Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 387 [69.98%])

    69.98%

  2. Нет(голосов 67 [12.12%])

    12.12%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 553

Гости не могут голосовать


#99826 2024-05-05 13:55:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Люди подорвались из-за постов тс именно из-за некрофильского тейка. Если ты он написал, что дети кусты ломали или на скамейке с ногами сидели, все бы его поддержали, но началось же, надо родителей штрафовать, потому что оскорбление памяти, да эти пиздюки по памятнику лазают, никого не уважают, завтра в вечный огонь нассут.
Взывать к теме оскорбления мёртвых и/или религиозных чувств в современной России это своего рода присоединение к репрессивной повестке

2024-05-08 17:38:20 Джесс пишет:

Анон, репрессиями подвергнешься ты и прямо тут, если будешь тащить тк-тему в общий доступ.

#99827 2024-05-05 13:55:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

памятники эти не несут никакой культурно-исторической ценности и являются обычной частью городской среды, которая должна быть удобна и приятна жителям, поэтому лазить по ним детям - прекрасное их использование. Они не по Марку Аврелию ползают в Капитолийских музеях.

Ну памятник ликвидаторам Чернобыля >>> памятнику Марку Аврелию, который тем ещё свиноебом был.

А что он сделал свиноёбского?

#99828 2024-05-05 13:56:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чём эта страшная травма

Да там хз, травма или нет. Мамам тех детей могло быть похуй совершенно, они свое дело и так сделали. И если мамы разделяют мнение анонов, что эти конкретные памятники - хуйня из под коня, пусть хоть радость детям принесут, то анон прав - им было похуй, что они наебнуться могут. Ведь детские площадки строятся по проекту, где им еще и безопасно должно быть. Камень, обосранный голубями и не только против горки с качелями.

#99829 2024-05-05 13:57:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чём эта страшная травма, если детям объяснят, что памятники не для лазания?

Да просто столкнулись две точки зрения. Одни аноны считают, что к памятникам нужно относиться с уважением и их не трогать, другие считают, что ничего сакрального в этом нет, а потому ничего плохого не случилось. Нахуя под вторую точку зрения подтягивать "они просто адепты этожеребенков" и "совсем овуляшки охерели", хотя эти аноны вполне могут быть ЧФ, мне неясно. У них просто нет базового трепетного отношения к памятникам. Все.

#99830 2024-05-05 13:57:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В том, что культ мертвых суют в глотку.

Ого! Прям памятники запихивают? Вы, аноны, со своей борьбой за всё хорошее против всего плохого так палку перегибаете, что грань между сторонами стирается  :facepalm:

#99831 2024-05-05 13:58:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Базово трепетное должно быть к тому, что можно сломать   :dontknow:

#99832 2024-05-05 13:59:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахуя под вторую точку зрения подтягивать "они просто адепты этожеребенков" и "совсем овуляшки охерели"

Там были посты, которые очень уж похожи на тейки подобных адептов, если честно.

#99833 2024-05-05 13:59:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

надо родителей штрафовать, потому что оскорбление памяти

Фу, так там ещё и некрофил. Я думал он подорвался что ему пейзаж портят дети на памятнике, а там оказывается религиозные чувства задеты... Если что у меня детей нет и не планирую.  :lol:

#99834 2024-05-05 14:00:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Базово трепетное должно быть к тому, что можно сломать

Ну вообще памятники бывают разные, в некоторых можно и сломать. И испачкать, поцарапать и т.д.

#99835 2024-05-05 14:01:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там были посты, которые очень уж похожи на тейки подобных адептов, если честно.

Всю ветку не читал, но в начале лично я увидел только анонов, которые спрашивали: "А чего такого-то" (потому что, очевидно, не считают памятники чем-то сакральным), на которых другие аноны тут же начали реагировать так, как будто они написали "НУ ЭТО ЖЕ ДЕТИ ИМ ВСЕ МОЖНО". Если там потом и появились аноны с этожедетьми, срач на эту тему начался задолго до их прибытия.

#99836 2024-05-05 14:03:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не считают памятники чем-то сакральным

Я не считаю чем-то сакральным клумбы с цветами или фонтан, но детей и там быть не должно  :lol:

#99837 2024-05-05 14:03:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди подорвались из-за постов тс именно из-за некрофильского тейка. Если ты он написал, что дети кусты ломали или на скамейке с ногами сидели, все бы его поддержали, но началось же, надо родителей штрафовать, потому что оскорбление памяти, да эти пиздюки по памятнику лазают, никого не уважают, завтра в вечный огонь нассут.

Зыс. От некрофилии и без этого оскорбленного анона тошно.

#99838 2024-05-05 14:05:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не считаю чем-то сакральным клумбы с цветами или фонтан, но детей и там быть не должно 

Так, ладно клумбы, их дети помять могут на раз-два, а фонтан-то почему нельзя :lol: Всю мою жизнь дети в фонтане ползали и веселились (и я в том числе).

#99839 2024-05-05 14:07:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Многие фонтаны еще и делают спецом под детей, я про все эти плоские.

#99840 2024-05-05 14:07:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

фонтан-то почему нельзя

У нас, например, фонтан не проточный, он воду по круг гоняет, пока не сольют. Но меня в этом плане гораздо беспокоят моющиеся в нем бомжи, чем дети

#99841 2024-05-05 14:08:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а фонтан-то почему нельзя

Можно-можно, разрешаю! Вообще всех туда зашвыривайте  =D

Скрытый текст

#99842 2024-05-05 14:10:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так, ладно клумбы, их дети помять могут на раз-два, а фонтан-то почему нельзя  Всю мою жизнь дети в фонтане ползали и веселились (и я в том числе).

Лично меня бесит, что когда дети играют в фонтанах, то брызги летят во всех прохожих. И негигиенично.

Отредактировано (2024-05-05 14:11:20)

#99843 2024-05-05 14:12:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

во всех прохожих

Каких прохожих, господи. У тебя на тротуаре фонтаны, что ли.

#99844 2024-05-05 14:13:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему аноны так убиваются за своё право право детей лазать по памятникам. Это неотъемлемая часть развития? У детей вся жизнь пойдёт наперекосяк, если родители скажут "по памятнику\мемориалу\статуе и т.д. лазать не полагается, пойдем на детскую площадку"? В чём эта страшная травма, если детям объяснят, что памятники не для лазания?

Анонов триггернула репрессивная риторика и некрофилия, это сейчас очень неприятная тема.

#99845 2024-05-05 14:13:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каких прохожих, господи. У тебя на тротуаре фонтаны, что ли.

Ну да, в парках возле дорожек.

#99846 2024-05-05 14:13:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

во всех прохожих

Каких прохожих, господи. У тебя на тротуаре фонтаны, что ли.

Мимо плоских фонтанов постоянно кто-то ходит

#99847 2024-05-05 14:14:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

некрофилия

Уважение к ликвидаторам = некрофилия, ок, понятно. Что ж, мне не зазорно быть некрофилом в этом случае.

#99848 2024-05-05 14:14:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ахринеть. А что, площадок недостаточно, обязательно на памятник залезать? Вот просто нахуя. Раздули срач ни на чем.

#99849 2024-05-05 14:15:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каких прохожих, господи. У тебя на тротуаре фонтаны, что ли.

Фонтаны находятся не в стороне от прохожей части зоны, вообще-то. Ни разу не видел такого. Всегда встречались фонтаны, мимо которых люди по обе стороны идут. Так что да, это тротуар.

#99850 2024-05-05 14:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всю мою жизнь дети в фонтане ползали и веселились (и я в том числе).

Мы в детстве и по заброшенным стройкам лазили, но это же не значит, что так делать можно.
Но вообще в фонтанах, помимо того, что часто из живых организмов в ней не только лишь дети, часто образуется на дне чаши скользкий слой, на котором наебнуться и повредить себе что-нибудь о торчащие элементы - как не фиг делать. А если там еще какая-нибудь подсветка используется и что-то случится с проводкой (а я как-то видел процесс починки проводки в фонтане у дома - шансы этого внезапно не нулевые), то тоже ебнет знатно.
Ну, в общем, есть миллион более подходящих мест для купаний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума