Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-10-18 09:22:22

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Гляньте, как надо правильно читать :D http://www.art-perfume.ru/library/akamie/side.html

Какой ад :lol:

Уже начало прекрасно

Жанр на СИ обозначен как псевдоисторический псевдовосточный роман. Очень точное определение,  можно добавить  – с элементами мистики, однако можно обозначить его и как фэнтези, благо этот термин проглотит всё – и мистику и восточную экзотику.

. И обвинениями в слэше, но более тем, что таким образом от книги полностью отсекается мужская часть читателей, и среди оставшихся женщин  – большинством окажутся любительницы  описаний однополых отношений.  Хорошо, если они увидят в книге что-то ещё… впрочем, не нам судить –  лучше читать хорошую прозу на те темы, которые ищут они по сети, создавая сообщества…

Я не могу так ржать.

#152 2014-10-18 10:27:01

Анон

Re: Акамие

и среди оставшихся женщин  – большинством окажутся любительницы  описаний однополых отношений.  Хорошо, если они увидят в книге что-то ещё…

  :lol: Ну, нормально для блога, который называется Art of Perfume.  Не The Art of Criticism, в конце концов.

#153 2014-10-18 10:49:28

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Ну ты много слэша назовешь, где папа трахает сыну?

да куча малфойцестов хотя бы. до 7 книги многие считали, что люциус - абьюзер и ебарь похлеще эртхабадра.

#154 2014-10-18 13:20:22

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

отличные иллюстрации

ой, там Спранга в камментах
http://folda.deviantart.com/art/Acamie-45105865

#155 2014-10-18 17:02:22

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

И что с ними не так?

Все с ними так, я не имел в виду ничего уничижительного. Самому нравятся.

#156 2014-10-18 22:37:59

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Все с ними так

Да ладно? У Акамие например большого куска жопы не хватает.

#157 2014-10-18 22:45:55

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:
Анон пишет:

Все с ними так

Да ладно? У Акамие например большого куска жопы не хватает.

Он худенький мальчик
Вот лицо мерзкое, ни в жисть не поверю, что он воителем хочет стать

#158 2014-10-18 22:51:02

Анон

Re: Акамие

кто-то англоязычный решил, что это девушка: Love the way she sits in the air,
in the empty light space.
на девушку больше похоже, согласна.

#159 2014-10-18 22:51:48

Анон

Re: Акамие

Лицо 30-летней шлюхи.

#160 2014-10-18 23:03:57

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Лицо 30-летней шлюхи.

Скорее красивое лицо, но выражение,будто говна понюхал
мне нравится рисунок, композиция
Просто персонаж вышел неприятный

#161 2014-10-18 23:37:04

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Он худенький мальчик

И что? Кости, знаешь, не худеют. Мысленно сними с него побрякушки - может тогда увидишь.

#162 2014-10-19 00:12:34

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

и среди оставшихся женщин  – большинством окажутся любительницы  описаний однополых отношений.  Хорошо, если они увидят в книге что-то ещё…

А что там есть-то еще? Нет, я в курсе, что Гарридо убеждена, что это чуть ли не философский трактат. Но даже ей, по-моему, ни разу не удалось внятно сформулировать, в чем та философия состоит.

Анон пишет:

отличные иллюстрации

Иллюстрации, честно говоря, на среднем уровне ДХШ.

#163 2014-10-19 00:26:21

Анон

Re: Акамие

Это официальные обложки, аноны.

Aleks_Garrido__Akamie._Lyubimaya_igrushka_sudby.jpg

Aleks_Garrido__Akamie._Tsar_no_ne_bog.jpg

Aleks_Garrido__Akamie._V_serdtse_roza.jpg

Одну из книжек анон как-то купил на развале типа "все по 50".

#164 2014-10-19 00:35:39

Анон

Re: Акамие

С таким шрифтом и расположением текста выглядит как говно
Хотя сами по себе рисунки хорошие

Анон пишет:

Иллюстрации, честно говоря, на среднем уровне ДХШ.

На фоне большинства современных русских обложек выглядит интересно и приятно глазу

#165 2014-10-19 00:36:37

Анон

Re: Акамие

Кем нужно быть чтоб назвать книгу Акамиё
Звучит как говно

#166 2014-10-19 00:42:15

Анон

Re: Акамие

Некий юзер, торгующий на дайри подержанными книжками втридорога, пару лет назад пытался их впаривать рублей по 500, кажется. Вроде бы так и не взял никто.

#167 2014-10-19 20:41:43

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

На фоне большинства современных русских обложек выглядит интересно и приятно глазу

Они по композиции ничошные. Но нарисовано так себе и шрифты уебищные.

#168 2014-10-19 20:53:12

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Одну из книжек анон как-то купил на развале типа "все по 50".

Оно что, ещё и издавалось?

Синеволосый мужик мордой навевает смутные сомнения: потеряшка когда-то желала научиться рисовать "круто" и по этому поводу срисовывала понравившиеся картинки. Так вот, эту рожу с волосами потеряшка откуда-то срисовывала, и это была не эта картинка  O_o

#169 2014-10-19 20:59:09

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Оно что, ещё и издавалось?

Каэшн. 10 лет назад. Потому оно и такое известное, тогда же это было что-то этакое, чтобы вот так взяли и издали, найдя в интернете. Издавалось и даже приобрело некую скандальную репутацию, потому что издали его почему-то там, где издают типовые книжонки про попаданцев для мужской аудитории (да, вот той самой, которая такое читает). А тут вдруг какие-то слащавые пидарасы в этой серии. Да еще и автор баба, назвавшаяся мужиком?? Что?? Короче, мужики на своем форуме скандальчик устроили. Издательство после этого от Акамии открестилось, но поздняк, вышло же уже.
Фэндом заинтересовался, оно разошлось по фэндому и было закономерно воспринято как "ух ты, слэшный оридж издали!". Но автор вдруг как бомбанул! Вовсе это не слэш! И никакой не оридж! Это РОМАН с глубокими смыслами!
А остатки тиража потом несколько лет можно было встретить на тех самых лотках "все по 50".

#170 2014-10-19 21:08:18

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

А остатки тиража потом несколько лет можно было встретить на тех самых лотках "все по 50".

О как. Спасибо, анон!
Но мне всё-равно не понять, почему это не слешный оридж%)

#171 2014-10-19 21:12:00

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:
Анон пишет:

Одну из книжек анон как-то купил на развале типа "все по 50".

Оно что, ещё и издавалось?

Синеволосый мужик мордой навевает смутные сомнения: потеряшка когда-то желала научиться рисовать "круто" и по этому поводу срисовывала понравившиеся картинки. Так вот, эту рожу с волосами потеряшка откуда-то срисовывала, и это была не эта картинка  O_o

'Обвинение в плагиате- это серьезно
Неси пожалуйста пруфы, потому что всяких пафосных анимемужиков в интернете тыщи, мало ли что тебе приглючилось

#172 2014-10-19 21:14:47

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

потому что издали его почему-то там, где издают типовые книжонки про попаданцев для мужской аудитории (да, вот той самой, которая такое читает).

Да-да, и Гарридо в то время тыкала всем, что ее издали в серии для мужской аудитории, типа это не то, что для бабской, это Боллитра намного круче. Мизогиния у Гарридо могуча и беспощадна, как артобстрел по своим.

#173 2014-10-19 21:18:19

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

'Обвинение в плагиате- это серьезно
Неси пожалуйста пруфы, потому что всяких пафосных анимемужиков в интернете тыщи, мало ли что тебе приглючилось

Анон, я не обвиняю (мб, резко высказался), просто реально руки зачесались, я именно такую рожу срисовывала для своего персонажа. Но возможно, ты и прав, что таких анимемужиков хоть жопой жуй.

#174 2014-10-19 21:23:33

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:
Анон пишет:

'Обвинение в плагиате- это серьезно
Неси пожалуйста пруфы, потому что всяких пафосных анимемужиков в интернете тыщи, мало ли что тебе приглючилось

Анон, я не обвиняю (мб, резко высказался), просто реально руки зачесались, я именно такую рожу срисовывала для своего персонажа. Но возможно, ты и прав, что таких анимемужиков хоть жопой жуй.

А я-то уже приготовил с десяток артов примеров с похожими мужиками (почему-то мне кажется, что ты срисовал какой нибудь арт Кодзимы лол)

#175 2014-10-19 22:04:12

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

А я-то уже приготовил с десяток артов примеров с похожими мужиками (почему-то мне кажется, что ты срисовал какой нибудь арт Кодзимы лол)

А накидай ссылки, я сохраню и подрочу мб там что-то и есть. Кстати, с кодзимой вариант, его рисовали  ;D И арт, который всплывает в памяти, точно был с очень хорошей прорисовкой морды лица. Вот только причёска смущает... Ладно, чего щас говорить, когда почти ничего не помнишь(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума