Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-11 19:19:45

Анон

Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin

Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.

Скрытый текст

работорговец подобострастно изогнулся в поклоне, заглядывая в глаза распорядителю ночного дворца Темнейшего Государя

радость прямо с первой строчки (ну, помимо "Ашот, ашот"...). Ладно, я могу представить процесс заглядывания в глаза при поклоне. Хотя вообще-то поклоны для этого не предназначены. Но вот "подобострастно изогнулся"! Это как "страстно встал на мостик", "гневно сел на шпагат", "иронично сделал сальто"...

Широкие, как у ночного зверя, вздернутые к вискам, глаза его были закрыты. А ресницы были похожи на веера из пушистых перышек, касаясь кончиками щек.

Фикбучные описания убивают мой мозг. Помимо упомянутой выше тонкостанности и прочих штампов, меня смущают "широкие глаза". Это как? Это они по вертикали или горизонтали измеряли? Ну и, ресницы, достающие до щек... Они ж длиной сантиметров пять, как минимум, если считать до скулы. А брови у него случайно лоб собой не закрывали? Страшно подумать, что у него в подмышках при такой волосатости должно было твориться... (однако, дальше там есть фраза про "отсутствие лишних волос"... Но это смотря, какие волосы считать лишними)

Длинные, похожие на плавнички рыб или крылышки мотыльков, полупрозрачные уши ойми расслабленно лежали, хотя им даже во сне полагалось настороженно ловить звуки.

О_о где они лежали? На макушке? На плечах? В отдельном шкафике?

в руки торговца перекочевал увесистый мешок с жемчугом

на лицо неумение авторов работать с собственным текстом. Если жемчужина - вариант валюты для этого мира, то называть раба

жемчужина для гарема Благословенного Повелителя

- глупо и обидно, между прочим. Это как "данная картина станет рублем вашей коллекции!", "о, свет очей моих, доллар моего сердца!"

Майсар всю дорогу обратно кивал себе, вздыхал, предрекая неприятности

авторы издеваются над моей фантазией)))

Сзади раздался тихий шепот слуг, под шелест одежд, в гаремные покои вошел Государь

почему "под шелест одежд выделено запятыми? Это какой-то новый литературный прием? Но с запятыми в тексте вообще все плохо, если честно.

но тут невольник вздохнул, пошевелился с явным трудом, затрепетали ресницы и ушки

"трепещущие ушки" - это очаровательно. Прямо слоненок Дамбо в гареме)))

Государь ухватил раба за плечо, дернул к себе. Ойми выкрутился каким-то текучим движением, вернее, выкрутился бы, не зацепись его волосы за один из браслетов-накопителей, скрывающих руки Государя от запястий до плеч. Государь небрежно дернул рукой.

Да, давайте вставим в каждое предложение по государю, а то все ж не запомнили с первого раза, о ком идет речь...

вскинул руки, целя внезапно увенчавшими каждый палец острыми коготками в глаза повелителю

"идет коза рогата, молоком богатая..." или нуворишская распальцовка? Ваши ставки, господа!

тонкие, как нарисованные росчерком пера, брови изломались в гримасе боли

да он почти Снейп... Умеет выражать боль одними бровями!

Государь перехватил его на плечо

бля, как эту фразу вообще можно было составить?

сходит в храм и принесет богатую жертву

:facepalm: жертву чего? и почему ее надо нести в храм? по каким признакам определяется степень мат.обеспеченности жертвы?

Ойми притащили в богатую спальню, прохладную и темную, еле освещенную парой свеч

у них еще и спальни богатые... Я уже хочу жить в этом мире! Там даже комнаты материально обеспечены! Но вообще, если не привязываться, то как можно было определить степень роскошности спальни, если она была "еле освещена"?

Он захрипел, царапая коготками ошейник, выгнулся, широко раскрывая рот в попытках вдохнуть.

хочу заметить, что выше нигде не сказано, что давление ошейника на горло было ослаблено. Т.е. ранее ойми потерял сознание от недостатка кислорода, его проперли по коридору, причем, перс не сдох, а соприкосновение с целительным ложем, видимо, вернуло силы и сознание. Альтернативная анатомия, такая анатомия.

Еще умиляют разговорные навыки Государя. Говорить предложениями из двух-трех слов - именно то, чему с детства обучают повелителей всяких там государств. Ага. Правда, позже он исправляется.

Напряженно трепетавшие ушки ойми бессильно опустились

простите, но я реально это представляю, и это ОЧЕНЬ смешно)))

Странное создание, совсем не похожее на человека.

ААА!!! ДА КАК, БЛЯ??? У него восемь рук и все с присосками? Желеобразное тулово? Жопа с головой местами поменяны? ПОЧЕМУ он СОВСЕМ не похож на человека???

голос ойми сейчас казался надтреснутым колокольчиком

ага. А взгляд - погнутой ложечкой. А движения - рассохшейся дощечкой.

Зато Повелитель был более человечен сегодня, за книгами почти не сидел, день посвятил делам дворца.

охуенные критерии человечности.

За остаток ночи Государь переделал столько, сколько в былые времена не делал и за неделю. Указы, помилования и приказы о казнях, законы, торговые акты... Кучи свитков и пергаментов росли с угрожающей скоростью.

то ечть, он сам писал все указы и законы?  :bu:  Причем, судя по отсутствию упоминаний о каких-либо информационных источниках, приказы о казнях он также писал от балды. Оч справедливый правитель. Очень.

Отпустили его, когда Повелителю понадобилась вторая рук

сначала прочитала как "вторая пара рук", и мне стало плохо...

#26 2014-01-16 22:01:13

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin

@ Анон с камрой, @ Анон с интересом, а я, а я тоже хочу в соавторы! Я буду писать к вашему эпохальному тексту восточные пэсни, такие мутные и замудреные, шоп ну ваще никто нихуя не понял! Зацените, во

Скрытый текст

Слушай притчу о древних делах, мой друг
Это случилось сто тысяч веков назад
Вышел лесной позолочено-белый дух
В свой серебристо-багряно-лиловый сад
Там ожидала его ночная царица луна
Очи ее как каленый кирпич красны
Грации томной как сытая смерть полна
Кожа как мрамор покрыта узором тьмы

Эй, не усни, старина, только не в этот час
Ночь еще молода и цикады поют для нас

Молча он подошел по алмазной дороге слез
Поцеловал ее в лоб, снял с запястья браслет
Бросил на небо сияющей россыпью звезд
Так прошло еще три миллиона лет
Вот разгладились бледной царицы черты
Россыпью острого льда рассмеялась она
Синим плащом взмахнув, разбудив цветы
Окропила ночною росой золотой халат

Старина, ты давай, перестань храпеть
Я ведь только про них начинаю петь

С тонкой улыбкою дух золотой следил
Как от него остается одна лишь плоть
Прочную нить из златого болотца свил
С нити той шелковистый смотал клубок
Ввысь зашвырнул и разбил вековечный мрак
Двое смертных встречали свой первый рассвет
Теплый лучик в лицо, и ужасная жертва - пустяк
Так прошло еще несколько долгих лет

Погляди на себя, вот дурак, заснул на посту
Тяжко вечную вахту нести на летящем мосту!

берете меня в соаффторы?

Отредактировано (2014-01-16 22:01:36)

#27 2014-01-16 22:52:50

Анон

приобщаюсь со своим куском

- Эй ты, порочное дитя утки и осьминога, - гнусаво пророкотал тонкий как хвощ, с жиденькой, как улов в луже, бородкой императорский глашатай Ка Бы Самтакой, уполномоченный распорядитель всех императорских походов в туалет, - я тебе говорю, коварная плесень из щелей пыточных будуаров из недр Великого и Неповторимого в своем Ужасе и Красоте императорского дворца, ты куда прешь?
В этот яркий, как взгляд слепого прорицателя в обители Семидесяти Семи Отцов Ишака, насыщенный благоуханием, точь в точь, как запах протухших цветов из покоев бывшего старшего среди старших евнуха, и полного неожиданных еще не свершившихся во славу тридцать пять раз императора Всех Земель отсюда и до обеда Асюды Нехрен Со Ваться деяний день императорский глашатай Ка Бы Самтакой шел по своим делам вдоль богатого на жемчужины в ароматном навозе рынка. Вел ли его рок, неотвратимый как пробуждение солнцелуноликого императора, или же он по воле восьмидесяти двух богов южного подбугорья спутал свою дорогу - не знал никто. Но именно в этот пронзительно-тонкий, как юмор Устрашающего и Справедливейшего в своей Унылости императора, звонкий, как голосок неоперившейся птички долбо, именно в этот восхитительный момент он наткнулся на тонкого станом, с глазами как два, может даже три, тумана, подобно тому, что над кастрюлей со свежей кашей, которая своим ароматом влечет императора в столовую, с ресницами трепещущими как отборные жабры уклейки, которые его императорское величество любит вкушать на завтрак, да именно на такого юного и ничего не смыслящего в этой жестокой и мстительной жизни Ахрениэля наткнулся уполномоченный императорский глашатай Ка Бы Самтакой.

Отредактировано (2014-01-16 22:55:17)

#28 2014-01-16 23:22:35

Анон с интересом

Анон пишет:

Аноны, возьмите в соавторы! Я буду писать высокохудожественные чувственные сцены!

Скрытый текст

Что скажешь, соавтор? Пустим их приобщиться к прекрасному? А то я НЦ таким тоном не напишу, я так курить не умею!
Юный Ахрениэль дрогнул, вырываясь из объятий дремы, липких, точно руки придворного кондитера Жо По Слип, что прибыл из далеких земель, где люди желтолицы как перезрелый сыр и столь же вонючи, и томных, точно старая ВсемДам, отрада сердца всех стражников Восточного, а если повезет, то и Западного Гранизона, и уставился глазам, чистыми, как пол-литровая бутылка водки, которую так любит Асюда Нехрен Соватьсо под жареные уклейки, и глянул на глашатая испуганным бездомным щенком, которого застукали за осквернением господской дорожки, где так любит в час сумерек дочь хозяина дома радовать садовника.
Горькую тайну хранила семья Ахрениэля - нерадивая, словно кривой на мозг автор эротических сказаний, тупая, точно ишак, ударившийся с разбегу головой о крепостную стену, и неуклюжая как пьяный кит на суше, забредший туда в страшном сне ученого. кормилица уронила безвинное дитя со второго этажа, и с тех, когда луна выплывала на небосвод северным самоцветом, пропитым гонцом в придорожной таверне, и щурилась, как опытный шулер, обманувший наивного мальчишку на сорок монет и одну ночь, то насчастный Ахрениэль, томимый странным ощущением меж его половинок персика, на который глядят мужчины и который служит главым у наложника, бродил сонный по городу, не ведая, что творит...

#29 2014-01-16 23:36:55

Анон

двигаем дальше

Ка Бы Самтакой, даром что тонкий как хвощ, обладал умом сильным и зрелым, как дивная ягода арбуэ, что радует мочевой пузырь няньки самого тридцать пять раз императора Всех Земель отсюда и до обеда. Именно он, он а не этот тупой мешок с забродившим кизилом, который по мудрости и далекоглядности ярчайшего повелителя всех сирых, сырых и убогих, считался главным палачом, понял, что отрок сей дивный, похожий на помесь ишака и кишлака должен стать достойным украшением закатной опочивальни не приведи господь бессмертного императора Асюды Нехрен Со Ваться.
- Слушай, дивный отрок с выражением лица как у сгоревшей оладьи из звездной муки, что вкушает прекрасный в своей лени император Асюды Нехрен Со Ваться, тебе выпала нелегкая участь и великая честь быть пойманным в клетку из олова и брома, чтобы услаждать лик нашего великолепного императора в закатные часы. Возрадуйся же прямо на этом месте и молчи же, дабы не нарушить очарование мертвой сойки своим гласом, ибо нет достойнейшего дела нежели проследовать за мной в императорский дворец!

#30 2014-01-16 23:53:10

Анон с интересом

Что-то мы уже долго про него пишем, надо срочно перескакивать! И у нас уже который кусок, а НЦы все нет.

Скрытый текст

Легок крадущийся шаг любимого наложника Властелина всего, куда его рвало по пьяни на празднике Ста Сорока стаканов Пересмешника, тихи шаги его. Но не к Властелину летит он легкой, как использованная в нужнике бумага, выпавшая из мешка, птицей - на тайное, точно заначка чудной травы с пятью листьями, у палача в левом парадном сапоге для почетной казни, что стоят на дыбе и чей запаз причиняет мучения столь невыносимые, что жертва забывает свое имя, свидание с тем. кто заставляет его сердце биться танцором хип-хопа, севшим мокрыми штанами на оголенный провод. Тайно и сладко свидание, и шорохи, как бабки на скамейке, знающие про всех и все, шепчутс вдоль стен...

#31 2014-01-17 00:42:17

Анон с НЦ

Анон старался быть поэтичным :girly:

Скрытый текст

И будто тысячи цветов ядовитого плюща разрастались по его венам лишь от одного мыслеобраза о том, кто зажигает его кровь как инквизиторы зажигают костры с сотнями еретиков, кто заставляет его желудок разрываться от миллиардов тропических бабочек, чьи судорожные порхания вызывают трепет во всем теле, особенно в тех сокровенных, как заначка благородного мужа, местах, даже помыслы о которых заливают щеки краской пролитого на белоснежную ткань бокала самого лучшего вина.
Как наяву ощущается нежное, как кожа на ягодичках младенца, прикосновение к щеке, робкое дыхание в шею, как в переполненом помещении и жадные, голодные  поцелуи, сгладывающие с губ мелодию стонов, ворующие дыхание, стыд и слюну, как заправский базарный карманник, не вкушавший явств ровно три дня и три ночи.
Страсть будет обжигать лицо и душу своими горячечными всполохами, подобными амбре злоупотребившего возлияниями в честь Ста Сорока стаканов Пересмешника, когда они упадут друг другу в объятия, и сорвуться с тел последние одеяния, и  шлепнуться о земь за ненадобностью.

#32 2014-01-17 18:52:57

Анон

кстати про бред. пора писать проду!

Великий и ужасный тридцать пять раз император Всех Земель отсюда и до обеда солнцелуноликий Асюды Нехрен Со Ваться занимался делами государственной важности. Сперва, - как это было принято в его семье уходящей корнями в эпоху до появления богов, которые создали мир, - он долго смотрел на дверь своего рабочего кабинета, прежде чем раб, трясясь от страха и смеха, не направил его прочь от туалета. Тогда, погруженный в глубочайшие раздумья о сущности туалетной бумаги, Асюды Нехрен Со Ваться принялся просматривать доносы, которые рабы исправно доносили из прихожей. Инвайты во дворец, спам-рассылка визиток от торговцев из секс-шопа, соблазнительные увещевания воспользоваться тридцатипроцентной скидкой в ювелирной лавке - дела накатывали подобно могучим волнам тошноты в часы утреннего похмелья. Император, сцепя зубы от невыносимого напряжения, - ведь он всегда хотел выступать в цирке, - преодолевал ежедневную волокиту и когда дочитал второе приглашение в спа-саллон "Нижние Курдюки", где его обещали превратить в писанного красавца, с громким вздохом исторгнувшимся прямиком из груди потребовал привести ему наложника для услады очей, души и стержня.

#33 2014-01-17 19:19:12

Анон с интересом

Скрытый текст

Юного Ахрениэля уже привели во дворец, и дабы он не противился эпиляции, липосакции, акклиматизации и декомпиляции, опили молоком наевшегося цветущей в полуденный день третьего месяца Упоротой Коровы ишака, обкуренного первосортным гашишем от королевского поставщика, Упрса и он стал тих и послушен, точно дрессированный кактус, у которого неумелый палач отсек нервно трепещущие ушки вместе с мозгом.
Привели его под очи государя, одетого в чистый, как мозг студента, прогулявшего весь семестр по питейным заведениям и теперь пришедшего на экзамен с тщетной надеждой очаровать трепетом ресниц строгого профессора, не любящего брюнетов и тайно вздыхающего по своему голубоглазому аспиранту, белый, как снега Антарктики там, где еще не проезжала собачья упряжка, точно искупанный с чудодейственным средством из далеких земель Тайдом и закипяченный для верности в канистре шелк, расшитый драгоценными камнями размером с яйцо палача, способного своим нефритовым жезлом сбивать груши с деревьев в саду императора, переливающимися всеми цветами палитры фотошопа. Надушили его маслами, сделанными из лучших сосновых деревьев, что нефритовым жезлом повалил палач, подвели глаза так, что он веки не мог поднять, ибо ресницы, трепеща как сохнущие на ветру кальсоны старшего евнуха, чиркали по полу.
Не мальчик - картинка с рассылки, которую щедро совал в почтовый ящик содержатель лучшего в городе борделя А Ху Ли, настолько прекрасный, что любимый пес императора, перелюбивший всех собак во дворце и на три мили вокруг, при виде его свалился прямо с болонки наложницы и забился под куст с человеческим воплем..

#34 2014-01-17 19:34:22

Анон

в следующем эпизоде нам нужны будут стихи без них никак!

- Ахтыжёкарныйнасрал! - заорал традиционное императорское приветствие бесстрашный Асюды Нехрен Со Ваться, увидев такую красоту. - Кто ты? Что ты? Это видение или кошмарная явь в которой я больше не смогу фигурно украшать кондитерские изделия моих наложников в позиции "мандаринские уточки занимаются тхэквондо"?
Сорвав себя с удобного кресла с вибромассажем для предотвращения божественного гемороя от излишка сидячей работы, император пробежал мимо Ахрениэля, но подскользнулся на масле, которое стекало с дерзкого мальчишки и царственно повалился наземь, совершив кульбит йазем и уложив на себя наложника.
- Спой же, неведомая мне птичка долбо, спой!

Отредактировано (2014-01-17 19:35:13)

#35 2014-01-17 20:46:51

Анон

музыкальный номер:

Скрытый текст

Ахрениэль поет словно певчий дятел, пробуждающий влажный от росы словно рота телохранителей великого бессчетное число долгих и приятных раз императора Асюды Нехрен Со Ваться после купания в третьем слева от пятой колонны справа городском фонтане можжевельниковый лес, и приводящий в крайнюю как бывшая плоть старшего евнуха степень осатанения всех лесных, подводных и деревенских обитателей по эту сторону от великой реки Нуи Понасра Ли.
(за кадром оркестр малых румынских народов играет на столярных инструментах)

О, великий повелитель,
Йода моего крахмал,
Оконечный усилитель
В мой биопотенциал!
Как раствор без электрода
Дислоцируюсь во мрак,
Словно горная порода
Превратилась в купершлак!
Ты нарушил ковалентность
Неокортекса во мне,
Моей базы пертинентность,
Я как перхлорат в огне!
Пить с твоих губ поцелуи -
Как ксилиты из горла,
Повторяю как в бреду я:
Е равно эмцеквадрат!
Не нужны мне больше кванты,
Гейзенберг и Фарадей,
Лишь правителя таланты
Калифорния ценней!
Словно блудное нейтрино
Я в коллайдере кручусь,
Поцелуйте меня в тимус
А не то я огорчусь!

#36 2014-01-18 00:25:52

Анон с интересом

Если что - простите. В аноне говорит температура и фазенамп парацетамол

Скрытый текст

Забыв дышать и шевелиться, слушал Асюды Нехрен Со Ваться дивную песню, даже птицы замолкли, сраженные сердечными приступами, эпилепсией и скуживанием головного мозга, не смея мешать этим дивным, аки дрель в воскресенье в семь утра, аки пение взывающей о любви блудной кошки, которую не заткнешь и тапком сорок второго размера, звукам, услаждающим уши лучше, чем сообщение о зарплате, когда в кошельке уже дуют северные ветры, говорящем о томящей, точно съевший несвежую дыню глупец в очереди в общественный клозет, страсти, до тех пор неведомо самому ему, подобно глистам, неуловимо, но иссущающе и томяще, заставляя бледнеть и томно вздыхать ночью в углу, живущей в сердце юноши....
- Ах ты ж йопаный в три щели! - воскликнул пораженный до самой печени, измученной возлияниями, властелин всего мира отсюда и до обеда тридцать пять раз, когда старший евнух, на свое неведомое счастье, не обладавший музыкальным слухам и глухой к музыке, словно ему по ушам пробежалось туда и обратно стадо слонов, груженых наковальнями из чугуна, не сообразил, что стране Яоии предстоит остаться даже без такого,прости господи, правителя, ибо умрет он от удушья, и не заставил, показав жестами новому рабу самоучитель для палачей, главы с пятой по тринадцатую, замолчать и прекратить пение, - твое пение подобно звучанию сверла стоматолога! Оно пробурило пломбу моего сердца, достав до самых яиц, и мой нефри.. да что там, алмазный стержень трпещет, желая  прознить твою жопу!

#37 2014-01-18 08:29:11

мимоанон

Задумался я тут о заместительных синонимах - безотносительно фичков, уж прастити.
Перечитываю Алую ауру с утра, чисто для поднятия настроения, и думаю - ах счастье-то какое, что господин Лукин никаких анонов не слушает, пишет, как в голову взбредет.
А ведь попадись на зуб такое у сетевого автора в холиварной темке, ох и фуфуфуфу бы понеслось.
Представьте себе, автор в пятой главе продолжает называть ГГ то Афанасием, то протопарторгом - ужас какой, с точки зрения дайре-критегофф, а еще (ах, кошмар, кошмар) сбивается то на гостя, то на чудотворца.

Скрытый текст

Протопарторг отворил калитку. Три полотнища желтоватого света пересекали отцветающий сад. Безумствовала сирень. Анчутка повел ноздрями, повеселел и больше за подол не дергал. Видимо, понял, что Африкан прав: был домовой, да недавно съехал…

Переступив порожек, оба оказались в разоренной кухне, где за покрытым прожженной клеенкой колченогим столом сидел, пригорюнившись, сильно пьяный хозяин – волосатый до невозможности. Заслышав писк половицы под грузной стопой Африкана, он медленно поднял заросшее до глаз лицо и непонимающе уставился на вошедших. Потряс всклокоченной головой – и снова уставился. Ошалело поскреб ногтями то место, где борода у него переходила в брови… Трезвел на глазах.

– Ну, здравствуй, Виталя… – задушевно молвил Африкан. – Узнаешь?.. Вот обещал вернуться – и вернулся…

– Ты… с ума сошел… – выговорил наконец хозяин.

– Ну, с ума-то я, положим, сошел давно… – усмехнувшись, напомнил Африкан. – А вот в Лыцке чуть было не выздоровел. Ладно спохватился вовремя! Нет, думаю, пора в Баклужино. А то, глядишь, и впрямь за нормального принимать начнут…

Протопарторг покряхтел, потоптался, озираясь. Шеи у него, можно сказать, не было, поэтому приходилось Африкану разворачиваться всем корпусом. Сорванная занавеска, на полу – осколки, сор, клочья обоев. Над колченогим столом – светлый прямоугольник от снятой картины (от иконы пятно остается других очертаний и поменьше)… Мерзость запустения. Обычно жилье выглядит подобным образом после эвакуации.

– А что это у тебя такой бардак? – озадаченно спросил гость. – И дверь – настежь… Разводишься, что ли?..

– Зачем пришел?.. – выдохнул хозяин, со страхом глядя на Африкана.

– Зачем? – Африкан еще раз огляделся, присел на шаткий табурет. – Хочу, Виталя, кое о чем народу напомнить… Хватит! Пожили вы тут тихо-мирно при Глебе Портнягине… – Ожег темным взором из-под насупленных пегих бровей. – Примкнешь?

Пористый нос Витали (единственный голый участок лица) стал крахмально-бел. Безумные глаза остановились на початой бутылке. Судорожным движением Виталя ухватил ее за горлышко и попытался наполнить небольшой граненый стаканчик. Далее началось нечто странное и непонятное: водка с бульканьем покидала бутылку, а вот стакан оставался пустым. Вовремя сообразив, что рискует остаться вообще без спиртного, хозяин столь же судорожно отставил обе емкости на край стола.

– Что скажешь? – сурово спросил чудотворец.

Часто, по-собачьи дыша, Виталя смотрел на протопарторга. Наконец отвел глаза и замотал кудлатой головой.

– М-м… н-нет… – промычал он, будто от боли. – Н-не проси… Завязал я с политикой… Полгода уже как завязал… Партбилет сжег, икону спрятал, орден – тоже… Зря ты пришел, Никодим… У меня ведь жена, дети…

– Где? – хмуро поинтересовался Африкан, именуемый в данном случае Никодимом.

– Что – где?..

– Ну, жена, дети…

Хозяин очумело огляделся. Ни детей, ни супруги в пределах кухоньки не наблюдалось.

– А-а… – понимающе протянул он. – Переехали… Ну а я уж завтра… с утра…

Потянулся к бутылке, но тут же отдернул руку и, опасливо взглянув на Африкана, вытер взмокшие ладони о рубаху

Но сколько бы дайре-критегофф Лукина не осудило, перечитывал и буду перечитывать. Пусть Лукин Глебушку Портнягина и Африкана как хочет заместительно именует, я разберусь. Ибо мне сухие протоколы неинтересны. Мне в Лыцке и Баклужино и с ошибками хорошо)) :happycrazy:

Скрытый текст

Ровно в десять был произведен пуск изделия. Понятно, что в обычных условиях далеко бы оно не улетело… Но в данном случае слишком многие были заинтересованы в удачном старте. Осененная благодатью и направляемая с земли идеологически, ракета покувыркалась со свистом и грохотом в воздухе, затем выровнялась и стремительно ушла в сторону Баклужино… Над Чумахлинкой, черт его знает с чего, вырубился жидкостный реактивный двигатель. Либо забилась какая-нибудь трубка, либо кончилось топливо, а может, иссякла благодать…

Но это уже было несущественно… Серебристую, остроносую, оперенную палочку эстафеты дружно приняла вся Лига Колдунов. Подхваченный коллективным заклинанием неслыханной мощи, очарованный реактивный снаряд, при полном отсутствии бортовых приборов, узрел цель и ринулся к ней неведомо на чем…

Как и предсказывал вчера Глеб Портнягин, угодил он точно в шпиль. Попадание было исключительным. Пронзив перекрытия, ракета с грохотом просунула рыло прямиком в кленовый зал, словно бы желая полюбопытствовать: «А чем это вы здесь, господа хорошие, занимаетесь?» Взрываться в ней, разумеется, было нечему, и все-таки без жертв не обошлось. Мистера Джима Кроу (того самого негра преклонных годов) ударило куском штукатурки с потолка, а у длиннозубого англосакса, как это принято у них за границей, отшибло память…

И самое главное – на любопытном носу ракеты, начертанное крупными алыми буквами, пылало гордое слово: «Лыцк…» Остального можно было не читать…

#38 2014-01-18 17:56:42

Анон

@ Анон с камрой несу))

Ни в коем разе не покушаюсь на лавры других! но не могла не вдохновиться, тем более, что почва такая благодатная. Рифма иногда хромает, за что очень-очень звиняюсь!

Гейуши продакшин представляет:лирическо-драмматическая поэма о муках любви.

Скрытый текст

Далеко в стране одной –
Край загадочный, чудной –
Жил прыкрасный Повелитель,
Всех невротиков властитель.
Брови, словно колоса,
Гнутся в удивлённом «па».
Весь загадочный такой,
На голову, говорят, больной.
Что не скажет: все подряд –
Штабелём ложатся в ряд.
И от ужаса мертвеют,
Заикаются, седеют.
И вот в эту вот картину,
Словно мячиком в витрину,
Вдруг ворвался нэжный Эльф.
Был он крут, под стать ГГ:
Буйны мысли в голове.
Прям загадка, непростой,
Кубик-рубика второй.
И в гарем подался Эльф -
Прелестей его не счесть.
Белокожий аки мрамор,
Вещи спутал с одеялом,
И глаза по полрублю:
"Возлюби меня, затем убью!"
От такого заявленья
Градус у Его Хотенья
Подскочил на раз и два -
Плеть, НЦа и все дела.

А тем временем в столице,
Глубоко в одной темнице,
От безделья и тоски
Протирал свои штаны
Чёрный плащ всея рассказа -
Ждал он царского указа.
Кандалы, железо, плаха -
Где же слово падишаха?!

Но меж тем в стране чудной,
Дел скопилось... прям горой.
Но поскольку Властелин,
Прямо скажем - имбицил,
А рабочих рук тут нет,
Вскоре ждёт их всех пиздец.
Надвигается гроза!
Чем же занята Краса,
Всей столицы и страны?
Учит эльфа варить щи.
Тот же от большой любви,
Яд пытается найти.
Ведь когда-то Властелин,
Эльфа папеньку убил.
Но не лично, через почту.
А наместником заочно.
Воспылал тот жаждой мести
И не усидев на месте,
Смело двинулся в гарем,
Ища на задницу проблем.
Мораль сей басни такова:
Забориста была трава.

Отредактировано (2014-01-18 22:37:43)

#39 2014-01-19 16:50:59

Анон с интересом

Анон пишет:

Потом передашь эстафету мне)

Ну тогды начнем, помолясь Слаанеш. Если не выйду на связь - знайте, анон пал жертвой.

Скрытый текст
Скрытый текст

В прологе нет ничего интересного, акромя предисловия:

Автор задумывал данный оридж как мини. Поэтому первые 10-15 глав отличаются по стилю и размерам от последующих. В будущем этот недостаток планируется исправить.

Ну тут  ничего говорить не буду, ладно?
Идет штурм тронной залы, где, походу. было последнее убежище погибающего народа, дети плачут. лорд пафосно сидит на троне и думает, что умрет со своим народом стоя. но фиг ему, от яоя так не убежишь.

Враги расступились, пропуская вперед высокого беловолосого дроу в черном шлеме. Тот бесстрашно прошествовал мимо свиты, полностью игнорируя угрозу, исходящую от Кровавого Властелина.
- От имени моего короля предлагаю Вам сдаться и сложить оружие. Моему повелителю не нужна Ваша смерть. Война должна быть закончена. Мой король не хочет геноцида Вашей расы, — а вот такого поворота событий не ожидал никто.

Властелин (далее КВ) оказывается неожиданно гуманным и не менее неожиданно образованным - видно, в МГиМО учился.

#40 2014-01-19 17:09:57

Анон с интересом

Глава первая

Скрытый текст

Итак, вампирам внезапна предлагают мир, дань в количестве двадцатой части от доходов, ибо
В конце концов, Вы оказались втянуты в эту войну только благодаря союзному договору с человеческими королевствами. Теперь, когда они проиграли войну Союзу Трех Рас, в Вас более не видят врагов. Война унесла много жизней, не стоит усугублять положение. В мире, что на поверхности, что под землей, неспокойно. Во многих местах свирепствуют бандиты и мародеры. Нужно восстанавливать экономику, возрождать города и дороги. Такие вещи лучше делать опытным правителям, хорошо знакомым с традициями, культурными особенностями и историей.
Далее, как все мы уже знаем, в качестве гаранта мирной жизни  в жены требуют старшую дочь лорда вампиров (предупреждаю сразу: вампиры там неправильные, они рожают, шастают под солнцем и пр. Граф Дракула, простите нас. Дроу, прочем, тут тоже не очень правильные. от Сальваторыча с его Дзирртом тут одно название)

Скрытый текст

Если она будет хорошей, верной и послушной супругой моему царственному господину, то король сделает все от него зависящее для того, чтобы Ваша дочь была счастлива в браке, а ваши внуки унаследовали и его и Ваш престол. Если же нет, мой король казнит ее и возьмет в жены следующую Вашу дочь. Если же, вопреки брачным клятвам, она станет злоумышлять против него и государства, строить козни и всячески содействовать вражде между темными эльфами и вампирами, то помимо нее будут казнены все старшие сыновья во всех семьях вампиров. Это не угроза, а всего лишь предупреждение. Король Джаэль желает видеть Вас и Ваш народ друзьями и союзниками, а не врагами.

Да, совсем-совсем не угроза..

Скрытый текст

В данном случае близость родства с Вашим величеством более важный фактор, чем пол будущей супруги, то есть супруга. А наследников моему брату смогут нарожать и наложницы.

Мальчик, девочка - какая в жопу разница!
Во время прохода по залу на них внезапно падает колонна, придавив одну из вампирш, принц героически спасает ребенка, потом идет и думает, что если он сдохнет, то к дроу отвезут его младшего брата.

Скрытый текст

Раэль плелся в самом конце, выслушивая нотацию наставника, отчитывающего его за порывистый характер и неумение думать о благе государства. Он только что заявил, что готов пойти на все, ради блага младшего брата и уже дважды рисковал собой. Если бы его придавило остатками статуи, Элара, несмотря на слезы матери и малые годы, забрали бы дроу и отвезли к своему королю. Что бы стал делать ребенок, едва научившийся ходить и еще нуждающийся в материнском молоке среди темных эльфов, Раэль представлял себе плохо

Скрытый текст

Входя в апартаменты Леди, Раэль поймал свое отражение в зеркале. Ужас! Весь в серой пыли. Рукава и лацканы залиты кровью маленькой Леди. Глаза слезятся от налетевшей в них гранитной крошки. Порядочный вампир не посмел бы показаться в таком виде перед дамами, а он разгуливает по дворцу!

Как истинного яойного ГГ, нашего вампоГг внешний вид волнует всегда. Даже когда он только что был свидетелем разгрома их расы, пожертвовал свободой ради народа и так далее.

#41 2014-01-19 17:48:09

Анон с интересом

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Опоздавший

По счастью, главы тут маленькие, так что чтение продвигается быстро и НЦы пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Глава два.

Окончание войны ощущалось в воздухе. Страна готовилась восстанавливаться из руин. Детей накормили и отправили спать под присмотром нескольких женщин в уцелевшие помещения дворца. Тронный зал вымели и сколько возможно привели в порядок.

Напоминаю, что война закончилась буквально несколько часов назад, еще и дня не прошло.
Принц бегает по городу вместе с двумя дроу-телохранителями, отдает распоряжения и всячески содействует восстановлению, как вдруг внезапно на него покушаются.

Раэль тряхнул головой, отгоняя от себя неприятные впечатления, и вдруг оказался впечатанным лицом в каменную крошку, покрывающую мостовую. Кто-то железной хваткой держал его за плечи, не давая разогнуться, а в ушах шипели отголоски воздушного заклинания. Когти удлинились сами по себе. Тело запоздало среагировало на угрозу. Он все-таки очень молод.

Скрытый текст

И только потом его взгляд натолкнулся на тело наставника, пронзенное быстро тающим солнечным клинком.

Телохранители. невзирая на протесты. тащат его во дворец, заломав как менты буяна

#42 2014-01-19 19:41:56

Анон

Так это и есть фентези уровня "мне шестнадцать и я открыл ворд!" Персонажи такие картонные, что аж ностальжи пробила.
Так, я продолжу, никто не возражает?

Глава третья.

Вампирёнок (назовём его Прынц) сидит, его охраняют, но он обижается и прощает: охраняют же.
Попутно Прынц размышляет о замужестве. Он ещё не знает, что это такое, но судя по реакции окружающих - ничего хорошего его не ждёт, один геморрой.

Его вынужденное уединение нарушила Леди.

Мачеха начинает сначала сочувствовать, потом уговаривать пожрать. Прынц не хочет, он страдает. Ещё бы, у него замочили человека, заменившего родную мать. Как он может есть? Только лежать и думать о предстоящем геморрое.

-    Вполне тебя понимаю. Но позволь мне позаботиться о тебе хоть в этом. Мы все столь многим тебе обязаны. Ведь ты ради мира для своего народа согласился на такое.

-    На что, матушка?

-    Стать мужем короля Джаэля. Я бы поняла, если бы ты воспротивился, но ты так мужественно себя повел, мой мальчик, — она нежно погладила его по голове. - Прости, дорогой, у меня еще очень много дел.

За сим утешения закончились. Мачеха ушла, Прынц начал кушать, но заметил, что в комнате ещё стоят два эльфонегра, которые не негры.

-    Вы не могли бы оставить меня одного, хотя бы на время ужина.

-    Мы Вам не помешаем.

-    Вы не понимаете, — постарался объяснить он, — я собираюсь пить кровь.

-    Ну, вы же — вампир. Это нормально.

-    Я еще несовершеннолетний,

Тут приходит старый лекарь, сочувствует (походу оказывается, что Прын походя спас кучу народа, но не понятно, где) и обнаруживает, что Прынца хотели отравить особой пердун-травой в обеде. Прынц понял, что его всё-таки на самом деле всерьёз и честно-честно хотят убить.

Целитель посочувствовал, что Прынц так и не поел, и дал ему сиську... пардон, вену. Прынц насосался, переоделся в пижамку и лёг спать. И задал взрослому главный вопрос.

-    Карест, а как я смогу стать мужем королю? Я же не женщина. И что имел в виду герцог, говоря, что мне надо быть «хорошим мужем»?

-    Вам не сказали? — старший вампир печально вздохнул, присел на краешек постели принца и сухими медицинскими терминами описал суть процесса.

-    Но ведь это противоестественно! — слезы выступили на глазах потрясенного принца. — Я не смогу

Прынца кое-как успокоили, что всё-то он сможет, и Прынц успокоился.

-    Только бы Вы оказались правы! — горячо воскликнул юноша и позволил снотворному овладеть собой.

Отредактировано (2014-01-19 19:43:20)

#43 2014-01-19 20:14:47

Анон

Анон пишет:

Может, так и будем? По три главы на нос, а то у меня фикбук не открывается чего-то

Ок.

Анон пишет:

Что их теперь, всех поголовно Потапами да Никанорами величать?

Да я не против. Хоть какая-то изюминка в этих опусах будет.

Глава четвёртая.

Прынц просыпается и идёт в гостиную (чью? я не поняла), а там папа ругается с генералом новых завоевателей. Генерал настаивает, что жопа Прынца в опасности и надо срочно везти его к мужу, папа считает, что жопа Прынца в порядке и её пока надо морально подготовиться. Попутно оказывается, что у вампиров выдвижные клыки. А что, удобно! А то я всегда гадала, как они себе губы не прокусывают.

Генерал (брат пластелина) грозит войной. Нервы Прынца не выдерживают, и объявляет, что его жопа готова. (кстати, тут постоянно идёт фиксация на "хорошем муже". Прын должен стать "хорошим мужем", "а вдруг он  не станет хорошим мужем?" Автор как бы намекает нам, что яой может и не случиться, в яойном-то "мини"!)

Генерал рад и объявляет, что в мужу поедут утром.

Церемония назначена на полдень, а Вам еще следует позавтракать и одеться. Не в халате же вы примете на руку брачный браслет.

Вот так вот быстро, даже зубы не посмотрят.

Да и чего тянуть резину? По приказу Генерале приносят свадебное платье. Да-да, платье, потому что Прынц будет младшим мужем, а младшему мужу брюки не пложены. Ну и правильно, чего время терять на снятие? От расстройство Прынц начинает переодеваться прямо на месте. Генерале радуется, какая няшка достанется его брату.

- Хоть белье разрешили оставить, - ворча себе под нос, Раэль принялся переодеваться.
Его собеседник замолчал. Принц был искренне рад, что тот не отпускает в его адрес насмешливых комментариев. Ровно до той поры, пока тихое дыхание дроу не сбилось. Раэль удивленно оглянулся на герцога, и ему стало не по себе. Такими глазами на него еще никто не смотрел. Он вдруг сообразил, что разделся при постороннем, и устыдился.

- Простите, - почти пропищал он, - я не хотел Вас оскорбить. Просто я очень нервничаю! Да Вы и сами поняли, что мне не хватает воспитания. Война…

- Какая, к … война! – пожал плечами дроу, - Я просто восхищаюсь сокровищем, доставшимся моему брату. У Вас великолепная фигура. Немного тонкие кости, но это даже добавляет вам очарования.

- О чем вы! - сглотнул вдруг ставшую вязкой слюну Раэль, только сейчас сообразив, как смотрел на него герцог, и поспешил натянуть на себя новую одежду, которую еще миг назад не желал даже примерять.

А мы сделаем вид, что не заметили, как Генерале готовится к роли "третий-лишний-разлучник".

Прынц оделся, оказалось, что церемония - это таки не свадьба и будет проходить в тронном зале. Что помешало автору написать об этом по-человечески? Убеждения, не иначе.

Прынц идёт на церемонию. Договор подписывают, а Прынц поджимает задницу под юбкой и размышляет, как жаль, что он теперь не будет папиным наследником. Генерале всё это время пыжится и готовится защищать грудью жопу будущего невестка.

Дальше Прынца окольцовывают, чтобы все знали, что эта жопа - пластилинова. Генерале на кой-то чёрт спрашивает, согласен ли Прынц.

«Неужели я это делаю? Это действительно происходит со мной?» - проносилось в голове принца, пока он собирался с духом. Где-то в глубине сознания царапнула малодушная идейка сказать «нет». Но его брату всего два года! И почему-то, глядя на герцога, не приходилось сомневаться, что тот, не задумываясь, исполнит свою угрозу и мигом расправившись с ним, возьмется за беззащитного малыша. Нет, он не может поступить так ни с братиком, ни с Леди, ни со всеми теми, кому этот брак подарит мир. И он покорно повторил за шёпотом суфлировавшим ему дроу, слова брачной клятвы.

Прынц понимает, что за сношение двухлетних детей фикбук закроют, поэтому он согласен, хотя и мнётся как кисейная барышня. Тадам! На него надевают "брачный браслет"

Дальше Прынца уносят, народ на радостях бухает, все счастливы. Только поджимается задница Прынца, словно впереди её не ждёт сладкий яойчик.

Отредактировано (2014-01-19 20:15:02)

#44 2014-01-19 20:28:18

Анон

Глава пятая

Прынц просыпается и начинает сборы в дорогу. Сборы вышли масштабными: разные гномьи статуэтки, детские игрушки, украшения и ленточки в косу (да-да, тут тоже длинная коса, которой он щас будет опутывать пластелина). Что бы ему ещё взять?

Дневник? Он с ностальгией пробежал по листам наполовину исписанной тетрадки. Первые записи были еще корявыми. Он тогда только научился писать и его почерк напоминал маршрут алкоголика.

Но дневник - это личное, вдруг пластелин прочитает, что жён писается во сне?

Остался только кинжал. Солнечный клинок — единственное оружие, которое убивает вампира как любое другое существо. Тонкое лезвие засветилось особым светом, от которого немного слезились глаза, когда он извлек любимый кинжал из ножен. Ему всегда нравился этот подарок отца. Незаменимая вещь в бою. И не только. Если бы на нем не висела ответственность за младшего брата, он смог бы вчера собраться с духом и вонзить этот клинок себе в сердце. Он знал как это нужно делать. Наметить точку удара между этими ребрами, слегка отвести руку и...

Но фикбук спасён, педофилии не будет. Прынца спас Генерале и требует ответа. Прынц уверяет, что просто игрался. Генерале уведомляет, что брачный браслет волшебный и такие фокусы не выйдёт: пластелин не питает склонности к некрофилии.

— Генерал Саларут, кто или что я все-таки для Вас? — теперь настала его очередь изучающе смотреть в глаза собеседника.

Генерале смущается и поясняет, что он де хороший, а вот его брат - настоящий пластелин, и что Прынцу нужно всё-таки подготовить жопу к грядущему.  Попутно обсуждают гардероб Прынца.

— Но Вы же сказали, что в дороге мне можно будет носить брюки! — Раэлю отчаянно не хотелось вновь появляться перед соплеменниками одетым словно женщина.

— Разве? — бровь генерала насмешливо взлетела вверх. — Насколько я помню, я сказал, что брюки Вы можете носить только в пути и с разрешения супруга.

— Вот именно в пути. Сейчас Вы представляете моего супруга и в вашей власти разрешить мне одеться наиболее удобным для путешествия образом.

— Предлагаю компромисс. Вы наденете дорожное платье, но оставите брюки. Для удобства Вашего передвижения мы сделаем несколько разрезов. И приличия будут соблюдены, и Вам будет удобно.

У Раэля были несколько иные представления о приличиях, но он явно проиграл этот спор.

#45 2014-01-19 20:43:53

Анон с интересом

Принимаю эстафету. Глава шестая

Скрытый текст

Итак, Прынц и Генерале отправляются в дорогу. Почему-то пешком. Прынц топает и размышляет о том, кто же и зачем на него покушался, но ни к какому выводу не приходит.

Монотонная работа ногами не требует особого внимания, поэтому в голову начинают лезть разные мысли. Кто-то когда-то даже выдвинул теорию о том, что думать лучше всего на ходу. Тем для размышлений было более чем достаточно. Для начала, совершенно непонятно, кому была нужна его смерть. Покушения на него начались сразу после того, как герцог Саларут объявил о желании короля взять его в мужья. Значит, среди дроу идея этого брака популярностью не пользуется. Интересно, а почему? Кто-то переживает, что у короля не будет законных наследников? Ерунда! История знает огромное количество бастардов, унаследовавших престол за своими венценосными родителями. Если бы даже у темных эльфов был особый закон, запрещающий передачу трона незаконнорожденному отпрыску, то лорд Саларут не заикнулся бы о наложницах. Остается только предполагать, что на место супруги короля Джаэля имеются претендентки. То есть, по прибытии в столицу королевства дроу он снова станет мишенью. Хотя рано расслабляться. Генерал не зря так напряжен. Судя по оперативности, с которой были организованы покушения, враги могут входить в состав отряда.

Генерале предлагает ему покушать, на что принц с презрением отвечает, что он еще слишком маленький, чтобы контролировать себя или есть твердую пищу кто там что о педофилии говорил?
Далее, мы узнаем о малость внезапных отношениях между вампирами и их едой.

Скрытый текст

Раэль задохнулся от негодования. Самое страшное, что если герцог решит кормить его насильно, он ничего не сможет сделать. Если теплокровное существо ранить рядом с ним, когда он голоден, то инстинкты охотника возьмут свое. Ему в самом страшном кошмаре не приходило в голову подумать о том, чтобы убить кого—то ради еды. К донорам всегда относились очень уважительно, как к тем, кто жертвует ради тебя самым дорогим. Практически, доноры становились кровными родственниками. Именно это отношение и продиктовало выбор стороны, на которой сражались вампиры в только что окончившейся войне.

Принц упирается и говорит, что дойдет, несмотря на то, что ноги болят, но все-таки останавливается покушать, и никого не убивает

К счастью для Раэля, пещера оказалась достаточно большой. Если воины и удивились нежеланию принца питаться рядом с ними, то он этого не заметил. Для него это вообще был первый прием крови без старшего вампира, контролировавшего уровень его агрессивности.

#46 2014-01-19 21:03:30

Анон с интересом

Глава семь

Скрытый текст

Прынц и Генерале приходят в какой-то город, где все уже знают о том, что он новый супруг КВ, и для них устраивают празднество, где Прынц знакомится с отрядом дроу. Имена у них.. в общем, сами смотрите

Лорд Нашерт, как представил его принцу генерал

Граф Данель Сакри имел среди предков светлого эльфа, отчего его волосы немного отливали золотистым светом

Барон Кхерам Шошарх происходил с границы с нагами, разменял свою шестую сотню лет и смотрел на окружающих с подозрительностью.

Третьего дроу звали Налов Мари. Его титул звучал как Сы и был абсолютно незнаком молодому вампиру.

Даже не знаю, что мне больше нравится - имя барона или титул.
Прынц думает, что он теперь большой и может кушать сам, и ложится баиньки. Наутро они решают, высылать вперед разведку, или нет,
Оказывается, что

Тот охотно пояснил, что идти придется по Фекурскому тракту. Вдоль обрыва дорога проходит параллельно жиле матурита. Порода, гасящая почти все магические способности, кроме природных свойств организма, тянется почти три километра. Причем именно в этом месте дорога ближе всего подходит к обрыву, иногда прямо примыкая к его краю. Магические светильники там тоже не действуют.

Конечно, особого вампирского колдунства это не касается.
В дороге Прынцу разъясняют, при чем тут кроссдрессинг. Оказывается, это чтобы младшего супруга не обидели злые дяденьки. потому что если парень одет в юбку - значит, его трахает кто-то могучий.
Объяснения прерывает обвал

#47 2014-01-19 21:40:01

Анон с интересом

Глава восьмая.

Скрытый текст

Прынц и Генерале после обвала топают дальше и выходят на тракт, где Прынц любуется пейзажами и немножко играет в Штирлица

Подземная зала, в которую они вступили, была поистине огромна. Потолок и противоположный берег реки тонули во мраке. Снизу было слышно журчание воды, что говорило о весьма быстром течении и наличии множества подводных камней. Впрочем, это были только предположения.

Оказывается, в этом мире есть нефть и почему еще нет демократии и ее используют как горючее.
Тут внезапно наступает обвал, Генерале заслоняет собой Прынца, но тот видит валун, отпихивает дроу и умудряется отскочить сам.

Вампир толкнул попытавшегося сопротивляться герцога, который просто не мог видеть этой угрозы и попытался отскочить сам. Последнее ему удалось лишь отчасти. Камень задел ногу и прижал его юбку к стене. Юноша рванулся подальше от опасного места и даже не сумел порадоваться избавлению от столь неприятного для него предмета гардероба.

Но поскольку под юбкой у него были штаны, НЦ еще не будет.
Вампиру очень больно, он плачет и ругается, но упрямо топает вперед, пока они не выбираются с тракта
Они куда-то забираются, и тут дроу случается приступ мимими

Как Вы, Ваше высочество? — герцог опустился рядом и озабоченно провел рукой по его покрытому испариной лбу. — Простите мою грубость. Там, в ущелье. У вас было такое выражение лица... Я испугался за Вас. Мне не следовало говорить Вам то, что я сказал. Теперь можно отдохнуть. Мы достаточно далеко от жилы, и я вновь могу защищать вас не только мечом. К тому же, они нас точно потеряли. Даже если им удалось протиснуться в первую расщелину, дальше было несколько ответвлений. Но, скорее всего, некоторое время нас будут считать погибшими. Отдохните немного. Не стану вас обманывать, впереди еще очень долгий путь.

#48 2014-01-20 18:59:34

Анон

Итак, погнали.

Глава 9

Прынц сидит в темноте и думает, как бы присосаться к Генерале и насосаться. Генерале загипнотизирован колдовскими вампирскими очами (см выше картинку) и не оказывает сопротивления. Тут бы и случиться первой постельной сцене, но автор нас любит и бережёт. Прынц приходит в себя, Генерале тоже.

Юноша сделал несколько глубоких вздохов. Особого просветления его затуманенному разуму это не принесло.

Дальше они начинают светскую беседу. Оказывается, пещеры обвалились не просто так и их преследуют.

— Это как? — от удивления принц почти пришел в себя, — Какая магия крови может устроить камнепад? — он даже позабыл о своем намерении не смотреть на собеседника.

— Высшая, — герцог Гаден пожал плечами.

Из этого Генерале делает один более или менее разумный вывод: надо драпать. Для того, чтобы драпать, Прынц должен быть на двоих ногах. Для того, чтобы встать на ноги, Прынцу надо насосаться крови. Генерале предлагает себя, Прынц ломается.

— Мы не можем провести здесь остаток жизни. Ваши раны мешают нам двигаться дальше. У вас есть иные идеи?

— Нет, — признал юноша.

— Значит, у нас просто нет выбора.

— У вас есть выбор. Нравится мне это или нет, вы можете меня убить и продолжить путь в одиночестве. Скажете всем, что я погиб, несмотря на все ваши старания.

— Не могу. Во-первых, у меня нет привычки убивать беззащитных детей, даже если у них очень острые иглы и когти. Во-вторых, на Вас брачный браслет моего царственного брата. Что я ему отвечу, когда он спросит, куда я девал его супруга? Он куда более сильный маг, чем Ваш покорный раб, поэтому солгать ему я не смогу, даже если очень захочу.

— Скажите, что защищались. Это ведь почти правда.

— Вот именно «почти». Я и так оказался с вами наедине, что не сможет оградить Вас от слухов о неверности мужу, а уж если я вас убью, мой царствующий брат не просто казнит меня, а сделает это особо изощренным способом.

Особо изощрённый способ! Ах, какой страшный пластелин!

Прынц в поломался, но всё же насосался.

— Кстати, — принц поднялся и бодро пошагал за герцогом, — Можете звать меня по имени и на «ты».

— Лучше на «вы», — покачал головой его спутник, — если ваше высочество не жаждет моей смерти. Король очень ревнив.

Ещё бы. Никогда не видел, никогда не знает, мужик вообще, родить никого не сможет, но к брату уже ревнует. Ахъ, какая нас ждёт драма!

#49 2014-01-20 20:53:41

Анон

Властелин там вообще огонь. Ещё не появился, но уже всех казнил страшными казнями. Автор знает, как держать читателя в напряжении, чтобы никто даже не подумал, что пластелин тоже окажется трепетной няшкой с тяжелым прошлом и ребёнком внутри :lenin:

Глава 10

Прынц и Генерале вышли из "штольни". Снаружи - сурпрайз! - светит столнце, еды нет, карты нет. Но есть выход!

— Вы ведь хорошо знаете эти места. Ни за что не поверю, что Вы шли этим путем в первый раз. Да еще и без света.

— Это точно. Я семь месяцев искал способ прорвать оборону Фекурского тракта. Облазил каждый камешек и здесь, и внизу.
— Значит, и поверхность Вы хорошо изучили. Здесь есть возможность добыть пищу и воду?

— Да, — нехотя признал генерал.

Правильно, зачем пить и есть? И к сожалению, автор не поясняет, как должна выглядеть оборона тракта. Наверное, это что-то очень длинное.

Прынц внезапно вспоминает, что Генерале должен ему подчиняться и посылает его искать еду. Прынц остаётся один, а автор вспоминает, что в школе писал сочинение "утро в осеннем лесу".

И этот свет все прибывал. Он впервые видел, как солнце отвоевывает у ночи жизненное пространство. Это было настолько прекрасно, что у него не находилось слов, чтобы выразить свое восхищение. Голубой полумрак быстро сменился розоватым светом, который, в свою очередь, стал нестерпимо ярким. Пламя никогда не давало такого яркого света. Утро одарило его пением птиц и шумом ветра. Позже, когда утренний концерт лесных музыкантов немного стих, на смену ему пришел стрекот крыльев насекомых. Молодой вампир печально вздохнул. Еще уйму лет он не сможет выйти на солнце и насладиться красотою случайно приоткрывшегося ему мира! Он вдруг почувствовал себя пленником пещер, которые были его домом.

Всплакнём, товарищи, ибо всё по канонам.

Прынц ждёт, спит, ждёт, но Генерале куда-то делся. Прынц нервничает. Но тут приходят солдаты (внезапно! всадники) герцога с именами вроде  Кхерам Шорах. Даже не пытайтесь прочитать это вслух.
Прынц думает, что его обвинят в высасывании Генерале насмерть, поэтому хитро делает вид, что рад остроухим и говорит, что генерале ушел погулять. Солдаты чешут репу и решают послать крайнего поискать генерале. Попутно выясняется, что солдаты тут воевали методом "двенадцать человек хватит для диверсии". Прынц требует подробностей, ведь "мальчишка в нём жаждет приключений". И пофигу, что эти ребята ещё несколько дней назад лихо рубили его сородичей.

Попутно начинают болтать о бабах, и солдатня толсто намекает Прынцу, что он нравится Генерале. Прынц тупит.

Он так сильно задумался, что не заметил возвращения герцога и посланных за ним солдат.

Все рады, вампир ложится досыпать, эльфы уходят смотреть закат.

В конце главы появился автор:

Честолюбие автора любит когда его гладят по шерстке, чешут за ушком и пишут отзывы. Оно от этого мур-р-р-р-р-р-чит и усердно стучит лапками по клавиатуре.

Ну что я могу по поводу этого всего сказать?
а) главы маленькие. ОЧЕНЬ маленькие.
б) пёрлов мало, но владение языком никакое. Из плюсов только читаемость, остальное ад.  То высокопарный стиль, то внезапно канцелярит. Этакая рафинированная версия Таэль, без предложение в пару страниц, мямбы и многоточий. Хотя, мямба ещё впереди, изнасилование в шапке стоит
в) сюжет это блин нечто. Да вы и сами видели: принц и брат Очень Тёмного Пластелина пошли к Пластелину пешком, влезли в шахту, без сопровождения... На фоне более или менее читаемого языка это выглядит как китайская пытка капелькой воды. Вроде всё норм, но как капнет...

Эх. Итак, щас пойдёт второй десяток глав.

#50 2014-01-21 00:01:02

Анон

Глава 11.

Две с лишним недели путешествия подходили к концу. Причем, тот факт, что часть пути отряд преодолевал ночами по поверхности, пережидая дни в пещерах, а то и в гостиницах, сильно ускорил их продвижение.

Ну и правильно, чего весь путь расписывать? В шахте побегали, всё, хватит приключений. А то до любви никак не дойдём.
Впрочем, приключения были. Прынца пытались убить!!! Опять!!! Гарпия!!! Эльфонигры её допросили и отпустили (впрочем, тут не ясно, может быть, и сделали курочку-гриль). Какие сволочи, а?! Сразу видны слуги настоящего пластелина.

Ещё Прынцу начали сниться голые бабы. Нет, это не юношеский спермотоксикоз. Точнее, не у Прынца. Баб видит, как я поняла, Генерале, а Прынц тоже участвует, потому что насосался. Вот такая вот загогулина.

Настал момент, когда отряд решительно свернул под землю.

Там, в неком городе Ладенгар их встретила "целая процессия" во главе с эльфо-нигро-евреем, обладателем выдающегося шнобеля, окторый, к сожалению, остался единственной деталью во внешности канцлера пластелина.

— От всего сердца приветствую Ваше высочество, — носатый поклонился так, что у юноши заныли зубы, которые, как известно, у вампиров не болят. — Мы ожидали Вашего прибытия только завтра. Гонец слишком поздно привез сообщение. Он будет наказан. Но, увы, мы не успели как следует все подготовить. Просим простить, если вашему высочеству что-то не понравится.

Настоящий приспешник злого пластелина. Лишь бы только кого-нибудь наказать.

Прынцу рады, но Прынц не рад. Он вспомнил, что его того,  всё ещё замуж выдают.

Раэль искренне надеялся, что с гонцом ничего страшного не случится, поскольку, как ни искал, не обнаруживал в себе нетерпения по поводу предстоящей встречи с мужем. Он вообще был готов попутешествовать еще пару месяцев, а то и лет. Молодой вампир с удивлением понял, что до сих пор не смирился со своим положением младшего супруга, хотя ему напоминали об этом по дцать раз на дню.

Прынцу выделили покои, одежду в виде платья, жилетки и чулок. У автора, видимо, это фетиш, потому что когда Прынцу показали свадебное платье, "сидящее, как влитое", он ничего не сказал, только порадовался длинной полоподметалке... пардон, шлейфу. Дальше Прынц отдыхал.

Ему предоставили возможность прогуляться по набережной, перекрытой ради его присутствия полком гвардейцев. Он полюбовался мелкими рыбками и даже покормил их какими-то крошками с неприятным запахом, после чего долго оттирал руки влажным полотенцем. Пустой день. Действительно — отдых от тягот длительного пути. Он так и отправился спать, не повстречав никого из своих старых знакомых.

На следующий день Прынца подняли рано и начали готовить к свадьбе. Нарядили, побрили, надушили.

Что они творили с его прекрасными, черными как нефть, волосами! Намочили, просушили, чуть не повыдергали, залили какой-то благоухающей гадостью и напихали в прическу столько шпилек, что ему осталось лишь сомневаться в том, что его многострадальная голова сможет выдерживать такой груз целый день.

Прынца старательно замаскировали под бабу, чтобы пластелин не очень расстраивался. Тут пришел Генерале и сообщил, что пора топать.

Пока принца облачали, герцог Саларут объяснял, что от Ладенгара до столицы всего два с половиной часа ходьбы неспешным шагом.
- Народ уже спозаранку выстроился вдоль всего пути Вашего следования. Так что Вашу безопасность будут обеспечивать маги. Гвардия, конечно, постарается не подпустить никого на расстояние прямого удара клинка, но большего в такой толчее от нее требовать не приходится.

Нахуя вы спросите королевский невест должен переть на свадьбу пешком через толчею? Особенно учитывая, что Прынца уже которую главу хотят замочить? А не знаю. Традиция, видимо, у них такая. Надо быть ближе к народу! Тогда народ тебя отлюбит, ох, отлюбит.

Далее Генерале рассказывает про причины опасностей.

— Какая теперь разница? — Раэль смутился еще больше. — Расскажите уже про договор, раз начали.

— Хм! Вы же понимаете, что Вашу страну фактически завоевали.
— И оккупировали, — молодой вампир не видел причин лгать самому себе и уж тем более своему собеседнику.

— За этим должна последовать полная аннексия, но присоединение такой территории, несомненно, вызвало бы многочисленные восстания, по прикидкам специалистов, в ближайшее десятилетие. Полгода назад, когда стало понятно, что вы проигрываете эту войну, король создал целую комиссию, чтобы разработать такой проект мирного договора, который позволил бы избежать кровопролития в будущем и как можно более мягко включить завоеванные территории в состав королевства. А в идеале обеспечить необходимый финансовый оборот и, соответственно, стабильные налоги.

Как всё разумно, согласитесь! И какой слог!

— И как это все стало мотивом покушения на меня?

— Окончательную аннексию отложили на срок жизни Вашего отца. Вы, как его наследник, оказались соединены родственными узами с королевским домом дроу, а Вам унаследует уже сын или брат короля темных эльфов.

— Наследник! — потрясенно прошептал юноша, до сих пор искренне полагавший, что теперь этот титул перешел к его маленькому брату. — Король взял себе в мужья не просто принца, а наследника! Какой позор! Лучше бы меня прибили по дороге!

— Не расстраивайтесь так, Раэль, — лорд Гаден взял его руку и сочувствующие посмотрел в глаза. — И все же, Ваше высочество, удовлетворите мое любопытство. О чем вы думали, когда зачитывался договор?

— Ну, — молодой вампир стыдливо опустил глаза, — Я ведь вроде как замуж выходил. Вот и гадал о том, как это, быть младшим мужем.

Вот так вот. Кто о государстве, а кто о своей жопе думает. Генерале поржал и политкорректно назвал будущего родственника "наивным" и велел идти на свадьбу.

Фуууух... А завтра будет следующая глава! Не пропустите, потому что появится сам Пластелин!!11

Отредактировано (2014-01-21 00:03:22)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.067 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.53 Мбайт (Пик: 1.67 Мбайт) ]