Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-11 19:19:45

Анон

Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.

Скрытый текст

#2 2014-01-11 20:17:21

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Продолжение эпика.

В процессе Государь отпускает свой гарем. Причем, четыре человека уходят со стражниками, а остальных распорядитель "продает, чтобы государевы деньги ЗРЯ не разбазаривать"  :facepalm: То есть, ежели большая любовь, то можно, а ежели просто так - то нини!!!
В гареме остается один ойми (какой удивительно оригинальный и неповторимый сюжетный ход), и его опять приводят к Государю.

Скрытый текст

На этом первая глава, слава Богу, заканчивается.

Добавлено спустя 04 мин 30 с:
@дымка, приди же в мирные объятья!)))

@Пинки Пай, этот текст - жесть, на самом деле. Так бездарно использовать великий и могучий - надо уметь.

Анон пишет:

Я просмотрела сей текст, ответственно заявляю, главный герой - УШКИ.

  ;D  поддерживаю)

Анон пишет:

у нее тоже тошнотная любовь к уменьшительно-ласкательным наблюдалась, с пальчиками, ушками, пяточками и прочим.

Точно-точно... Забылось на фоне катышков и целительных тампонов.

Анон пишет:

На фоне прошлой бури с плагиатом эльфа этот холиварчег тянет только лишь на второй сорт 

ну, фиг знает. С этой едой никогда нельзя загадывать.

#3 2014-01-12 10:54:34

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Продолжаем чтения)))

Скрытый текст

Там дальше выясняется, что правитель маг. Он оборачивается вокруг ойми, и они спят. Ничего интересного, в общем.

#4 2014-01-12 10:55:45

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

Чего жениться, коль не любишь?

тут дело даже не в "любишь-не любишь", а в том, что вся эта свадебка вместе с обоснуем притянута за пресловутые эльфийские плавники уши.
Поясню, но сначала задам вопрос: как я понял, гаремная чушь является часть цикла про какой-то там мир? Лезть в это лень, но вдруг кто осилил и сможет сказать, водятся ли там женщины, или мужики размножаются почкованием?
Теперь, собственно, за свадебку, по пунктам:

Скрытый текст

#5 2014-01-13 01:41:36

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Я вот думаю, что зря мы переделываем сюжет, этож подсудное дело.
Надо писать сайд-стори. Как-то же весь дворец справляется с наличием таких распиздосов в его недрах! Стиль конечно должен быть восточный эпос, филатов думаю подойдет.
Что-то типа такого

Скрытый текст

#6 2014-01-13 21:14:44

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Люблю всех, готова к детям... :iloveyou:  Пушкина правда не люблю, не будет у меня с ним детей.
Ну ок, вторая серия глава (выпить лучше бы сперва)

Скрытый текст

#7 2014-01-14 16:46:43

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Читаю оригинальную историю.
В шешнадцать лет я тоже примерно так писал, аж ностальгия прошибла, вперемешку с ужасом.

От обилия метафор и стилистических ошибок плавится мозг.

Несколько цитат:

Скрытый текст

На половине второй главы я сдулся.
Хотя не сказать, чтобы уж совсем фикбук. Так, средняя температура по больнице, на самиздате в основном так и пишут.
Но чересчур цветистый, тяжеловесный стиль утомляет.
Текст корявый, невычитанный.
Но мне кажется, что потенциал у авторов все-таки есть. Только бы бету им найти, которая бы по голове надавала.

Правда, меня все-таки не отпускало чувство, что я все это уже читал. Хотя я не читал ни одного макси-фэнтези-слэш-ориджа, просто в свое время почитывал много фэнтези, в том числе и на самиздате.
Штампы, штампы, штампы... и в ситуациях, и в описаниях, и в репликах.
Как будто вернулся в 2004-2005, когда активно сидел на самиздате.
Не понимаю, как из этого рОмана вообще можно было хоть что-нибудь сплагиатить. Вторичность на вторичности сидит и вторичностью погоняет.

#8 2014-01-14 19:18:01

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Я честно пытаюсь осилить "оригинал", но это же крик совиного скелета во мраке тьмы и безысходности. Ебаный ад, короче говоря.
Я физически НЕ МОГУ ЭТО ПРОЧЕСТЬ. :casper: Это какие-то иптыть охранные чары. Я прочитала одну главу, и у меня строго положительное ощущение, что я нахожусь в морском круизе и блюю за борт.
При этом градус пафоса превышает таковой в предыдущем произведении, поэтому простите, даже Филатов тут не поможет.
Однако первая глава все равно богата на маразм, разбавим ее полезными советами

Скрытый текст

#9 2014-01-14 21:01:18

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Вот тебе медаль!  А теперь перескажи простыми словами, можно с матом.

Пиздец, товарищи. Объективно говоря, лучше чем плагиаторы. Субъективно - плагиаторов, со всеми их ошибками, прочесть можно, а вот оригинаааал... Это до одури пафосно, смертельно, убийственно, невыносимо серьезно, количество "красот" в тексте на квадратный сантиметр попросту шокирует. И да, почему что юг, что запад, что восток, что север - о-ди-на-ко-вы?! Почему везде гаремы? И говорят везде одинаково тошнотворным вычурным языком? Ну, ок, спасибо, что хоть упомянули, что на севере холодно. Ну, простим это авторицам.

Короткий пересказ.

Скрытый текст

Нет, блядь, простите, не могу. Я осилил, но пересказывать это - уже выше моих сил.
За медаль спасибо. Не читайте это. Я же пошел возвращать себе мозг путем вливания в себя алкоголя.

#10 2014-01-14 21:36:31

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Каюсь, я пристрастен, мне все эти аметистовоглазые эльфы отдают Парфеновой.

СТАЛЬНОЙ УЗЕЛ. Поединок.
Нить первая. ЗОЛОТОЙ ВЛАДЫКА.

#11 2014-01-14 22:00:55

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить вторая. ЗОЛОТОЙ ВЛАДЫКА - СТАЛЬНОЙ ЭРХА.

#12 2014-01-14 22:28:31

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить третья. ЗОЛОТОЙ ВЛАДЫКА - ЗОЛОТОЙ ЭРХА.

Добавлено спустя 02 мин 15 с:

Анон пишет:

логика? какая логика, анон с камрой? это потрахульки, зачем она тут?

Они ж претендуют на ахуенное произведение. Если бы не было столько пафосу, что у них-то текст ого-го я бы и не ждал логики. Но там и потрахульки описаны как-то... ну... стыдливо, что ли. В общем, ни логики, ни потрахулек, сплошное разочарование.

Анон пишет:

но они ж гордяццо тем, какие они грамотые и культурные

Этого я еще не заметил. Может они там дальше в тексте грамотными станут?  :blabla:

#13 2014-01-14 23:04:07

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить четвертая. СТАЛЬНОЙ СОВЕТНИК - СТАЛЬНОЙ ВЛАДЫКА (прошлое, 27 лет тому назад)

#14 2014-01-14 23:44:13

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить пятая. ЗОЛОТОЙ ЭРХА - ЗОЛОТОЙ ЭРХА

#15 2014-01-15 00:44:08

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

такой разбор - бесценная помощь.

Просто я сам писака-словоблуд тот еще и меня пинают беты и заставляют переписывать-дорабатывать-запоминать как делать не нужно.=)

Нить шестая. СТАЛЬНОЙ ЭРХА - ЗОЛОТАЯ ПЕШКА

#16 2014-01-15 13:26:54

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

хотела возмутиться, почему это Распорядитель снизу, а потом поняла, что все правильно

как сказать... в смысле, посмотреть. в смысле, разложить :cool:

Обещанное писанино

Скрытый текст

Добавлено спустя 48 с:
Аноны, а што с уютненькими? Или это у меня только не хочет открываццо?

Отредактировано (2014-01-15 13:28:25)

#17 2014-01-15 19:27:39

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить седьмая. ЗОЛОТАЯ БАШНЯ - СЕРЕБРЯНЫЙ СОВЕТНИК - ЗОЛОТОЙ ЭРХА

#18 2014-01-15 21:31:05

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить восьмая. ЗОЛОТОЙ ВЛАДЫКА - СТАЛЬНОЙ ЭРХА - ЗОЛОТАЯ ПЕШКА

Добавлено спустя 03 мин 53 с:
Засим я спижжу картинку у прекрасной графини Барбоссы, пусть меня обвинят в плагиате и фалломорфирую от этой нетленки на пару часиков, ибо нервов не хватает.

котик

#19 2014-01-15 23:43:02

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить девятая. ЗОЛОТАЯ ПЕШКА - ЗОЛОТАЯ БАШНЯ

Добавлено спустя 02 мин 50 с:

Анон пишет:

Ваш пересказ круче текста, я даже сюжет разглядела.

:timid: Вообще, сюжет там есть. Он конечно уже немного потрепанный, но в целом держится бодрячком. Беда в том, что авторы его пишут через пень-колоду и порой его просто не видно. =/ Я б после основательного беттинга, пожалуй, зачел бы еще раз. Но беттинга мы, кажется, не дождемся.

Отредактировано (2014-01-16 00:19:08)

#20 2014-01-16 14:01:07

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


йа и стехи - вещи несовместимые, так чта больно не бейте, пазязя. но удержаццо сил не было :chearleader:
да простит мну старина Толкин

Скрытый текст

#21 2014-01-16 16:07:23

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить десятая. СТАЛЬНОЙ ЭРХА

#22 2014-01-16 18:21:09

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить одиннадцатая. ЗОЛОТАЯ ПЕШКА - ЗОЛОТОЙ ВЛАДЫКА - СТАЛЬНОЙ ЭРХА

#23 2014-01-16 19:02:03

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить двенадцатая. СТАЛЬНОЙ ЭРХА - ЗОЛОТАЯ ПЕШКА

Добавлено спустя 01 мин 33 с:

Анон пишет:

Всего одна баба, да и та огорчила главного пупсика, бастарда нагуляла и теперь снится ему в кошмарах. Пичаль-бида.

Не, та баба которая призрак и в кошмарах походу с его ребенком. Вторая баба с бастардом - еще жива, и она вторая жена. Еще есть Вышивальщица. Три бабы + Изергиль. Но мизогиния машет флагом, согласен.

#24 2014-01-16 19:51:59

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить тринадцатая. ЗОЛОТАЯ ПЕШКА - БРОНЗОВЫЙ ЭРХА

#25 2014-01-16 20:35:31

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Нить четырнадцатая. ЗОЛОТАЯ БАШНЯ - ЗОЛОТОЙ ВСАДНИК - БРОНЗОВЫЙ ЭРХА

Добавлено спустя 03 мин 45 с:
@анон в восторге, брат!

я умею только так =( нужно будет на досуге еще больше хуиберды в предложения влить, хотя бы в вводной

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума