Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-09-24 19:19:18

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ты про электропоезда вообще не слышал, что ли?

Простите, и откуда же они берут электричество?

Другой анон

#102 2019-09-24 19:20:43

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Давайте запретим технический прогресс и

Кто-то требует запретить прогресс? Наоборот же, развитие альтернативных источников энергии и электромобильности - требования "зеленых".

#103 2019-09-24 19:20:49

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Никто драконовские цены не введет, наоборот билеты будут дешеветь, чтобы привлечь больше пассажиров.

В Европе так не думают

https://www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%BE%D1%8 … a-50461109

Билеты на самолет станут в Германии дороже, на поезд - дешевле… Покупателям электрокаров будут доплачивать из бюджета… Цены на бензин и дизельное топливо вырастут, на электроэнергию - снизятся… Домовладельцы будут получать премию за утилизацию отопительных котлов на солярке…

авиабилеты на короткие расстояния, то есть рейсы внутри Германии, должны стать вдвое дороже, чем сейчас. Изменение ценовой структуры на авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки призвано побудить немцев хотя бы по стране ездить поездом, а не летать на самолете.

#104 2019-09-24 19:22:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Простите, и откуда же они берут электричество?

Другой анон

Ты не в курсе существования электростанций, работающих без выбросов СО2? В Швеции, например, большую часть электроэнергии производят на гэс.

#105 2019-09-24 19:23:29

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

В Швеции, например, большую часть электроэнергии производят на гэс.

А ничего, что ГЭС - это тоже пиздарики экологии?

#106 2019-09-24 19:23:48

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

авиабилеты на короткие расстояния, то есть рейсы внутри Германии,

Это вообще позорище. Сколько там той Германии, чтобы нужно было обязательно лететь? Чай не на Сахалин.

#107 2019-09-24 19:24:04

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Кто-то требует запретить прогресс? Наоборот же, развитие альтернативных источников энергии и электромобильности - требования "зеленых".

Мне травится это "требования". Сидит такая группа, которая реально ничего не изобретает и только знай себе требует  =D
Как будто альтернативные источники энергии это такая фигня, нужно просто из кармана достать. А электромобильность нихуя не стоит.
На досуге поинтересуйся, кстати, во что обходится экологии один электромобиль. Как он производится например. Как транспортируется. Из каких материалов делается и откуда они берутся.

#108 2019-09-24 19:24:38

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Не беспокойся, через 18 лет универы всё так же будут драть деньги за обучение

Анон, который считает, что в вуз без взяток не берут, ещё и веган?

#109 2019-09-24 19:24:51

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Билеты на самолет станут в Германии дороже, на поезд - дешевле…

Сравни по размерам Германию и расстояние между Москвой и Сахалином. На поезде, ага  :facepalm:

#110 2019-09-24 19:25:14

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Билеты на самолет станут в Германии дороже, на поезд - дешевле… Покупателям электрокаров будут доплачивать из бюджета…

Ааа теперь сравни расстояния в Германии и в России

#111 2019-09-24 19:25:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Грета как личность лично мне не очень симпатична но 50летние мужики которые бьются в истерике с "больного ребенка психопата лишают детства коварные эколобби!! :((" меня бесят сильнее.
Во первых аутизм это не болезнь, во вторых 16 лет это не 10 лет.

#112 2019-09-24 19:25:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не беспокойся, через 18 лет универы всё так же будут драть деньги за обучение

Анон, который считает, что в вуз без взяток не берут, ещё и веган?

Нихуя себе ты не в ту сторону своевал :lol: Олсо бедные нынешние дети новые технологии вряд ли будут у нас производить, а в Америках и Европах (насчёт Азии не знаю) бесплатного высшего образования часто нет в принципе никакого

Отредактировано (2019-09-24 19:26:43)

#113 2019-09-24 19:26:17

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А ничего, что ГЭС - это тоже пиздарики экологии?

Не, они видимо как эта Грета, в школе не учились. И про то что ГЭС в принципе не могут покрыть потребность в энергии тоже не в курсе.

Кстати, нам ответят на вопрос по поводу богомерзкого компьютера собранного на богомерзком заводе? Норм его "экоактивисту" использовать?

#114 2019-09-24 19:26:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон, попустись. Здесь никто не призывает ехать на Сахалин на поезде. Необходимость - это одно, а "насрать на всех, главное, чтобы мне комфортно" - немного другое.

#115 2019-09-24 19:27:10

Анон

Re: Экологических срачей тред

Кстати, можно еще почитать про солнечные батареи и ветряки. Тоже чот не оказались экологической альтернативой, вот беда. Зато пиарили их только так.

Отредактировано (2019-09-24 19:27:17)

#116 2019-09-24 19:28:11

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Анон, попустись. Здесь никто не призывает ехать на Сахалин на поезде. Необходимость - это одно, а "насрать на всех, главное, чтобы мне комфортно" - немного другое.

Угу. Докажите, что вам надо отдыхать и имено там, где вы хотите. Вот вам путевка в ноябре в Торжок, нам виднее, где вам отдыхать. Совок на марше

#117 2019-09-24 19:28:50

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Здесь никто не призывает ехать на Сахалин на поезде. Необходимость - это одно, а "насрать на всех, главное, чтобы мне комфортно" - немного другое.

Заичка, где по-твоему отдыхают жители Сахалина, роскошь это или жизненная необходимость и как они туда добираются?

#118 2019-09-24 19:28:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Меньше полетов не равно "стыдить людей за то, что летают самолетами", это вообще не так работает, никогда еще попытка привить что-то через чувство стыда не заканчивалась хорошо, психуелоги доморощенные. Разумный подход к полетам — да, одобряю. Стыдить тех, кто летает — нет, это все еще днище.

+ много
Нужно не про индивидуальную осознанность затирать, а коммерческую и корпоративную. Буквально на днях смотрела документалку как кока-кола в 70е уничтожала пункты приема стеклотары, чтобы протолкнуть пластиковые бутылки. Потом типа "одумались", начали рассказывать, что хотят пластик перерабатывать, но на деле почти нихуя не перерабатывают и все также уничтожают: типа, в Танзании меньше 10 лет назад вся газировка у них была в стекле, но они все это закрыли и уже производят только пластик.
И можно сколько угодно стыдить потребителя, но не он виноват, что газировки в пластике завались, а в стекле хуй найдешь и то 0-33. Но факт в том, что кока-кола даже если бы отказалась от пластика, все равно бы получала прибыль. Но немного меньше, чем сейчас. И вот ради этого "немного" она ежедневно производит тонны пластиковых бутылок, из которых вторичную переработку пройдет от силы 8%.

#119 2019-09-24 19:28:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон ради интереса погуглил про поезда в Швеции и судя по всему никаким экологичным электропоездом там и не пахло

Согласно брошюре SJ, вагоны ночных поездов 1942-1995 годов постройки, а локомотивы - 1970-1988

скоростной поезд Х2000 старая модель - 1990 год

#120 2019-09-24 19:29:36

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

поезда

Если он не на дровах, он все равно экологичнее самолета, насколько я понимаю.

#121 2019-09-24 19:29:37

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Необходимость - это одно, а "насрать на всех, главное, чтобы мне комфортно" - немного другое.

А цены взлетят(хах) на всё, и на необходимость, и на хотелки. И на еду. И даже на веганскую.

#122 2019-09-24 19:30:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то поездами, которые выбрасывают СО2 гораздо больше, она не брезгует пользоваться, ога.

Ты про электропоезда вообще не слышал, что ли?

А ты вообще не слышал, что в нашей няшной миниатюрной стране электропоезда не везде есть?

#123 2019-09-24 19:30:43

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

что в нашей няшной миниатюрной стране электропоезда не везде есть?

А кроме вашей няшной страны стран больше нет? Грета не россиянка, не?

Отредактировано (2019-09-24 19:31:03)

#124 2019-09-24 19:31:42

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Если он не на дровах, он все равно экологичнее самолета, насколько я понимаю.

А можно пруф на оценку экологичности и сравнение?

#125 2019-09-24 19:31:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я вообще особо не следил за темой, ну проскальзывало в ленте, а в последнее время прям хлынуло.
И не пойму, с чего вдруг хайп такой-то. Почему именно Грета. И какие, собственно, у их движения требования конкретные или что-то в этом духе. Всё что заносит в ленту - эмоциональные видосики как Грета ругает взрослых

Как и анон выше, не разделяю хейтеров с "больного ребенка эксплуатируют родители и эко-лобби", но и такой восторг мне тоже не понятен совсем

И вообще отношусь к этому скептически, как будто миллиардным корпорациям не положить на эти марши зеленых(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума