Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3801 2019-10-14 17:31:12

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Потому что Грета требует отнять у них те блага, которые они только начали получать, притом не предметы роскоши. Не изменить даже эти предметы блага - не перевести самолёты на безопасное топливо, например, не перейти на новые способы создания пищи или переработки отходов, а просто отменить.

Пруфы будут?

#3802 2019-10-14 19:51:39

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что Грета требует отнять у них те блага, которые они только начали получать, притом не предметы роскоши. Не изменить даже эти предметы блага - не перевести самолёты на безопасное топливо, например, не перейти на новые способы создания пищи или переработки отходов, а просто отменить.

Пруфы будут?

Слушай, тут 100 с лишним страниц подробно объясняли последствия греточкиных требований. Напряги ммозг и прочитай тред. Сделай выводы, если тебя в школе научили анализировать прочитанное.

#3803 2019-10-14 19:54:57

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Слушай, тут 100 с лишним страниц подробно объясняли последствия греточкиных требований.

В том-то и дело, что объясняли и последствия, и что требования вовсе не греточкины.
Но у кого что болит...

#3804 2019-10-14 19:58:09

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Слушай, тут 100 с лишним страниц подробно объясняли последствия греточкиных требований

Ты пруфы неси на сами требования. А то в этом треде сплошные напевы рабиновичей.

#3805 2019-10-14 20:40:34

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Ты пруфы неси на сами требования. А то в этом треде сплошные напевы рабиновичей.

Так и Греточка далеко не Битлз.

#3806 2019-10-14 23:22:23

Анон

Re: Экологических срачей тред

Вброшу немного позитива в тред. В отличие от большинства анонов, НАСА и прочее научное сообщество очень переживает за экологический вред от самолетов (9% всех парниковых газов от них) и активно пытается решать эту проблему переходом на электросамолеты. Отдельные успешные эксперименты с самолетами на солнечной энергии были уже, но их сложно коммерциализировать.  Нужно более надежное и грузоподъемное решение. НАСА наняло General Electric для решения одной из технических проблем в этой области (индуктор, необходимый для перевода генерируемого переменного тока в постоянный, который может использоваться двигателем - тяжелая и большая штука, современные индукторы для самолетов непригодны). Буквально сегодня утром в научном подкасте рассказывали, что GE вперед графика докладывается об очень неплохом продвижении к цели. Возможно, лет через десять-пятнадцать у нас будут коммерческие самолеты, не требующие жидкого топлива. :)

#3807 2019-10-14 23:43:31

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Вброшу немного позитива в тред. В отличие от большинства анонов, НАСА и прочее научное сообщество очень переживает за экологический вред от самолетов (9% всех парниковых газов от них)

Из парниковых газов 60% составляет водяной пар, который самолёты не производят.
Из выбросов СО2 на авиацию приходится 2%.

Как из этого получается 9% всех парниковых газов от самолётов? Или кто-то устраивает гнилые манипуляции?

#3808 2019-10-14 23:56:29

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Возможно, лет через десять-пятнадцать у нас будут коммерческие самолеты, не требующие жидкого топлива.

Главное, чтобы до этого замечательного момента количество обычных самолётов и рейсов не сократилось

#3809 2019-10-15 00:36:42

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Как из этого получается 9% всех парниковых газов от самолётов? Или кто-то устраивает гнилые манипуляции?

Не, это я хреново слушала, видимо, перепроверила - 9% от транспортных, а не от всех. Соррян. Но все равно дофига. Думаю, подкаст имел в виду вот эти числа, хотя они не уточняли, вроде, что это было конкретно про США:
https://www.epa.gov/greenvehicles/fast- … -emissions

#3810 2019-10-15 00:52:52

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как из этого получается 9% всех парниковых газов от самолётов? Или кто-то устраивает гнилые манипуляции?

Не, это я хреново слушала, видимо, перепроверила - 9% от транспортных, а не от всех. Соррян. Но все равно дофига. Думаю, подкаст имел в виду вот эти числа, хотя они не уточняли, вроде, что это было конкретно про США:
https://www.epa.gov/greenvehicles/fast- … -emissions

Ещё раз для тех, кто не очень внимательно следит:
парниковые газы состоят не только из СО2, но и водяного пара, который отвечает за 60% результата.
самолёты производят 2% от выбросов СО2 по всему миру.
остальной транспорт производит 18% выбросов СО2 тоже по всему миру.

Если кто-то считает отдельно по сша, то для чего ему эти данные? У них там своя отдельная атмосфера? Выбросы-то они не собираются уменьшать.

теперь самое интересное:
без парникового эффекта средняя температура по планете была бы -15 градусов. Парниковый эффект ответственен за добавку в 31-32 градуса, из которых антропогенный фактор примерно 0.5-1 градус.

#3811 2019-10-15 01:28:08

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон, ты свои числа без ссылок приводишь, поэтому они плохонький аргумент. С учетом твоего итогового вывода про парниковый эффект, мне резко разхотелось с тобой продолжать разговор. Во-первых, ссылки на такие громкие утверждения. Во-вторых, весь мир кагбе работает на то, чтоб ограничить потепление до 1.5 градуса (и даже то, что мы уже имеем, уже привело к очень заметным хреновым последствиям для биосферы), так что 1 градус - это дохуя, если бы даже твои последние два предложения были научным консенсусом.

Парниковый эффект сам по себе - это ни о чем, просто описание того, как работает атмосфера. Речь в контексте экологического кризиса конкретно об антропогенном потеплении, которое выводит биосферу из сбалансированного состояния. Иногда еще говорят об "убежавшем парниковом эффекте", когда становится все хуже и хуже, потому что цикл обратной связи.

Отредактировано (2019-10-15 01:29:55)

#3812 2019-10-15 09:03:47

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Анон, ты свои числа без ссылок приводишь, поэтому они плохонький аргумент

Числа из этого видео. Всем в этой теме будет полезно посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=7VGtgSUB8DM

#3813 2019-10-15 09:04:39

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Числа из этого видео. Всем

Издеваешься? В текстовом виде нет пруфов, что ли?

Заебало уже это поколение ютуб. Вы разучились длинные тексты читать, что повсюду видосики пихаете?

Отредактировано (2019-10-15 09:11:21)

#3814 2019-10-15 09:21:21

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Числа из этого видео. Всем в этой теме будет полезно посмотреть.

Как ты это представляешь, все бросить и смотреть видео минут на 40? Хотя ту же беседу в текстовом виде можно прочесть за 10 минут?

Отредактировано (2019-10-15 09:23:29)

#3815 2019-10-15 09:37:43

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Как ты это представляешь, все бросить и смотреть видео минут на 40?

Ну тебе же принесли пруфы, нет? А что у тебя лапки с ними ознакомиться, так принесший пруф анон не виноват  :troll:
Красивый ход, одобряю.

#3816 2019-10-15 09:43:24

Анон

Re: Экологических срачей тред

Может, он и прав, но смотреть не хочется. К человеку, который поленился изложить своё мнение в письменном виде, чтобы сразу можно было проверить логику и внутренние связи его выводов, априори очень низкое доверие. Пиздеть - не мешки ворочать.

#3817 2019-10-15 10:27:05

Анон

Re: Экологических срачей тред

Меня лично одни только надписи на заставке смущают: мифы "Я потепления не ощущаю" и "Это все придумал Гор". Передергивание и популизм доверия не вызывают.

Но для любителей читать там есть комментарии, и некоторые из них довольно интересные.

#3818 2019-10-15 16:02:53

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Может, он и прав, но смотреть не хочется. К человеку, который поленился изложить своё мнение в письменном виде, чтобы сразу можно было проверить логику и внутренние связи его выводов, априори очень низкое доверие. Пиздеть - не мешки ворочать.

Я это видео смотрел, пока хобби занимался. Услышал интересную инфу, поделился с народом.
Принёс пруф, в ответ на наглый наезд.
Больше я никому здесь ничего доказывать не обязан.  :dontknow:

#3819 2019-10-15 17:59:11

Анон

Re: Экологических срачей тред

Вопли про глобальное потепление логично звучат от тех, у кого по жизни нет проблем. Это нормально, когда девочку одели-обули-обложили благами, и она визжит про разумное потребление. Пусть лучше так, чем требует у мамки купить 25-ю юбилейную сумку из крокодиловой кожи. Но по факту богачи все равно потребляют больше, чем бедные. А экошиза превращается в секту, основные адепты которой (как и в любой деструктивной секте) - это нищие люди. Они идейно питаются с помойки, ходят в рванине, не летают на самолетах, не покупают себе машины, вообще никуда не ездят, потому что автобусы и самолеты вредно, а поезда на дальние расстояния - это дорого. В итоге у нас путешествуют богатые люди, у которых всегда будут деньги и на поезда, и на яхты с теплоходами, а бедные сидят в своем загоне, гордо питаясь тухлой капустой с помойки, и ходят в зимний мороз в ботинках из сэконда, которые на размер больше, из кожзама и без меха (зато эко и не новые!!111). Я не конспиролог, но этот расклад богатым, которые любят везде видеть только свой круг, очень выгоден.

#3820 2019-10-15 18:03:06

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Я это видео смотрел, пока хобби занимался. Услышал интересную инфу, поделился с народом.
Принёс пруф, в ответ на наглый наезд.
Больше я никому здесь ничего доказывать не обязан. 

Я тебя удивлю, но пруфы - это пруфы на научные источники. А чтобы видео считалось пруфом, в нем должны быть указаны ссылки на эти источники (как, например, в просвет-сериале "Адам портит все"). Мнение блоХера - это не пруф. Иначе с таким же успехом я тебе могу принести видео профессора и научрука Савельева, который утверждает, что бабы - примитивные животные с инстинктами и без логики. Давай такое видео тоже считать пруфом.

#3821 2019-10-15 18:15:56

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это видео смотрел, пока хобби занимался. Услышал интересную инфу, поделился с народом.
Принёс пруф, в ответ на наглый наезд.
Больше я никому здесь ничего доказывать не обязан. 

Я тебя удивлю, но пруфы - это пруфы на научные источники.

Я тебе принёс источник моей инфы, если тебе интересно, то копай сам дальше, если нет, то отъебись

Для тех, у кого лапки: Это видео выступления учёного-климатолога на форуме "Учёные против мифов", организованной сайтом
antropogenez.ru. Для меня вполне авторитетный источник, в отличие от неизвестного анона на холиварке.

Отредактировано (2019-10-15 18:33:43)

#3822 2019-10-15 18:30:09

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Вопли про глобальное потепление логично звучат от тех, у кого по жизни нет проблем.

Любые вопли в принципе звучат нелогично, анончик. На то они и вопли.
Но еще более нелогично - это слушать эти вопли и относиться к ним серьезно.

Анон пишет:

А экошиза превращается в секту, основные адепты которой (как и в любой деструктивной секте) - это нищие люди.

*Глянул на митинги Extinction Rebellion* Да ну, неужели в Пресвятой Европе столько нищих? :lol: Там в Бельгии на их митинге даже какую-то принцессу арестовали, кстати. 
Никакие они не нищие, и ни в чем себе не отказывают, судя по тому видео с генератором. Обычные долбодятлы, которые хотят почесать ЧСВ.

#3823 2019-10-15 19:15:14

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:

Заебало уже это поколение ютуб. Вы разучились длинные тексты читать, что повсюду видосики пихаете?

Воистину, анон! Нереально бесит этот подход: "В любой непонятной ситуации клепай видосик!"

#3824 2019-10-15 20:48:54

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Числа из этого видео. Всем

Издеваешься? В текстовом виде нет пруфов, что ли?

Заебало уже это поколение ютуб. Вы разучились длинные тексты читать, что повсюду видосики пихаете?

Хорошо, что не ТикТок или че подобное

#3825 2019-10-15 21:01:38

Анон

Re: Экологических срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты свои числа без ссылок приводишь, поэтому они плохонький аргумент

Числа из этого видео. Всем в этой теме будет полезно посмотреть.

Смотреть надо с 31.08 секунды, остальное вода. Да и там, какая то мат. модель климатического изменения. Откуда берутся цифры не понятно, а в качестве доп. материалов к изучению указаны:
- Отчеты и доклады Росгидромета
- Отчеты IPCC
- www.scepticalscience.com
- realclimate.org

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума