Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5326 2020-01-04 00:30:56

Анон

Re: Экологических срачей тред

Чисто теоретически, собачье/кошачье/человечье дерьмо вообще нельзя с бытовыми отходами выбрасывать. И наполнитель из кошачьих лотков тоже. Куда его можно выбрасывать, я до сих понять не могу.

#5327 2020-01-04 00:35:18

Анон

Re: Экологических срачей тред

Приносить домой и смывать в канализацию? Без пакетиков, конечно. И без наполнителя.

#5328 2020-01-04 00:36:18

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Приносить домой и смывать в канализацию? Без пакетиков, конечно. И без наполнителя.

В руках? :lol:

#5329 2020-01-04 00:43:12

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж в крупных городах желающий легко найдет, куда сдавать.

Лично я прилежно сдавал батарейки и лампы в контейнеры сбора в строительном супермаркете, пока в один прекрасный день эти контейнеры не исчезли. В местах своих локаций я больше ничего не нашел (город-миллионник). Может где-то что-то и есть, но у меня нет времени искать, а потом тащиться через полгорода чтобы сдать 2 батарейки. Батарейки пока коплю, может снова что-то появиться. А вот лапочки поменял на обычные примитивные лампочки накаливания. И служат они почему-то дольше чем энергосберегающие, и стоят копейки.

М.видео принимает батарейки. И Икея, но Икей мало, а М.Видео на каждом углу.

#5330 2020-01-04 00:46:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Чисто теоретически, собачье/кошачье/человечье дерьмо вообще нельзя с бытовыми отходами выбрасывать. И наполнитель из кошачьих лотков тоже. Куда его можно выбрасывать, я до сих понять не могу.

Вот та же хуйня. Нести пакетик домой, смывать говно в туалет и стирать пакетик? Ну нет. Спецурны, повторяю, только на площадке, и они почти всегда с верхом забиты. Обычные только у подъезда.
А наполнитель... Ну за городом я древесный высыпаю на обочину, а в городе в пакет - и в общий мешок, а что делать?

#5331 2020-01-04 00:46:40

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

М.Видео на каждом углу.

У нас нет.

#5332 2020-01-04 00:47:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я один из анонов, которые против лишнего пластика, но в случае с собачьим дерьмом применение что пакетиков, что бумаги, оправдано более чем. Но среди людей, для которых вся ответственность за все вокруг лежит на Корпорациях, я еще не встречала добровольно убирающих дерьмо за своими собаками. Если у них маленькая собачка, которая срет граммов на сто в день, это всего лишь тридцать шесть с половиной кило фекалий в год, вываленных на газоны и тротуары. Поместятся в пару пакетов из Ашана.

#5333 2020-01-04 00:47:59

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

а что делать?

Очевидно жрать. Иначе ты злой засиратель экологии!

#5334 2020-01-04 00:49:44

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

древесный

Я использую бентонитовый :facepalm: . Т. е. его ни в канализацию, ни на улицу, ни в мусорник - никуда нельзя. А по функционалу оказался самым удобным. Выбрасываю в мусорник, а что делать?

#5335 2020-01-04 00:51:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Чисто теоретически, собачье/кошачье/человечье дерьмо вообще нельзя с бытовыми отходами выбрасывать. И наполнитель из кошачьих лотков тоже. Куда его можно выбрасывать, я до сих понять не могу.

Какашку - сразу в унитаз, остальной наполнитель с мочой - по необходимости в ведро, не так? Ну, я вот так делаю. Более того, на даче этот самый остальной наполнитель несу под сирень, и сирень до сих пор не вымерла, что характерно. Я думаю, свалка все же менее чувствительна, чем моя сирень?

#5336 2020-01-04 00:51:16

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уж в крупных городах желающий легко найдет, куда сдавать.

Лично я прилежно сдавал батарейки и лампы в контейнеры сбора в строительном супермаркете, пока в один прекрасный день эти контейнеры не исчезли. В местах своих локаций я больше ничего не нашел (город-миллионник). Может где-то что-то и есть, но у меня нет времени искать, а потом тащиться через полгорода чтобы сдать 2 батарейки. Батарейки пока коплю, может снова что-то появиться. А вот лапочки поменял на обычные примитивные лампочки накаливания. И служат они почему-то дольше чем энергосберегающие, и стоят копейки.

М.видео принимает батарейки. И Икея, но Икей мало, а М.Видео на каждом углу.

Анон, я не из России.

#5337 2020-01-04 00:54:32

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

. Если у них маленькая собачка, которая срет граммов на сто в день

По наблюдениям, как раз хозяева мелкособачек не убирают нихуя (ну а что там, незаметно же!). Так что пакеты они нехило экономят.

#5338 2020-01-04 01:03:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Очевидно жрать. Иначе ты злой засиратель экологии!

Если честно, хорошо бы люди, которые завели себе утипутипесиков и не убирают за ними, сожрали бы хоть по ложечке говнеца своих питомцев. Типичный случай, когда собаченьку заводят потому что мимими, выгуливать негде, поэтому сри на тротуар, моя прелесть, а все остальные должны это говно созерцать, отмывать ботинки и дышать превратившимся в пыль говнищем. Но хозяевам так удобно - экономия пакетиков не ебет никого. Просто не хочется трогать говно, которое ты любезно подарил городу.
"Мне удобно" - логика довольно-таки ублюдочная в ряде случаев.

#5339 2020-01-04 02:17:23

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Чисто теоретически, собачье/кошачье/человечье дерьмо вообще нельзя с бытовыми отходами выбрасывать. И наполнитель из кошачьих лотков тоже. Куда его можно выбрасывать, я до сих понять не могу.

Нам на парах вроде бы говорили, что пищевые отходы с бытовыми тоже нельзя, но этот момент я помню весьма смутно. Просто помню, что охуевал с того, что городская жизнь для этого вообще не подходит. Я живу в пригороде и у нас есть ведро для части пищевых (прокисший суп, например), которое мы в помойку в духе выгребной ямы хреначим. Но условный заплесневевший хлеб идёт в бытовые, ибо иначе помойка нахрен кончится довольно быстро, а муниципалка её чистила в последний раз ещё до моего рождения, наверное.

#5340 2020-01-04 04:03:07

Анон

Re: Экологических срачей тред

Чисто теоретически, собачье/кошачье/человечье дерьмо вообще нельзя с бытовыми отходами выбрасывать.

Чисто практически все об этом вспоминают только когда дело касается собачьего дерьма, все остальное никому не жмёт в помойку кинуть, хоть ртутную лампу, хоть батарейку, но как только дело касается перспективы подбирать говно - у всех вдруг дохуя "экологичная" идея вспоминается, что низзя дерьмо в пакетик.

#5341 2020-01-04 08:03:56

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

. И наполнитель из кошачьих лотков тоже. Куда его можно выбрасывать, я до сих понять не могу.

Я всю дорогу против экошизы, так что не прими меня за неё, но не могу не рекнуть японские смываемые наполнители, если повезет купишь в своем городе. Да, пачка единоразово дороже стоит, но окупается, ебли меньше, пахнет реально намного меньше, смывается без проблем. Сори за офтоп.

#5342 2020-01-04 09:50:29

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я всю дорогу против экошизы, так что не прими меня за неё, но не могу не рекнуть японские смываемые наполнители, если повезет купишь в своем городе. Да, пачка единоразово дороже стоит, но окупается, ебли меньше, пахнет реально намного меньше, смывается без проблем. Сори за офтоп.

Другой анон, но кинь ссыль или название.

#5343 2020-01-04 11:16:49

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Другой анон, но кинь ссыль или название.

оффтоп

#5344 2020-01-04 13:11:08

Анон

Re: Экологических срачей тред

оффтоп

#5345 2020-01-04 14:07:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, я неуклонно в восторге от логики "зиро вэйст или пластик-пластик-пластик!" Типа, никаких промежуточных опций не существует, и "сегодня - на один пакет меньше" не может быть достойной целью.

Плюсану, заебали эти максималисты.
Вроде никто тут не топил за хлеб без упаковки. Но логика пластик=гигиена, она ущербная какая-то. Где-то гигиена, где-то второй слой бахил.

В пластике хлеб зацветает быстрее, и нельзя проверить в магазе, зацвел он уже или нет.

#5346 2020-01-04 14:09:52

Анон

Re: Экологических срачей тред

и нельзя проверить в магазе, зацвел он уже или нет

Вообще ничего не мешает осмотреть через упаковку.  O_o

#5347 2020-01-04 14:14:52

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А государство - это кто? Оно не из людей состоит, таких, как ты и я, нет? Оно волшебник в голубом вертолете, который прилетит и все устроит?

Конечно, как ты и я. Я, вот, сегодня уже два закона принял, пятнадцати предприятиям в той или иной мере подсобил, еще для трех землю выделил, теперь вот думаю, я уже устал или еще указом об обновлениях очистительной аппаратуры на государственных производствах заняться?
Надо ж так ссать от того, что проблему экологии должна решать именно верхушка, а не сингулярно ужимающиеся обыватели. Вот уж воистину "государство - это ты и я", тот же шаблон перекладывания с больной головы на здоровую.

Анон, ты живешь в Саудовской Аравии или в Китае?
Или все-таки можешь голосовать на местных выборах и продвигать экологическую повестку хотя бы через соцсети?

О тебе и других говнящихся складывается очень неприятное впечатение: вам неважно, как и где вы живете, важно только, чтоб никто, нидайбох, не оказался в чем-то лучше вас.

Отредактировано (2020-01-04 14:16:43)

#5348 2020-01-04 14:16:18

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

и нельзя проверить в магазе, зацвел он уже или нет

Вообще ничего не мешает осмотреть через упаковку.  O_o

Вообще, плесень не так уж часто проявляется прям снаружи. Обычно сюрприз обнаруживаешь дома, когда распаковываешь нарезку, а там несколько ломтей уже поражены, приветики.

#5349 2020-01-04 14:20:23

Анон

Re: Экологических срачей тред

Или все-таки можешь голосовать на местных выборах и продвигать экологическую повестку хотя бы через соцсети?

Я голосую за мундепа, топящего за экологию, а по квоте протаскиваются в думу депутаты которые выгодны далеко не мне, а денежным мешкам. Я хожу на экомитинги и топлю за экологию, расшариваю результаты замеров говна в воздухе, а местным органам власти насрать, потому что говнящими воздух заводиками владеют их близкие.
А потом какое-то приосанивающеся из Копенгагена будет рассказывать, кококой ужас взять лишний пакетик. Щас.

#5350 2020-01-04 14:22:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Но это действительно позапрошлый век

Это, блять, сумка. Ты от одежды отказался уже? А то тоже несовременно наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума