Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-04 18:59:36

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

Котахонтс, с Новым годом тебя!  :heart: Желаю радости и хороших встреч с друзьями!

#27 2020-01-05 18:46:37

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

Анон пишет:

Котахонтс, с Новым годом тебя!  :heart: Желаю радости и хороших встреч с друзьями!

анончик, спасибо!  :newyear: и тебя с новым годом, пускай у тебя всё будет хорошо!  :heart:
котахонтас

Отредактировано (2020-01-05 18:47:02)

#28 2020-02-13 23:35:16

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

с одной стороны, когда я в первый раз удалила этот блог, почувствовав, что необходимость в нём отпала, у меня начали на третий день чесаться руки открыть новый.

с другой, на третий день после того, как я завела этот, у меня начали чесаться руки удалить и этот.
есть дохрена всего, что нужно сказать, но говорить при этом совершенно нечего. зависаю в каком-то бессилии перед окошком добавления записи каждый раз, когда вспоминаю о том, что это место всё-таки существует.

первая неделя нового семестра и я, кажется, впервые с момента поступления присутствую в это время на уроках. такое странное чувство видеть всего одну тройку с плюсом в табеле за прошлый. кажется только-только дошло: это уже не школа, совсем не школа, никто не будет меня любить только потому, что это я. в итоге сдала экзамены так, что вспоминать не стыдно. на основной студии оценка вышла слабенькая итоговая, поскольку промежуточные были не очень, но когда я выступила, я слышала, как хлопали в студии. знаю наверняка, что у меня минимум 38/40 за финал по сцене. профессор по американской поэзии сказала, что ей понравились мои эссе.

эта группа приятнее по общему впечатлению, чем та, с которой поступала. есть пара ребят, по которым скучаю, да и в целом, в кафетерии я, как обычно, одинокая птица среди общего движа, но, в целом, стало куда больше людей, которым можно сказать хотя бы "привет".

записалась наконец-то на иллюстратор. почти бросила курить, остался только кальян, но он бывает только когда я дома. перестала пить во время учёбы. перестать бы жрать за пятерых и цены бы мне не было.

в жизни появился новый человек. уже стабильно лет шесть всё те же восемь лиц в кругу относительных близких, слишком быстро привязываюсь к новым лицам, проявляющим хоть каплю добра ко мне, а потом очень сильно обжигаюсь, когда они исчезают. не хочется очаровываться. по-другому не выходит.

папа опять ведёт себя, как папа. сестра опять ведёт себя, как сестра. однажды меня на её тему, наверное, прорвёт. надеюсь, что не ей в лицо, потому что папа мне этого никогда не простит.

поразительно, что с мамой почти не срались в этот приезд, хотя разъезжались практически на ножах в сентябре. но всё-таки жить с родителями, мне кажется, не самый лучший для меня выбор.

стала сентиментальнее некуда, если в прошлом году в это время казалось, что плакать уже нечем, то сейчас кажется, что поток слёз нескончаем. героически держалась всю сессию, хотя она была по напрягу жуткой, прорвало в день приезда домой, совпало с выходом шэдоу, плакала, закрывшись в туалете.

вчера легла перед универом рано достаточно, нужно было вставать в начале седьмого утра, ложилась, в принципе, уставшая. проснулась в двенадцатом часу в полном ужасе с "за дверью ходит чувак с ножом и сейчас перережет всю общагу". по этой же причине душ теперь только в светлое время суток. потом не могла заснуть, боялась пошевелиться, а закрыв глаза видела какого-то мужика с крошащимися коричневыми зубами и будто у него весь рот ещё порезанный и в крови.

котахонтас

#29 2020-02-25 22:12:20

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

хорошо, что хотя бы пока что за что-то ещё стыдно

котахонтас

#30 2020-03-04 22:29:19

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

припала снова с гп с той же ярой силой, что и когда-то в детстве. так по-новому воспринимается мир, книги, фильмы, любимые персонажи. вспоминаю свои одиннадцать лет на лтолке, мой первый профиль и первый фандом с моими паспортными именем-фамилией. лтолк тогда, вроде, ещё даже жив был. это забавно.

котахонтас

#31 2020-04-03 21:46:48

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

-

Отредактировано (2024-02-12 16:27:14)

#32 2020-04-09 06:25:58

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

первый день карантина:
- буду убираться!
- готовить сама!
- на пианино играть!
- не нужно выходить в универ, а значит можно нормально отрабатывать проекты!
- допишу гп ау за неделю!
- ноль поводов нервничать раз уж не высовываешься!

двадцать пятый день карантина:
- везде черновики и скетчи, канцелярия вперемешку с косметосом
- сдалась с готовкой на третий день и снова жру говно в немеренных количествах
- пианино дело замечательное но вы пробовали поучиться на третьем курсе архитектурного?
- в 5:56 с трясущимися руками закидываю чертежи в папку которая закроется в 5:59, вместо сна ознакомление с новым проектом по другому предмету который, как верно подметил один однокурсник "допросились, да, сука, сдать в регулярный семестр, а не летом?"
- гп ау дело замечательное но вы пробовали поучиться на третьем курсе архитектурного и словить писательский блок в самый подходящий момент?
- не сплю ночью, чтобы не просыпаться от кошмаров в тёмное время суток, от того, что не сплю ночью, нервничаю ещё больше
котахонтас

#33 2020-04-09 10:13:16

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

Бедный анончик-котахонтас, сочувствую  :comfort: тяжелая штука этот карантин, особенно когда сам не то, чтобы в порядке...

#34 2020-04-30 11:43:43

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

Анон пишет:

Бедный анончик-котахонтас, сочувствую  :comfort: тяжелая штука этот карантин, особенно когда сам не то, чтобы в порядке...

спасибо, анончик. береги себя

котахонтас

#35 2020-05-02 00:08:47

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

год и три дня назад в этот день я была с друзьями весь день в городе, а потом на концерте. тогда этот день казался худшим для нашей дружбы. когда я пересказывала события позавчера своей появившейся недавно подруге, я истерично хохотала.
сейчас, год спустя, это всё кажется смешным. может, потому, что прошло достаточно времени, чтобы к тому безнадёжно испорченному дню можно было относиться с юмором. может, потому, что теперь, когда человек, которого я считала за самого близкого и самого родного для себя исчез из моей жизни. мне есть за что винить себя в этой всей ситуации — но не перед ним.
я всегда считала дружбу внутри своей компании эталонной. теперь, я вижу красные флаги. они были под носом, но я предпочитала их игнорировать, надеясь, что человек может измениться и стать лучшей версией себя. в итоге, всего за месяц вскрылось столько деталей, что мне теперь кажется, что я узнала нового человека. и, к сожалению, я бы не протянула ему руки.
мне не верится в это до сих пор. мне кажется, что это — страшный сон. либо я была ублюдком и поэтому мне было хорошо с таким же ублюдком, а теперь я, внезапно, прозрела, когда всё стало слишком плохо, либо... либо я не понимаю чего-то.
всё ещё надеюсь, что он может измениться и стать лучшей версией себя. может, новые люди, которых он встретит на жизненном пути не столкнутся с тем, с чем пришлось, в итоге, столкнуться нам.
я ещё никогда не теряла людей вот так. и больше не хочу. ещё одного такого раза не выдержу.

котахонтас

#36 2020-05-02 00:17:26

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

но, отдать должное и кое-что хорошее тоже происходит, каким бы тёмным ни казался мир вокруг.
после всей ситуации долго говорила с человеком, с которым вместе прошли через всю эту драму. человек уговорил заполнить анонимную форму в службу бесплатной психологической поддержки нашего университета. они звонили сегодня, мы поговорили две минуты, обещали перенаправить информацию специалисту и связаться со мной. не знаю почему, но мне страшно.
закончила наконец-то писать фанфик, которым занималась с нового года. он мне не очень нравится, но я впервые написала макси и заставила себя не бросить его посередине. открыла для себя двух новых авторов в фандоме.
нашла службу по доставке диетической еды и, кажется, постепенно учусь смиряться с маленькими порциями и не есть, пока не станет плохо.
в окне самое синее небо.

котахонтас

#37 2020-05-04 06:06:28

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

иногда накрывает так, что физически больно быть собой, как будто моё тело пытается избавиться от меня, выблевать меня, вытянуть меня из себя же огромным железным крюком

котахонтас

#38 2020-05-23 15:28:11

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

я снова пытаюсь рисовать. этот фандом мне дал второе дыхание во всём

не узнаю себя. мне противно насилие и у меня никогда не было к нему тяги, но теперь мне хочется изображать жестокость в своих историях и, если захочется продолжить рисовать, рисунках. немного расстраивает и напрягает.

котахонтас

#39 2020-05-28 18:29:30

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

я много думаю о фениксе. и понимаю, что его нужно перечитать позже, через год, когда всё это станет всего лишь забавным опытом. я много думаю о фениксе и всё, что я понимаю, так это то, что я за все годы, которые пытаюсь писать, несмотря на знания, которые я пытаюсь получить, не научилась ничему. и феникс, по сути такой же, как непонятные селф-инсерты в школьной тетрадке в 6-7 классе, которую я швыряла из окна шестого этажа, в раздевалке, в перерыве во время кружка хореографии. он не сильно лучше он такой же кринжовый. в нём столько же ошибок. спустя шесть фандомов, странные попытки в ориджи, отдельные, так и не ставшие историями истории — я такая же графоманка и моим историям место разве что в мусорке. и так во всём, что я делаю. и это чертовски надоело

котахонтас

#40 2020-06-03 18:09:01

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

счастливого прайда.
я случайно кам-аутнулась весной 2013 перед всей школой и это было ужасно, и непонятно, и странно, и побудило меня сбежать из русского сектора. мама всё ещё думает, что это шутка, с остальными это сломало преграду и я больше не боюсь. не боюсь настолько, насколько это позволительно человеку выросшему в одной из топ-10 самых гомофобных стран по миру.
раньше меня обижало, что за одну неделю весной 2013 года я из отличницы-пай-девочки превратилась в "эту лесбиянку (я — би, но нашим, как бы, похер) из восьмого" и боксёрскую грушу для класснухи. каждый день, вплоть до самого конца, я слышала шёпот в коридоре. один человек мне написал однажды в вк предложение перепихнуться втроём с моей "девушкой". тогда в моих личных тетрадках, на полях, карандашом, была написана предсмертная записка. это всё ещё худший год в моей жизни.
но если бы не то, как весной 2013 мне снесло башню перед тем, как меня осадили, я бы не пошла в английский сектор, модель оон, не научилась бы грызться хотя бы иногда за то, во что верю, вряд ли нашла бы в себе силы уехать учиться в другую страну.
если бы я могла вернуться туда и сделать выбор заново — я бы поступила так же и это единственный выбор, в котором я уверена на 100%. если бы я могла встретить тех двух девочек и каждого подростка и взрослого, которому страшно признаться, я бы обняла их всех и сказала бы: "пошли они все нахуй. со временем, всё будет хорошо".

котахонтас

Отредактировано (2020-06-04 04:31:43)

#41 2020-06-11 11:27:17

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

стрик-каунт хорошо прошедших жюри за этот семестр: 4/4

котахонтас

#42 2020-06-11 23:51:48

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

давай будем застревать на каждой пятой строчке фанфика и плакать потому что боишься потерять людей и лучше бы ты не боялась потому что если сделать это сейчас то по крайней мере тебе не придётся смотреть на то как уйдут все остальные
котахонтас

#43 2020-07-28 02:54:11

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

никто:
я, получающая позитивный фидбэк на что угодно в интернете: "они издеваются надо мной, да? это эльфинг? мне стоит удалить всё к херам? меня троллят, да?"

котахонтас

#44 2020-08-06 18:57:28

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

«под стеклянным куполом» сильвии плат — это, пожалуй, первый случай когда половину времени чтения я что-то подчёркивала, а вторую хотела запустить книгой в стену.
котахонтас

#45 2020-08-18 15:06:24

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

вот и моя первая работа на ао3!
котахонтас

#46 2020-10-21 14:30:28

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

оказывается, проще сказать "ну мне тоже бывает ебано когда я делаю что-то хуёвое", чем помочь партнёру выбраться из сабдропа. оказывается, "речь вообще щас не о тебе", оказывается, "если ты хочешь чтобы с тобой кто-то говорил в этот момент — это всрато, потому что я работаю по-другому и мне сам на сам проще". оказывается, это странно просить не бросать тебя не полузвонке когда ты даже не кончила ещё, потому что царю так удобно и царь-то кончил, оказывается, просьба сделать чек-ин на следующий день и спросить элементарное "как дела?", это дохуя хотеть. да ты, блять, поехавший просто.

котахонтас

#47 2020-10-21 14:51:25

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

.

Отредактировано (2021-06-03 02:32:39)

#48 2021-06-03 04:46:07

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

увидела тик-ток про то как раньше женщинам нельзя было водить потому что считалось, что у них мог случиться внезапный приступ истерики (?) и вспомнила как в феврале, когда женщинам в рф вроде как разрешили работать машинистками, кажется, мама посмотрела на меня и с возмущением выдала: «вот это ты тоже поддерживаешь?» и аргумент почему женщинам нельзя быть машинистками был один в один. мерзенько хихикаю, но это нервное.
котахонтас

#49 2021-06-03 05:02:41

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

раз уж я снова здесь, то:
- я очень скоро выпускаюсь
- родители вместе хотят переехать в кг, знают, что мне там делать нечего и это здорово. год назад если бы я вслух предположила, что после выпуска я не хочу снова жить с ними, был бы скандал. видимо, ковид, и то что я застряла тут как-то помирило их с мыслью, что я — сам себе человек.
- не хочу оставаться жить здесь. чувствую себя небезопасно после февральско-мартовских событий, домой возвращаться тоже не хочу. следующая остановка — не знаю где, но где-то, где хотя бы права лгбт есть.
думаю про европу и про сша, но пока понимаю что это всё — слова, не знаю, как это делается. здесь было легче из-за двойного гражданства.
- отговорила родителей от магистратуры в этом году. перестала общаться с парой людей, в целом, круг общения расширился, что забавно, из-за твиттера. потихоньку обрываю мосты с токсичными людьми.
- начала рисовать снова, осваиваю графический планшет, с боем, но по-другому не умеем.
- набрала очень много веса. из-за локдауна почти не выхожу, а когда выхожу — мучает спина. серьезно подумываю операцию на желудок сделать. но при этом научилась-таки фильтровать говно от людей, что хорошо.
вот так как-то
котахонтас

#50 2022-05-11 18:45:23

Анон

Re: [дыбр][депра][нытьё] это просто период такой

Поехала на праздники домой. Обнималась с кошками, ходила в кпоп кафе, тусила, впервые поехала в заповедник. И никогда, нигде я себя не чувствовала такой же молодой и всесильной, и красивой, и счастливой, как там, в свои первые каникулы, когда впереди ни школы, ни университета и — сейчас начинает казаться — вообще ничего. Вернулась — а здесь всё так же серо, и в гонке между работой и домом не остаётся времени ни на что.
За последние полгода сдружилась с Наной. Говорим про котиков и гей-фанфики. Думала, что личное общение сбросит розовые очки, но я всё ещё люблю его, даже если мы никогда не окажемся рядом. Он тоже мне говорил, что любит меня. Что думает, что об этом нужно говорить чаще — пока есть возможность.
Кажется, что времени на слова не осталось.
котахонтас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума