Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#276 2019-10-14 21:59:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Тоже договорился сходить ещё раз с коллегой, для него это тоже будет не первый просмотр и вот он совсем не въехал в поведение Артура, дейдриминг, дурачество с пистолетом и всякие прочие поведенческие мелочи, а мне казалось, это в той или иной мере знакомо каждому :think:

#277 2019-10-14 22:01:56

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

К чему готовиться как подготовить себя, чего ждать??

Мой репепт перед фильмами, особенно нашумевшими - ничего не ждать и желательно не слушать отзывы. Ходили на Джокера с подругой не готовясь, она сказала, что фильм ужасен, я писалась от восторга. Если любишь леджеровского не готовься сравнивать.

я дуиал, это он чтоб успакоиться делает движения из Цигун

Скрытый текст

#278 2019-10-15 06:36:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кошмар, как меня захватил этот фильм, хочу посмотреть в третий раз.

#279 2019-10-15 07:06:32

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

и вот он совсем не въехал в поведение Артура, дейдриминг, дурачество с пистолетом и всякие прочие поведенческие мелочи

Черт, вот сейчас думаю: неужели реально бывают люди, которые никогда-никогда этого не делают? Ну правда же. Анон, когда впервые смотрел сцену с пистолетом, чуть не помер от смущения, потому что сразу вспомнил себя в тринадцать лет, когда его пригласили на ДР к однокласснику, и он вечером накануне аж в красках представлял, как войдет весь прекрасный и серебристый, не то что в школе, и все скажут: вау, анон, мы и не знали, что ты на самом деле такой!

я дуиал, это он чтоб успакоиться делает движения из Цигун

Я думаю, там могла вылезти случайная отсылка ко всем этим восточным практикам, потому что танец в туалете — это же импровизация Хоакина, и он его явно собрал из того материала, которым владеет. Он вроде как занимается карате, мб, раньше и что-то другое пробовал. Вообще, я согласен с этим аноном:

А мне кажется это танец победителя, обгашенного адреналином. Эх, какой же крутой момент, когда он забегает в туалет, задыхается, а потом камера опускается к его ногам и они начинают скользить в танце, только что был Артур и вдруг уже кто-то другой.

Момент с ногами просто огонь! Это как если бы он сам не понял, что сейчас будет делать. Ииии мне ужасно нравится, что в туалетной сцене не показывают Артура целиком, только фрагменты: руки, лицо, ноги, иногда камера вообще смотрит как будто не туда — восприятие словно дробится, сам начинаешь задыхаться. И в конце видно его отражение в зеркале.

#280 2019-10-15 07:13:23

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Насчет одежды. Мне очень понравились носки Артура  :lol: Такие совершенно не киношные носки, которые в прошлой жизни были белыми, пока их не постирали с чем-то цветным, но которые даже в лучшие времена совершенно не сочетались с темными брюками и ботинками. Еще один маленький, но крутой и реалистичный штрих.
И еще круто, когда он едет домой после того эпизода с подростками, — у него на щеках, где плохо видно в зеркале, остались следы грима.

#281 2019-10-15 07:13:26

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Плюсую к анонам с цигуном, сам видел схожесть не то с ним, не то с очень формальным карате вроде шотокана.

Отредактировано (2019-10-15 07:18:48)

#282 2019-10-15 07:17:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А, ещё не могу развидеть "Маску" 1994 года, а ещё

не смейтесь плиз

#283 2019-10-15 07:25:40

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Краткий перевод: грим Джокера в конце немного неидеальный — брови несимметричные, немного смазанные, рот чуть-чуть не так, как надо.

Тоже обратила на это внимание при просмотре. И поняла, что это было намеренно, Артур пусть и не художник, но он так видит.) Ну то есть он не заморачивается над идеальностью, как ему на душу легло - так он и нарисовал. И эта неровная улыбка тоже в каком-то роде передает его ощущения.

#284 2019-10-15 07:28:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

насчет немытых волос

Скрытый текст

Но

Скрытый текст

#285 2019-10-15 07:32:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Скрытый текст

#286 2019-10-15 07:37:11

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

ГП-оффтоп

Скрытый текст

#287 2019-10-15 08:02:13

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Скрытый текст

#288 2019-10-15 08:43:12

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Скрытый текст

Все, больше не оффтоплю

Скрытый текст

#289 2019-10-15 08:46:53

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Все, больше не оффтоплю

ты что наделал, анон?!?! Теперь я тоже этого хочу

#290 2019-10-15 10:01:56

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Тоже договорился сходить ещё раз с коллегой, для него это тоже будет не первый просмотр и вот он совсем не въехал в поведение Артура, дейдриминг, дурачество с пистолетом и всякие прочие поведенческие мелочи, а мне казалось, это в той или иной мере знакомо каждому

Вот это, кстати, меня задевает: что для части людей Артур выглядит стремным психом, с которым они себя никак не могут проассоциировать, которому никак не могут симпатизировать и которого они совершенно не понимают.
А для меня он местами выглядит очень знакомо и понятно, и мне тоже казалось, что уж депрессивные-то эпизоды с желанием залезть в холодильник или приступы агрессии, с желанием отпинать мусорку, так или иначе про любого...

#291 2019-10-15 10:21:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже договорился сходить ещё раз с коллегой, для него это тоже будет не первый просмотр и вот он совсем не въехал в поведение Артура, дейдриминг, дурачество с пистолетом и всякие прочие поведенческие мелочи, а мне казалось, это в той или иной мере знакомо каждому

Вот это, кстати, меня задевает: что для части людей Артур выглядит стремным психом, с которым они себя никак не могут проассоциировать, которому никак не могут симпатизировать и которого они совершенно не понимают.
А для меня он местами выглядит очень знакомо и понятно, и мне тоже казалось, что уж депрессивные-то эпизоды с желанием залезть в холодильник или приступы агрессии, с желанием отпинать мусорку, так или иначе про любого...

На самом деле, анон, думаю, у многих играет так психзащита. Потому что редко кому удается прожить хотя бы лет пять жизни без желания уебать мусорке, пристрелить шефа, мечтаний о славе и любви и т.д. Просто увидеть себя в Артуре очень страшно для ЧСВ.
У меня знакомая пришла с сеанса со словами: "я так испугалась! вокруг оказывается столько психов! я даже плакала, так мне стало страшно!". а когда я начала её расспрашивать подробнее, сразу вылезло старое знакомое: "плохие вещи происходят с плохими людьми, они не могут случиться со мной, я умная, успешная, здоровая и т.д.". Я даже рискну предположить (поскольку знаю её очень давно) что плакала она не из за страха перед какими-то совершенно гипотетическими психами, а из-за страха вдруг, внезапно оказаться на месте Артура.
В общем, "Джокер" - он (фильм) требует некоторого количества внутренней честности. А этого добра есть не у всех.

#292 2019-10-15 10:31:58

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А для меня он местами выглядит очень знакомо и понятно, и мне тоже казалось, что уж депрессивные-то эпизоды с желанием залезть в холодильник или приступы агрессии, с желанием отпинать мусорку, так или иначе про любого...

Только про это хотела написать. Немного асибе, со стороны человека, очень принимающего Артура. Я так же, как Артур в сцене с Уэйном, мог психовать и выплескивать эмоции на посторонних, малознакомых людей. Со стороны, конечно, выглядело не совсем нормально, и после мне было стыдно, но в тот момент я просто не мог по-другому: казалось, что хуже ничего на свете быть не может, это словно взрыв негативных эмоций внутри тебя. Особенно когда долго копилось, день за днем, так что стать той самой финальной соломинкой, переломившей спину, может стать любая мелочь. Я разве что не смеялся, но у Артура смех - все равно что рыдания. Мусорку я не пинал, но зато швырял вещи по комнате у себя дома. Моя мать говорит, что это признак фрустрации, вот и у Артура она была: все шло не так, как ему хотелось, а поделать он ничего не мог. И залезть в холодильник - это такая максимально неприятная, неуютная вещь, которая доставит тебе дискомфорт, но в душе тебе хочется чего-то неуютного и дискомфортного, из-за эмоций, которые тобою овладевают. Хочется сделать хоть что-нибудь, чтобы с ними справиться, хотя бы залезть в холодильник.
Когда я стала принимать лекарства, мне стало намного легче. Депрессия все еще со мной, но приступы злости и резких негативных эмоций прошли, и я стала немного проще относиться к жизни.

Отредактировано (2019-10-15 12:01:02)

#293 2019-10-15 10:32:23

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, больше не оффтоплю

ты что наделал, анон?!?! Теперь я тоже этого хочу

А я начитался треда в закусках и

осторожно, живой человек

#294 2019-10-15 10:33:21

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

В общем, "Джокер" - он (фильм) требует некоторого количества внутренней честности. А этого добра есть не у всех.

Как боженька сказал, анон.

#295 2019-10-15 10:33:39

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Просто обнять анона #292. Тоже там был, бро, только мне казалось, что

ничего лучше быть не может

#296 2019-10-15 10:36:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Легко почувствовать себя даже не Джокером, а Артуром. Начальник несправедливо орет на тебя. Люди беспричинно грубы или равнодушны к твоим проблемам. Ты одинок и непонят. Когда стараешься в чем-то, а этого не признают. Когда пара ошибок (и я говорю не про убийства) сливаются в ком проблем и предубеждений. Когда твой кумир обращает на тебя внимание, но совсем не такое, какое ты хотел и какого ты, по своему мнению, заслуживаешь. Когда ты не вписываешься. Когда ты мечтаешь о лучшем для себя. Для меня тоже странно, что это все оказалось чуждо многим людям

#297 2019-10-15 10:40:33

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Только про это хотела написать. Немного асибе, со стороны человека, очень принимающего Артура. Я так же, как Артур в сцене с Уэйном, мог психовать и выплескивать эмоции на посторонних, малознакомых людей. Со стороны, конечно, выглядело не совсем нормально, и после мне было стыдно, но в тот момент я просто не мог по-другому: казалось, что хуже ничего на свете быть не может, это словно взрыв негативных эмоций внутри тебя. Особенно когда долго копилось, день за днем, так что стать той самой финальной соломинкой, переломившей спину, может стать любая мелочь. Я разве что не смеялся, но у Артура смех - все равно что рыдания. Мусорку я не пинал, но зато швырял вещи по комнате у себя дома. Моя мать говорит, что это прихнак фрустрации, вот и у Артура она была: все шло не так, как ему хотелось, а поделать он ничего не мог. И залезть в холодильник - это такая максимально неприятная, неуютная вещь, которая доставит тебе дискомфорт, но в душе тебе хочется чего-то неуютного и дискомфортного, из-за эмоций, которые тобою овладевают. Хочется сделать хоть что-нибудь, чтобы с ними справиться, хотя бы залезть в холодильник.
Когда я стала принимать лекарства, мне стало намного легче. Депрессия все еще со мной, но приступы злости и резких негативных эмоций прошли, и я стала немного проще относиться к жизни.

:comfort:
Этот анон нихуя не понимает, почему "Джокера" обвиняют в провокации насилия. Лично у него после после просмотра немного открылись глаза на мир и он стал с большим пониманием относиться к людям, на которых раньше слегка косился. Не в смысле что это оправдание свиноебства, но блин, тут же весь фильм о том, что немного эмпатии, понимания, сочувствия и готовности чуть-чуть пойти навстречу — это уже может кого-то спасти.

#298 2019-10-15 10:40:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Слишком много давления на эмоции, не все это любят, анон. И слишком Артур жалеет сам себя, русский человек такого не любит, у нас обычно самвиноват.

#299 2019-10-15 10:44:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Для меня тоже странно, что это все оказалось чуждо многим людям

Потому что, как справедливо написал другой анон выше, Артур нихрена не похож на идеальную ролевую модель. И ассоциировать себя с тощим неудачником в дурацких носках, с приступами ярости в адрес мусорки, наивнейшим дейдримингом и полным отсутствием связей с людьми, для отдельных личностей слишком больно и неприятно.

#300 2019-10-15 10:46:06

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

немного эмпатии, понимания, сочувствия и готовности чуть-чуть пойти навстречу — это уже может кого-то спасти.

это в фике легко, а в жизни ты побежишь от неадекватного ебаната, роняя тапки. Задолго до того, как у него появится пистолет.
И это ещё красавчик Хоакин, а не алкоголик Витя из соседней квартиры, и из пасти у него не пахнет гнилыми зубами, и ты не видел его на лестнице в луже блевотины.

У меня есть такой сосед Витя, я с ним здороваюсь и стараюсь помочь, если звонит в дверь с чем-то адекватным (типа дай аспирина или помоги мебель вынести), но денег не даю, и упаси господь меня вступать с ним в какие-то эмоциональные отношения.

Мужик чуть старше меня, очень красивый, был, пока не спился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума