообще семью.
А что интроверт, 100%.
И не так ахуенно складывалась его карьера , его постоянно гнобили, за брата, за заячью губу, за секту, фильмы его проваливались в прокате, есть от чего закрыться.

#6804 2019-11-17 19:18:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я думаю, это потому что имя испанское. Инглиш-спикеры тоже часто его произносят неправильно. А когда ему дали статуэтку в Каннах, по-французски его назвали "Жоакин" или "Жоакэн", не помню уже.

Его там как раз привычным нашему уху "Хоакин" назвали.
https://youtu.be/k3RvegNUQ_A?t=52

#6805 2019-11-17 19:18:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут.

Анон, это же просто выражение... Сексистский подтекст там примерно такой же как во фразе "не дай бог" и подобным ей - религиозный.

#6806 2019-11-17 19:19:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну смотря что ты имеешь в виду?

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут. Ну и про девушек, которых он просит называть его kitten, странный пассаж. Как будто он пытается выставить себя альфачом-Дон Жуаном, подразумевая, что девушек у него много и он их меняет, как перчатки. Потому что если девушка с ним в постоянных отношениях, то как бы она выучит имя своего любимого. Короче, может, он и не сексист, но он в диких комплексах и пытается это прикрыть.

Мне кажется, он не без комплексов, но не сексист. Трудно быть сексистом, когда у тебя три сестрички, и все с характером.
В интервью Vanity Fair он говорил, что Рэйн пришла к нему, "потому что я — мужчина в семье" и спросила, ОК ли ему, если она сделает альбом памяти Ривера. Но чо-то по интервью с сестрами мне не показалось, что они смотрят на него как на святые штаны. Там что Саммер боевая, что сама Рэйн.

#6807 2019-11-17 19:19:07

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну смотря что ты имеешь в виду?

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут. Ну и про девушек, которых он просит называть его kitten, странный пассаж. Как будто он пытается выставить себя альфачом-Дон Жуаном, подразумевая, что девушек у него много и он их меняет, как перчатки. Потому что если девушка с ним в постоянных отношениях, то как бы она выучит имя своего любимого. Короче, может, он и не сексист, но он в диких комплексах и пытается это прикрыть.

Хех. Тогда все сексисты (внезапно да)
Про котёнка нужен контекст. Кто-нибудь знает из какого интервью это пошло?

#6808 2019-11-17 19:19:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну смотря что ты имеешь в виду?

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут. Ну и про девушек, которых он просит называть его kitten, странный пассаж. Как будто он пытается выставить себя альфачом-Дон Жуаном, подразумевая, что девушек у него много и он их меняет, как перчатки. Потому что если девушка с ним в постоянных отношениях, то как бы она выучит имя своего любимого. Короче, может, он и не сексист, но он в диких комплексах и пытается это прикрыть.

Возможно, второе.
Он же дружил с Кейси Аффлеком, которого обвинили в #metoo

#6809 2019-11-17 19:19:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

щё было милейшее интервью с премьеры братьев Систерс, где Хоакин мимикрировал под занавес и изучал свои ботинки >D И что характерно, его так и не заметили))

Это то, где он худой, как щепка? Неудивительно, что не заметили))

#6810 2019-11-17 19:21:18

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Хех. Тогда все сексисты (внезапно да)

Ну вообще да, сексистов дофига. Но это не значит, что нужно игнорировать меньших сексистов. Есть и нормальные парни.

#6811 2019-11-17 19:21:28

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, это потому что имя испанское. Инглиш-спикеры тоже часто его произносят неправильно. А когда ему дали статуэтку в Каннах, по-французски его назвали "Жоакин" или "Жоакэн", не помню уже.

Его там как раз привычным нашему уху "Хоакин" назвали.

Черт, анон, вот у меня сейчас чувство, что я из другой реальности пришел.
Четко помню какое-то французское видео с этим Жо. Я просто франкоанон, еще отметил для себя, что французы такие французы. Но здесь реально "Х", мощная такая.

Отредактировано (2019-11-17 19:23:10)

#6812 2019-11-17 19:21:44

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне кажется, он не без комплексов, но не сексист. Трудно быть сексистом, когда у тебя три сестрички, и все с характером.
В интервью Vanity Fair он говорил, что Рэйн пришла к нему, "потому что я — мужчина в семье" и спросила, ОК ли ему, если она сделает альбом памяти Ривера. Но чо-то по интервью с сестрами мне не показалось, что они смотрят на него как на святые штаны. Там что Саммер боевая, что сама Рэйн.




Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

#6813 2019-11-17 19:23:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

щё было милейшее интервью с премьеры братьев Систерс, где Хоакин мимикрировал под занавес и изучал свои ботинки >D И что характерно, его так и не заметили))

Это то, где он худой, как щепка? Неудивительно, что не заметили))

Он часто отказывался на пресс-конференциях отвечать, просто отстранял микрофон. На Inherent vice так же было.

#6814 2019-11-17 19:24:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хех. Тогда все сексисты (внезапно да)

Ну вообще да, сексистов дофига. Но это не значит, что нужно игнорировать меньших сексистов. Есть и нормальные парни.

Все немножко сексисты, и ты и я. Сексисткое общество и вот это все. Важны не случайные фразы, а общее отношение к людям и отношение к дискурсу.

#6815 2019-11-17 19:24:46

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

и те же вопросы, тренируют шутки, все такие любезные-любезные. А у Хоакина какое-то подростковое желание идти против массы, против лицемерия. Как когда Грей стал говорить, что всегда хотел Хоакина на роль, а Хоакин стал спорить: "Ну ты же врешь, ты хотел других, но они отказались".

У меня такое чувство, что он из-за своего детства и юношества (секта, побирание на улице, смерть брата) так и не вырос.

#6816 2019-11-17 19:25:14

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

Да. И когда они обсуждали втроем ее альбом и вообще всю ситуацию, это было первое интервью с Фениксом, которое я видел, чтобы он спокойно говорил про Ривера. Обычно же он сразу закрывается и посылает (однозначно, имеет на это полное право).

#6817 2019-11-17 19:26:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

В интервью Vanity Fair он говорил, что Рэйн пришла к нему, "потому что я — мужчина в семье" и спросила, ОК ли ему, если она сделает альбом памяти Ривера. Но чо-то по интервью с сестрами мне не показалось, что они смотрят на него как на святые штаны. Там что Саммер боевая, что сама Рэйн.

Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

В смысле - дал право решать? А без его разрешения у его сестры права решать не было что ли? Мне вообще непонятно, почему она к нему пошла. Точнее было бы понятно, если бы она его спросила как родного человека, но "потому что он — мужчина в семье"... Ээээ. При чем тут мужчина или женщина?

Отредактировано (2019-11-17 19:26:56)

#6818 2019-11-17 19:26:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

и те же вопросы, тренируют шутки, все такие любезные-любезные. А у Хоакина какое-то подростковое желание идти против массы, против лицемерия. Как когда Грей стал говорить, что всегда хотел Хоакина на роль, а Хоакин стал спорить: "Ну ты же врешь, ты хотел других, но они отказались".

У меня такое чувство, что он из-за своего детства и юношества (секта, побирание на улице, смерть брата) так и не вырос.

У него глобальная какая-то привязка к семье, к сестрам. Может, поэтому и нет своей семьи, страх ее. Или хз. Какой-то какашный психоанализ получается.

#6819 2019-11-17 19:27:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

У меня такое чувство, что он из-за своего детства и юношества (секта, побирание на улице, смерть брата) так и не вырос.

И еще кажется, что он знает, что все мы — и фанаты, и пресса, и мимокрокодилы — пытаемся его анализировать, как некий психологический кейс. Хиппи-родители, секта, смерть брата. Как если бы он сам был персонажем кино. А ему это нифига не нравится, он пытается выбраться из-под этого прожектора.

#6820 2019-11-17 19:27:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

Да. И когда они обсуждали втроем ее альбом и вообще всю ситуацию, это было первое интервью с Фениксом, которое я видел, чтобы он спокойно говорил про Ривера. Обычно же он сразу закрывается и посылает (однозначно, имеет на это полное право).

Потому что там он обсуждал с неравнодушными людьми, а не с журналистами, которым общее место задать вопрос.

#6821 2019-11-17 19:28:41

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

У меня такое чувство, что он из-за своего детства и юношества (секта, побирание на улице, смерть брата) так и не вырос.

И еще кажется, что он знает, что все мы — и фанаты, и пресса, и мимокрокодилы — пытаемся его анализировать, как некий психологический кейс. Хиппи-родители, секта, смерть брата. Как если бы он сам был персонажем кино. А ему это нифига не нравится, он пытается выбраться из-под этого прожектора.

Поэтому он каждый раз стремится уйти от этого бытового психоанализа, показать новое я, обмануть.

#6822 2019-11-17 19:29:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

В интервью Vanity Fair он говорил, что Рэйн пришла к нему, "потому что я — мужчина в семье" и спросила, ОК ли ему, если она сделает альбом памяти Ривера. Но чо-то по интервью с сестрами мне не показалось, что они смотрят на него как на святые штаны. Там что Саммер боевая, что сама Рэйн.

Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

В смысле - дал право решать? А без его разрешения у его сестры права решать не было что ли? Мне вообще непонятно, почему она к нему пошла. Точнее было бы понятно, если бы она его спросила как родного человека, но "потому что он — мужчина в семье"... Ээээ. При чем тут мужчина или женщина?

А вы не обсуждаете ничего с семьей?

#6823 2019-11-17 19:29:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А ещё было милейшее интервью с премьеры братьев Систерс, где Хоакин мимикрировал под занавес и изучал свои ботинки >D И что характерно, его так и не заметили))

Просто очень хавать хотелось...

#6824 2019-11-17 19:30:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

В интервью Vanity Fair он говорил, что Рэйн пришла к нему, "потому что я — мужчина в семье" и спросила, ОК ли ему, если она сделает альбом памяти Ривера. Но чо-то по интервью с сестрами мне не показалось, что они смотрят на него как на святые штаны. Там что Саммер боевая, что сама Рэйн.

Он же был против сперва, потому что не хотел, чтобы их жалели, но потом решил, что это и ее история, и она имеет право это делать. То есть, наоборот, дал ей право решать, потому что уважает ее выбор и любит ее.

В смысле - дал право решать? А без его разрешения у его сестры права решать не было что ли? Мне вообще непонятно, почему она к нему пошла. Точнее было бы понятно, если бы она его спросила как родного человека, но "потому что он — мужчина в семье"... Ээээ. При чем тут мужчина или женщина?

Сорри, я слегка переврал цитату. В оригинале не "мужик", а "патриарх", причем имхо не без иронии.

Before recording the album, which includes a duet with Michael Stipe, she sought the blessing of the family, including Joaquin, whom Heart calls the “patriarch” of the family, to address their private tragedy in public. He understood her need to communicate her experience.

Харт — это их мать.

Отредактировано (2019-11-17 19:31:11)

#6825 2019-11-17 19:30:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Просто очень хавать хотелось...

бедный, он там почти исчез уже :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума