Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-24 16:38:31

Анон

Экологических срачей тред

Можно дискутировать о Глобальном потеплении, микропластике, гибели Западной цивилизации и правах меньшинств.

А так же Грета Тунберг, шведская эко-активистка!

Отредактировано (2019-09-24 16:40:49)

#2 2019-09-24 17:37:03

Анон

Re: Экологических срачей тред

Если мы будем сраться говорить о глобальном потеплении, то эта ссылка просто должна здесь быть: https://skepticalscience.com/argument.php

Девочка молодец, подняла волну. Но, кмк, уже поздно что-то делать. Даже если ЕС и Штаты спохватятся, то Китай и Россию еще уговорить нужно. Так что европейцам бы вместо того, чтобы тратить деньги в попытках избежать неизбежного, следует строить дамбы и системы орошения и укреплять границы.

#3 2019-09-24 17:47:03

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Если мы будем сраться говорить о глобальном потеплении, то эта ссылка просто должна здесь быть: https://skepticalscience.com/argument.php

Спасибо за ссылку, анон. "Но у нас же холодно" — один из моих любимых "аргументов", что климат не меняется.

#4 2019-09-24 18:10:06

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Если мы будем сраться говорить о глобальном потеплении, то эта ссылка просто должна здесь быть: https://skepticalscience.com/argument.php

Девочка молодец, подняла волну. Но, кмк, уже поздно что-то делать. Даже если ЕС и Штаты спохватятся, то Китай и Россию еще уговорить нужно. Так что европейцам бы вместо того, чтобы тратить деньги в попытках избежать неизбежного, следует строить дамбы и системы орошения и укреплять границы.

Я считаю, что Грета совершенно права, но уже поздно. Это нужно было начинать раньше.

Большая часть людей - инертные эгоисты, которые продолжат убивать планету, ради куска жареной трупнины в тарелке или воможности лететь в самолёте, выжигая атмосферу. В Швеции вот начали стыдится полётов, там даже слово шведское появилось про "стыдно летать", но как достучаться до наших людей, я не представляю. "А как же я в Анталью попаду???777"

В Европе уже умерла половина пчел. А люди продолжают летать, жрать мясо и жечь уголь. Как будто у них есть другая планета.

Нужна тысяча, миллион Грет, чтобы спасти мир. А она одна. Молодец, конечно, но ее просто затопчут...

#5 2019-09-24 18:10:53

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Девочка молодец, подняла волну.

Имхо, девочка не подняла волну, скорее наоборот - волна подняла девочку. Экологические вопросы сейчас очень актуальны по всему миру, если бы это было не так, никто бы эту девочку просто не заметил, хоть обпротестуйся. Она такой персонаж-символ, какой-то ее личной заслуги в этом особенно и нет (возможно, пока нет, в силу возраста). Ведет она себя ну, как ребенок ("А ну все все бросили и сделали как я хочу!" и топнуть ножкой. Ну да, конечно, у всех открылись глаза сразу же, а без нее прямо не знали что делать). Это создает инфоповод, привлекает дополнительное внимание к вопросу, но не более того.
Не понимаю ни тех кто ее превозносит, ни "какой-такой климат-шлимат, хуйней маются проклятые леваки".

#6 2019-09-24 18:19:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Девочка молодец, подняла волну.

Имхо, девочка не подняла волну, скорее наоборот - волна подняла девочку. Экологические вопросы сейчас очень актуальны по всему миру, если бы это было не так, никто бы эту девочку просто не заметил, хоть обпротестуйся. Она такой персонаж-символ, какой-то ее личной заслуги в этом особенно и нет (возможно, пока нет, в силу возраста). Ведет она себя ну, как ребенок ("А ну все все бросили и сделали как я хочу!" и топнуть ножкой. Ну да, конечно, у всех открылись глаза сразу же, а без нее прямо не знали что делать). Это создает инфоповод, привлекает дополнительное внимание к вопросу, но не более того.
Не понимаю ни тех кто ее превозносит, ни "какой-такой климат-шлимат, хуйней маются проклятые леваки".

Грета первая сказала, что авиаперелеты убивают климат. Люди бесцельно садятся в самолеты и летят, хотя это, зачастую, не нужно. Для бизнеса есть видеосвязь, а туризм может быть региональным. В крайнем случае, можно на поезде доехать. Но нет.  "Хочу пляж! Хочу лететь на другой край света!".

В Европе, кажется, просыпаются - отменяют рейсы и поднимают цены на билеты, стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть). А у нас... Эх, это безнадёжно...

#7 2019-09-24 18:22:28

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Какое ебаное днище.

#8 2019-09-24 18:23:47

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Грета первая сказала, что авиаперелеты убивают климат

Другой анон, но ты реально думаешь, что это ее мысли? Там за ней нехуевая команда поддержки,в том числе и родители.

Имхо, несмотря на возможную пользу от девочки для планеты, как по мне, манипулирование ребенком явное. И не факт,что ребенку это не аукнется.

#9 2019-09-24 18:24:04

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Какое ебаное днище.

С языка снял, анон.

#10 2019-09-24 18:24:12

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Грета первая сказала, что авиаперелеты убивают климат

Конечно, это ее личное открытие :sacrasm:

IPCC, Aviation and the Global Atmosphere: A Special Report of the Intergovernmental Panel on Climate Change (1999), Cambridge University Press - боюсь, в 1999 году Греты еще даже в проекте не существовало.

Отредактировано (2019-09-24 18:25:20)

#11 2019-09-24 18:25:03

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

ради куска жареной трупнины в тарелке

Веганы в треде?  :facepalm:

#12 2019-09-24 18:26:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Какое ебаное днище.

Думать об окружающей среде = днище.

Конечно, настоящие пацаны живут в Шиесе и дышат Неноксой.

А шведские лохи думают о будущих поколениях. Лохи же!

#13 2019-09-24 18:28:38

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Думать об окружающей среде = днище.

Не делай вид что не понял, доебываться до других людей = днище. Сам с собой можешь думать о чем хочешь и как хочешь. Не за счет других людей против их воли.

Отредактировано (2019-09-24 18:29:28)

#14 2019-09-24 18:28:40

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон, тоньше надо что ли, чего ты жирный-то такой.

#15 2019-09-24 18:29:22

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Думать об окружающей среде = днище.

Не передергивай. Стыдить тех, кто летает, вот днище.

#16 2019-09-24 18:29:57

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Конечно, настоящие пацаны живут в Шиесе и дышат Неноксой.

Это ты после Неноксы весь йод а аптеках скупил?

#17 2019-09-24 18:30:30

Анон

Re: Экологических срачей тред

Пишет нам анон с мерзкого компьютера, наверняка сделанного не из переработанного алюминия, не сидя под лучиной в землянке.
Вы, из когорты радвеганов, сумасшедшие, которые травят нормальных обычных людей - это подло, это стыдно.
Надеюсь, что это такой мерзкий вброс.
Пойду съем кусок свиного трупа и подумаю, куда полететь в отпуск.

#18 2019-09-24 18:31:33

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

В Швеции вот начали стыдится полётов

Кто? Кучка упоротых? Кучка упоротых может жрать с помойки (фриганство), не носить ничего кроме льна ручного прядения, не пользоваться электричеством и гаджетами, но это кучка упоротых, а не большинство.

Анон пишет:

А шведские лохи думают о будущих поколениях. Лохи же!

А вот это уже несколько другое. Ориентироваться на возобновляемые источники энергии, заботиться о вторичной переработке и ну делать что-то из-за проблемы глобального потепления (ограничивать выброс CO2 это разумно) это несколько иное, чем "стыдиться полётов" или питаться из мусорки.

#19 2019-09-24 18:33:14

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Для бизнеса есть видеосвязь, а туризм может быть региональным.

А если бизнес завязан на личном присутствии? Ну, те же модели, например. Из Нью-Йорк в Милан или Токио поездом и пароходом довольно долго ехать.
Анон, кстати, ни разу в жизни не летал, как и его муж.

#20 2019-09-24 18:34:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

делать что-то из-за проблемы глобального потепления (ограничивать выброс CO2 это разумно) это несколько иное

Предложите США сократить производство и урезать потребление.

Отредактировано (2019-09-24 18:35:14)

#21 2019-09-24 18:34:37

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

доебываться до других людей = днище.

А до людей, которые мусор под ноги бросают, тоже нельзя доебываться? А до тех, кто ссыт в общем бассейне?

#22 2019-09-24 18:34:38

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Кто сказал? Рашатудей или рен-тв?

#23 2019-09-24 18:35:40

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Кто сказал? Рашатудей или рен-тв?

Погугли Flygskam.

#24 2019-09-24 18:35:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

стыдят тех, кто летает (в Швеции такое есть)

Не жирни

Анон пишет:

А до людей, которые мусор под ноги бросают, тоже нельзя доебываться? А до тех, кто ссыт в общем бассейне?

И ты не жирни

#25 2019-09-24 18:37:26

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Кто сказал? Рашатудей или рен-тв?

Да есть такое, я даже в википедии поискал, авиакомпании связывают падение перевозок аж на 4% с экологической сознательностью некоторых. Но это не в том плане что кто-то кого-то специально стыдит.

Отредактировано (2019-09-24 18:37:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума