Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-07 12:33:57

Анон

Пратчетта тред

Плоский мир, Морис и грызуны, Смерть и ведьмы. Обсуждаем все, что написал сэр Терри, бомбим от каста бибиси, ищем хорошие экранизации.

#2 2019-10-07 12:39:36

Анон

Re: Пратчетта тред

Один из любимейших писателей, уже лет десять как.
Люблю некоторые экранизации, хотя знатно бомбануло с экранизации оменсов, но она послужила благой цели: привлекла внимание к фандому новых людей.

Очень люблю его персонажа Смерть, неожиданно, один из самых человечных сверхъестественных существ, которых я встречала в большой литературе.

#3 2019-10-07 12:41:37

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

ищем хорошие экранизации

Люблю "Санта-Хрякуса", хотя, возможно, сказалось то, что я посмотрел раньше, чем прочитал первоисточник. Но там есть несколько очень цепляющих меня моментов, уже много лет как завел себе традицию пересматривать их под НГ для создания настроения.

Анон пишет:

знатно бомбануло с экранизации оменсов

Анон, а почему? Расскажи тут, а то в оменсо-треде есть шанс породить срач и народные волнения =D Мне самому не все понравилось, интересно сравнить впечатления.

#4 2019-10-07 12:52:19

Анон

Re: Пратчетта тред

Аноны, а про каст по Страже есть кому что сказать?

#5 2019-10-07 12:54:46

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Аноны, а про каст по Страже есть кому что сказать?

Господи, жги (с) Более-менее только Моркоу с Ангвой

#6 2019-10-07 12:56:08

Анон

Re: Пратчетта тред

Понравилась экранизация "Опочтарения", простенько и со вкусом. А вот мульты по "Ведьмам" совсем не пошли, показались скучными и пустыми. Возможно потому, что "Ведьмы" у меня любимый подцикл.

#7 2019-10-07 13:05:06

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Аноны, а про каст по Страже есть кому что сказать?

Да! Как меня бомбит от Сибилл, это просто... Мне все равно на цвет кожи, но почему она худая?  :panic:

Отредактировано (2019-10-07 13:08:10)

#8 2019-10-07 13:33:08

Анон

Re: Пратчетта тред

Внесу на тему кросоты в экранизациях:

Скрытый текст

И, хоть и заяц приплёл сжв и феминизм, троп постарше повесточки.

#9 2019-10-07 14:12:13

Анон

Re: Пратчетта тред

подсадила на его книги подругу, сестру, мужа, ребенка - хорошо  :chearleader:
и сама люблю, с удовольствием еще аудиокниги слушаю.

#10 2019-10-07 14:26:26

Анон

Re: Пратчетта тред

Очень люблю и считаю чуть ли не самым мрачным из писателей)
И самая-самая любимая книга - "Мелкие боги".

#11 2019-10-07 14:28:34

Анон

Re: Пратчетта тред

Библиотекарь, Смерть и матушка Ветровоск -  :heart:

#12 2019-10-07 14:30:46

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Мне все равно на цвет кожи, но почему она худая? 

Хоть петицию пиши, угу((
Из относительно худых кмк Гвендолин Кристи подошла бы

#13 2019-10-07 14:30:54

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Аноны, а про каст по Страже есть кому что сказать?

Мне понравились Ваймс и Моркоу, остальные ну так, нормально... кроме Сибилл, да. Я настолько в недоумении, что у меня даже не бомбит: зачем ее делать стройной молодой красоткой? Это как на роль Ваймса, я не знаю, Генри Кавилла взять.

Анон пишет:

И самая-самая любимая книга - "Мелкие боги".

Анон  :friends:

#14 2019-10-07 14:32:11

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Это как на роль Ваймса, я не знаю, Генри Кавилла взять.

А на роль Витинари - Арми Хаммера?  =D

#15 2019-10-07 14:35:13

Анон

Re: Пратчетта тред

Блин, мне Сибилла всегда представлялась кем-то вроде... Не знаю, вроде немножко более лощёной Бриенны из ПЛиО или моего тренера по верховой езде, у которой я в детстве занималась, здоровенная такая женщина, некрасивая, но обаятельная и коней на скаку останавливает)))

#16 2019-10-07 14:35:49

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А на роль Витинари - Арми Хаммера?

А то ж. И Викандер на роль Шнобби.

#17 2019-10-07 14:36:14

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Анон :friends:

Я не один, я не один :hysterics:

#18 2019-10-07 14:46:04

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон, а почему? Расскажи тут, а то в оменсо-треде есть шанс породить срач и народные волнения =D Мне самому не все понравилось, интересно сравнить впечатления.

Да я вроде писала уже и в треде оменсов.
Просто оно вышло абсолютно не таким, каким бы я его хотела видеть.
Если конкретно, то было больновато видеть количество серьезности и драмы. Нагнетание, где не надо, странные обидки Ази.
Отношения азикроу меня расстроили. Зачем-то сделали любовную линию с типичными тропами "главные герои ссорятся перед главной битвой со злодеем". Зачем? Надо было либо оставлять друзей, либо делать устоявшиеся любовные отношения с комедийными элементами, как они от обоих офисов по кустам прячутся.
Сатана в конце просто пиздец. Если бы они потратили те же деньги на Камбербэтча с рогами, который попытался отчитать "сына" за плохое поведение и получил шиш, было бы хотя бы забавно.
Всадники разочаровали. Их мало, не говоря уже о том, что даже в Санта-Хрякусе Смерть гораздо более внушителен.

Охуенный каст, игра главных актеров и концовка с обменом телами сглаживает впечатление, но мне все равно обидно.
Посмотрела один раз и вряд ли буду пересматривать.

#19 2019-10-07 14:50:02

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А на роль Витинари - Арми Хаммера

Эрзу Миллера, прям на шпильках. И будет полный абырвалг

#20 2019-10-07 14:58:58

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Да я вроде писала уже и в треде оменсов.

Мне кажется, мы с тобой даже срались выступали на одной стороне баррикад. Да, мне примерно то же не понравилось, но для меня, наверное, плюсы куда сильнее перевесили минусы.
И еще расстроило, что как-то выпала за борт тема человечества и его самостоятельного выбора, очень не хватило в финале Адама, полноценно убалтывающего Вельзевула и Метатрона (или в данном случае Гавриила, не суть) отвалить уже от смертных.

#21 2019-10-07 15:32:52

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на роль Витинари - Арми Хаммера

Эрзу Миллера, прям на шпильках. И будет полный абырвалг

Теперь и меня пробрало  :lol:

#22 2019-10-07 15:38:40

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на роль Витинари - Арми Хаммера

Эрзу Миллера, прям на шпильках. И будет полный абырвалг

Этого надо в Моркоу :lol:
А Шнобби- Коди Ферн. Ну или Сибилла, тут уже не так важно

#23 2019-10-07 16:06:35

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я вроде писала уже и в треде оменсов.

Мне кажется, мы с тобой даже срались выступали на одной стороне баррикад. Да, мне примерно то же не понравилось, но для меня, наверное, плюсы куда сильнее перевесили минусы.
И еще расстроило, что как-то выпала за борт тема человечества и его самостоятельного выбора, очень не хватило в финале Адама, полноценно убалтывающего Вельзевула и Метатрона (или в данном случае Гавриила, не суть) отвалить уже от смертных.

Я точно ни с кем на эту тему не спорила, это все таки вкусовщина по большей части.
Но я полностью согласна и по поводу Адама, и по поводу человечества ;3

#24 2019-10-07 19:21:12

Анон

Re: Пратчетта тред

Там с сериалом вообще что-то странное.

Во-первых, непонятно, какую именно книгу они собираются экранизировать. С одной стороны в статьях упоминается "группа неудачливых копов, которые после десятилетий беспомощности собираются спасти свой коррумпированный город от катастрофы", с другой в статьях со все тех же ВВС Америка есть строчки про "борьба за город в прошлом и настоящем", да и в касте уже есть актер на персонажа Ночной стражи. Но начинать с 6 книги тоже как-то странно.

Во-вторых, характеристика Сибиллы "last scion of Ankh-Morpork’s nobility, who’s trying to fix the city’s wrongs with her chaotic vigilantism". Я не знаю, как правильно выразить последние два слова  :lol:

В-третьих, Моркоу теперь будет новобранцем, а Ангва, наоборот, будет его тренировать и следить, чтобы он не погиб.

В-четвертых, Шелли объявили небинарной, но, если я все правильно помню, она была женщиной. И ощущала себя женщиной. По сути, в этом и был конфликт, что среди консервативных гномов не предполагался появляющийся в открытую второй пол, для них юбка с помадой были уже огромной проблемой.

В общем, пока ничего непонятно.
Прикрепляю статьи, из которых собственно сама инфа:
http://www.bbcamerica.com/anglophenia/2 … -the-watch
http://www.bbcamerica.com/anglophenia/2 … rld-novels

#25 2019-10-07 19:27:50

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

last scion of Ankh-Morpork’s nobility, who’s trying to fix the city’s wrongs with her chaotic vigilantism".

Анон пишет:

В-третьих, Моркоу теперь будет новобранцем, а Ангва, наоборот, будет его тренировать и следить, чтобы он не погиб

Анон пишет:

В-четвертых, Шелли объявили небинарной, но, если я все правильно помню, она была женщиной

Короче, пошел я ловить мышей и вызывать Смерть пить за Плоский Мир не чокаясь.
Я отказываюсь считать это каноном :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума