Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 387 [69.98%])

    69.98%

  2. Нет(голосов 67 [12.12%])

    12.12%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 553

Гости не могут голосовать


#98601 2024-04-20 22:04:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в курсе, на какой стадии был язык у кроманьонцев

Да вроде никто не в курсе, вопрос о времени возникновения языка не решен.

Спасиб, успокоил

#98602 2024-04-20 22:58:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня поражает, что очень многие люди

Что-то из разряда «более лучше».

#98603 2024-04-20 23:02:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нет :really:

#98604 2024-04-20 23:02:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня поражает, что очень многие люди

Что-то из разряда «более лучше».

«Скажите их величествам,
Что нынче очень многие
Двуногие-безрогие

Предпочитают мармелад,
А также пастилу!»

#98605 2024-04-20 23:20:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну не знаю, на мой слух звучит так же неестественно, как и «более лучше». А может я просто устал.

#98606 2024-04-20 23:29:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не знаю, на мой слух звучит так же неестественно, как и «более лучше».

Ну вот Самуил Маршак считал иначе  :) Грамота.ру, смотрю, тоже https://gramota.ru/poisk?query=%D0%BE%D … de=spravka

Скрытый текст

#98607 2024-04-20 23:37:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

это ж разные типы прилагательных :think:

#98608 2024-04-20 23:38:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не знаю, на мой слух звучит так же неестественно, как и «более лучше». А может я просто устал.

Да, устал

#98609 2024-04-21 00:14:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Написать "лудший" по ошибке невозможно хотя бы потому, что буква "д" там даже не слышится.

Еще как возможно - в результате гиперкоррекции по образцу "худший" и "младший".

#98610 2024-04-21 00:39:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вполне возможно, что те, кто ставит текущее положение человеческого языка на пьедестал и выше языков остальных животных - заблуждаются, не зная ни языков других животных, ни языков людей далекого прошлого.
Упрощение языка только до речи - это может быть путем деградации, узкой специализации в лучшем случае, но не прогресса.

#98611 2024-04-21 00:57:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вполне возможно, что те, кто ставит текущее положение человеческого языка на пьедестал и выше языков остальных животных - заблуждаются, не зная ни языков других животных, ни языков людей далекого прошлого.
Упрощение языка только до речи - это может быть путем деградации, узкой специализации в лучшем случае, но не прогресса.

:facepalm: что...
Ну, сравни уровень жизни людей тогда и сейчас. И животных приплетать не надо, у них сознания меньше, а средства общения ограниченные. Сигналы звери подавать могут, а толкнуть речь с аргументами или сочинить устное литературное произведение - нет.

#98612 2024-04-21 01:01:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, сравни уровень жизни людей тогда и сейчас

Анон, ты думаешь ты сейчас с электричеством и в квартире живёшь, потому что умнее своих предков что-ли?  :lol:

#98613 2024-04-21 01:09:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сигналы звери подавать могут, а толкнуть речь с аргументами или сочинить устное литературное произведение - нет.

На фоне того, что такие венцы творения до сих пор не могут расшифровать песни китов, что это и зачем, выглядит особо смешно.

#98614 2024-04-21 01:14:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сравни уровень жизни людей тогда и сейчас

Анон, ты думаешь ты сейчас с электричеством и в квартире живёшь, потому что умнее своих предков что-ли?  :lol:

Ну, не тупее их. Электричество использовать кто научился, кроманьонцы что ли?

#98615 2024-04-21 01:18:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На фоне того, что такие венцы творения до сих пор не могут расшифровать песни китов, что это и зачем, выглядит особо смешно.

Ну конечно, у китов уровень материальной и нематериальной культуры как у человека.  :facepalm: как же заебали хейтеры человечества. Регулярно вижу тейки, что оно и тупое, и бесполезное, и лучше б на земле мыши жили какие-нибудь вместо людей.
При этом срущиеся не относятся к мышиному роду и не живут в диком лесу, а сидят на холиварке, созданной людьми, в интернете, созданном людьми, и пишут на человеческих языках, обладая грамотой и знаниями, собранными человечеством в течение веков.

#98616 2024-04-21 01:21:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Электричество использовать кто научился

Использовать хосподе, весь путь к этому самому электричеству проделали задолго до тебя, а ты теперь считаешь себя умнее людей которые к нему шли всю жизнь, потому что оказался в конце.  :lol:

#98617 2024-04-21 01:24:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блядь, вьетнамские флешбеки прям на схожий срач 15+летней давности, где дитятко было умнее далеких предков, потому что умеет сидеть в интернетике или типа того  :lol:

#98618 2024-04-21 01:24:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

весь путь к этому самому электричеству проделали задолго до тебя

Не настолько задолго.  И современный человек может научиться, как поменять розетку, провести проводку и тд. Это нормально, что сейчас (да и с электричеством, собственно) великие открытия совершаются учеными. Просто то, что могли открыть на рутинном уровне (как разжечь огонь и как сделать горшок) уже давно открыто.

#98619 2024-04-21 01:26:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И современный человек может научиться

Я тебя уверяю, если тут вдруг внезапно заспавнится кроманьонец, он тоже вполне сможет научится если ему будет надо.  :lol:

#98620 2024-04-21 01:27:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блядь, вьетнамские флешбеки прям на схожий срач 15+летней давности, где дитятко было умнее далеких предков, потому что умеет сидеть в интернетике или типа того  :lol:

А нахуя считать, что сейчас человек глупее первобытного? Из чувства противоречия? Похуй, что нелогично, лишь бы посраться?
И ладно люди, но тут уже киты оказались умнее. Что дальше, представим крыс или собак как образец?

#98621 2024-04-21 01:29:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я тебя уверяю, если тут вдруг внезапно заспавнится кроманьонец, он тоже вполне сможет научится если ему будет надо. 

Еще и сообразительным окажется, и уж наверняка сделает спортивную карьеру :lol:

#98622 2024-04-21 01:30:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И современный человек может научиться

Я тебя уверяю, если тут вдруг внезапно заспавнится кроманьонец, он тоже вполне сможет научится если ему будет надо.  :lol:

Ага, а социальные заебы существа из мохнатых веков, ты из него за десять лет не выгребешь.
Не понимаю, к чему вообще эти измерения. Как бы уровень развития человечества свидетельствует о прогрессе, а не о регрессе. Следовательно, поколения, шедшие за первобытными людьми были НЕ тупее.
Но нет, надо на полном серьезе косплеить тот мем про "раньше было лучше", где в конце стоит австралопитек и надпись "а вот сейчас заебись!"

#98623 2024-04-21 01:30:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Спортивную не спортивную, но беж работы точно не останется. А уж микроволновку включать научиться так точно.  :lol:

#98624 2024-04-21 01:32:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спортивную не спортивную, но беж работы точно не останется. А уж микроволновку включать научиться так точно.  :lol:

А в чем проблема включить микроволновку?

#98625 2024-04-21 01:33:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А нахуя считать, что сейчас человек глупее первобытного? Из чувства противоречия? Похуй, что нелогично, лишь бы посраться?

Если читать не жопой, ты увидишь, что никто не говорит, что современный человек глупее, говорят, что предки не глупее. И да, это так, потому что ум - он не про умение тыкать в кнопочки и выговаривать сложные слова. А мозг вообще за последние 10к лет толком и не изменился, так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума