Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5301 2020-01-03 16:51:13

Анон

Re: Экологических срачей тред

#5302 2020-01-03 16:53:08

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Уж в крупных городах желающий легко найдет, куда сдавать.

Лично я прилежно сдавал батарейки и лампы в контейнеры сбора в строительном супермаркете, пока в один прекрасный день эти контейнеры не исчезли. В местах своих локаций я больше ничего не нашел (город-миллионник). Может где-то что-то и есть, но у меня нет времени искать, а потом тащиться через полгорода чтобы сдать 2 батарейки. Батарейки пока коплю, может снова что-то появиться. А вот лапочки поменял на обычные примитивные лампочки накаливания. И служат они почему-то дольше чем энергосберегающие, и стоят копейки.

#5303 2020-01-03 16:55:06

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, свалки размером с несколько футбольных полей у каждого крупного города тоже корпорации насрали?
Ей-богу, такое чувство, словно некоторые люди у цивилизации только пластиковый пакетик и взяли.

Аммм... А сотни тысяч, миллионы людей должны незамедлительно переходить на зиро вэйст или сжирать весь мусор или что? Да, прикинь, в том, что помойка складируется, а не перерабатывается, хотя бы не сжигается под максимальными фильтрами, виноваты вот вообще не рядовые жители. Сюрпри-и-из!

А хто-о-о?
И да, я неуклонно в восторге от логики "зиро вэйст или пластик-пластик-пластик!" Типа, никаких промежуточных опций не существует, и "сегодня - на один пакет меньше" не может быть достойной целью.

#5304 2020-01-03 17:01:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Лично я прилежно сдавал батарейки и лампы в контейнеры сбора в строительном супермаркете, пока в один прекрасный день эти контейнеры не исчезли. В местах своих локаций я больше ничего не нашел

Появятся еще, кмк. Тема модная, многие магазины эти сборы организуют вместе с полками "эко-продукции", чтобы быть в тренде. Я недавно контейнер для сбора батареек вообще внезапно обнаружил в магазине косметики.

Анон пишет:

А вот лапочки поменял на обычные примитивные лампочки накаливания. И служат они почему-то дольше чем энергосберегающие, и стоят копейки.

Я на энергосберегающие вообще не переходил, послушав про чужой опыт.

#5305 2020-01-03 17:02:44

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А хто-о-о?
И да, я неуклонно в восторге от логики "зиро вэйст или пластик-пластик-пластик!" Типа, никаких промежуточных опций не существует, и "сегодня - на один пакет меньше" не может быть достойной целью.

Ты детальнее, детальнее. Сунь нос в свою помойку и прям рассказывай, как не государство с мусоропереработкой, а гражданин очень обязан каждую мусороединицу убить в зародыше. Перейти на сухую овощедиету и все огрызки пускать на перегной, туалетная бумага с картонной втулкой и так разложатся - и ничего сверх этого?

#5306 2020-01-03 17:06:36

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я-то понял. А тебя до сих пор удивляет, что одни города более развитые, чем другие?

Меня нет, но вот экошизу, походу, да.

#5307 2020-01-03 17:36:18

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Или ты думаешь, что в Европе в каждой деревне свой перерабатывающий завод стоит?

Как же вы затрахали со своей Европой. Размер Европы помнишь? Если нет, то открой карту и посмотри. Перевозить мусор на переработку из условной деревни в город например в Германии это не одно и тоже что везти мусор на переработку из Сибири в Питер. Или Москву.

#5308 2020-01-03 17:52:06

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Как же вы затрахали со своей Европой. Размер Европы помнишь? Если нет, то открой карту и посмотри.

Ты чет нервный какой-то. Я всего лишь спросил, не думаешь ли ты, что в Европе нет необходимости в транспортировке собранного мусора. Вижу, что не думаешь, молодец.

#5309 2020-01-03 18:06:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Перевозить мусор на переработку из условной деревни в город например в Германии это не одно и тоже что везти мусор на переработку из Сибири в Питер. Или Москву.

Но Москва же где-то нашла средства, чтобы свой мусор вывозить в регионы, значит, и в обратную сторону может получиться.

#5310 2020-01-03 18:23:20

Анон

Re: Экологических срачей тред

Ну дык ведь не важно, чей мусор - главное, что его выбросили :hat:

А вообще, если есть необходимость, то почему мусор из Сибири нельзя отправить на переработку в Москву? Что мешает?

Отредактировано (2020-01-03 18:24:39)

#5311 2020-01-03 18:25:32

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Сунь нос в свою помойку и прям рассказывай, как не государство с мусоропереработкой, а гражданин очень обязан каждую мусороединицу убить в зародыше.

А государство - это кто? Оно не из людей состоит, таких, как ты и я, нет? Оно волшебник в голубом вертолете, который прилетит и все устроит?

#5312 2020-01-03 18:28:09

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я на энергосберегающие вообще не переходил, послушав про чужой опыт.

У меня гривен на 50 упал расход электричества. Мелочь, а приятно.

#5313 2020-01-03 18:29:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А вообще, если есть необходимость, то почему мусор из Сибири нельзя отправить на переработку в Москву? Что мешает?

Я по-другому поставлю вопрос: почему мусор из Сибири нельзя перерабатывать в Сибири?

#5314 2020-01-03 18:31:49

Анон

Re: Экологических срачей тред

Всё, уже давно светодиодные лампы подешевели, работают дольше энергосберегающих, и в отличии от них, спокойно утилизируются с бытовым мусором, т.к. не содержат ртути.

#5315 2020-01-03 18:38:13

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Но Москва же где-то нашла средства,

Анон пишет:

где-то нашла средства,

Анон пишет:

нашла средства

Буа-га-га. Ну если б уж Москва не нашла...

#5316 2020-01-03 18:49:39

Анон

Re: Экологических срачей тред

А государство - это кто? Оно не из людей состоит, таких, как ты и я, нет? Оно волшебник в голубом вертолете, который прилетит и все устроит?

Конечно, как ты и я. Я, вот, сегодня уже два закона принял, пятнадцати предприятиям в той или иной мере подсобил, еще для трех землю выделил, теперь вот думаю, я уже устал или еще указом об обновлениях очистительной аппаратуры на государственных производствах заняться?
Надо ж так ссать от того, что проблему экологии должна решать именно верхушка, а не сингулярно ужимающиеся обыватели. Вот уж воистину "государство - это ты и я", тот же шаблон перекладывания с больной головы на здоровую.

#5317 2020-01-03 18:49:43

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А вообще, если есть необходимость, то почему мусор из Сибири нельзя отправить на переработку в Москву? Что мешает

Потому что у ебучих москвичей в их ебучей Москве нет мусороперерабатывающих заводов. Это негламурно и понижает цены на недвижимость.

#5318 2020-01-03 18:50:01

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я по-другому поставлю вопрос: почему мусор из Сибири нельзя перерабатывать в Сибири?

Да с чего вы взяли, что нельзя? В Новосибе, нпрмр, есть завод по переработке батареек и аккумуляторов - то есть как минимум некоторые виды мусора в Сибири можно переработать.

Анон пишет:

Потому что у ебучих москвичей в их ебучей Москве нет мусороперерабатывающих заводов. Это негламурно и понижает цены на недвижимость.

:facepalm:

Отредактировано (2020-01-03 18:50:51)

#5319 2020-01-03 20:12:03

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Единственное, в чем я поддерживаю анона-антипластика - это в говнении на свалки. Точнее, на тех, кто выезжает на природу и нахуй загаживает пакетами, бутылками и прочим говном леса и речки. Сами, ифчо, пользуемся на природе многоразовой посудой, мусор увозим с собой и ещё и за другими свиньями прибираем.

Мы тоже прибираем за свинотой и пользуемся многоразовой посудой, однако я категорически против этого шизанутого удода. Даже в гонениях на свалки, ибо он не гонит на свиней как таковых, он гонит на людей за то, что они предпочитают гигиену и сохранность продуктов, а не мифический вклад в экологию.

#5320 2020-01-03 20:40:10

Анон

Re: Экологических срачей тред

О, еще отменная тема - уборка за собаками. В пластиковый пакетик - нельзя. Биоразлагаемые в наших пердях попадаются крайне редко (да и не верится особо в это) и стоят ощутимо дороже обычных. (Вариант стирать пакетик после каждой прогулки, конечно, есть.) Бумажные... ну, там вообще производство вредное. С газетным кульком в руке ходить как-то не очень, потому что урн обычно в пределах видимости нет, а газета быстро размокает. Ну разве что в авоську, то есть экосумку этот кулек класть, не в карман же
Всё, тлен и бзсхдн!

#5321 2020-01-03 23:11:51

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

О, еще отменная тема - уборка за собаками.

Кстати, да. У меня две собаки, тут пакетиков не напасешься  :bubu:

А биоразлагаемые пакетики - херня, так что ты ничего не теряешь, анон)

#5322 2020-01-03 23:20:00

Анон

Re: Экологических срачей тред

А что для собак предлагают в Приличных Европейских Странах, кстати?
Биоразлагаемое говно или вредную для экологии бумагу? Или всё-таки есть какие-то решения?

#5323 2020-01-03 23:30:57

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А что для собак предлагают в Приличных Европейских Странах, кстати?

А до собак они еще не опустились, они глобально мыслят!  :sacrasm:
Впрочем да, интересно. Запретят держать собак тем, кому на собственный выгул не хватает? Или призовут окружающих терпеть экологичненькое?

#5324 2020-01-04 00:12:15

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

И да, я неуклонно в восторге от логики "зиро вэйст или пластик-пластик-пластик!" Типа, никаких промежуточных опций не существует, и "сегодня - на один пакет меньше" не может быть достойной целью.

Плюсану, заебали эти максималисты.
Вроде никто тут не топил за хлеб без упаковки. Но логика пластик=гигиена, она ущербная какая-то. Где-то гигиена, где-то второй слой бахил.

#5325 2020-01-04 00:20:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Кстати, да. У меня две собаки, тут пакетиков не напасешься

У меня одна, но большая. Не напасешься, да, ну и хочется, чтоб пакетик не лопнул, пока ты там ходишь. Так что я беру обычные для завтраков, они достаточно прочные. Дворникам тоже кагбэ не особо приятно из урн выгребать дерьмо.
Вообще у нас есть собачья площадка, и там даже есть спецурны и ящички с пакетами. Но она одна на весь район, а собак тут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума