Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#10201 2021-01-25 15:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И вот эти оправдашки типа "да это не буквально", "да у вас оверреакция" тоже говно.

Не, это вы какие-то странные, видеть действие за каждым расхожим выражением.
Даже черт в сказке видел разницу между проклятиями, а вы чота не.

#10202 2021-01-25 15:47:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, это вы какие-то странные, видеть действие за каждым расхожим выражением.

Просто в этом конкретном случае к расхожему выражению прилагается еще и злоба того, кто его употребил.

#10203 2021-01-26 04:57:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Получил предупреждение в Ликеркиной теме  :bubu: хотя сообщение относилось к разрешенной теме побирательства, как мусью пират собирается содержать жену на донаты. Риальне не понимаю модерскую логику.

#10204 2021-01-26 11:34:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Скажи спасибо, что модеры явно тему любят, поэтому вешают таким как ты предупреждения, а не банят нахуй за нарушение правил треда. Какие же вы там пиздец хлебушки с одной мозговой извилиной на шестерых...

#10205 2021-01-26 12:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А почему ликеркину тему не переносят в пациентов? Я, если что, там не сижу, поэтому не вполне понимаю, зачем её держат в таком виде

#10206 2021-01-26 12:07:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему ликеркину тему не переносят в пациентов? Я, если что, там не сижу, поэтому не вполне понимаю, зачем её держат в таком виде

Потому что она была сразу заявлена как тема мошенничества и осталась на форуме как таковая с условием, что обсуждающие мошенничество не будут обсуждать что-то другое из жизни сабжа, семьи сабжа, знакомых сабжа и остальных, не связанных с мошенничеством вещей. Угадай, чем занимаются аноны в теме ))

#10207 2021-01-26 12:14:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Угадай, чем занимаются аноны в теме ))

Да я заходил туда, полистал, с виду обычная тема пациента)) Мне кажется, аноны там совсем не мошенничество собрались обсуждать, и это будет цикл закрытий и предупреждений, пока у модеров терпение не кончится

#10208 2021-01-26 12:15:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да я заходил туда, полистал, с виду обычная тема пациента)) Мне кажется, аноны там совсем не мошенничество собрались обсуждать, и это будет цикл закрытий и предупреждений, пока у модеров терпение не кончится

Я тоже думаю, что собравшиеся аноны так и не поняли, чем тема в фастфуде отличается от темы в фантастических тварях. Говорю же - хлебушки.

#10209 2021-01-26 12:16:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны надеются, что однажды ликерка полезет на чужую территорию, и тогда разрешат  ;D

#10210 2021-01-26 12:18:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны надеются, что однажды ликерка полезет на чужую территорию, и тогда разрешат  ;D

Я бы на месте этих анонов молча затаился и следил за сабжем, собирая компромат, а не устраивал пляски с предами о любом пуке сабжа на любую тему, нарываясь на закрытие треда вообще нахуй.

#10211 2021-01-27 10:56:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Из треда платины:

Анон пишет:

А то если вообще никакого фидбека не давать, тема может превратиться в свалку шлака, который полтора анонам показался смешным.

какой ужас.
напоминает наших фандомных вахтёров с их кукареку на тему "нельзя вносить в качестве река недостаточно элитарное фикло или недостаточно красивый арт, даже если оно лично тебе понравилось". ну и с тех пор реков почти никто и не вносит  ;D

Анон пишет:
Анон пишет:

тема может превратиться в свалку шлака, который полтора анонам показался смешным.

Да лучше так, чем читать по три страницы срачей, что платина, что нет.

Я приносил вариант правил и я предлагаю приколотить их к шапке с уточнением, что к цитате лучше дописывать контекст, чтобы не цитату из треда диванных убийц не приняли за реальное руководство к действию, а огонию дайри-собаки за мучения настоящего животного.


Кстати, возможность перейти в тред далеко не всегда спасает от непонимания контекста. Т.к. в цитате речь может идти о каком-то локальном меме, который ставновится понятным, только если вернешься на 50-100 страниц назад.

#10212 2021-01-27 10:59:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С одной стороны, размазывание "платина - не платина" нафиг никому в треде не нужно. С другой стороны, например, появляется в бебиках какая-нибудь очередная писень, и тамошние обитатели задорно несут ее километры ее всказываний и свои "смешные"  ответы в платину.

#10213 2021-01-27 11:04:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вот для этого и нужно "правило двух комментариев", никто не мешает в этом комментарии уточнить, что больше из этого треда нести пока не нужно, пожалуйста, это не так смешно тем, кто не в теме.
А уточнять контекст надо, кмк, всегда, мало ли. Холиварка большая, люди сидят на ней разные, что одному "должен знать каждый", то другому "это что вообще, первый раз слышу".

#10214 2021-01-27 12:23:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Побуду сучкой и вангану, что те, кому вечно "не смешно" и "не платина" просто завидуют, что их шедевры мысли никто не вносит. А также те, кто пронзают, что аноны вносят сами себя (гспд, ЗАЧЕМ, зачем, блядь, кому-то вносить на анонимном соо свой анонимный комент в тред платины, тем более если он уже в исходном треде набрал сердец и аноньего признания?), потому что ну не может же кому-то нравится такой ужасный комент.

#10215 2021-01-27 12:32:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зашёл я в эту платину. Что ж так несмешно-то это всё.

#10216 2021-01-27 12:33:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, ты котик уже за то, что высказался здесь, а не скосплеил траволту там  :great:

#10217 2021-01-27 12:45:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, так какие правила?
- не больше 2 высказываний о "не платина" под постом?
- перед внесением цитаты постараться подумать, смешна ли она вне контекста срача, который происходит в треде и без знаний всех деталей фандома?

#10218 2021-01-27 12:51:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

с условием, что обсуждающие мошенничество не будут обсуждать что-то другое

дурацкие правила. Надо было в заебавших твиттерских вот это все вываливать и засирать тему, затооооо!..

Отредактировано (2021-01-27 13:00:44)

#10219 2021-01-27 12:56:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, так какие правила?

ИМХО не нужно там никаких локальных правил. Тред предназначен для того, чтобы делиться смешными цитатами и угорать над ними, так? Значит длинные споры о том, смешная ли цитата - это оффтоп, а за него модеры делают а-та-та и без локальных правил.

Анон пишет:

перед внесением цитаты постараться подумать, смешна ли она вне контекста срача, который происходит в треде и без знаний всех деталей фандома?

Вот это вообще лишнее, потому что аноны не смогут носить действительно смешные цитаты из фандомных тредов или будут вынуждены писать простыни с пояснениями.
А ведь нигде не сказано, что каждая платиновая цитата должна быть понятна абсолютно всем и абсолютно для всех смешна.

#10220 2021-01-27 12:57:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты котик уже за то, что высказался здесь, а не скосплеил траволту там 

Я туда заходил, когда тред только появился. Мне казалось, что аноны тогда по-другому понимали назначения этого треда - туда вносились всякие запоминающиеся кулстори скорее. А сейчас там какой-то сборник местячковых мемов или афаризмов, которые показались кому-то забавными.

Отредактировано (2021-01-27 12:57:17)

#10221 2021-01-27 12:57:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит длинные споры о том, смешная ли цитата - это оффтоп, а за него модеры делают а-та-та и без локальных правил.

С чего бы это оффтоп. Обсуждают же внесенную цитату, а не  тетю сраку, политику америки, ковид и родственников.

#10222 2021-01-27 12:58:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

перед внесением цитаты постараться подумать, смешна ли она вне контекста срача, который происходит в треде и без знаний всех деталей фандома?

Отличная идея, вообще предлагаю во всех тредах прикрутить такое правило.
Типа, хочешь ты написать в треде Бесячих персонажей, что тебя ужасно выбесил профессор Еблаженский из книги Глечика Птсржевского "Леденящие душу похождения озорной шпикачки", такой мудак, такой хуй, как он мог так поступить с пани Свекло и паном Кукоманей, ъуъ!!! А к тебе приходят и строго спрашивают, а уверен ли ты, Анон Аноныч, что кто-то читал о похождениях шпикачки, в курсе библиографии пана Птсржевского и кто-то может разделить твой бомбёж? И вообще как-то ты незажигательно выступил, в общем-то и не совсем понятно, что тебя так возмутило в этой книге. Впредь подумай, стоит ли вносить какие-то ноунеймовские тайтлы и будет ли это интересно остальным в треде. И вообще это самофорс какой-то, фу.
Вот тогда заживём, когда все будут думать, а интересно ли это анонам, и Холиварка станет опять великой как в былые времена.

#10223 2021-01-27 12:59:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот это вообще лишнее, потому что аноны не смогут носить действительно смешные цитаты из фандомных тредов или будут вынуждены писать простыни с пояснениями.

Действительно смешные цитаты, они _действительно_ смешны. А если пять человек высказалось, что это непонятно че, то, наверное, проблема с цитатой.
Была цитата про соционику и вождя, я в треде вождя не сижу, про соционику ничего не знаю. Но цитата классная. И под ней никто не говорил, что она не платина.

#10224 2021-01-27 12:59:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит длинные споры о том, смешная ли цитата - это оффтоп, а за него модеры делают а-та-та и без локальных правил.

Нет, это не оффтоп, потому что сейчас тащат всякую хуйню, непонятно, что там смешного. А то давайте вносить цитаты, но обсуждать их нини.

#10225 2021-01-27 12:59:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С чего бы это оффтоп.

С того, что это тред платиновых цитат, а не обсуждения платиновости цитат и целесообразности внесения. Примерно как тред заебавших анонов - не для долгих препирательств про то, правильно ли заебываться об внесенные заебашки, а тред любви к анонам - не про то, что анона любить не за что.

Анон пишет:

непонятно, что там смешного

Анон, ты, надеюсь, понимаешь, что твое мерило смешного - оно только твое, а не общечеловеческое?..

Отредактировано (2021-01-27 13:00:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума