Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-29 04:06:16

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Чот подзатрахалась.
Подробности завтра, наверное.

#102 2019-11-29 18:42:31

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Короче.
Не писала сюда неделю, потому что испытывала вельтшмерц. Всё плохо, я говно, жизнь говно, в конце смерть etc.
Причиной сих настроений, на самом деле, является тотальный просос по деньгам. Закономерный и привычный для ноября, ноябрь в этой сфере - мёртвый сезон, это известный факт, но каждый, сука, раз как впервые. Кажется, что клиентов больше не будет никогда и мы все до скончания веков будем питаться плесневелой корочкой, запивая её водой из лужи.
Это, конечно, не так, потому что в декабре работы обычно столько, что некогда сбегать покурить. Но с какой болью в сердце я сегодня платила налог, не передать словами. Денег в итоге в кармане осталось на пакет молока, впереди три (уже два) выходных, и лишь немного утешает наличие куска мяса в морозилке и 5 кг картофана в кладовке.

Чтоб понимать масштабы прососа: обычная норма - ~30 клиентов в смену. Вчера было 17!! Позавчера - 20. Капец. Ладно, декабрь уже на пороге, и в нём у меня аж 16 смен. В том числе - 31 декабря  =D

Вчера, несмотря на малое количество клиентов, собрала полную коллекцию ебанистических голов. У того шерсть, как у медведя, этот кудряв, как брокколи, ещё у одного на голове стотыщ вихров и волосы торчат как у домовёнка Кузи. Предпоследний добил - оказался просто в дрова пьяный. Причём так бодро держался, что я не заметила его состояния, пока он не сел в кресло и его не развезло просто бля в кисель. Голова не держится, как будто шея тряпичная, а я уже начала стричь и не отправишь мужика мол "иди проспись, приходи завтра". Пришлось достригать.
Знаете как бывает, когда стрижёшь годовалого кроху? Ну или чуть постарше. Детка скукоживается, голова деткина болтается, на шее не держится. Так что приходится одной рукой держать эту головёнку-колокольчик, а второй - пытаться постричь. Ну вот с этим пьяненьким у меня было ощущение, что я стригу огромного младенца, люто воняющего перегаром - одной рукой приходилось держать его башку. Ну, достригла как-то под гнусный ржач админа и коллег, отчитала за неподобающее состояние. Обещал приходить только трезвым. Посмотрим-посмотрим.  =D

Записалась на ЗФБ в пару команд, ещё в одной капитаню. Нахуя? Когда? Как?.. Ладно, посмотрим.

Пойду варить борщ.

#103 2019-11-30 15:23:58

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Вот всё-таки. Ничто так не вдохновляет на готовку, как отсутствие денег  :lol:
Вчера вот борща наварила, сегодня драники заебашила. Печенек вот сырных напекла, утилизировав подсохший кусок сыра. Утром сварила вкусной манной кашки. На завтра запеку мясо. А куда деваться, если в холодильнике нет какой-нибудь колбасы или намазки, три дня бутерами питаться не получится, и пиццу не закажешь - не на что  :lol:

#104 2019-11-30 16:38:41

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пару лет нищеебил и за это время научился готовить  =D  теперь готовлю уже просто потому, что отвык питаться одними бутерами и едой на вынос. Та что нет худа без добра  :lol:

#105 2019-11-30 16:47:01

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анон пару лет нищеебил и за это время научился готовить  =D  теперь готовлю уже просто потому, что отвык питаться одними бутерами и едой на вынос. Та что нет худа без добра  :lol:

За время семейной жизни и последующих лет нищеёбства я сама научилась готовить, но мне так это успело настоебать, что как только появилась возможность забыть, как включается плита, и радостно жрать всякое говно вместо нормальной домашней еды, я радостно с разбегу в неё упала. Пару месяцев назад осознала, сколько денег уходит на жратву в таком вот режиме, и сейчас заново учусь лепить котлетки и варить супчики. Надо сказать, когда делаешь это не для какого-то мужика или от безысходности, процесс этот гораздо более приятен, да-с. Борщ, кстати, вышел отменный (хоть что-то хорошее оставил после себя мой позапрошлый бывший родом с запада Украины, в совершенстве владевший искусством приготовления тру-борща и обучивший этому искусству меня  =D )

#106 2019-11-30 17:14:45

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Надо сказать, когда делаешь это не для какого-то мужика или от безысходности, процесс этот гораздо более приятен, да-с. Борщ, кстати, вышел отменный (хоть что-то хорошее оставил после себя мой позапрошлый бывший родом с запада Украины, в совершенстве владевший искусством приготовления тру-борща и обучивший этому искусству меня  =D )

Да, когда что угодно делаешь не для кого-то и не от безысходности, жизнь играет новыми красками (они  хотя бы в ней появляются).

#107 2019-12-04 01:12:20

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ну вот, магия в действии: только начался декабрь, а клиентов уже стало гораздо больше.
Почти вернулись к норме: вчера 29, сегодня 27, у меня снова есть деньги, ура. Оплатила коммуналку, загрузила едой холодильник, завтра ещё съезжу на Комаровку, куплю хурмы и мандаринов и гранатов и... и соленьев! Точно. Капустки хрустящей и огурчиков, вот.  :hysterics:

Сегодня ко мне приходил мой любимый клиент!  =D
Я сразу не узнала его, к своему стыду. А он меня явно да. Забрался в кресло, сидит, улыбка до ушей.
Начинаю стричь, спрашиваю:
- Сколько тебе лет?
- Пять! Я же уже тебе говорил!
- Прости, дружочек, забыла.
- (укоризненно) А я, между прочим, не так и давно стригся!
- Ну, прости, я забыла. В моём возрасте уже не очень хорошая память.
- (очень солидно) Понимаю. Это называется старость.
:lol:
Зашёл разговор о страхах. Спрашиваю:
- А ты чего боишься?
- Ничего, вообще-то. Только призраков.
- А ты видел когда-нибудь призрака?
- Конечно!
- И где же?
- Ну так у нас на даче!
- И как он выглядит?
- Как будто летает простыня, только у неё лицо очень ПЛОХОЕ (показывает плохое лицо).
- А вампиров ты боишься?
- Нууу... Не очень, но немножко боюсь. Вампиры это были человеки, а потом их укусили и они стали вампирами. Я немного боюсь, что меня они укусят и я стану тоже.
- А вампиров ты видел?
- Ну да!
- И где?
- Так на даче же!
- Какая страшная у вас дача. А что вампиры делали на даче?
- Ну как что, конечно, картошку копали!
:really: Зачем?..
- Чтобы есть, конечно.
- А. А я думала, вампиры пьют кровь...
- Да, кровь они тоже пьют, но картошки поесть никогда не помешает!

:lol:  :lol:  :lol: Обожаю этого молодого человека, спасибо ему за мощный ментал имидж бледной немочи в кирзе и с лопатами,  которые, шипя и скалясь, копают картоху под полной луной  :lol:  А хозяин дачи, какой-нибудь охотник на нечисть, Ван Хельсинг на пенсии, наблюдает с крыльца, потягивая самогончик прямо из пузыря, и прикрикивает: "Кто будет выёбываться - отправлю чеснок копать!"  =D

#108 2019-12-04 01:48:36

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

- Да, кровь они тоже пьют, но картошки поесть никогда не помешает!

Беларусь :lol: :heart: Потрясающий молодой человек!

#109 2019-12-04 02:11:47

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Аноооон! Что ты делаешь!!!!
Вампиры с картошкой и лопатами навсегда в моём сердце!

#110 2019-12-04 02:31:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

- Да, кровь они тоже пьют, но картошки поесть никогда не помешает!

Беларусь :lol: :heart: Потрясающий молодой человек!

Плакала вся маршрутка парикмахерская  :lol: Да, когда он и такие, как он, приходят ко мне стричься, я забываю, что терпеть не могу детей.
Ну и, в целом-то, он прав, картошка всегда кстати!   =D

Анон пишет:

Аноооон! Что ты делаешь!!!!
Вампиры с картошкой и лопатами навсегда в моём сердце!

В моём теперь тоже, анон!  =D

#111 2019-12-04 15:13:31

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Я некропостер, но

Анон, у тебя классный блог, и мне помог твой совет показать парикмахеру картинку с причёской, которую я хотела, прям очень классно вышло :heart:

И я люблю твои кулстори :iloveyou:

#112 2019-12-10 00:08:18

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Я некропостер, но

Анон, у тебя классный блог, и мне помог твой совет показать парикмахеру картинку с причёской, которую я хотела, прям очень классно вышло :heart:

И я люблю твои кулстори :iloveyou:

Вот видишь! Человек с ножницами ерунды не посоветует!  =D
:iloveyou:

#113 2019-12-10 00:29:46

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ура, декабрь, клиенты, деньги!
Вчера 32, позавчера 35 человек, красотища. Устала, как ослик на каменоломне, но это хуйня.

С холодами пришла проблема пьяненьких.
Нет, понятно, приходят поддатые и в тёплое время года, но есть нюанс: на холоде они бодрячком, а едва заходят в тёплое помещение - их развозит. Вот прямо за полчаса относительно трезвый чувак в тепле превращается в дрова. Самое паршивое - их сразу не распознаешь. Это как покусанные зомбями на ранней стадии заражения: только что ты смотрел в глаза человеку, а через несколько минут это уже не человек, а бессмысленная мерзкая тварь. Ужасно всё это, конечно.
Старушку вчера расплескало на тему "кокойужос, что за контингент, как низко я пала". Я с ней местами согласна - например, с тем, что уважаемым клиентам, блядь, можно же и помыться иногда, ёбанарот, ну как так можно, ходить и вонять, ну не к проруби же за десять км идти надо заради омовения, просто кран повернуть. Или когда приходит сиплый бухой чувак с лютым псориазом по всей башке и жалуется, мол, что вот так хуёво всё стало "после тюряги".
Старушка проработала дохуллион лет в хорошем салоне и работает там и сейчас - в те дни, когда в нашей цирюльне выходные; считает этот салон своей основной работой. К нам её привела любовь к деньгам. Она это честно признаёт, но периодически заламывает руки и причитает, как всё тут ужасно (и да, ужасно не только клиентами, но ещё отдельными моментами, но это другая грустная история). Обычно причитания Старушки начинаются с "если бы кто-то с той работы увидел меня вот здесь вот в таком виде! да я мусор без причёски и макияжа раньше не выносила, а теперь мне чем дальше, тем больше плевать" - и заканчиваются выводом о повальной омерзительности и хуёвости мужиков и о том, как хорошо быть незамужней  =D
В целом я согласна насчёт замужа - прекрасная житуха началась, когда я прекратила ввязываться в отношеньки и зажила одна. "Хочу халву ем, хочу - пряники" и вот это вот всё. Работа в мужском зале убеждает меня в охуительности этого моего выбора всё больше с каждым днём.

Пойду халвы поем. Или пряников.

#114 2019-12-10 18:03:33

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Борщ, кстати, вышел отменный (хоть что-то хорошее оставил после себя мой позапрошлый бывший родом с запада Украины, в совершенстве владевший искусством приготовления тру-борща и обучивший этому искусству меня   )

Анон, а не поделишься секретом приготовления?  :heart2:

#115 2019-12-10 20:36:13

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Борщ, кстати, вышел отменный (хоть что-то хорошее оставил после себя мой позапрошлый бывший родом с запада Украины, в совершенстве владевший искусством приготовления тру-борща и обучивший этому искусству меня   )

Анон, а не поделишься секретом приготовления?  :heart2:

Слушай, да никаких особых секретов, тут, скорее, набитая рука, когда уже не включая мозг готовишь.

Ну, как-то так, наверное

#116 2019-12-11 20:17:14

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Слушай, да никаких особых секретов, тут, скорее, набитая рука, когда уже не включая мозг готовишь.

Ну, как-то так, наверное

Спасибо, анон!  :heart2: :heart2: :heart2:
Я совсем хлебушек в кулинарии, но мечтаю сварить расово правильный борщ.

Отредактировано (2019-12-11 20:17:38)

#117 2019-12-13 21:22:37

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Я совсем хлебушек в кулинарии, но мечтаю сварить расово правильный борщ.

Благородное устремление. Расскажи, как получилось, если всё-таки сваришь, интересно же!

#118 2019-12-13 21:40:47

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ну что ж, позавчера 30 с чем-то, точно не помню, очень уж заебалась к вечеру. Вчера - 22, потому что организм решил, что собрался заболеть, и я чувствовала себя крайне паршиво и половину дня ныла и хуёвничала.
Вчера вообще пришла на работу с лицом, похожим на жопу, и глазами китайского пчеловода. Зевала так, что Старушка предложила мне пойти и выпить кофе, чтоб взбодриться.
- Спасибо, конечно, но сейчас, боюсь, меня вздбодрит только кокаин, - уныло пошутила я.
Старушка на секунду подвисла, а потом радостно вопросила:
- Так я звоню?
Ссска  :lol: Я аж хрюкнула.

Купила куртку в бутике за ~500 русрублей. Бутиком называем секонд в соседнем помещении. Весь коллектив, по ходу дела, одевается исключительно там  =D Это вообще очень неплохой секонд с годными куртками и штанами, и ещё там промеж всякого обычного барахла регулярно висят охуительные новенькие сумки. Я обычно ношу любимую одёжку, пока она не распадётся на мне на атомы (пользуясь случаем, шлю привет куртке НК), поэтому да, покупка куртки в секонде - событие для меня.

Съездила к старикам, старики вручили мне ведро мёда (такое, пластиковое, в котором продают всякие там квашеные огурцы и прочие капусты), рассказали о своей жизни. Ну, живут, бодры, относительно здоровы - насколько можно говорить о здоровье в возрасте под 90. Пусть живут и будут здоровы ещё как можно дольше.

По дороге домой зашла в "Милу" и психанула - накупила мыльно-рыльного со скидкой (там реально хорошие скидки щас) про запас. Ну, если что вдруг случится и я помру с голоду, то помру чистая, ароматная, с увлажнённой кожей и шелковистыми волосами.

А пока есть что - пойду поем.

Отредактировано (2019-12-13 21:43:09)

#119 2019-12-13 22:33:28

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Благородное устремление. Расскажи, как получилось, если всё-таки сваришь, интересно же!

Обязательно! :please:

#120 2019-12-19 18:18:06

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ну, короче, спасибо декабрю! Пошли клиенты, появились деньги, я закрыла все долги по счетам и даже! купила! СВИТЕР!  =D Осталось отстегнуть ежемесячную дань детке и заплатить налог, и у меня, возможно, даже останется что положить в кубышку.

Рубрика "Мои любимые клиенты". Я, как говорится, совсем далек от этих ваших марвелов, но наконец-то настал тот день, когда моё существование в мультифандоме пригодилось мне на работе  :lol:
Даня, 5 лет. Сидит мрачной букой.
- Ты чего такой сердитый? На меня сердишься?
- Нет, на маму! (мама сидит в паре шагов и всё это слушает)
- За что же?
- Она не хочет заказывать мне для утреннника костюм!
- Надо же. А какой ты хочешь костюм на утренник?
- КОСТЮМ ТАНОСА!
Я живо представила: ёлка, Дед Мороз, Снегурка, хороводы-песенки-стишки, детишки - снежинки и зайчики, и ТАНОС, и с трудом удержалась от ржача  :lol:
- Даня, ну, может, мама не нашла костюм Таноса в интернете.
- Нашла! Я видел у неё в телефоне!
- Может, у неё нет денег?..
- Есть, она же у папы деньги отбирает!
(мама к этому времени сдавленно ржёт в фейспалм)
Ладно, как-то замяли этот вопрос, мама неопределённо обещала подумать насчёт костюма, а Даня уже подсел на любимого марвеловского конька.
- Люблю Человека-паука, потому что он может плевать паутиной в кого захочет. А ещё Железного человека, потому что он может летать в своём костюме, но вообще он крутой только потому, что очень богатый. Если бы я был такой богатый, я бы был ещё круче.
- А кого не любишь из Мстителей?
- Капитана Америку.
- За что?
- Он слабый! И вообще дурак какой-то.
:lol:
В общем, мы с Даней договорились продолжить беседу в следующий раз.
Мама, уходя, уважительно сказала мне:
- Я вижу, вы в теме.

Мне вот интересно, может, мама не хочет покупать Даниле костюм Таноса потому что сама в фандоме и Таноса не любит за всю хуйню?  :lol:  А что, может же быть!

Купила варёной колбасы, пойду съем бутер и запью сладким чаем с  лимончиком.

#121 2019-12-20 19:56:59

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Боже, костюм Таноса, это прекрасно! Подписываюсь и буду читать с упоением)))  :heart2:

#122 2019-12-27 02:45:07

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Боже, костюм Таноса, это прекрасно! Подписываюсь и буду читать с упоением)))  :heart2:

Костюм Таноса - это замечательно, да   =D Рада, что тебя повеселила, анон!

#123 2019-12-27 02:54:34

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Осталось две смены в этом году, 30 и 31 декабря, и я вдруг осознала, что чудовищно заебалась и мужиков уже просто видеть не могу. Имею в связи с этим серьёзное намерение типа как бы заболеть в начале января и проваляться неделю дома, тупо жрать-спать-смотреть сериалы, ни с кем не разговаривать, никого не видеть, кроме котов.
31 декабря у меня днюшечка! Это что, мне серьёзно исполнится СТОЛЬКО?!  :creepy: И рабочий день, блядь. Не знаю, хочу ли я нести на работу тортики, огромное желание вместо этого проставиться бутылкой рома, но не уверена, что администрация одобрит такое угощение  =D
Завтра в налоговую, у, блядь, снова страсть как жалко отдавать им деньги, но жопаделать.
Пойду посплю. Реально устала чот.

#124 2019-12-27 03:02:19

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

С наступающим, анон, ты клёвый  :heart:
Обнимай котов и отдыхай, всего тебе  :iloveyou:

#125 2019-12-27 21:23:22

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Ура, наконец-то появилась возможность оплачивать этот ебучий налог через интернет! Не надо больше подгадывать, чтоб мой выходной совпадал с рабочим днём налоговой, не надо тратить драгоценные часы отдыха, чтобы мотаться туда, да здравствует  прогресс!
Расспросила про ремесленный сбор. Есть одна мысль насчёт продажи сделанного руками, но пока просто мысль. Ну, посмотрим.
Ем овсянку с мёдом, смотрю "Почему женщины убивают", впереди ещё 2 выходных, КРАСОТИЩА.

Внезапно дочь позвала встретить Новый год с ней. Ты, - говорит, - не бойся, мы тебя не будем сильно поить, так, нальём текилы немножко. Хммм... даже и не знаю. Сказала, что подумаю  :think:  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума