Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5376 2020-01-04 19:23:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Со стороны мирового сообщества. Которое так волновали пожары в России.

А его волновали?

Да ну, не, у мирового сообщества там Калифорния горела, чего им было орать?
А австралийцы, конечно, недовольны ситуацией, бухтят на правительство.
Всё как в Россиюшке.

#5377 2020-01-04 19:39:25

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Со стороны мирового сообщества. Которое так волновали пожары в России.

А его волновали?

Ну как же. Все эти хештеги "Спасите Сибирь". Вон даже Трамп вещал, что если что они на помощь вот прям завтра прибегут. Только попросите.

#5378 2020-01-04 20:28:36

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще я не такой агрессивный мудак как ты.

По вам видно, какие вы не агрессивные. Особенно Грета прям милота.

Да, мы не агрессивные. Мы очень мило говорили, пока не начались пляски тех, кого колбасит от Греты. Я никого ни разу тут не обозвал, я вообще не испытываю к вам плохих эмоций.

#5379 2020-01-04 20:29:37

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ага. Как у нас тайга горела так вопли со всех концов "Спасите Сибирь!!! Мордор нифига не делает". Полыхает Австралия и тишина.

Где тишина?

#5380 2020-01-04 20:32:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Тут вопрос в том, как до такого дошло. Они же должны знать, что при их жаре небольшой пожар сам не потухнет, надо сразу военных, авиацию и кенгуру со шлангами мобилизовать.

У них пожары каждый год, потому что сейчас там лето, и летом частые грозы без дождей, а эвкалиптовые леса полыхают как свечка. Они рссчитывали тушить в штатном режиме, а все вышло далеко за пределы штатного режима.

#5381 2020-01-04 20:41:26

Анон

Re: Экологических срачей тред

Почему они нахрен не вырубят эти эвкалиптники?  :really:

#5382 2020-01-04 20:42:20

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Почему они нахрен не вырубят эти эвкалиптники?  :really:

А что у них там будет расти тогда?

#5383 2020-01-04 20:45:28

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему они нахрен не вырубят эти эвкалиптники?  :really:

А что у них там будет расти тогда?

Раз они горят каждый год, пользы от них явно немного.
Пусть привозят и внедряют нормальные деревья. И нет, не надо кивать на неудачу с кроликами.

#5384 2020-01-04 20:48:27

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему они нахрен не вырубят эти эвкалиптники?  :really:

А что у них там будет расти тогда?

Березы пусть посадят, лол.

#5385 2020-01-04 20:52:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Пусть привозят и внедряют нормальные деревья

Анон, ты дурак? К эвкалиптовым деревьям привязана куча местной флоры и фауны, те же няшные коалы. Это уже существующая и эффективная экосистема.

#5386 2020-01-04 20:59:10

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть привозят и внедряют нормальные деревья

Анон, ты дурак? К эвкалиптовым деревьям привязана куча местной флоры и фауны, те же няшные коалы. Это уже существующая и эффективная экосистема.

Справедливости ради покоцанная система. Спасибо человекам.

Анон пишет:

И нет, не надо кивать на неудачу с кроликами.

Честно говоря когда анон впервые услышал про пожары то подумал "надеюсь они не пытались таким образом решить проблему кроликов.

#5387 2020-01-04 21:02:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Справедливости ради покоцанная система. Спасибо человекам.

Не без этого. Поэтому предложение похерить ее совсем чтобы пожаров не было мягко говоря странное.

#5388 2020-01-04 21:51:15

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Если серьезно, то такие пожарища, да в таком климате - это реальная жопа, я не знаю, можно ли это вообще потушить. Тут вопрос в том, как до такого дошло. Они же должны знать, что при их жаре небольшой пожар сам не потухнет, надо сразу военных, авиацию и кенгуру со шлангами мобилизовать. А по новостям сложилось впечатление, что не чесались, пока огонь к городам не подобрался.

почему ты думаешь, что не чесались? Просто до наших новостей это дошло позже, когда ситуация обострилась. А так у них часто горит же.

#5389 2020-01-05 05:57:53

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А так у них часто горит же.

Так у нас еще чаще.

Анон пишет:

почему ты думаешь, что не чесались?

Потому что у них премьер-министр вообще в отпуске на Гавайях был и слал на родину пожелания всего наилучшего :lol:

Анон пишет:

Как у нас тайга горела так вопли со всех концов "Спасите Сибирь!!! Мордор нифига не делает". Полыхает Австралия и тишина.

Я тоже сейчас удивляюсь. Получается, за нас волнуются, а на Австралию всем похуй? :lol:

#5390 2020-01-05 06:07:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Получается, за нас волнуются, а на Австралию всем похуй?

Австралия далеко, через океан не дует, дым в Европу не доносится  :teeth:

#5391 2020-01-05 06:10:12

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я тоже сейчас удивляюсь. Получается, за нас волнуются, а на Австралию всем похуй? :lol:

Ну, так-то пожары в Австралии тоже в новостях есть. Но в случае с нами это подавалось скорее в свете "чертов Мордор, жгут леса, вредят планете, а кровавый Путен специально ничего не делает, это так ужасно", а в случае с Австралией "ну австралийцы цивилизованные, они наверно очень стараются все потушить, но просто пока не получается, но ничего, наверняка у них получится".

#5392 2020-01-05 07:44:15

Анон

Re: Экологических срачей тред

Получается, за нас волнуются, а на Австралию всем похуй? :lol:

Не знаю, где пасёшься ты, но у меня полленты в твиттере форсит про ужасы пожаров в Австралии, некоторые на языках анону мало ведомых.

#5393 2020-01-05 08:06:44

Анон

Re: Экологических срачей тред

Вообще, плесень не так уж часто проявляется прям снаружи. Обычно сюрприз обнаруживаешь дома, когда распаковываешь нарезку, а там несколько ломтей уже поражены, приветики.

Если хлеб с нормальным сроком годности при покупке покрыт плесенью, во-первых, его можно вернуть в магазин, а во-вторых, значит этот хлебзавод использует в проворот испорченный хлеб, вмешивая плесневелый возврат в тесто, а значит ты заведомо покупаешь зараженный плесенью хлеб, видна она глазу или нет.
Ну и вообще это ещё один довод в пользу пластиковой упаковки, она гарантирует, что никакой ебантяй не перебирал своими грязными пальцами ломтики нарезки.

Отредактировано (2020-01-05 08:07:06)

#5394 2020-01-05 11:48:49

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Потому что у них премьер-министр вообще в отпуске на Гавайях был и слал на родину пожелания всего наилучшего

Премьер мудак, его дружно поливают поносом.

#5395 2020-01-05 11:50:25

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Получается, за нас волнуются, а на Австралию всем похуй?

Ты сидишь в каком-то информационном пузыре, отрезанный от мировых новостей.

#5396 2020-01-05 13:00:41

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ты сидишь в каком-то информационном пузыре, отрезанный от мировых новостей.

Или у тебя память как у золотой рыбки, потому что пожары в Сибири были гораздо более распиаренными даже по сравнению с амазонскими.

#5397 2020-01-05 16:01:50

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сидишь в каком-то информационном пузыре, отрезанный от мировых новостей.

Или у тебя память как у золотой рыбки, потому что пожары в Сибири были гораздо более распиаренными даже по сравнению с амазонскими.

Где распиаренными? В мировых новостях поповоду Амазонки пидорасились больше, чем по поводу Сиири, а по поводу Австралии сейчас пидорасятся как по Сибири и Амазонке вместе взятым.

#5398 2020-01-05 16:17:12

Анон

Re: Экологических срачей тред

Вот только в Австралии после такого премьера попрут легко, а у нас хоть кому-то бошки сняли? Автохуй.

#5399 2020-01-05 16:51:30

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

попрут легко

Ну вот как попрут, так и приходи.

#5400 2020-01-05 18:13:19

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я хожу на экомитинги и топлю за экологию, расшариваю результаты замеров говна в воздухе, а местным органам власти насрать, потому что говнящими воздух заводиками владеют их близкие.
А потом какое-то приосанивающеся из Копенгагена будет рассказывать, кококой ужас взять лишний пакетик. Щас.

Вот да.

А еще гретодрочеры:
1. Апеллируют к стыду. Все эти how dare you, стыд за пакетики, стыд за самолетики, устыдитесь все. Да ну вас нахуй. Я почти не беру пакетов, хожу в магазин с рюкзаком, ограничиваю шопинг, потому что сам для себя в этом вижу смысл. Потому что мне так комфортнее и у меня есть аналоги, которые мне нравятся больше, чем фаст-фэшн и завалы пакетов в доме. Я поддерживаю какие-то инициативы, где не одно кликушество, есть четкий план и обоснуй (или исследования и новые технологии производства и переработки).
Но когда апеллируют к стыду и давят на эмоции с "дакаквыможете" и прочим - вот полыхает прямо. Да вот так и могу, например, в отпуск на самолетике. Или купить что-то (действительно нужное) в пластиковой упаковке. Я еще и воду с воздухом расходую. Нет, не стыдно. Не ваше дело.

2. Взваливают на конкретных людей ответственность, которая должна быть не на них, а на более крупных общественных институтах. Просто потому что оно так работает. И если эти институты не работают или преследуют свою выгоду, то никакие "парни всей земли" никаким единым порывом ничего не поменяют. Поменяют те, кто предложит и протолкнет другую схему для получения выгоды или другую технологию, которая как минимум окупится и/или принесет социальный капитал для какого-то политического или торгового крупного бренда. И это вряд ли будут прогуливающие школу воннаби-греты, которые годны только на ток-шоу для народа.

3. Передергивают с пугалками и давят на эмоции... а, про эмоциональные манипуляшки уже было в первом пункте. Пугалки меняются, про несработавшие старые можно забывать, как про несбывшиеся предсказания апокалипсиса.

Это все в сумме настолько пахнет комсомольскими собраниями, что фубля. Лозунги можно прямо списывать у предшественников.
Сегодня ты играешь джаз купил пакет, а завтра всей планеты нет!
Впрочем, иногда это пахнет религиозным культом, что еще даже хуже комсомольского собрания.

Вот и получается, что сидит такой анон за экологию, но это все вызывает ахуй. Примерно как зоошиза. Только экошиза.

Отредактировано (2020-01-05 18:13:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума