Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2015-11-17 05:37:47

Анон

Re: Акамие

Чтец! :love:
Рахат-лукума тебе на хрустальном блюде! Пахлавы тебе, чурчхелы и кока-колы на золотых подносах! Маршмеллок тебе, поджаренных на рубиновом костре страсти! :chearleader:

Анон пишет:

следующая будет последней в этой тягучей, как медовая патока, книге.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :(

#427 2015-11-17 07:21:24

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :(

Не плачь так горько, адамантовый, у нас впереди ещё две)

#428 2015-11-17 09:41:12

Анон

Re: Акамие

На словах "понять и простить" в душе анона взвыл Бородач.  :pink:

#429 2015-11-26 16:31:33

Анон

Re: Акамие

*запоздало припадает*

Анон пишет:

Часто молния бьет в одинокого всадника - разве можно подвергать путников опасности? Путник - он чей-то брат, или сын, или муж.

А размножаются они делением. Женщины, какие женщины.

Анон пишет:

Эртхиа поприветствовал окружающих на языке удо и по всем правилам, сообщил, что здоров и он сам, и его уважаемые родственники. Это были не праздные распросы: человек, приехавший издалека, мог принести с собой болезнь.

Он мог и соврать...

Анон пишет:

Эртхиа нарочно покинул пределы Хайра не через Черные врата, а через соседний перевал - путь, нелегкий и в лучшее время года. Там он

угробил новую лошадь.

Анон пишет:

В общем, Бывший Раб спрыгивает с седла и говорит, что знает только одного человека, который так владел конём

Так дело в коне или в Эртхиа?

#430 2015-11-26 17:18:46

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

А размножаются они делением. Женщины, какие женщины.

Ну тут уж ты придрался. Муж - значит женщины есть. Там, напоминаю, кагбе нельзя быть открытым геем, убивают за это. Можно разве что царям всяким гаремных мальчиков, но гаремные мальчики что мебель чтоб со свободным - нельзя, смерть.
А одиноким всадником в пустыне женщина быть не может же. Что бы она там делала в таком обществе?

#431 2015-11-26 23:11:04

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Ну тут уж ты придрался.

Конечно, придрался, за тем и сижу тут) Просто ещё один штришок к картине вынесенных за скобки женщин. Может, оно и оправданно, но мне в глаза всё равно бросается.

#432 2015-11-26 23:14:01

Анон

Re: Акамие

Между прочим, меня когда-то убеждали, что это не яойная книжка и вообще там есть женщины же! Вполне себе действующие!
И гет! Вот! И такой крутой язык!
Ну я не могу сказать, что там совсем нет женщин вот вообще. Они там есть, но автору вкуснее про мужиков. К тому же сам мир таков, что возможности женщины ограничены.

#433 2015-11-26 23:17:49

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Просто ещё один штришок к картине вынесенных за скобки женщин. Может, оно и оправданно

Типа там общество такое.

#434 2015-11-27 11:02:37

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Типа там общество такое.

Я в курсе))))

#435 2015-12-27 20:21:17

Анон

Re: Акамие

Спасибо, чтец!

#436 2015-12-28 20:43:12

Анон

Re: Акамие

Милый чтец, приходи дочитывать!

#437 2015-12-29 08:49:14

Анон

Re: Акамие

Последним дням года - последнюю главу!  :chearleader:

#438 2015-12-31 03:25:19

Анон

Re: Акамие

Приобщаюсь к чтениям, дошел до десятой страницы, очень люблю чтеца.

Анон пишет:

Теннесси Уильямс такое написал. В новелле о крайней степени садомазохизма. И окончилось там все полным адищем ко взаимному кайфу. 1134

Анон,-с-фейерверками, надеюсь ты узнаешь коммент, потому что я жажду узнать: в какой?
Смотрел только постановку одной пьесы.

Отредактировано (2015-12-31 03:26:36)

#439 2015-12-31 16:29:15

Анон

Re: Акамие

Ви таки п'госили - ви таки получите))

Глава 33

О изюминки моего читецкого ЧСВ, на сём и заканчивается опус "Акамие, или Любимая игрушка судьбы", который мы читали с вами почти полтора года. Я искренне надеюсь, что попытки мои изобразить Шахерезаду пришлись вам по душе - и мы снова встретимся с вами в следующем году, и встретимся с радостью, новыми перлами и прочей пахлавой в шоколаде.
Ибо "Акамие" закончилась, но "Имя розы" уже манит нас к неизведанным горизонтам соплей с сахаром, псевдовосточных заворотов и сладкой слэшной любви книжки не про слэш...
С наступающим, о жемчужносердечные мои читатели! Спасибо вам за фидбек, кланяюсь вам земно и поясно - и счастливо вам отметить сегодняшне-завтрашний праздник!

#440 2015-12-31 16:35:05

Анон

Re: Акамие

Чтец, ты медовая услада уст моих!

#441 2015-12-31 17:26:10

Анон

Re: Акамие

Ура, товарищи!
Ура чтецу, прекрасному и редкоуловимому, немного жаль, что закончилась книга, но нас ждет сиквел! *_*

#442 2015-12-31 22:06:47

Анон

Re: Акамие

Чтец, и тебе всех благ и здоровья!  :love:  Анон с вопросом, так называли же. Это

Скрытый текст

#443 2016-01-02 12:42:52

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Ибо "Акамие" закончилась, но "Имя розы"

Штоа. Какое "Имя розы", а как же Умберто Эко :bu:

Чтец, спасибо тебе за подвиг, в компании с тобой Акамия пролетела почти незаметно :love: Финал доставил, это было просто WAT :lol:
С праздником, будем рады читать тебя в новом году! :heart:

#444 2016-01-03 06:23:31

Анон

Re: Акамие

Шехерезада, да воспоют тебя аноны, умеющие воспевать, и да останется твой творческий подвиг в анналах холиварки. Я же без всяких изысков просто признаюсь, что эти чтения спасали мое настроение под новый год. Ты очень талантливый чтец, потому что глядя в цитаты оригинала, не понимаю как через это можно продираться, а у тебя отличный слог и милый юмор, и все это превратилось в приятный для глаз стеб. Устраивай следующие чтения поскорее, пожалуйста!

Анон пишет:

Анон с вопросом, так называли же.

спасибо.

Скрытый текст

#445 2016-01-03 11:11:11

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

Штоа. Какое "Имя розы", а как же Умберто Эко

"В сердце роза"

#446 2016-01-06 08:09:10

Анон

Re: Акамие

Вы знаете, аноны, не зря я всё время путаю "В сердце роза" с "Именем розы"... Да простит меня Эко, которого читец не читал.

Аноны, ваша Шахерезада сдуру решила прочесть всю книгу, чтобы потом спокойно читать для вас, зная, что ждёт впереди. Осилила две трети первой части. Которых пять. И сломалась. Это невозможно читать целиком. Аноны, это такой феерический бред и звездец, что я даже не знаю, что и выпить-то теперь... А ведь так хорошо всё начиналось - с утреца, на свежую голову, весь день впереди! И теперь у меня всего через полчаса чтений опух и болит мозг (я физически его чувствую в черепной коробке, он её распирает), а в глазах застыл вселенский ужас.

Начало-то ещё ничего, бодренько. Но где-то ко второй трети первой части автор начинает в философию. Аноны, автор не умеет в философию!!! Мысли-то, может, и ничего так, но их оформление, как логическое, так и лингвистическое со стилистическим, делает больно глазам, сердцу, жопе, даже пятки зудят - про мозг вообще можно забыть. Он как ложка. Его нет. И-и-и... их нет.

В общем, я сейчас к мужу на ручки, потом в Варкрафт, чтобы хоть немного отпустило, а завтра или послезавтра принесу вам порцию чтений, пока - самых безобидных. А пока, чтоб никому не было обидно, - глоссарий имён, чтобы всех вспомнить и никого ни с кем не путать, а заодно - утвердить, как мы их будем называть в этих чтениях, потому что некоторые имена уже не подходят.
Итак, наши герои:

Скрытый текст

Остальные, думаю, не важны.
А новых героев там будет ещё дофига-а-а-а...

Отредактировано (2016-01-06 08:09:41)

#447 2016-01-06 13:28:19

Анон

Re: Акамие

Анон пишет:

. Влюблён в Акамию, несколько раз его спасал, но жениться не может - не принято в Хайре гомогейство, кроме как с гаремниками

Я еще когда читала саму книгу, не поняла, что мешало Акамии по взаимному согласию взять Дэнеша в гарем и трахаться до потери сознания.

#448 2016-01-08 18:49:22

Анон

Re: Акамие

Так вроде за гомогейство наказывают только пассивов? Ну, в смысле, чего-то там было про "познавание сзади" и т. д.
Это я к тому, что если бы Акамие Дэнеша забрал в гарем, то эээ пришлось бы последнему быть пассивом, а иначе никак. Да и вроде как Дэнеш не могет в гарем, он же

не помню, было про это уже или нет, на всякий случай под кат, вдруг сплр))

#449 2016-01-08 18:57:58

Анон

Re: Акамие

Чтец, мы ждем! :)

Скрытый текст

Отредактировано (2016-01-08 19:17:04)

#450 2016-01-08 20:27:31

Анон

Re: Акамие

Ну нифига себе тут фестиваль любви к "Акамию" :)
Я его сто лет назад читала полным составом, проникнуться не прониклась, но для тусовочного уровня неожиданно хорошо: и стиль выдержан и вообще. К половым аспектам я равнодушна, будь бедняжка девочкой, разницы никакой, но в целом стилизация бодренькая и цельненькая, не откажешь. Еще в том же духе, кстати, только с китайско-японским уклоном была книжка Светланы Как-ее-там "Песня цветов аконита" - толстенная такая дура, кем-то даже изданная в бумаге.
Но анон-чтец, конечно, значительно веселее оригинала :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума