Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-10-17 04:26:07

Анон

Re: Акамие

У-у-у-уф, анон осилил...

Глава 15

#127 2014-10-17 06:08:23

Анон

Re: Акамие

Я у твоих ног, анон :heart:
Там дальше самое интересное и самое нелогичное (да-да, еще есть куда нелогичней!) начинается  :heart:

#128 2014-10-17 06:09:31

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Реквестирую описание долгожданной любви!

я тоже!
а то я тогда листала, листала, но так и не нашла(

#129 2014-10-17 12:32:59

Анон

Re: Акамие

Господи,  я облез, прочто читая пересказ богичного Анона с мороза. Анон с мороза читал всё, и он велик. А АВТОРЫ ЖЕ ЭТО ВСЁ ЕЩЁ И ПИСАЛИ... БОЖЕ...

#130 2014-10-17 19:59:10

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

И раньше, чем Ханис успел ответить, нервный смех царевны Атхафанамы резко зазвенел в тишине.
Вот как старик появился снова.

Блин, я сначала подумала, что Панамка взоржала, а в дверях появился старик.
Отличные чтения, люблю тебя.

#131 2014-10-17 21:10:22

Анон

Re: Акамие

@Анон с мороза, спасибо!

#132 2014-10-17 21:24:17

Анон

Re: Акамие

Фух, я дочитал разбор.

Анон-чтец, ты крут.

А тепреь поясните для анона с мороза: я так понял, это Акамие - какое-то "фандомнообразующее" творение, обременённое долгой историей, кучей поклонников и тд и тп?

#133 2014-10-17 21:28:41

Анон

Re: Акамие

@Люди без пароля, поклонников знаю, но фандома вроде нет.

#134 2014-10-17 21:32:22

Анон

Re: Акамие

@Анон, ага. Просто мы пока читали, наша треть нашла на девианте иллюстрацию от восторженного фана и решила, что это Очень Важная и Серьёзная Книжка.

При этом попытался зачесть оригинал без пересказа Анона с мороза... и сломался. Какой-то там пиздец творится, а от витиеватости и закосов на Тысячу и одну ночь становится совсем плохо.

#135 2014-10-17 21:53:10

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

А АВТОРЫ ЖЕ ЭТО ВСЁ ЕЩЁ И ПИСАЛИ... БОЖЕ...

Автор там один :)

Анон с мороза, ты космос!

Анон пишет:

я так понял, это Акамие - какое-то "фандомнообразующее" творение, обременённое долгой историей, кучей поклонников и тд и тп?

Фандома нет, автор сначала долго писал текст, потом долго пристраивал его, потом стал писать продолжение, которое забросил. Неправильные поклонники иногда набегают с восторгами "о, родитель русской слэш-литературы!" и отлетают от авторского вопля "какой это вам, нах, слэш?!", правильных поклонников мало.

#136 2014-10-17 21:59:59

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

и отлетают от авторского вопля "какой это вам, нах, слэш?!"

Выглядит, как слеш, все признаки чистейшего слеша, слешные штампы, но не слеш. Силён автор.

#137 2014-10-17 22:11:48

Анон

Re: Акамие

В слэше редко встречается инцест+педофилия, особенно инцест. Акамие же им набито.

#138 2014-10-17 22:18:32

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

В слэше редко встречается инцест+педофилия, особенно инцест

Что?

#139 2014-10-17 22:19:09

Анон

Re: Акамие

Иллюстрации к  Акамию есть отличные, ну так антуражных красавцев рисовать можно и по такому говнотексту. Я вот на что говноед, даже на Водолейкины тексты встает иногда, а тут даже чтений не осилил

#140 2014-10-17 22:35:30

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:
Анон пишет:

В слэше редко встречается инцест+педофилия, особенно инцест

Что?

Ну ты много слэша назовешь, где папа трахает сыну?
Это обычно в чернухе...

#141 2014-10-17 22:56:19

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Ну ты много слэша назовешь, где папа трахает сыну?
Это обычно в чернухе...

Слеш и чернуха друг другу не мешают.

Я имел ввиду слешевые штампы вроде "полюбил насильника", тонкий-звонкий бабообразный страдающий герой, который всё-равно воспринимается, как женщина, не смотря на заявленные мужские дела, этого героя хотят вообще все вокруг...

#142 2014-10-17 23:13:16

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Иллюстрации к  Акамию есть отличные

http://folda.deviantart.com/gallery/ отличные иллюстрации.

#143 2014-10-17 23:15:59

Анон

Re: Акамие

Гляньте, как надо правильно читать :D http://www.art-perfume.ru/library/akamie/side.html

#144 2014-10-18 00:51:40

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстрации к  Акамию есть отличные

http://folda.deviantart.com/gallery/ отличные иллюстрации.

И что с ними не так?

#145 2014-10-18 01:10:39

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Младший царевич рассказывает про Рыжую и говорит, что женится на ней.

А сама Рыжая-то знает об этом?  А, чё это я, кого волнует бабье мнение...  :facepalm:

#146 2014-10-18 01:13:09

Анон

Re: Акамие

Невозможность такого существования для Акамие заканчивается болезнью царя – и наложник бежит, желая смерти тирану, и -  возвращается с лекарством, вдруг осознав, что царь любит его более всего на свете. Ненависть уходит вместе со смертью, уступая место воскрешающей любви – исключительно психологически достоверный эпизод. И Акамие отказывается от мечты стать воином ради вновь обретённого счастья с царём…

исключительно психологически достоверный эпизод.

ЩИТО?!!

#147 2014-10-18 03:05:14

Анон

Re: Акамие

Анон начал читать рецензию - и не удержался на моменте вопроса, можно ли было сделать главной героиней женщину.

WAT???!!!

Нет, ибо тогда пропал бы накал страстей. Потому что женщины жили в то время иначе, чем мужчины, и вряд ли могли мечтать «о доблестях, о подвигах, о славе». Не было бы тогда трагедии. Хотя и женские трагедии показаны: и забытой ради наложника царицы, и Ханнар, и  Атхафанамы  - но всё  же они не настолько взламывают представление о мире, как трагедия Акамие.

Это с женщиной пропал бы накал страстей?! Это женщина не могла мечтать о подвигах и славе?! Это с женщиной не было бы трагедии?! То есть, трагедия девушки, воспитанной в гареме на легендах и преданиях и мечтающей стать воительницей, - это не "взлом представлений о мире"? И мечтать она об этом не могла, да-а... И не было женщин-воительниц на Востоке, не-е-ет! Анон сходу погуглил и нашёл, например, прекрасную Гордаферид, героиню "Шахнаме", а то ещё и Фатиму Зат-аль Химму, косившую византийцев направо-налево. Да что там далеко ходить в историю литературы, у автора самого прослеживается замечательный образ Рыжей Ханнар! И это же вымышленный мир, почему бы к вороху уже существующих легенд и мифов не добавить ещё парочку о какой-нибудь амазонке? Имхо - трагедия угнетённой женщины Востока куда трагичнее (пардон за каламбур), чем гаремного мальчика. Это ж как развернуться можно было бы!
В общем, беда-беда. Не то рецензент - балбес, не то анон чего-то не понимает, клянусь аллахом...

И это анон ещё до стиля не дошёл...

Отредактировано (2014-10-18 03:05:39)

#148 2014-10-18 03:17:27

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Невозможность такого существования для Акамие заканчивается болезнью царя – и наложник бежит, желая смерти тирану, и -  возвращается с лекарством, вдруг осознав, что царь любит его более всего на свете. Ненависть уходит вместе со смертью, уступая место воскрешающей любви – исключительно психологически достоверный эпизод. И Акамие отказывается от мечты стать воином ради вновь обретённого счастья с царём…

Какой ад.
Такое чувство, что не только автор ебнут, но и рецензент.

#149 2014-10-18 03:27:34

Анон

Re: Акамие

Ну, все заметили, как для того, чтобы защитить книжку от обвинений в слэше (коей она и является, но фиг с ним), автор превентивно опустил слэш, слэшеров и заодно всех женщин-читательниц этой "великой книги о великой любви"? Уж не из хомок ли Гарриды наш рецензент? :lol:

#150 2014-10-18 03:43:34

Анон

Re: Акамие

Анон прочёл про стиль и посыпает голову пеплом.

Автор владеет языком безупречно – ему удаются и длинные витиеватые описания, и повседневная речь.  Красота слога завораживает,  книга течёт плавно и вольно, и, самое главное, нигде не выбивается из эпохи. Нет ни одного сбоя, ни одного случайного слова, которое вырывает из полного погружения, ни одного анахронизма. Безумная красота слога – по-восточному пышного, затягивающего, завораживающего.

И самое главное – в этой красоте нет самолюбования, нет горделивого  «Смотрите, как я могу!»  Язык красив – естественной, свободной красотой, прекрасно осознающей, что самоутверждение ей не нужно.

Вспоминая эти перлы... Бугрящийся орехами мёд. Разжимание пальцев у себя на бегу. Старик, который покачал лицом и растаял в глазах. Стучащие от холода рёбра. Описание трона на колёсиках. Пухлые, как щёчки младенца, лепёшки. Восьмиугольный трон.
Да-а, безупречный естественный язык, ни одного сбоя! А уж самолюбования там вовсе никакого нету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума