Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4476 2019-11-27 15:06:38

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому, что ты мне предлагаешь делать с этим тщательно отсортированные мусором?

Я тебе ничего не предлагаю  :facepalm:  Это ты пришел сюда с претензией, что тебе ставить ведра негдеа Грета заставляет. Если у вас нет раздельного сбора, хуя ли ты тут устроил пляски с "а у меня кухня маленькая, негде собирать".

Так в России почти нигде нет раздельного сбора. Поэтому дикия посетители великой Европы путаются в этой вашей сортировке и суют не туда. Понять и простить, переделать.

#4477 2019-11-27 15:26:24

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Так в России почти нигде нет раздельного сбора. Поэтому дикия посетители великой Европы путаются в этой вашей сортировке и суют не туда. Понять и простить, переделать.

Так ты сейчас к адекватным людям зазря взываешь. Они и так это делают — или нормально объясняют заранее или не говнятся на гостей.
У копенгагена просто всё наоборот. ЧСВ и ебанашество во все поля.

Отредактировано (2019-11-27 15:31:31)

#4478 2019-11-27 15:34:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Они и так это делают — или нормально объясняют заранее или не говнятся на гостей.
У копенгагена просто всё наоборот. ЧСВ и ебанашество во все поля.

Ну просто вот приезжаешь ты погостить в Европу, а там куча правил, новых. Не десяток, а больше. Блин, я из сразу не запомню.

#4479 2019-11-27 15:47:08

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ну просто вот приезжаешь ты погостить в Европу, а там куча правил, новых. Не десяток, а больше. Блин, я из сразу не запомню.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Тут одни туристы в Англии тоже не разобрались и выкинули флакон из-под яда в контейнер с одеждой для благотворительности. Понять. Простить.

#4480 2019-11-27 15:53:24

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они и так это делают — или нормально объясняют заранее или не говнятся на гостей.
У копенгагена просто всё наоборот. ЧСВ и ебанашество во все поля.

Ну просто вот приезжаешь ты погостить в Европу, а там куча правил, новых. Не десяток, а больше. Блин, я из сразу не запомню.

Ну вот приезжает ко мне, допустим, "тёща" погостить в Европу, я ей "здрасьте тёща" и книжку с правилами. Так ты тумаешь?
Реально, что надо делать, так это делить мусор. Мусор от готовки выкидывает тот кто готовит или помогает. Один из двух точно не тёща.
В остальных немногих случаях можно или спросить, куда выкинуть, или мне отдать, чтобы я выкинул, куда надо.

А так, если ты в гостях, то тебя обычно "выгуливают", показывают что-нибудь интересное, и стараются сделать так, чтобы ты не попадал в плохие/дурацкие ситуации. Ну и если ты в России ведёшь себя как нормальный человек, то и в Европе не будешь сильно выделяться.

( нафига я это пишу, азбучные истины? потому что хочу кофе, а идти за ним лень  :timid:  )

#4481 2019-11-27 15:54:58

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

если ты в России ведёшь себя как нормальный человек, то и в Европе не будешь сильно выделяться.

Плюс тыща. Сколько ко мне гости приезжали из России и Украины - никаких проблем не было.

#4482 2019-11-27 15:56:41

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Так в России почти нигде нет раздельного сбора. Поэтому дикия посетители великой Европы путаются в этой вашей сортировке и суют не туда. Понять и простить, переделать.

Они и в Европе в каждой стране свои. А зачастую и в каждом городе :bubu: Приезжаешь в новое место и пытаешься понять, тут тетрапак это пластик, бумага или отдельная категория.

#4483 2019-11-27 16:13:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Уж не знаю, куда там в Европе надо заехать, чтобы перед тобой был прям свод невыполнимых правил, в которых ты не разберешься. На Балканы если только, но вряд ли это связано с раздельным сбором мусора :lol: Сложности могут быть скорее в Азии, потому что там культура совсем другая.
А в гости к ебанатам попасть можно и в своем городе.

#4484 2019-11-27 16:21:10

Анон

Re: Экологических срачей тред

Я тоже сильно задумалась о том, что же это за десятки новых правил для гостей.

#4485 2019-11-27 16:41:54

Анон

Re: Экологических срачей тред

Если хозяева сильно экономят, то у них вполне может быть куча ограничений по электричеству, воде и еде. Но если люди вынуждены так жить, то вряд ли они гостей принимают.
Хотя хозяева-начальники тоже бывают. Которым просто по приколу командовать гостями и устанавливать для них правила.

#4486 2019-11-27 16:50:17

Анон

Re: Экологических срачей тред

На месте родичей этой европейской семейки пригласил бы их в гости, чтоб на столе один только шашлычок, мыть их три раза в день, нарядить в шубы и повезти на автомобиле кататься 5 кругов по МКАД. На все возражения отвечать - ну извиняйте, у нас такие правила, раз приехали, извольте соблюдать.

#4487 2019-11-27 17:30:48

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ну вот приезжает ко мне, допустим, "тёща" погостить в Европу, я ей "здрасьте тёща" и книжку с правилами. Так ты тумаешь?

Тумаю, тумаю. В каждом доме свой уклад, может, я люблю ванну принимать два раза в день, а нельзя, надо воду экономить, поэтому только душ. И вообще, в доме титан, поэтому моемся быстро и экономно. А бумажку туалетную куда кидать? Можно в унитаз или нельзя? Потому что у меня вот дом старый, трубы не очень, я привыкла в говняное ведерко. А встают обычно во сколько? Может, мне надо пойти в ванную до хозяев, или лучше после? Много вопросов, на самом деле. Все мелочи не запомнишь, чтобы хозяев не раздражать.

#4488 2019-11-27 17:35:24

Анон

Re: Экологических срачей тред

А что из этого специфическое европейское?

#4489 2019-11-27 17:37:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

А что из этого специфическое европейское?

Маниакальная экономия воды, например. Только душ, какая еще ванна.

#4490 2019-11-27 17:42:59

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Маниакальная экономия воды, например. Только душ, какая еще ванна.

Скорее экономия горячей воды/электричество. Сама вода дешевая. Да и не велика разница между ванной и душем (если это душ не 2 минуты).

#4491 2019-11-27 17:44:59

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Скорее экономия горячей воды/электричество. Сама вода дешевая. Да и не велика разница между ванной и душем (если это душ не 2 минуты).

У меня вообще газовая колонка. Мне пофиг, в общем.

#4492 2019-11-27 17:45:57

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

меня вообще газовая колонка. Мне пофиг, в общем

А газ бесплатный?

#4493 2019-11-27 17:48:21

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня вообще газовая колонка. Мне пофиг, в общем

А газ бесплатный?

По газу фиксированная плата, рублей 200, кажется. И холодная вода только, по счетчику.

#4494 2019-11-27 18:16:55

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что из этого специфическое европейское?

Маниакальная экономия воды, например. Только душ, какая еще ванна.

Те, кто устраивают маниакальную экономию воды обычно не имеют возможности пригласить гостей. Мне в Германии надо около 40 евро отдать только чтобы приглашение для гостя сделать и почти столько же чтобы почтой послать( если нет оказии ).
А так — кубометр воды стоит в среднем 1.7 евро. Даже если ты будешь 2 раза в день 10 дней принимать ванну, то один, максимум 2 нормальных ужина в ресторане обойдётся дороже.

Так что реальное разделение только по типу водогрелки: титан-бойлер-без ограничений.

(может нам в ужасы европы переехать? оффтопим )

Отредактировано (2019-11-27 18:17:22)

#4495 2019-11-27 18:31:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Так что реальное разделение только по типу водогрелки: титан-бойлер-без ограничений.

(может нам в ужасы европы переехать? оффтопим )

Не, почему? Мы обмениваемся опытом, как в дикой России и как в цивилизованной Европе. =D  И видно, что по разному там и тут.

#4496 2019-11-27 18:33:57

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Мне в Германии надо около 40 евро отдать только чтобы приглашение для гостя сделать и почти столько же чтобы почтой послать( если нет оказии

А приглашение зачем? Ко мне гости из России приезжали без, сами делали визу. Ну а из Украины вообще безвиз.

#4497 2019-11-27 19:14:48

Анон

Re: Экологических срачей тред

Вы различайте правила и обстоятельства в Европе (стоимость воды, сортировка мусора - это не от отдельного человека зависит) и придурь типа "ездим только на велосипедах".

#4498 2019-11-28 01:13:43

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в Германии надо около 40 евро отдать только чтобы приглашение для гостя сделать и почти столько же чтобы почтой послать( если нет оказии

А приглашение зачем? Ко мне гости из России приезжали без, сами делали визу. Ну а из Украины вообще безвиз.

Чтобы повысить шансы получения визы для тёщи-пенсионерки. Иначе ей придётся сильно заморочиться с гарантиями платёжеспособности.
Если гости не нищеброды пенсионеры, то могут и сами визу делать и предоставлять нужные гарантии.

В любом случае — принимать гостей в Германии не совсем дешёвое дело, если не считать студентов. Они и в спальнике на полу поспать могут и сосиской на ужин наедятся  :lol:

#4499 2019-11-28 21:04:20

Анон

Re: Экологических срачей тред

Грета просто смешная дурочка, говорили они.
Никто не будет действовать себе во вред, говорили они.




Почта Германии хочет замедлить доставку писем ради сохранения климата

Немецкая почтовая служба Deutsche Post предлагает изменить правила так, чтобы доставка писем могла занимать больше времени, чем сейчас, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Как заявил на консультативном совете, проведенном Федеральным сетевым агентством Германии, Тобиас Майер, член совета директоров Deutsche Post, отвечающий за направление посылок и писем, этого концерн ждет от предстоящей почтовой реформы.
https://www.kommersant.ru/doc/4173385

Отредактировано (2019-11-28 21:19:36)

#4500 2019-11-28 21:19:27

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Немецкая почтовая служба Deutsche Post предлагает изменить правила так, чтобы доставка писем могла занимать больше времени, чем сейчас

Они пригласят Почту России?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума