Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 379 [69.8%])

    69.8%

  2. Нет(голосов 67 [12.34%])

    12.34%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.86%])

    17.86%

Всего голосов: 543

Гости не могут голосовать


#98226 2024-04-18 20:33:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как эти женщины одни живут? Всё время в ожидании, что вот кто-нибудь придёт и за них заплатит?

Так если они одни, либо в соответственных отношениях, где никто и никому, то и рассчитывают только на себя. Какой-то вопрос "как человек делал А, если потом стал делать Б". Условия изменились.
А кто-то вообще не сторонник отношений, где партнеры друг другу не помогают. Просто у мужчин нет опций рожать, поэтому полностью уравнять вводные невозможно.

#98227 2024-04-18 20:33:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А меня тот анон выбесил тем, что я бы счастлива была жить в Скандинавии с равноправным подходом к мж отношениям. А то в РФ ни равноправия, ни обеспечения, с женщин все: и зарплата, и красота, и бытовуха, и дети, а мужик просто Игорь. Заебали.

#98228 2024-04-18 20:34:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у мужчин нет опций рожат

Зато у женщин есть опция не рожать, хвала богам!

#98229 2024-04-18 20:35:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если женщина хочет содержания, то она априори какая-то стерва или дура

то она просто хочет содержания. Лично я искренне не понимаю, нафига женщине это надо, но как бы хочет и пусть. Если найдётся желающий её содержать, совет им да любовь. Но обобщать под это дело, что "мужик не содержит женщину, нафига он тогда нужен, как котик что ли?" - это тоже перебор.

#98230 2024-04-18 20:35:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто у мужчин нет опций рожать, поэтому полностью уравнять вводные невозможно.

Да как вы заебали со своими рожаниями.

#98231 2024-04-18 20:39:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Правильно, и всё это должен оплачивать мужик. А то чё он? Особенно, если сам заболел.

Почему? Мне кажется, нормально, когда это чередуется: работают оба, работает один. В зависимости от того, кто более уязвим.
Просто, например, мужчина, который изначально говорит "я не собираюсь содержать жену ни при каких условиях", это редфлаг. Имхо.
Как и женщина, если что.

#98232 2024-04-18 20:40:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто у мужчин нет опций рожать, поэтому полностью уравнять вводные невозможно.

Да как вы заебали со своими рожаниями.

Средние люди все ещё не чайлдфри в большинстве своем.  :hmm:

#98233 2024-04-18 20:42:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А меня тот анон выбесил тем, что я бы счастлива была жить в Скандинавии с равноправным подходом к мж отношениям. А то в РФ ни равноправия, ни обеспечения, с женщин все: и зарплата, и красота, и бытовуха, и дети, а мужик просто Игорь. Заебали.

Ну вот о том и речь. Какие еще сферические Скандинавии, когда ирл на постсоветском пространстве пополамщики нихрена не по европейскому образцу, у женщин хуевые условия, и выходит то, что ты сказал. Женщина должна всем и все, как земля колхозу. А мужик, ну, просто есть.

#98234 2024-04-18 20:43:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему?

А почему ты меня об этом спрашиваешь? Это точка зрения анона, который не согласился с заебашкой. А если ты тот анон и имел в виду, что вкладываться должны оба, то ты как-то очень непрозрачно это сформулировал.

Анон пишет:

А ещё ипотеки, машины, затраты на болезни и что угодно. Пополам хорош при ни на что не обязывающих отношениях.

#98235 2024-04-18 20:45:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

другим менталитетом обязаны АБИСПЕЧИВАТЬ

А кто говорил про обеспечивание?
Там было про падение в уровне жизни, потому что мужикам ниче не надо. А тебе надо, ты и ебис.
Вот и получается что на положении котика.

#98236 2024-04-18 20:46:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто говорил про обеспечивание?
Там было про падение в уровне жизни, потому что мужикам ниче не надо. А тебе надо, ты и ебис.
Вот и получается что на положении котика.

Я только одного не понимаю. Зачем отношаться с таким мужиком? Найди себе такого, с которым твой уровень не упадёт и которому тоже что-то надо. Не хочешь котика, не заводи котика.

#98237 2024-04-18 20:46:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты как-то очень непрозрачно это сформулировал.

Да, я немного криво сформулировал. В моей картине мира, в случае разных форсмажоров одна сторона должна поддерживать другую.
А под пополамом подразумевал его наихудшую версию: каждый платит за себя, никаких совместных проектов, никто никому не поможет, в случае чего.

#98238 2024-04-18 20:47:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот о том и речь.

Но тот анон выбрал не радоваться, что попал в цветник высоких профеминистичных блондинов с нордическим характером, он вкрашился в мутного типа (который его послал) на том простом основании, что мужик загадочным образом (каким? За месяц общения?) продемонстрировал свою сущность Добытчика.
А вообще тот анон сам мутный, сто пудов опять набрасывает. Ощущение фальши от него. Ну или он экзальтированный какой-то, если это искреннее.

#98239 2024-04-18 20:47:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хочешь котика, не заводи котика.

Если б у них ещё на лбу было написано...

#98240 2024-04-18 20:49:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Найди себе такого, с которым твой уровень не упадёт и которому тоже что-то надо. Не хочешь котика, не заводи котика.

Само собой.
Но я как-то очень сильно сомневаюсь что скандинавским девам нужны котики анн масс. Тем более феминистичным.

#98241 2024-04-18 20:49:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если б у них ещё на лбу было написано...

Эээ? Это же как раз достаточно просто выясняется. Можно прям в лоб спрашивать, если это так важно.

#98242 2024-04-18 20:55:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

каждый платит за себя, никаких совместных проектов, никто никому не поможет, в случае чего.

Вот кстати, никогда не понимал, почему именно это по умолчанию подразумевается. Как будто есть только два стула: мужик обеспечивает от и до или каждый сам за себя, работай в декрете и даже на смертном одре. Какие декреты нафиг с таким отношением друг к другу.

#98243 2024-04-18 21:21:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто говорил про обеспечивание?
Там было про падение в уровне жизни, потому что мужикам ниче не надо. А тебе надо, ты и ебис.
Вот и получается что на положении котика.

+1
Если бы аноны не читали наискосок, то заметили бы что анон-ТС сказал, что сам зарабатывает выше среднего мужика рядом. А еще, если бы аноны немного умнее были, то в курсе были бы, что переехать в условную Скандинавию можно мозгами или писечкой, а анон сказал что он один, значит переехал мозгами. (Беженец тоже мимо, раз анон хорошо зарабатывает и судя по всему молодой). Но судя по тезису о скандинавской социалке как о манне небесной, аноны здесь мало понимают в местных реалиях, да и зарабатывают не ахти.

Можно зарабатывать самой, и обеспечивать себя полностью, и также хотеть мужика, зарабатывающего больше тебя.

#98244 2024-04-18 21:25:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Средние люди

Какие нахуй средние люди, откуда вы их берёте и почему уверены, что в Норвегии это каждый первый?

#98245 2024-04-18 21:25:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и также хотеть мужика, зарабатывающего больше тебя.

Я думаю что анону не удается такого найти вовсе не потому что там все мужики ленивые нищеброды, которые руки не подадут и снега зимой не допросишься.
Скорее всего он просто долбаеб.

#98246 2024-04-18 21:26:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мужикам ниче не надо. А тебе надо, ты и ебис.

Как "равный вклад в отношения" превратился в "ниче не надо"?

#98247 2024-04-18 21:27:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы аноны не читали наискосок, то заметили бы

что ТС как раз всё нормально объяснил, а вопросы были к анонам с "не обеспечивает - не мужик, а котик". Нифига се обобщение.

Скрытый текст

#98248 2024-04-18 21:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вопросы были к анонам с "не обеспечивает - не мужик, а котик"

Именно. Отдельно выбесило, что проблема тс была совершенно не в этом, он этого вопроса походя коснулся. Но душевнобольная с пополамщиками головного мозга моментально возбудилась.

#98249 2024-04-18 21:58:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это в принципе касается всех лукистов, мне всегда было интересно, как они среди людей живых себя ведут, особенно когда видят эти жуткие носогубки, морщинистые локти, несовершенные формы черепов с челюстями и побитые колени. Но факт, что они пишут это, значит, именно так думают, криппует.

:evil:
Лично этот анон — чудовищный лукист — норм среди обычных людей себя чувствует. Несмотря на два активно презираемых на хс качества:
1. любовь к жадному разглядыванию и оцениванию внешности абсолютно всех встречных-поперечных;
2. страсть к выводам о человеке по его внешности.

Потому что анон, во-первых, свои наблюдения и выводы irl никому не навязывает (да и онлайн тоже, обсудить внешность анон любит, но обсирать актрис — и без анона справятся), а во-вторых, умеет видеть красоту в некрасивости и прелесть в несовершенстве.

Ну и выводы делает чуть посложнее, чем аноны с носогубками и коленками, вот это как раз пошлый примитивизм и чепуха.

Отредактировано (2024-04-18 22:03:01)

#98250 2024-04-18 21:59:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Удивляются, что такие несовершенные люди не стесняются ходить на улицу, и пишут об этом на холиварке.

Это правда. У меня есть такая подруга. Сейчас, с возрастом, она стала поспокойнее, но раньше (когда ей было 23-27) был пиздец. Она могла очень долго распинаться, если встретит на улице пару, а во внешности кого-то ей что-то не понравится. Особенно мне запомнилось, как её поразила какая-то девушка с "жирными икрами". Подругу аж распирало от негодования, как-де можно с "такой бабой встречаться, у неё икры такие жирные!" Этот подход касался многого: чересчур светлой кожи, лишнего веса итд. Сейчас, повторюсь, её попустило, но я помню искреннюю ярость и недоумение от того, что неидеальные люди выходят на улицу и смеют заводить отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума