Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-11 19:19:45

Анон

Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.

Скрытый текст


#626 2015-10-27 22:21:12

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

И толпа такая - нуок, расходимся, не на что тут больше смотреть? И охрана сестры тупо развернулась и ушла? Но ведь не сестра же всю свою семью почикала, а как раз ее охрана. То есть, охрана подняла руку на Королевскую семью. Что ж Пластелинчик им бошки не поотрезал?

Так они ж не мерсская баба-предательница. Наверняка она бедных мужиков заставила, ониб сами никада  :lenin:

#627 2015-10-28 09:33:20

Анон

Re: Голубые Пластелины

Божимой, чтец, как ты это читаешь? Это жи такой незамутненный бред  :creepy:

#628 2015-10-28 15:28:34

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

— Конечно. А как же иначе? Ведь мы — семья!

:lol:

Анон пишет:

Териас тоже замолчал, расслабился и прикрыл глаза. Его густая копна белоснежных волос сегодня не была уложена в сложное ритуальное плетение или собрана в хвост. Немного перепутанные пряди свободно ниспадали почти до пола.

Авторы сами-то фехтовать так пробовали?  :really:

Отредактировано (2015-10-28 15:29:54)

#629 2015-10-28 15:51:50

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Его густая копна белоснежных волос сегодня не была уложена в сложное ритуальное плетение или собрана в хвост. Немного перепутанные пряди свободно ниспадали почти до пола.

Авторы сами-то фехтовать так пробовали?

Анон невольно представил этого чувака

Скрытый текст

#630 2015-10-28 16:33:39

Анон

Re: Голубые Пластелины

Цвет кожи не каноничный. И Пластелин вродь не неко?  :cool:

#631 2015-10-28 16:42:29

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

И Пластелин вродь не неко?

А жаль.

#632 2015-10-28 17:27:37

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

И Пластелин вродь не неко?

И Яшка тоже. Он - собака))

#633 2015-10-28 23:27:35

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Божимой, чтец, как ты это читаешь? Это жи такой незамутненный бред

В целом... у меня своеобразное чувство юмора. Когда я читаю такой треш - я вижу увлекательное кино про приключения долбоёбов среди идиотов. Например, как пластелин, весь такой красивый, идёт и обдирает своею полощущуюся  по ветру гриву обо все углы, как толпа под стенами дворца во время противостояния пластелинчика и суки-сестры жрёт попкорн и скандирует "Пры-гай! Пры-гай!", а когда не прыгнул, разочарованно стонет и расходится... И тд и тп. И закадровый смех, как в ситкомах.

Плечо для опоры.

Щас будет секс.

Скрытый текст

#634 2015-10-30 00:03:13

Анон

Re: Голубые Пластелины

Удар в спину.

В этой главе автор выкатывает нам новый рояль из кустов. Рояль злобный и пытается внести в болото Великой Любви опасность. Готовьте попкорн, сейчас мы погрузимся в злобные мысли злобного злодея и и его злодейский заговор. И бонусом боевые действия в исполнении войска сказочных долбоёбов.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-10-30 00:04:47)

#635 2015-10-30 00:05:27

Анон

Re: Голубые Пластелины

Вот поэтому читец ненавидит эльфов не читает книги про этот дивный народ. Хоть бы кто описал размякшего до дряблой жопки от тысячелетнего бренчания на лютне остроухого, не говоря уже про прыщавых, косомордых, косоглазых, с врождёнными уродствами: волчья пасть и тд и тп.

Я слоупок, заглянул в этот тред после многих месяцев отсутствия, но это так прекрасно, что не могу не.
Значит, есть у нас народ, специально придуманный, чтобы быть дивным, прекрасным и охуенным (я не про народных фейри, а именно про толкиновских и эпигонских), вроде людей, но лучше и краше, и пейсатели берут его именно для демонстрации няшности, кавайности и порелести неземной - и все равно отыщется анон, недовольный тем, что представители этого народа хороши собой. :lol: А что дальше? Претензии к пишущим о вампирах из-за того, что те банально пьют кровь?

#636 2015-10-30 09:00:35

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Танцор решает занять вакантный трон сам. И трахнуть Прынца, тоже самому.

Да что ж это такое? Там этого прынца хоть кто-нибудь не хочет? А то на кого ни плюнь - боевая готовность нагнуть пресветлого в откровенной позе.

Чтец, я не вчитывался, честно признаюсь, но хоть кто-нибудь там не развешивал слюни по ближайшим кустам?

Анон пишет:

Я слоупок, заглянул в этот тред после многих месяцев отсутствия, но это так прекрасно, что не могу не.

О, этот прекрасный ход "я тут давно не был". Браво, автор.

Что-то читать или не читать, иметь свои предпочтения - это нормально, анон. Не любить эльфов в общем, как эталон красоты/интеллектуальности/порядочности и проч. - тоже нормально. Просто со времен Толкина этот образ - Перворожденных, которые все прекрасны, даже если они дерьмо на палочке - нещадно эксплуатируется фикрайтерами. И уже навяз на зубах.
Не могу согласиться с Чтецом в этом, но его точка зрения мне понятна. Эльфов привыкли изображать идеальными. И редко кто в своих текстах награждает эльфа каким-нибудь увечьем. Не говоря уже о том, что они все идеальны. Ни единого пятнышка на репутации.
Так что частично плюсую Чтецу. Эльфийской ванили уже перебор. Кто реализма добавит, тому плюс в карму будет.

Отредактировано (2015-10-30 09:01:44)

#637 2015-10-30 10:19:45

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Претензии к пишущим о вампирах из-за того, что те банально пьют кровь?

Ну что поделать, я старый и всем недовольный злобномарин.

Анон пишет:

О, этот прекрасный ход "я тут давно не был". Браво, автор.

Да ладно, узбагойся. Автор, не автор, какая разница.

Я не трогаю Первородных Толкиена, они прекрасны и гармоничны. Но подражательницы тащут в свои шедевры "этот самый, рыализм" с говном, разъёбанными жопами и  похотью в виде "хочу трахнуть сладкую укешечку" как основную мотивацию вообще всего происходящего. От изначального гармонично-прекрасного образа остаётся ощущение говнопорнухи, где в подвале на фоне ковра типа-жестоко сношают актрису с вырвиглаз макияжем и которая старается не ржать в процессе. Дешево, уродливо и с еблёй, но всё понарошку, чтобы не перегружать мозг настоящим негативом.

Анон пишет:

Да что ж это такое? Там этого прынца хоть кто-нибудь не хочет? А то на кого ни плюнь - боевая готовность нагнуть пресветлого в откровенной позе.

Чтец, я не вчитывался, честно признаюсь, но хоть кто-нибудь там не развешивал слюни по ближайшим кустам?

Пока всё стабильно, все хотят трахнуть мёдомнамазанную жопку королевской самки, и это остаётся основной движущей силой сюжета. :facepalm:

Отредактировано (2015-10-30 10:24:14)

#638 2015-10-30 10:40:43

Анон

Re: Голубые Пластелины

я другого понять не могу - почему они постоянно берут эльфонигр, но отбирают у них матриархат?

#639 2015-10-30 11:54:59

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

— Да-да! Не все в восторге от твоего назначения. Я не хочу потерять еще и тебя, — серьезно попросил Териас. Арлен умел читать между строк

Бля!
=)

#640 2015-10-30 12:55:57

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

понять не могу - почему они постоянно берут эльфонигр, но отбирают у них матриархат?

плюс много...

#641 2015-10-30 13:58:27

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Да ладно, узбагойся. Автор, не автор, какая разница.

Да я имел в виду автора коммента, а не автора шЫдевра.

Анон пишет:

Но подражательницы тащут в свои шедевры "этот самый, рыализм" с говном, разъёбанными жопами и  похотью в виде "хочу трахнуть сладкую укешечку" как основную мотивацию вообще всего происходящего.

Да где ж тут рЫализьм? РЫализьм тут не в увечных эльфах, а в том, что их все хотят. Без разбору, невзирая на лица, характеры и пояс целомудрия прочие нюансы. Точнее, это не реализм, это попытка самим потрахать прекраснозадых эльфов хотя бы на бумаге.
Реализм как раз был бы в том, чтобы показать их нормальными. Чтобы их не хотело все стадо.
От этого уже реально тошнит. Какой фик забрасываю исключительно из-за ощущения, что в эльфе прекрасного только дырка в жопе. Манящая и притягательная. Как у омежки какой-нибудь, а вокруг все альфы. Это такой омегаверс, только без мпрега и истинной пары. Потому что если я правильно помню, то встретив истинную пару омежка должна вроде перестать сильно пахнуть на всю округу. Но я могу быть неправ. Плохо знаю жанровые установки по умолчанию.

#642 2015-10-30 15:48:59

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

я другого понять не могу - почему они постоянно берут эльфонигр, но отбирают у них матриархат?

Если отбросить в сторону банальную мизогинию, которой порой страдают авторы подобных "шедевров", другая версия такова: им хочется писать про самого-самого главного в стране, персонаж был крут, важен и наделён властью. Чтоб мир крутился вокруг него, все перед ним преклонялись, он мог творить что хочет и было ясно, что наши пластелин и укешечка вообще единственные значимые существа в мире. Этакие Марти Стю в вакууме.
При этом им хочется писать про мужиков. Про слэш. Гет и фемслеш им не интересны. (Про джен умолчим, он тут в принципе неуместен, т.к. ебля тут главная тема, остальное - декорации)
Матриахат им мешает выполнить либо первый пункт, либо второй.

Почему при жтом выбирают эльфонигр? Потому что эльфонигры это типа круто. Это всё же эльфы, а значит обладают всеми преимуществами эльфов, но при этом они ещё и плохие парни! Это же круто, реалистично, цинично и оригинально! :sacrasm:

Третья версия: они не читали Сальваторе.

#643 2015-10-30 16:22:12

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

Третья версия: они не читали Сальваторе.

Это наверняка, но думаю, что ключевые тут первые две причины.
Интересно, а матриархальных эльфов в сладком слэшике кто-нибудь, кроме Неба, писал?

#644 2015-10-30 17:14:56

Анон

Re: Голубые Пластелины

А еще эльфонигры, которые имеют светлых эльфов - это кинковое дрочево для тех, кто предпочитает ситуацию, когда низший по рангу "опускает" вышестоящего. Так что может быть еще и компенсация рабочих неудовлетворенностей :evil:

#645 2015-10-30 17:29:26

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

я другого понять не могу - почему они постоянно берут эльфонигр, но отбирают у них матриархат?

А он обязателен? Не в защиту автора Пластелинов, но не конкретно же по Форготенн Рилмс пишут.

#646 2015-10-30 17:51:13

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

А он обязателен? Не в защиту автора Пластелинов, но не конкретно же по Форготенн Рилмс пишут.

ну как бы семантическое поле. думаешь про светлых эльфов - представляешь дома в лесах, если думаешь про гномов, то вспоминаешь бороды, секиры и горы, все такое.
эльфонигры - злобные мудаки, у которых терки со светлыми эльфами, которые живут под землей, молятся огромной бабопаучихе и управляются злобными матриархами.
злобность они пытаются показать, и терки с эльфами тоже, и под землей они живут, только вот матриархата нет.

но я поддерживаю анона, который считает, что это мышку разрывает между желанием подрочить на плохого фентезийного красавчика и желанием вставить его в центр мира.

#647 2015-10-30 17:53:24

Анон

Re: Голубые Пластелины

А по чему? По фикам по фикам по всё тому же Сальваторе? В фандомах такое бывает, правда, в пределах одного фандома.

#648 2015-10-30 18:14:26

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

То есть, охрана подняла руку на Королевскую семью. Что ж Пластелинчик им бошки не поотрезал?

Технически, убив сестру, Пластелин сам поднял руку на Королевскую семью, так что...

Анон пишет:

Он оттянул в стороны края сходящегося разреза и позволил члену Териаса, уже возбужденному легкой лаской, выйти наружу.

Гуро какое-то, однако.

"Неужели мы убили разумных?" — ужаснулся Король.

Это човаще? Троглодиты же их атаковали, почему вдруг Пластелин ужасается, он же раньше резал всех направо-налево?

#649 2015-10-30 22:10:30

Анон

Re: Голубые Пластелины

Анон пишет:

я другого понять не могу - почему они постоянно берут эльфонигр, но отбирают у них матриархат?

Потому что мужиков хочется посношать, чтобы один вся такая сладкая ушекечка, с которой себя легко ассоциировать, а второй альфа-сомец. А большая чёрная мама не даст альфа-сомцу себя чувствовать альфа-сомцом.

Да и какой матриархат, им бы в "традиционный" патриархат логики добавить бы.

Фигачим дальше. К тому же мы добрались до середины опупеи.

Нечего терять.

Возвращаемся к Вуайеристу.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-10-30 22:11:12)

#650 2015-10-30 22:29:19

Анон

Re: Голубые Пластелины

а я не понял, как пластилин умудрился продать дееспособного и ни разу не рабского даника в бордель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума