Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-21 07:45:36

Анон

Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Блог о работе, потому что периодически возникает необходимость поговорить об этом.
Работа, собственно: сетевая парикмахерская эконом-класса, мужской зал, в смене 4 мастера, средняя проходимость - ~33 богатыря человека за смену на каждого. Стоимость стрижки - 5 белорусских рублей (~156 рублей в пересчёте на русские), креативная - 6 б.р. (~188).
Минусы работы: работа физически достаточно напряжная, плюс клиенты порой попадаются такие, что и мозги мастеру вынут, выебут и высушат. Слава мирозданию, таких не слишком много.
Плюсы работы: лютая прокачка скиллов (ну ещё бы, при таком потоке); масса занятных персонажей; ежедневные деньги в кармане, неплохие по местным меркам (если не хуёвничать, а пахать).
Ну, как-то так.

Отредактировано (2019-09-21 08:02:15)

#2 2019-09-21 07:58:19

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Свалила со смены в четверг из-за плохого самочувствия, впереди ещё 2 выходных, красота.
Следующая неделя - длинная, 2 выходных (среда и четверг). График 2-2-3 ващета казался поначалу каким-то диким, но когда привыкла и прониклась, поняла, что это очень удобно и легко запомнить к тому же, что немалый плюс для человека, который большую часть жизни игнорирует существование календаря  =D  - одна неделя короткая, рабочие только среда и четверг, вторая - длинная, выходные только, опять же, среда и четверг.

Надо не забыть постирать рабочую футболку и сделать это СЕГОДНЯ, блин, а не как обычно - в полночь накануне рабочего дня и потом тащить ещё влажную на работу и вынимать из рюкзака всю помятую, как из жопы.

Старушка в понедельник собиралась заказывать резервную машинку себе и мне до кучи тоже, но, походу, я пролетаю, все мои неебические заработки за следующую неделю усвистят в чёрную дыру под названием Бытовые Расходы.

Ладно, это потом, а пока впереди ещё два дня, которые можно упоённо продрыхнуть с перерывами на пожрать.

Слава небесам, ФБ закончилась, и больше никаких дедлайновых выкладок после 12-часовой смены, когда единственное желание - помыться, пожрать и упасть в койку, а не вот это вот всё с поехавшей вёрсткой, внесением правок и "а вдруг щас дайри зависнут аааааа".

Пойду дальше спать.

Отредактировано (2019-09-21 08:00:19)

#3 2019-09-21 10:53:42

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Подписываюсь!

#4 2019-09-24 00:30:28

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

По итогу дня: 33 мужика, заёбанность чуть выше нормы.
Заболела Котя, работали втроём - я, Компот и Старушка.
Компот, конечно, ебашит с какой-то невероятной скоростью. Ну да, мои 33 клиента за смену - это много, но у Компота их было 45. СУКА, КАК. Как она это делает. Хотя, в принципе, когда у меня будет такой же стаж, я, наверное, тоже так смогу.
С другой стороны, у Старушки стажа ещё больше, но она еле скрипит. Говорит "я не могу позволить себе стричь плохо". Вообще она такая пожилая салонная киса, очень кокетливая с теми мужиками, которые ей нравятся, и стервозная с теми, кого считает недостойными.
А недостойными она считает многих. Презирает работяг (ну, в основной их массе) и готова извернуться наизнанку, лишь бы не стричь детей. Она вообще та ещё снобствующая цаца, наша Старушка, коллег - ту же Компот или Камушка из женского зала - считает низшим сортом, и это ну прям ТАК видно.
Кстати, ржака со Старушкой была пару смен назад. Я выбегала курнуть, вернулась - а на весь зал заливается (явно с телефона) популярный нонеча на ютубах Димаш Кудайберген... генов... короче, Димаш. Подхожу к рабочему месту - а Старушка стрижёт мужика, а у мужика в руке телефон, а из именно этого-то телефона заливается соловьём Димаш про грешную страсть. И Старушка вкрадчиво втирает мужику про "уникальный талант, божий дар и неземной голос, от которого вся душа переворачивается" - голосом такой фангёрлы, что прямо мимими   =D

Пришли сегодня три мужика с "постригите как в прошлый раз", очень удивились все трое, что я их не помню. Надо, что ли, учиться врать и говорить вместо "а я вас вот ваще не помню"что-нибудь типа "да-да, конечно, напомните ещё раз, как именно". Но, сука, реально - как вас запоминать-то? Вы знаете, сколько вас?!

Последний забежал за 15 минут до закрытия, горько посмеялся про новости из телевизора - да, мол, как хорошо, что кто-то может рассказать нам, как офигительно мы живём!.. - а потом оставил на чай две стоимости стрижки и ускакал, рассыпаясь в благодарностях. Я даже сердиться на него за такую позднюю явку перестала  =D

Майку вчера так и не постирала, балда :facepalm:  Ладно, как ни странно, но она, к счастью, ещё пахнет не человеком, а чистотой горных озёр от Тайд, так что ещё день продержится.

Пойду спать.

Отредактировано (2019-09-24 00:31:37)

#5 2019-09-24 00:45:25

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Подумалось тут ещё вдогонку, что хорошо бы смастрячить себе портфолио, но я стесняюсь спрашивать у клиентов разрешения сфоткать их до и после. Как бы за деньги приходят стричься и все дела. Или это норм - попросить о фоточке, за спрос в любом слчае не бьют и всё такое?..
Можно было бы постоянников попросить, эти прикормленные, ручные и не отказали бы, но у них стрижки для портфеля унылые, шо пиздец. Вот тот самый полубокс с нуля и чтоб красиво. Красиво-то оно красиво, но как-то скучненько выглядит, если честно.

Ладно, теперь точно спать.

#6 2019-09-24 00:56:23

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Привет, анон! Классно рассказываешь, рассказывай еще )
(Интересно, ты не тот анон, у которого уже был тут безблог, который стриг анонов в Мск, а потом уехал в РБ? =D)

#7 2019-09-24 08:15:19

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Да, абсолютно норм спрашивать сфоткать, мне кажется, я бы не удивился и не дёргался :)
(анон #6, вот я тоже сижу и думаю :friends: )

Отредактировано (2019-09-24 08:15:31)

#8 2019-09-24 10:34:35

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

анон, я стригусь у мастеров по знакомству, на дому, они постоянно просят сделать фотки до и после, абсолютно норм. не знаю, правда, как средний контингент парикмахерских отреагирует, они мб и не привыкли. можешь выбирать людей помоложе, которые с большей вероятностью знакомы с такой практикой, например)

#9 2019-09-28 00:42:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Прийти со смены во вторник в 11 вечера и обнаружить, что тебя обесточили за долги прежних жильцов, - бесценно  :facepalm:
Причём сначала в аварийке мне сказали, что никаких задолженностей у них не отмечено, "высылаем бригаду, ждите". До половины третьего блядь ночи ждать бригаду, чтоб заёбанные электрики открыли щиток и равнодушно сказали: а, так это вас ЖЭС обрубил, вы у нас за эту ночь не первый такой вызов.
Короче, как хорошо, что у меня газовая плита, пауэрбанк и ночник на батарейках из фикспрайса  =D
Разумеется, схватила дополнительную смену, чтоб поскорее рассчитаться с долгом. Такого внезапного обесточивания не ждала, поэтому денег в запасе было хуй да нихуя.
Сегодня хуёвничали всей сменой половину дня - беспрецедентный случай для мужского зала. Кое-как отработала 28 (или 29?) мужиков, ну, уже не пусто.
Начальство чудит. Месяц назад отменили скидку для пенсионеров (до 12:00 каждый день пенсионеры могли постричься за 4 р. вместо 5). Теперь оповестили, что с 1 октября по 30 ноября акция - пенсионная стрижка до 14:00 и блядь 3.90. ЗАЧЕМ. Где логика. Ну, видимо, есть в этом какой-то высший смысл.
Работать в первый день месячных  - это кромешный адский пиздец. Спас меня сегодня от мучительной медленной смерти только горячий шоколад из соседней едальни. Сладкий, аж булки слипаются, но реально спас.
Уходит на другую точку наша любимая админша  :panic:  всей сменой сидели чуть ли не ревели. Ужасно скучать будем, конечно. Ну, хоть не пришлют чужую бабайку на её место, повысят до админа нашу няшу-диспетчера, хоть это хорошо.

Пойду спать.

Отредактировано (2019-09-28 00:43:38)

#10 2019-09-28 02:51:21

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик, я тут ни бум-бум в парикмахерском деле - в чем разница на точке между админом и диспетчером?

#11 2019-09-30 00:43:31

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Привет, анон! Классно рассказываешь, рассказывай еще )
(Интересно, ты не тот анон, у которого уже был тут безблог, который стриг анонов в Мск, а потом уехал в РБ? =D)

Анон пишет:

Да, абсолютно норм спрашивать сфоткать, мне кажется, я бы не удивился и не дёргался :)
(анон #6, вот я тоже сижу и думаю :friends: )

:cool:

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик, я тут ни бум-бум в парикмахерском деле - в чем разница на точке между админом и диспетчером?

Админ админит, ну т.е. отвечает за рабочий график, учёт кол-ва клиентов у каждого мастера, запись клиентов, кассу, расходники итд итп.
Диспетчер отвечает на звонки и обзванивает записавшихся, например. Ну и помогает админу, если день особенно жопный.

Отредактировано (2019-09-30 00:48:18)

#12 2019-09-30 01:10:44

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Итог за смену - 31 мужик и одна женщина.
Женщина - постоянница, когда я вижу её в очереди, у меня начинает дёргаться глаз.
Она веселушка-хохотушка, крайне позитивная, вообще не пьёт мне кровь, но ёбана, какой трэш у неё на голове. Она сделала со своими бедными волосами всё ужасное, что может сделать человек: жоско выбелила (и явно не один раз), сверху ебанула химию, сверху ещё какую-то сотону - в общем, когда я впервые её стригла, волосы у меня в руках буквально распадались в труху.
Стрижём мы ей дикую ассиметрию - правый висок под 9мм наискось к длинному, потом там ещё хвост, левый висок - ножницами, на висках блядь изящные длиной чуть не до подбородка прядки, косая чёлка до подбородка, одним словом - МНЕПИЗДЕЦ  :facepalm:  :lol:
Понемногу состригается убитое химией, и я, отпуская её, уже почти не ору внутри себя от ужаса. Ещё месяц - и будет выглядеть, пожалуй, даже круто. Если она снова не ебанёт какого-нибудь ядерного напалма себе на башку.
Среди мужиков ни одного морального урода за сегодня, вежливые, тихие, как зайки. Ваще щас уже привыкла, но поначалу дико забавляло, как цепенеют здоровенные мужики, когда расстёгиваешь им ворот олимпийки например или подворачиваешь воротничок рубашки. Или как замирают от строгого "Сядьте ровно, пожалуйста".  =D Особенно покладистые и смирные те, кто слегка поддал перед стрижкой. "Вы выпили?  - Извините...  :please: " - и глазоньки свои залитые долу, как школьник  =D
Я не уверена, останутся ли какие-то иллюзии на счёт мужеского полу у девушек, которые работают в мужском зале с 18-19 лет (а у нас таких сейчас две). У меня бы не осталось.

Заработала достаточно, чтобы погасить долг по коммуналке, завтра надо везти квитанцию в ЖЭС и стучать кулаком по столу, чтоб выслали мне электриков и вернули электричество в мой дом.

Команда молодец, не проебала сроки и выслала списки деанона оргам. Люблю их :heart:

Ладно, спать. Завтра, наверное, включат свет.

Отредактировано (2019-09-30 01:12:54)

#13 2019-09-30 13:05:19

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Я не уверена, останутся ли какие-то иллюзии на счёт мужеского полу у девушек, которые работают в мужском зале с 18-19 лет (а у нас таких сейчас две). У меня бы не осталось.

А поясни подробнее? Я не врубился, о чем ты)

Отредактировано (2019-09-30 13:05:30)

#14 2019-09-30 15:01:14

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не уверена, останутся ли какие-то иллюзии на счёт мужеского полу у девушек, которые работают в мужском зале с 18-19 лет (а у нас таких сейчас две). У меня бы не осталось.

А поясни подробнее? Я не врубился, о чем ты)

Через нежные девичьи руки в день проходит 30 мужиков, в месяц это 450. Наблюдая их очень близко и неизбежно общаясь, хоть и не подолгу с каждым, понимаешь, например, каких катастрофических масштабов беда с личной гигиеной у мужского населения, какие они мнительные, самовлюблённые, говнистые, с какими легионами разнообразных тараканов в немытых головах. Может, конечно, это я такая фиалка переборчивая, но всё железобетонней моё убеждение, что нормальных мужиков весьма немного в процентном отношении.

Мне свет, кстати, включили, ура  :chearleader:

#15 2019-10-01 19:46:34

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон, а что за долг по коммуналке? Ты писал, что он от других людей? Зачем ты снял или купил квартиру с предыдущими долгами? Или это родственники?

#16 2019-10-01 22:19:26

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анон, а что за долг по коммуналке? Ты писал, что он от других людей? Зачем ты снял или купил квартиру с предыдущими долгами? Или это родственники?

Это моя личная проблема, о которой я в этом бложике говорить не хочу, сорян, анон.

#17 2019-10-01 22:43:20

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Итог дня - 28 мужиков, что меньше среднего, при этом заёбанность выше среднего. Почему так?
Во-первых, вчера мне выкорчевали зуб, нижнюю восьмёрку. Такое чувство сегодня было весь день, будто мне по лицу от души съездили куском рельса. Но ничего, на ёбтвою и обезболе отработала смену до конца.
Во-вторых,  смена не моя - я выходила на замену, и в этой не моей смене мне, чесгря, не очень комфортно. Сегодня так вообще бесили все.
В-третьих, пришёл этот конченый, которого однажды постригла Малышка. Я не знаю, может, он просто придурок, может, бухает (хотя нет, бухает он совершенно точно, п.ч. сначала входит перегар, а потом и сам конченый), может, ещё что. Но он приходит сука регулярно, осведомляется, когда работает Малышка, а потом начинает:
- доёбываться до мужиков в очереди;
- доёбываться до мастеров;
- рассказывать, как пацан, то есть он, пришёл к успеху, а все остальные - лохи педальные;
- петь песни;
- разговаривать по мобиле. Причём так... ну, кто застал то время, когда мобилки были у немногих и считались ВАУ КРУТО УСПЕХ БОГАТСТВО, было много уебанов, которые стояли посреди гастронома например и ГРОМКО пиздели о чём-то, причём телефон часто был выключен, но надо было показать: ВОТ, ОН ЕСТЬ У МЕНЯ. Вот конченый так и разговаривает)))
Сегодня этот говнюк едва не устроил драку в очереди. :facepalm:
Можно, конечно, вызвать милицию, но что им сказать? Пришёл поддатый чел, громко пиздит? Ага, и сразу такой наряд прыг в машину и примчался с мигалками.

Похолодало, настаёт время шапок. И немытых голов.

Сраный эконом-андеркат выходит из моды у прогрессивной молодёжи, и я бы радостно воскликнула "Ну наконец-то!", если бы в моду не входил ебучий

кроп

. В эконом-версии он будет, конечно, смотреться охуительно.

Пойду поем и спать.

#18 2019-10-01 23:21:40

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Можно сказать, наряд приедет. Пьяный в общественном месте, едва не устроил драку - привет, вытрезвитель и протокол.

Мы недавно позвонили на линию, чтобы узнать номер участкового в своём районе - недавно переехали, а там соседка швыряет окурки с балкона. Оператор вместо этого выслала наряд. На окурок. Прибыли через минут через 40, правда, но это всего лишь окурок, никакого возгорания, никому на балкон не занесло, ничего такого в звонке не было, мы просто номер участкового хотели и не знали, где взять (даже голос не повысили в трубке).
Я тоже в Минске.

#19 2019-10-05 05:13:21

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Четверг: 28 мужиков. Пошли относительно пустые дни, до послеобеда хуёвничаем, хорошо хоть к вечеру стабильно валит поток, а то бы совсем грустно было с деньгами. Возможно, дело в погоде.

Стригла очень, очень хорошенького бородача, каштановой масти, с зелёными глазами и веснушками. Смущался и очаровательно улыбался, чем ужасно мешал процессу стрижки бороды. Но хорошенький, аж нимагу.

Пришло аж три постоянника, все три - кошмарно бесячие своими рассуждениями о том, как нам обустроить заебись в отдельно взятой стране и в мире в целом. Я не знаю, что в моём лице им говорит, что со мной можно побеседовать на эту тему, тем более, что беседу я не поддерживаю, а просто издаю звуки типа "мгм", которые можно счесть чем угодно, кроме интереса =D

По телевизору снова весь день "Сваты". Скоро смогу подробно пересказать каждую серию. Хотя лучше уж "Сваты", чем муз-тв. Наверное.

Ни одного сраного эконом-андерката за смену - вот, было в этот унылый день и хорошее!))

Зуб выдрали так удачно, что я выпала из нормальной жизни на три дня. Ни сна тебе нормального, ни еды, работала на кетанове, от которого начал болеть желудок или что-то там рядом. И ВОТ НАКОНЕЦ ОТПУСТИЛО, поэтому первый выходной из трёх был полностью потрачен на сон и еду. И впереди ещё два дня! Завтра, если не зарядит дощщ, пойду побегаю в парке.

Хочу пальто, похожее на шинель. В магазинах нету, на всяких вайлдбериз тоже не нашла. Нашла на ебее и алишечке и ещё в чужих интернетах кое-где, но оттуда в наши края или не доставляют, или надо платить пошлину - а платить её давит жаба. По секондам, что ли, совершить рейд.

На след. неделе один выходной, в четверг.

Ладно, пойду спать.

Отредактировано (2019-10-05 05:16:53)

#20 2019-10-05 05:31:25

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Про инструмент.
Выбирала ножницы, приуныла. Мерц хуёво лежит в руке, Сантачи бесят формой полотна, у Кипе неудобные кольца, в общем, всё не мило из той ценовой категории, которая мне доступна. Вообще, конечно, можно не выпендриваться и взять самые дешманские, за 20 белрублей, и менять их раз в месяц, но я так не хочу, я хочу НОРМАЛЬНЫЕ! Наверное, куплю себе Катачи классик, когда доберусь до ДС, да сразу две пары например.
Старушка машинку так и не заказала, ждёт меня, посматривает уже не без укоризны. На следующей неделе, наверное, всё-таки да. Да блин, она ж копейки стоит для аккумуляторной, ну ёмаё, что за внутренний куркуль во мне просыпается временами?!
Но, кстати, ту хум ит мэй, машинка за свою цену весьма ничегошная. Она выдерживает наш поток, ножи легко снимаются-чистятся, два аккумулятора в комплекте. Чудес и прекрасностей ей, конечно, не навыстригаешь, ножи как окантовочные вообще говно, мин. высота среза аж 1 мм, т.е. работать только ей, не пользуясь триммером, будет, ну... ниочень. Но как резервная - вполне себе нормальная рабочая лошадка.

#21 2019-10-05 10:26:58

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

работала на кетанове, от которого начал болеть желудок или что-то там рядом.

я тут читала, что на нем можно на изи язву заработать, так что неудивительно -_- хорошо, что тебе он недолго был нужен)

Хочу пальто, похожее на шинель.

о, помню, такое было оч популярно году этак в 11! даже с имитацией погон или кантиков всяких были. оч мне нравились. и когда я пошла его покупать, оказалось, что сезон прошел и все шинели из магазов испарились  ;D удачи тебе, анон, да здравствует алишечка.

Отредактировано (2019-10-05 10:29:55)

#22 2019-10-05 15:42:38

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Хочу пальто, похожее на шинель.

о, помню, такое было оч популярно году этак в 11! даже с имитацией погон или кантиков всяких были. оч мне нравились. и когда я пошла его покупать, оказалось, что сезон прошел и все шинели из магазов испарились  ;D удачи тебе, анон, да здравствует алишечка.

Я страшно отстала от жизни и ни разу ничего с алишечки не заказывала, прикинь. Но так хочется пальто, что, наверное, освою наконец))

#23 2019-10-05 16:28:10

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Только отзывы там почитай, а то на алишечке часты сюрпризы с размерами.

#24 2019-10-05 16:57:26

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анончик! У тебя классный безблог, очень интересно читать  :love:

#25 2019-10-05 17:38:42

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Сраный эконом-андеркат выходит из моды у прогрессивной молодёжи, и я бы радостно воскликнула "Ну наконец-то!", если бы в моду не входил ебучий

Кроп смотрится ужасно в принципе, но что такого хренового в андеркате?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума