Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#99601 2024-05-03 02:17:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В нынешнем фд людей старше 20 вообще практически нет

Ужас какой, а что за фандом?  :lol: Не хасбин случайно?

#99602 2024-05-03 02:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вылезает ебанашка:
Анон пишет:
Если ты про дженерик картонку такое подробное описание смог выдать, то что будет, если ты встретишь действительно глубокого и прописанного персонажа

Ого, какая эталонная ебанашка :popcorn: Как я люблю вот это оттопыривание аноньих мизинчиков на тему «если что-то прошло мимо меня, то значит там было пусто и картонно, инфа 146%, как вы можете видеть что-то другое». Это какой-то полуживотный уровень мышления без малейших подвижек со стороны объекта хоть немного пошевелить мозгой, зато с обязательным приосаниванием над теми, кто считает иначе.

#99603 2024-05-03 10:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

геншетред даже в разделе азиатских фандомов не лежит, о чем речь?

и аниме не лежит, но
Потому что все игры лежат в разделе игр?

Отредактировано (2024-05-03 10:19:40)

#99604 2024-05-03 10:42:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Потому что "китайцы" - это только заебавшие китайцы, очевидно, все остальное анонами не считается. Что забавно, потому что на азиатские имена, которые везде, по-прежнему говнятся, не зная, откуда они взялись, будь там очередной Миядзаки, Геншин или дорама  :trollface:

#99605 2024-05-03 10:46:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

заебавшие китайцы, очевидно, все остальное анонами не считается

когда обогнали даже вездесущий к-поп :lol:

#99606 2024-05-03 11:13:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А некоторые всех азиатов скопом зовут китайцами  =D

#99607 2024-05-03 11:24:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что "китайцы" - это только заебавшие китайцы, очевидно, все остальное анонами не считается. Что забавно, потому что на азиатские имена, которые везде, по-прежнему говнятся, не зная, откуда они взялись, будь там очередной Миядзаки, Геншин или дорама

Можно поменьше фанфиков? Все последние разы, когда кто-то заебывался об китайцев, там были именно Магистр, Небожители и Система. Не забытый фильм 100500 года про поднятие целины при Мао и не Сон в Красном тереме. А чтобы кто-то перепутал аниме с китайцами, или БТС, ну не знаю, такого на хс не помню.
Я понимаю, что тебе* хочется поднести все так, что китайцы это некий благой воздух, которым все-все дышат, но в котором не шарят и оскорбляют, но это как-то очень натянуто.

#99608 2024-05-03 11:32:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А чтобы кто-то перепутал аниме с китайцами

:lol: маньхуа с мангой и манхвой периодически путают, но анимацию ни-ни, ну-ну

#99609 2024-05-03 11:39:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чтобы кто-то перепутал аниме с китайцами

:lol: маньхуа с мангой и манхвой периодически путают, но анимацию ни-ни, ну-ну

Нет, ты не что-то из мохнатых заблуждений неси, а настоящую заебашку с холиварки. Чтоб человек такой "ах эти китайцы опять пляшут, вы посмотрите!", а оказалось бы японское или корейское. Такой эпик фейл бы запомнился на весь форум.

Отредактировано (2024-05-03 11:39:53)

#99610 2024-05-03 11:54:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтоб человек такой "ах эти китайцы опять пляшут, вы посмотрите!", а оказалось бы

То есть ты подтверждаешь, что когда орут "китайцы пляшут", то имеют в виду фандомы по Мосян или максимум Эрху? Что я как бы изначально и сказал, всем похуй, китайцы ли в других фандомах, когда они где-то там есть, но стоит бякнуться об очередной срач, опять начинается "китайцы заебали". Говорил бы нормально, кто заебал - никаких бы претензий не было, а так вы скопом выглядите как дебилы с "я эти ваши марвелы не смотрел" в адрес любого фантастического сериала.
Ну и я уж молчу о том, что какого-нибудь Ип Мана от Пак Нгуена хрен кто на холиварке различит, кто из них китаец, если спецом кантонский не учил.

#99611 2024-05-03 12:05:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пак Нгуена

Эх, когда уже тайские инженеры и неинженеры будут более и более популярны =D

#99612 2024-05-03 12:15:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и я уж молчу о том, что какого-нибудь Ип Мана от Пак Нгуена хрен кто на холиварке различит, кто из них китаец, если спецом кантонский не учил.

Второй чел из Вьетнама, скорее всего, должен быть...

Анон пишет:

Говорил бы нормально, кто заебал - никаких бы претензий не было, а так вы скопом выглядите как дебилы с "я эти ваши марвелы не смотрел" в адрес любого фантастического сериала.

А нахуя в заебашку тащить все детали? Магистроаноны, системоаноны и иже с ними известны именно как китаефандомы. Кроме того, человек может опознать, что имя китайское и часто по холиварке встречающееся, но не помнить, оно из одного заебавшего фд или из другого. Особенно, если имя не главного героя. Я, например, знаю, кто такой Вэй Усянь, хотя - видит бог - не хотел этого знать, и как звать его мужика, а остальных персонажей не разберу.
В случае с Марвелом сравнение некорректное, у Марвела основная составляющая супергероика, их могут с ДС путать, но не с СПН или какой-нибудь Сабриной.

#99613 2024-05-03 12:22:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А нахуя в заебашку тащить все детали?

Потому что звучит как все бабы дуры, анон, даже если тебя достали две соседки и сестра.

#99614 2024-05-03 12:28:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

маньхуа с мангой и манхвой периодически путают, но анимацию ни-ни, ну-ну

Не знаю, кто их там путает, китайская анимация, популярная в фандомах, имеет единый унифицированный стиль "ровненько и красивенько", никакого буйства и размаха, присущего абсолютно любому онеме, даже снятому за три копейки с целью продать меры с сисястыми героинями.

Отредактировано (2024-05-03 12:30:15)

#99615 2024-05-03 12:31:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я, например, знаю, кто такой Вэй Усянь, хотя - видит бог - не хотел этого знать, и как звать его мужика

Ой, вей! Можно подумать про жопубаки и его двух-трёх мужиков некоторые аноны хотели бы знать,
но мультифандом-с :troll:

Отредактировано (2024-05-03 12:31:37)

#99616 2024-05-03 12:33:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я Ганнибала не смотрел, но кто такой Уилл - знаю.

#99617 2024-05-03 12:33:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что звучит как все бабы дуры, анон, даже если тебя достали две соседки и сестра.

Нет, не звучит. Потому что китайцы и китаефандом на холиварке в срачах понимаются не как жители Китая и не как все многообразие китайской культуры, а конкретно как набор из нескольких канонов + фанаты, прибегающие в любой, абсолютно любой тред.
Так можно отдельно заебываться об каждый пейринг в других фандомах, проговаривая название и давая короткий ликбез, откуда это. И ещё уточнять, что заебали не все, а вот именно плохие, неадекватные лаверы. Но зачем столько сложности? Из контекста же понятно, что заебали именно такие.

#99618 2024-05-03 12:33:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я Ганнибала не смотрел, но кто такой Уилл - знаю.

В Ганнибале я знаю весь состав, кажется :lol:

#99619 2024-05-03 12:36:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно подумать про жопубаки и его двух-трёх мужиков некоторые аноны хотели бы знать,
но мультифандом-с

Ну так я и не говорю, меня в свое время его жопа тоже знатно заебала. Это феномен чего-то популярного: не хочешь, но знаешь.

#99620 2024-05-03 12:37:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а конкретно как набор из нескольких канонов

Ч.И.Д.

Анон пишет:

Потому что звучит как все бабы дуры, анон, даже если тебя достали две соседки и сестра.

#99621 2024-05-03 12:37:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

фанаты, прибегающие в любой, абсолютно любой тред.

...когда этот тред стоит пустым, как сочинский пляж в январе, а они, суки такие, посмели там обсуждать свое по теме треда (в ненависти к фандомам было именно это, все строго по теме). Нет бы дальше пустым стоял. :facepalm:

#99622 2024-05-03 12:38:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я так имена пацанов из БТС выучил, но по-прежнему их друг от друга не отличаю.  :lol:

#99623 2024-05-03 12:38:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ч.И.Д.

Чего?

#99624 2024-05-03 12:39:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я так имена пацанов из БТС выучил, но по-прежнему их друг от друга не отличаю.  :lol:

Я знаю имя Чонгука и узнаю его, если фото попадётся отдельно, но если вся группа вместе - уже нет)

#99625 2024-05-03 12:42:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ч.И.Д

То есть, чтобы словесно заебаться об фандом, надо написать целое резюме? Какой фандом, какой шип, фанаты какой именно динамики, в каких словах выражающиеся, тема их срача и количество, сколько раз за месяц поднималось? Но тогда абсолютно любой тред превратится в китаезаебашку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума