Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5401 2020-01-05 18:17:36

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Потому что у них премьер-министр вообще в отпуске на Гавайях был и слал на родину пожелания всего наилучшего :lol:

Эм, анон. Если каждый год горит, то что, премьер-минист должен бежать сам тушить? Это, прости, не то что все пожарники уехали в отпуск и не вернулись в случае ЧП. Это политик. Который сидит в костюмчике и решает миллиард других вопросов, несравненно далеких от пожаров, если они еще не вышли из-под контроля.

#5402 2020-01-05 18:27:25

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Эм, анон. Если каждый год горит, то что, премьер-минист должен бежать сам тушить? Это, прости, не то что все пожарники уехали в отпуск и не вернулись в случае ЧП. Это политик. Который сидит в костюмчике и решает миллиард других вопросов, несравненно далеких от пожаров, если они еще не вышли из-под контроля.

Там пожары как раз вышли из под контроля - раз. Он в свое время, как политик, урезал бюджет на предупреждение и ликвидацию пожаров - два.

И да, пожары в Австралии несравненно хуже чем у нас из-за специфики климата.

Отредактировано (2020-01-05 18:27:42)

#5403 2020-01-05 18:39:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Если каждый год горит, то что, премьер-минист должен бежать сам тушить?

Не передергивай. Сам тушить он не должен, но совещания всякие проводить и т.д., да и просто находиться в своей стране со своими избирателями - ну какбэ да, должен.

#5404 2020-01-05 19:18:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я вот думаю - он с треском проиграет следующие выборы или даже до них не досидит?

#5405 2020-01-05 19:20:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я вот думаю - он с треском проиграет следующие выборы или даже до них не досидит?

Где-то читала, что он сейчас в бронежилете ходит, так как боится что пристрелят.

#5406 2020-01-05 19:26:56

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я тут ролик смотрел про Австралию, так вот там в бегущей строке упоминалось, что этот премьер-министр развивает сельское хозяйство (что, как мы помним, дает ужасные выбросы углеводородов), а из-за этого в стране не хватает воды и пожары. (И еще он сказал митингующей молодежи "go to school", мерзавец.)

#5407 2020-01-05 20:01:09

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я тут ролик смотрел про Австралию, так вот там в бегущей строке упоминалось, что этот премьер-министр развивает сельское хозяйство (что, как мы помним, дает ужасные выбросы углеводородов), а из-за этого в стране не хватает воды и пожары.

Да ну, он меньше двух лет на посту, что там за это время можно было развить до такой степени?
Скорее всего, о пожарах таких масштабов просто не думали и не планировали с ними бороться. Как и у нас, и в Калифорнии, и вообще везде.

Анон пишет:

И еще он сказал митингующей молодежи "go to school"

И в этом случае он абсолютно прав.

#5408 2020-01-05 20:12:50

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Скорее всего, о пожарах таких масштабов просто не думали и не планировали с ними бороться. Как и у нас, и в Калифорнии, и вообще везде.

Конечно. Уж засуху точно не премьер вызвал. Да и там по видео близко не подойдешь, а с пожарной авиацией что-то не очень. Вроде Новая Зеландия им послала помощь, но той помощи... три вертолета, что ли? Не помню точно.
Ну а сам ролик был с привкусом экошизы, англоязычный. Но зверей все равно жалко, полмиллиарда особей чот дохуя (хотя хз, как это оценивали).

Отредактировано (2020-01-05 20:14:18)

#5409 2020-01-05 20:57:22

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да ну, он меньше двух лет на посту, что там за это время можно было развить до такой степени?

Бюджет на предупреждение и борьбу, если СМИ не врут, он как раз успешно сократил.

#5410 2020-01-05 21:36:39

Анон

Re: Экологических срачей тред

Да, они в этом году сократили бюджет на систему предотвращения пожаров на три четверти, что ли, или около того. Ну, как и у нас систему лесничества проебали. Но Россиюшке хоть климат помогает, к осени все пожары сами собой утихают, а австралийцы, конечно, попали.

#5411 2020-01-05 22:03:41

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да, они в этом году сократили бюджет на систему предотвращения пожаров на три четверти, что ли, или около того

Охуеть. А как они вообще это обосновать смогли?

#5412 2020-01-06 06:49:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А как они вообще это обосновать смогли?

В демократических странах обоснуй не нужен, там же все законы правильные по умолчанию.

Анон пишет:

Но Россиюшке хоть климат помогает, к осени все пожары сами собой утихают

Ерунды не пиши. Сухое дерево даже зимой будет отлично гореть.

#5413 2020-01-06 18:28:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, они в этом году сократили бюджет на систему предотвращения пожаров на три четверти, что ли, или около того

Охуеть. А как они вообще это обосновать смогли?

Да вот так же, как здешние аноны: парниковый эффект хуйня, Грета истеричка, все будет пучком, ничо нам не грозит.

#5414 2020-01-06 18:31:50

Анон

Re: Экологических срачей тред

А при чем тут Грета и парниковый эффект, если горит там не из-за мифического потепления, а из-за особенностей флоры?  :facepalm:

#5415 2020-01-06 18:44:21

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А при чем тут Грета и парниковый эффект, если горит там не из-за мифического потепления, а из-за особенностей флоры?  :facepalm:

Особенности флоры у них все те же двести лет. Мы гворим о вопросе "как у них проканало сокращение ассигнований". Вот так и проканало.

#5416 2020-01-06 18:44:30

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А при чем тут Грета и парниковый эффект

+1
Грета таки истеричка высокомотивированная и низкоквалифицированная, но при чем тут она?

Отредактировано (2020-01-06 18:45:31)

#5417 2020-01-06 18:52:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Ну, не она конкретно, а в целом все, кто говорит про климатические изменения.

Либеральная партия Австралии - это правые, вроде республиканцев в Штатах и консерваторов в Британии. Среди них тренд считать, что климат не меняется (или меняется не из-за людей), а экологи - паникеры. В основном это объясняется тем, что финансирует их крупный капитал. Например, австралийских либералов финансирует угольный магнат Клив Палмер.

#5418 2020-01-06 19:05:56

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да вот так же, как здешние аноны: парниковый эффект хуйня, Грета истеричка, все будет пучком, ничо нам не грозит.

Пруфов, как я понимаю, не будет :lol:

И я хз, что там еще сокращать, когда у них и так ничего нет.

#5419 2020-01-06 19:44:50

Анон

Re: Экологических срачей тред

Лол, леса в Австралии прекрасно выгорали и до аборигенов даже. А уж как аборигены им поднасрали. Но виноваты, канеш, белые с их парниковым эффектом, до.

#5420 2020-01-06 21:47:11

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Да вот так же, как здешние аноны: парниковый эффект хуйня, Грета истеричка, все будет пучком, ничо нам не грозит.

Это ты сам придумал или пруфы есть?

#5421 2020-01-08 21:19:09

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я вот даже не знаю, как на это реагировать. Видимо, как-то так:  :facepalm:  :smoke:

Власти Австралии убьют тысячи верблюдов из-за того, что они потребляют слишком много воды, необходимой для тушения пожаров. Кампания по уничтожению животных начнется в среду, 8 января.

Член правления администрации Anangu Pitjantjatjara Yankunytjatjara Марита Бейкер рассказала, что верблюды вызывают проблемы в их общине. По ее словам, животные забираются в дома к местным жителям, разрушают объекты инфраструктуры на участках, ломают кондиционеры, что приводит к "хаосу" в жарких и неудобных условиях.

Скрытый текст

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3227248

#5422 2020-01-08 21:26:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

От сжигания верблюдов, конечно, в Австралии сразу перестанут гореть леса! Какие все-таки люди бывают ебанутые!
Предлагаю выпилить австралийцев. Они потребляют воды гораздо больше несчастных верблюдов.

Отредактировано (2020-01-08 21:29:05)

#5423 2020-01-08 21:37:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Их буряты покусали?

#5424 2020-01-08 21:39:41

Анон

Re: Экологических срачей тред

Если они с веблюдами будут воевать так же успешно, как в свое время с кенгуру, то я уже даже не знаю... Угарным газом надышались, похоже.

#5425 2020-01-08 21:49:48

Анон

Re: Экологических срачей тред

Там же вроде дождь пошел, вода есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума