Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#251 2019-10-14 17:37:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Оффтоп, но как мне нравится Джокер из мультика, который в первой же серии сел верхом на елку и улетел! Хочу кроссовер мира без реализма с тяжелым реализмом фильма.

Лучший

Скрытый текст

Ну и чтоб не совсем оффтоп:
Хотелось бы увидеть уже сформировавшегося Джокера в исполнении Хоакина. Мне ещё на трейлере первом показалось, что уж очень хорошо Феникс в образе Джокера смотрится, прямо вот... идет ему)

#252 2019-10-14 17:56:14

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Хотелось бы увидеть уже сформировавшегося Джокера в исполнении Хоакина.

И Харли ему, Харли!

#253 2019-10-14 17:59:09

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Не надо Харли  :bubu:

#254 2019-10-14 18:02:19

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Надо.

#255 2019-10-14 18:02:49

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне ещё на трейлере первом показалось, что уж очень хорошо Феникс в образе Джокера смотрится, прямо вот... идет ему)

Мне тоже, и грим понравился. Эти мультяшные ромбики вместо глаз, меняющие лицо и скрывающие его выражение. А вот какая там могла бы быть Харли мне пока что трудно представить) хотя в последней сцене на секунду понадеялась, что ее покажут.

И да, над беднягой Лето не поржал только ленивый

Скрытый текст

#256 2019-10-14 18:05:12

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

А вот какая там могла бы быть Харли мне пока что трудно представить) хотя в последней сцене на секунду понадеялась, что ее покажут.

Плюс много. Анон надеялся, что в психухе к нему Харли пришла (будучи еще нормальной).

#257 2019-10-14 18:05:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Не знаю, мне Лето в роли Джокера понравился. Его же порезали очень(

#258 2019-10-14 18:08:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Надо.

+1

#259 2019-10-14 18:16:02

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо.

+1

Не надо. -1. Ну разве что они будут не парочкой, влюбленность Харли и отношение к ней Джокера меня сквикает.

Анон пишет:

Мне тоже, и грим понравился. Эти мультяшные ромбики вместо глаз, меняющие лицо и скрывающие его выражение.

Плюсую!

#260 2019-10-14 18:21:48

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, но крыса была настоящая, она одно время у Марго Робби жила, а потом та вроде как отдала её Гильермо Дель Торо. Под катом фото с ней.

Скрытый текст

Это же не Марго, а Кара Делевинь.

#261 2019-10-14 18:24:00

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

влюбленность Харли и отношение к ней Джокера меня сквикает

А меня кинкает, так что я хочу увидеть яркое и хорошо прописанное взаимодействие между ними. Если разница в возрасте будет всячески подчеркиваться - вдвойне хочу.
Предлагаю обойтись в этом треде без вставаний на табуреточку и асуждений, мы тут не за этим собрались.

#262 2019-10-14 18:25:04

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Это же не Марго, а Кара Делевинь.

Подарил он Марго, а сфотографировалась с ней Кара. Видимо, он ей на площадке крысу презентовал, или Марго принесла её на съемки.
"Под катом фото с ней." - в смысле с крысой, анон, а не с Марго)

#263 2019-10-14 19:09:28

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Выхожу из рид-онли впервые за все время существования Холиварочки.
Джокер - это что-то! Завтра иду третий раз (сегодня пересматривала экранку и поняла, что будет фаново посмотреть 15 октября - эту дату сообщают по радио в начале фильма).
Даже и не вспомню случая, когда бы настолько понравился трейлер, а фильм после этого превзошел все ожидания - и вообще, для меня это лучший релиз последних лет.
При первом просмотре я все ждала подвоха от Артура - будущий Джокер же - особенно жутко было, когда он заявился к Уэйнам. Но сейчас вижу (и не могу сдержать слез), что он просто рад был встретить своего [предполагаемого] брата, сколько в нем дружелюбного любопытства по отношению к этому грустному мальчику. Вообще все клоунские моменты с Артуром показывают, как же хорош он в своей профессии.))
И я в диком восторге от образа Джокера и подхода к дизайну персонажа в целом - все необходимое для финального образа уже есть у него в шкафу, достаточно лишь протянуть левую руку... Вот хорошая статья на тему, если кто не видел:
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3419882/

#264 2019-10-14 19:12:02

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анону не понравилась озвучка, Артур каким-то стремным жеманным голосом говорит, стопудов в оригинале не так( Теперь вот ждать.

#265 2019-10-14 19:27:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

И я в диком восторге от образа Джокера и подхода к дизайну персонажа в целом - все необходимое для финального образа уже есть у него в шкафу, достаточно лишь протянуть левую руку... Вот хорошая статья на тему, если кто не видел:

Я обожаю финальный костюм Джокера. Казалось бы, такие яркие цвета, но вместе с гримом и зачесанными назад зеленоватыми волосами создает незабываемый образ. Он словно слишком яркий для этого мира, он другой и из него выбивается. Разительная перемена по сравнению с землянистой палитрой, которую Артур носил в начале фильма.

#266 2019-10-14 19:29:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Классная статья, анон! Очень люблю такие штуки.
Кстати, в сценарии он носит красную куртку. Наверное, они решили, что это будет слишком ярко.

Отредактировано (2019-10-14 19:30:22)

#267 2019-10-14 20:28:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Пошел гуглить еще статьи про создание Джокера, и нашел крутое интервью с Ники Ледерман, которая возглавляла отдел грима.
https://www.motionpictures.org/2019/10/ … -of-chaos/
Вот кусок, который мне показался интереснее всего:

One of the ways that Ledermann achieved this was to make sure the Joker makeup always looked a little imbalanced. The eyebrows were asymmetrical. There was a hint of smearing to them. The mouth was somewhat off. Ledermann felt that the Joker is a comedian, not an artist. He creates this makeup because, deep down, it makes him happy. This meant walking a fine line between a makeup that looked too polished and going so far in the opposite direction that it came off as ridiculous. “That was really fun to do. I felt a little like, I won’t say Picasso, but like an abstract painter,” she says. “It’s not perfect. In a way, it’s like perfectly imperfect perfection.”

Краткий перевод: грим Джокера в конце немного неидеальный — брови несимметричные, немного смазанные, рот чуть-чуть не так, как надо. Это сделано, чтобы уйти от ощущения идеального супергеройского фильма. Джокер — не художник, а комик. Он создает свой грим интуитивно, потому что "в глубине души это делает его счастливым". Такое идеально ввыверенное несовершенство.

Отредактировано (2019-10-14 20:29:06)

#268 2019-10-14 20:39:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анону не понравилась озвучка, Артур каким-то стремным жеманным голосом говорит, стопудов в оригинале не так( Теперь вот ждать.

Ясное дело, оригинальная гораздо лучше, не зря же Хоакин вживался в роль. Но мне понравилась русская версия. Он там местами звучал очень ээээ, но как бы это норм, на то он и Артур.
Щас вот вспоминаю самые неловкие моменты. На шоу Мюррея в конце он и по-английски иногда разговаривает, как капризная дива. Когда коверкает голос в шутке с мамой ("Тебе придется работать! — Не придется, мам, я буду комиком!") — в оригинале это тоже звучит довольно lame. А какие фразы ты считаешь жеманными, анон?

#269 2019-10-14 21:30:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я обожаю финальный костюм Джокера. Казалось бы, такие яркие цвета, но вместе с гримом и зачесанными назад зеленоватыми волосами создает незабываемый образ. Он словно слишком яркий для этого мира

Да! Я бесконечно восхищена тем, как идеально сложились вместе все эти яркие цвета. Мама оказалась права: Артур послан дарить радость этому миру, пусть и в образе Джокера :D

Анон пишет:

Кстати, в сценарии он носит красную куртку. Наверное, они решили, что это будет слишком ярко.

Тоже обратила на это внимание! Точно, контраст Артура и Джокера не был бы таким острым. Я вообще всем измениям в сценарии рада, особенно удачным мне кажется отказ от вырезанной стеклом улыбки - финальный вариант с кровью гораздо тоньше и куда более реалистичный.)

Анон пишет:

Пошел гуглить еще статьи про создание Джокера, и нашел крутое интервью с Ники Ледерман, которая возглавляла отдел грима.

Круто, я все думала, чего его макияж несимметричен - намернно ли у него это? Сама пришла к тому, что Джокер сознательно рисует смеющееся лицо справа и плачущее слева. Типичная театральная маска, в принципе.

#270 2019-10-14 21:31:59

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анончики, иду на Джокера в первый раз. Буду смотреть в оригинале и с субтитрами, ночной сеанс :chearleader:
К чему готовиться как подготовить себя, чего ждать??

#271 2019-10-14 21:33:18

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Анончики, иду на Джокера в первый раз. Буду смотреть в оригинале и с субтитрами, ночной сеанс :chearleader:
К чему готовиться как подготовить себя, чего ждать??

Приготовься просто получать удовольствие.

#272 2019-10-14 21:35:58

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Аноны, мы в киночате из-за "Джокера" решили устроить совместный просмотр "Короля комедии". Есть желающие присоединиться? :)

#273 2019-10-14 21:39:15

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Конечно, оригинальную дорожку не сравнить с дубляжом, но местами вполне удачно вышло, особенно мне нравится это его "да брось, Мюррей" в ответ на вопрос о желании стать символом движения.

Но когда выкладывают очередной тизер, я вспоминаю, насколько это было прекрасно!
https://www.instagram.com/p/B3f8d9qhXnk/

#274 2019-10-14 21:43:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Приготовься просто получать удовольствие.

This.

Ну и страдать, если эмпатия развита.
Честно говоря, даже завидую, хочу все забыть и посмотреть заново.)
Анон, который завтра идет третий раз.

#275 2019-10-14 21:47:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

вообще танец - это тоже вин, потому что мне кажется, тут тоже такие мифологические, архетипические даже корни этого образа. Мне вспомнился сразу танец Кали и танец Сехмет, но вообще аллюзий тут может быть много, вакханки с Дионисом тоже плясали.

про танец в общ. туалете куда он бежал после первого убийства в метро:
я дуиал, это он чтоб успакоиться делает движения из Цигун (мб психолог ему советовала, и он занимался) - у меня была книжка и ей-богу первые движения в первой главе скалыдывались в очень похожее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума