Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-10-23 23:13:47

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Итак, я отработала три смены подряд, впереди выходной и ещё три смены.
Чёрт меня дёрнул сегодня выйти на замену, лучше бы я валялась жопой кверху, но человек слаб до денег, да-с.
Все три смены были просто ААААА ПИЗДЕЦ.
В понедельник меня довёл до истерики клиент. На конфликт нарывался с самого начала, как только сел в кресло. И то не так и это, и "я вам сейчас устрою веселье", и просто ААААА. Ну, я какое-то время не реагировала на его реплики, продолжала стричь, прикусив язык (хоть и горело огрызнуться), и он такой: "Ну?!" Я говорю: "Да я молчу вообще-то" - а он "ПЛОХО МОЛЧИТЕ". И вот тут-то у меня рвануло. Я выключила машинку, сняла с него пеньюар и говорю: "До свидания".
А у него половина башки не пострижена.
Он, конечно, начал "чо за хуйня, достригайте". Нет, говорю, я не буду вас стричь, до свидания. Как вам теперь ходить? Не мои проблемы, адиос. Ну, понятно, поднялся ор до небес с требованиями жалобной книги, "я хочу, чтоб она здесь больше не работала" и пр и др.
Я немножко порыдала в подсобке, потом умылась и доработала смену с лютой головной болью. Видимо, мироздание решило меня чуток утешить, и остальные клиенты были просто зайчики, пупсики и золотцы все как один.
Во вторник у меня была мигрень. Точнее, была она ночью в полном развороте, но весь следующий день меня колбасило от остаточных её явлений хуже, чем от тяжкого похмелья. Кое-как на двух таблетках сумамигрена отработала. Хорошо, народу почти не было (не помню, когда я радовалась этому в последний раз).
А сегодня у меня начались месячные)))) и с мигренью, чесслово, работать было проще.

Пришла домой, состояние - медузка на горячем песке, нет силушек даже разобрать рюкзак и помыть инструменты. Потуплю в ютуб немного - и спать, пожалуй.

Отредактировано (2019-10-23 23:15:31)

#77 2019-10-23 23:46:40

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Я выключила машинку, сняла с него пеньюар и говорю: "До свидания".
А у него половина башки не пострижена.

Анончик, ты огонь! Возьми мое сердце :heart2:

#78 2019-10-23 23:54:10

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

анончик, лучи сочувствия тебе. Бывают же говнюки на свете!
Он так и ушёл недостриженный?

#79 2019-10-24 12:51:12

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, ты огонь! Возьми мое сердце

Эх, анон, тут у меня повод для гордости один - что я нашла в себе достаточно выдержки, чтобы не ёбнуть его машинкой.

Анон пишет:

анончик, лучи сочувствия тебе. Бывают же говнюки на свете!
Он так и ушёл недостриженный?

Спасибо, милый.
Да нет, к сожалению, достригла его Компот  =D
Есть такая категория клиентов, которые приходят чтоб не только постричься, но и посамоутверждаться за счёт парикмахеров и тупо слить негатив. Ведут себя, как спесивый барин с последним холопом, ещё бывает, начинают рассказывать, что, мол, ты головожопая пизда, у которой не хватило мозга выучиться на более почётную профессию, и не хватило данных и удачи, чтоб выгодно выйти замуж, вот теперь ты типа стоишь тут и должна поэтому знать своё место. Счастье, что их мало. Горе, что они есть в принципе, очень сильно выносит из равновесия.

#80 2019-10-24 20:51:01

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

ты головожопая пизда, у которой не хватило мозга выучиться на более почётную профессию, и не хватило данных и удачи, чтоб выгодно выйти замуж, вот теперь ты типа стоишь тут и должна поэтому знать своё место.

а они типа дохрена успешные и состоявшиеся достигаторы, что стригутся в эконом-парикмахерской?

#81 2019-10-25 00:11:07

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Типа, наверное, да, в своих-то глазах.
Так-то у нас и вполне себе состоявшиеся стригутся, ну как, по меркам среднестатистического белоруса - с хорошей зп, своим делом и прочим таким; олигархи не захаживают, понятно, однако же вот.
Только эти-то как раз не выёбываются, как правило.

#82 2019-10-25 19:49:34

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

:love: Как тут интересно, подписываюсь :love:

#83 2019-10-28 22:57:33

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

ААААААА ВЫХОДНОЙ ВЫХОДНОЙ АААА ЦЕЛЫХ ДВА ПОДРЯД!!!
Подробности завтра  :chearleader:

#84 2019-10-29 08:45:40

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

отрывайся, анончик!

#85 2019-10-29 17:40:04

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

отрывайся, анончик!

ПРОСПАЛА 19 ЧАСОВ, оторвалась на славу!  =D

Короче, я отработала 6 12-часовых смен за неделю и совершенно точно БОЛЬШЕ НИКОГДА, и другим не советую. Как говорит один товарищ, "стара мартышка для секса стала" - если в тридцатник я могла отпахать 29 смен за месяц и чувствовать себя достаточно бодрой, то сейчас уже всё.
К концу пятого дня все клиенты слились в одно лохмато-бородатое чудовище, я даже не поддерживала их попытки пообщаться, а тупо мычала в ответ.
В субботу случился блядский цирк, хорошо, что не со мной. Поддатый мужик сидел ждал, пока пострижётся его друг, и, видимо, ему было очень скучно ждать. Он изъявил желание сходить в сортир, а когда ему сказали, мол, извините, туалет для персонала (а у нас реально туалет для персонала, о чём сообщает табличка на двери, и внутри этого туалета - по совместительству кладовки - хранится ещё всякий инвентарь и расходники), мужик сначала долго и громко возмущался, а потом накатал ЖАЛОБИЩУ в жалобную книгу, мол, ущемили в правах и не дали поссать.  :facepalm:
Его бы пустили, к слову, не устрой он с ходу в карьер это шоу. Ну, да хуй с ним.

Весь первый выходной тупо проспала, и это было чудесно!  :rainbow:
За неделю квартира превратилась в свинарник, поэтому сегодня пришлось засучить рукава и заняться стиркой-уборкой и вот этим всем.
Вовремя вспомнила, что надо заплатить налог. Очень жалко отдавать эти 99 белрублей каждый месяц, но жопаделать. Вообще, конечно, вся эта самозанятость та ещё наёбка, ну, по крайней мере, конкретно для нас в нашей парикмахерской: работаем как и раньше, только ещё и налоги теперь наш гемор, а не работодателя.
Кстати, чтоб иметь право на пенсию, недостаточно платить этот единый налог, надо ехать в ФСЗН, там заполнять бумажки и потом ещё 29% от заявленной тобой зарплаты платить в пенсионный фонд. Наверное, ну  его нахуй, я лучше буду эти деньги зашивать в матрас - не верю я в пенсионные фонды, а уж в соцзащиту населения и подавно. И ещё мне не очень-то хочется, чтобы государство было в курсе моего дохода. Обойдётся.

Остаток выходного планирую разжижать себе мозги на ютубе какими-нибудь тупыми кинообзорами. А пока - жарю куриные котлетки, наконец-то поем нормальной горячей домашней еды.

#86 2019-11-01 03:06:54

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Две пустые смены: вчера 21 мужик, сегодня 20, денег, соответственно, хуй да нихуя.
Котя сегодня вызванивала всех своих постоянников, мол, у нас в кои веки нет очереди, ПРИХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО  =D
Ко мне тоже внезапно заявились все мои постоянники, а так бы вообще соснула по заработку. Но, в принципе,
а) я закрыла все расходы, на октябрь запланированные (налог, коммуналка, дань старшей дочери и подарок на днюху младшей);
б) это время - конец октября и начало ноября - вообще мёртвый сезон для парикмахеров, всегда, каждый год, так что грех жаловаться;
в) скоро начнётся такой пиздец, что некогда будет сбегать поссать, и продлится до самого НГ -
так что я ловлю шанс порасслабляться.

Вот, кстати, я не вижу смысла ходить к определённому мастеру, если у тебя стрижка под машинку. Типа как мои сегодняшние два - сверху под насадку 12 (13) мм, по бокам и сзади - 3 мм, плавный переход. Ну, типа как бы полубокс. Ну вот как можно это запороть?

Скрытый текст

Откуда возникает предположение, что конкретный выбранный тобой мастер пострижёт это лучше, чем другие? Хотя ладно, запороть можно даже стрижку под ноль  =D
Пришёл ещё, кроме полубоксёров, мой любимый постоянник, 20-летнее дитя с ИДЕАЛЬНЫМИ волосами. Стрижём ему то, что называется  sidepart

(что-то такое вот)

- и это тот случай, когда волосы просто созданы для выбранной стрижки, они достаточно густые, ложатся как надо, стричь приятно, ыыыы!.. Люто-бешено люблю эту стрижку с разумными вариациями (но люто же не люблю её укладывать гелем, по мне - так это только портить).

Ваще поняла, что от нихуянеделанья устаёшь больше, чем от нормальной загруженности работой.

Впереди три выходных. Ну, я, разумеется, взяла ещё дополнительную смену, на воскресенье  :facepalm:
На следующей неделе в планах понаехать на денёк в Москву. Надеюсь, никакая внезапная сотона мне не помешает.

Отредактировано (2019-11-01 04:47:33)

#87 2019-11-01 04:38:56

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Крч, я перегуляла и не могу уснуть, поэтому буду петь и резать салат, днюха у ребёнка, в конце-то концов. Осторожно, тут мой личный топ-плейлист спецом штоб подпевать  :great:  =D 
(как хорошо, что у нас нет соседей ни снизу, ни сверху, ни за стеной)

Ну и бонус, который ВСЕГДА поднимает мне настроение, сколько бы раз я ни смотрела  :rainbow:

Скрытый текст

#88 2019-11-01 11:28:33

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Вот, кстати, я не вижу смысла ходить к определённому мастеру, если у тебя стрижка под машинку.

Я тоже так думал :D ходил в хороший салон рядом с домом, мастера лапочки, стригут отлично, машинкой в женском зале, андеркату любой хипстер позавидует, но мне было дораха каждый хотя бы месяц ходить туда.
Сходил, бля, я застенчивый и неконфликтный, поэтому бомбанул слишком поздно, поняв, что мне все волосы уже под одну длину обрезали, ходил как петух потом.

Потом не стригся, отращиваю зачем-то.

#89 2019-11-02 00:46:02

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Потом не стригся, отращиваю зачем-то.

Да и поотращивай, чо б и нет. Состричь-то всегда успеется, дело минутное  =)

#90 2019-11-06 20:44:50

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Три смены подряд всё-таки люто выматывают, просто до состояния выжатой тряпки. Ну и сейчас ещё сезон такой, что ползаешь, как сонная муха по подоконнику, не вполне понимая, чего хочет организм - то ли уснуть, то ли сдохнуть, то ли центнер лимонов и ведро кофе, чтоб взбодриться.
Ну да ладно. Отработала, в общем, кое-как. В понедельник был день шелудивого - каждый второй то с псориазом, то с прыщами на башке, то какими-то шишками-наростами  :smoke:  Во вторник - день медведя, такого нашествия адски заросших мужиков с ебически густыми и жёсткими волосами я не ожидала. Думала, машинка крякнет. Но она, тьфу-тьфу, не крякнула, зато окончательно сдох триммер. К счастью, не сам триммер, а провод.
Поэтому сегодня я вместо того, чтобы сладко спать до сумерек, поехала к ремонтнику-заточнику. сдала триммер, заберу только на следующей неделе. Придётся две смены отпахать без него.

Хочется какой-то творческой, прости господи, деятельности, но я для этого всего слишком сильно уёбываюсь. Ладно, сгоняю в Москву, может, развеюсь немножко.

#91 2019-11-10 02:50:39

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Две смены, вчера 28, сегодня 31 мужик и 1 женщина. Заебалась как в скидочный день в борделе, чесслово - с работы буквально выползала.
Женщина, кстати, меня и добила.
Админша в 20:10 говорит: ты же пострижёшь женщине ассиметрию?
НЕТ, говорю я.
Админша делает глаза котика из "Шрека", мол, ну пожалуйста.
Ладно, - говорю, - но за результат есличо не отвечаю. (разумеется, втайне надеюсь, что женщина решит, что нунахуй такие риски, тем более что в женском зале хуёвничает Камушек, которой блядь ЛЕНЬ СТРИЧЬ АССИМЕТРИЮ НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ).
Но женщина оказалась из отчаянных и села ко мне в кресло. Ладно, куда деваться - выстригла я ей - слева совсем коротко, открытое полностью ухо и все дела, справа - карешка на удлинение до нижней линии челюсти длиной. Аж взмокла в процессе - отвыкла от женских стрижек.
Несколько взвеселило то, что рядом точно так же пыхтела и потела Котя, которая В ПРИНЦИПЕ никогда не стрижёт женщин, но админша как-то уломала её постричь девушку под мальчика  =D

Детей ебическое количество - в воскресенье последний день каникул, все спешат привести своих лохматых чад для приведения в божеский вид перед учебными буднями. Дети прикольные, но от работы с ними приходит пиздец спине. Старушке и например Гоше хорошо, они невысокие, им не приходится скрючиваться над малышнёй. Но уже мои 170 росту - дохуя дискомфортно спине. А у Коти 175, ей вообще капец.
Но пацанята были прикольные.
Один молчал-молчал и не выдержал: "Сегодня у меня самый счастливый день! Мы идём покупать мне телефон".
Как оказалось, за золотую медаль на городских соревнованиях по таэквондо. Рассказал мне об этом суровом спорте. Если кому надо матчасть для фичка - могу теперь консультировать  =D
Второй рассказал, что ходит в шахматную секцию, но (тихо-тихо, чтоб мама не услышала, видимо) когда исполнится 12, бросит шахматы и будет заниматься паркуром  :great:  :lol:
А третий стригся у мамы на коленках, совсем мелкий, год и 8 месяцев, и вёл себя идеально, а когда я сказала "какой ты хороший малыш", посмотрел на меня ОЧЕНЬ сурово и веско сказал: "Тёма БОЛЬСОЙ".

Завтра Котя выходит вместо меня на смену, а я высплюсь чтоб аж из ушей полезло и вечером - в Москву!  :hysterics:

#92 2019-11-10 19:23:45

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

анон, у тебя очень уютный блог! Удачи в Москве!

#93 2019-11-18 09:56:27

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

"Тёма БОЛЬСОЙ"

Потому что нечего тут! :lol:

И судя по рассказам о твоих "взрослых" клиентах, анон, Тёма и в самом деле, в отличие от них, ведёт себя как большой :smoke:

#94 2019-11-18 10:12:04

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

совсем мелкий, год и 8 месяцев, и вёл себя идеально, а когда я сказала "какой ты хороший малыш", посмотрел на меня ОЧЕНЬ сурово и веско сказал: "Тёма БОЛЬСОЙ".

:lol:
Я свою примерно в этом же возрасте сводил в парикмахерскую и понял, что проще самой научиться паре стрижек, чем плясать вокруг нее, чтоб сидела прямо.

#95 2019-11-20 02:26:04

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

анон, у тебя очень уютный блог! Удачи в Москве!

Спасибо анон! Я офигенно съездила, правда, просрала запланированный поезд (ну не страшно, поехала утренним) и потом когда ехала ночевать к друзьям - потерялась в трёх соснах, то есть, между домом номер 13 и домом номер 17 не могла найти номер 15  :lol:
Но в целом - съездила реально отлично.

Анон пишет:

И судя по рассказам о твоих "взрослых" клиентах, анон, Тёма и в самом деле, в отличие от них, ведёт себя как большой

Сэд бат тру, анон. Среди детей говнюки попадаются в тыщу раз реже.

Анон пишет:

Я свою примерно в этом же возрасте сводил в парикмахерскую и понял, что проще самой научиться паре стрижек, чем плясать вокруг нее, чтоб сидела прямо.

Ну если детка изначально настроена на "не хочу штригаться, прекратите!"(с)ещё один мой клиент, то и вправду не стоит мучить дитя, себя и парикмахера  =D

МЕЖДУ ТЕМ
я словила простуду, так, ерунда, даже без температуры, но состояние всё равно гадостное. Конец ноября, мёртвый сезон, клиентов мало, денег тоже такое себе. В парикмахерской холодно, блядь! Когда работаешь в нормальном ритме - не замечаешь, а если половину смены пинаешь хуи, как мы в последние дни - вот прям ХОЛОДНО БРРРР.

Котя перевелась на график 2х2. Теперь у меня в смене постоянно Старушка и Гоша. Я ёбнусь с ними  =D

Завтра доеду до заточника и заберу наконец триммер! Наконец-то нормально работать, эгегей!

Налог ещё не уплачен, господи, как же жалко каждый раз этих денег, а. Могла бы потратить их на зубы.

о зубопроблемах

#96 2019-11-20 11:36:14

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон, посоветовать тебе хорошего врача в госке, к которому я хожу? Анон ссыт зубных как пиздец, но она реально хороший врач - я хожу к ней самостоятельно, без пинков со стороны всех вокруг. А ведь анону всего лет за шесть до неё лечили зубы под общим наркозом, иначе никак не давался.

#97 2019-11-20 20:37:28

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Анон, посоветовать тебе хорошего врача в госке, к которому я хожу? Анон ссыт зубных как пиздец, но она реально хороший врач - я хожу к ней самостоятельно, без пинков со стороны всех вокруг. А ведь анону всего лет за шесть до неё лечили зубы под общим наркозом, иначе никак не давался.

О, анон, это было бы очень здорово, СПАСИБО. Но я в Минске, если что.

минские нюансы

Отредактировано (2019-11-20 20:42:13)

#98 2019-11-20 21:22:20

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Но я в Минске, если что.

Отлично, я тоже :)
Только не подскажу, что насчёт цен, я сам к этой поликлинике прикреплён. Но у них точно есть платная стоматология.

Скрытый текст

#99 2019-11-21 14:54:10

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:

Среди детей говнюки попадаются в тыщу раз реже.

:comfort: Чтоб в нг-запаре тебя не погребли, анон!

#100 2019-11-29 03:58:05

Анон

Re: Полубокс с нуля и чтоб красиво [работа] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я в Минске, если что.

Отлично, я тоже :)
Только не подскажу, что насчёт цен, я сам к этой поликлинике прикреплён. Но у них точно есть платная стоматология.

Скрытый текст

Спасибо, анон, записалась на следующую неделю!

Анон пишет:

:comfort: Чтоб в нг-запаре тебя не погребли, анон!

:iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума