Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2019-11-28 21:20:14

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Они пригласят Почту России?

У "Почти России" появится новая отмазка. "Мы доставляем ну очень долго экологично!"

#4502 2019-11-28 21:35:54

Анон

Re: Экологических срачей тред

Из статьи я поняла, что хотят сделать обычную доставку, медленнее и дешевле и быструю и дорогую авиа. Хорошее решение. Но неужели по маленькой Германии почту перевозят самолетами?  :really:

#4503 2019-11-28 21:49:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Почта Германии, по опыту столкновения, в каких-то моментах даже похуже Почты России будет. У них там черная дыра на таможне, одна из самых медленных и проблематичных стран Европы по доставке, когда ты туда отправляешь.

#4504 2019-11-28 23:10:04

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Они пригласят Почту России?

Почта России между пунктами как раз доставляет быстро, проблемы в основном в конечных пунктах. Так что тут Германии достаточно будет уменьшить зарплату почтальонам и навесить на них побольше дурацких обязанностей - скорость доставки резко снизится :dontknow: .

#4505 2019-11-28 23:27:30

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Германии достаточно будет уменьшить зарплату почтальонам

Куда уж меньше. Одна из самых низкооплачиваемых работ.

#4506 2019-11-30 13:20:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

А у нас есть тема экошизы? Не про вменяемых экоактивистов и зеровейстеров, а про людей которые например бросаются на других потому что например кто-то в супермаркете взял при них пакет и стыдят всех на каждом шагу? По мне так нет хуже способа агитации, чем такая агрессия, после столкновения хочется обмазаться пакетами и стаканчиками даже если до этого три года ходил с терморкружкой и авоськой.

#4507 2019-11-30 14:05:26

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы охуела, если бы мне сказали, мол пиздуй, милый анон, на велосипеде, всего час ехать. И это я просто медленно езжу и привыкла к свободным дорогам у себя в посёлке, а ведь у меня есть знакомые, у которых суставы велосипед в принципе не выдерживают больше десяти минут

А некоторые люди не умеют на велосипеде. А некоторые умеют, но боятся после падений или ДТП. А некоторые люди носят одежду, в которой неудобно "всего час" ехать на велосипеде. Они гостей-то предупреждают о своем уставе?

Кстати, в жж даже очень ебанутые веганы считали, что если человек купил когда-то кожаную куртку, а потом "просветлился", то пусть уж ее донашивает, а не выкидывает, животные все равно уже умерли. А свекровь, значит, должна избавиться от шубы и накупить приличной, по мнению копенгагенских аборигенов, одежды. А как же священная экология?

А я не могу на работе принимать душ каждый раз после поездки на велосипеде... Не говоря о том, что мне иногда надо к семи утра в жопу мира быть как штык.

#4508 2019-11-30 15:59:51

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А у нас есть тема экошизы? Не про вменяемых экоактивистов и зеровейстеров, а про людей которые например бросаются на других потому что например кто-то в супермаркете взял при них пакет и стыдят всех на каждом шагу? По мне так нет хуже способа агитации, чем такая агрессия, после столкновения хочется обмазаться пакетами и стаканчиками даже если до этого три года ходил с терморкружкой и авоськой.

Есть. Ты в ней сейчас пишешь.

#4509 2019-11-30 16:51:27

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А я не могу на работе принимать душ каждый раз после поездки на велосипеде... Не говоря о том, что мне иногда надо к семи утра в жопу мира быть как штык.

Так по религии экошизы ты и не имеешь права принимать душ после велосипеда — это трата драгоценной воды впустую.

#4510 2019-11-30 17:09:17

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Так по религии экошизы ты и не имеешь права принимать душ после велосипеда — это трата драгоценной воды впустую.

То есть пусть коллеги сидят и нюхают запах пота велосипедиста.

#4511 2019-11-30 17:22:07

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

это трата драгоценной воды впустую.

А невпустую - это тогда как?

#4512 2019-11-30 17:23:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

То есть пусть коллеги сидят и нюхают запах пота велосипедиста.

Ага, дезодоратны тоже вредные, а не нравится, так ты угнетатель и бодишеймер :cool:

#4513 2019-11-30 17:24:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А невпустую - это тогда как?

Смывать унитаз раз в сутки, принимать душ раз в неделю, ну, на очень крайний случай — раз в день.

#4514 2019-11-30 17:28:33

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

дезодоратны тоже вредные, а не

Схуяли?

#4515 2019-11-30 17:38:54

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дезодоратны тоже вредные, а не

Схуяли?

Те, что в аэрозолях, разрушают озоновый слой.

#4516 2019-11-30 17:43:11

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

То есть пусть коллеги сидят и нюхают запах пота велосипедиста.

Так в Европе же все велосипедисты, не? :lol:

#4517 2019-11-30 19:32:44

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

что в аэрозолях, разрушают озоновый слой.

Их уже давно с другим составом делают. Ну и кроме аэрозолей есть дофига дезиков.

#4518 2019-12-02 00:13:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

В каком унылом мире будут жить наши дети (внуки) :

В мире произойдет резкое снижение потребления молока и мяса. Такой прогноз сделал председатель совета директоров французской компании Danone Эммануэль Фабер. Его слова приводит принадлежащее Григорию Берёзкину РБК.

По словам Фабера, потребление молочных продуктов может снизиться на 20 процентов, а мяса — наполовину. Эту тенденцию он связал с тем, что люди всё чаще ищут альтернативу продуктам животного происхождения. По словам Фабера, современный рацион не способствует здоровью людей, а сельскохозяйственные техники в конечном итоге приводят к истощению почвы. Глава Danone предполагает, что всего через одно поколение земля может перестать быть плодородной.

Согласно подсчетам Euromonitor, мировой рынок молочных альтернатив в этом году превысит 18 миллиардов долларов (рост на 3,5 процента по сравнению с 2018-м). Доля традиционного молока на рынке пока преобладает — она составляет чуть менее 120 миллиардов долларов. Продажи коровьего молока снижаются в течение последних четырех лет, а, например, овсяного молока за последний год подскочили на 36 процентов — до 53 миллионов долларов.

В середине ноября стало известно, что крупнейший американский производитель молока — Dean Foods — подал заявление о банкротстве. Это произошло на фоне обрушения продаж. Спад объяснили тем, что американцы стали реже употреблять традиционное молоко, предпочитая ему растительные альтернативы.

https://lenta.ru/news/2019/11/19/myaso_moloko/

#4519 2019-12-02 10:24:14

Анон

Re: Экологических срачей тред

Хм, небось, у них там это все банально по ценам различается. У нас это единственное на рынке не-молоко дороже да-молока раза в два.

#4520 2019-12-02 11:27:45

Анон

Re: Экологических срачей тред

Как вообще нормальное молоко можно заменить овсяным? Оно же на вкус не похоже на молоко чуть более, чем полностью. И из него же не сделаешь сыр, творог, ряженку и прочие молочные вкусности.

#4521 2019-12-02 11:57:19

Анон

Re: Экологических срачей тред

Ну, китайцы вон из соевого "молока" творог делают как-то.

#4522 2019-12-02 12:05:54

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ну, китайцы вон из соевого "молока" творог делают как-то.

Тофу, что ли? Тоже так себе замена нормальному сыру и творогу.

#4523 2019-12-02 12:08:07

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Тоже так себе замена нормальному сыру и творогу.

Так замена не по вкусу, на вкус оно другое, конечно.

#4524 2019-12-02 12:57:46

Анон

Re: Экологических срачей тред

Тофу это вкусно, если хорошо приготовили, и там как я понимаю концентрат растительного белка получается.
Но есть это принудительно, как и любая принудительная еда, конечно, не але. А так норм.

#4525 2019-12-02 13:00:16

Анон

Re: Экологических срачей тред

Мда. Агрессивная реклама веганства и запугивание...
Ебанулись они там все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума