Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 378 [69.74%])

    69.74%

  2. Нет(голосов 67 [12.36%])

    12.36%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 542

Гости не могут голосовать


#95651 2024-03-29 13:18:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Про важность скандала ))

Скрытый текст

#95652 2024-03-29 13:19:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но даже если участок свободный, ты не можешь просто взять его и построить на нем домик, тебе надо будет вдобавок культивировать весь участок, то есть вырубить на нем абсолютно все, а затем постоянно вырубать новые деревья, косить траву и так далее. То есть и хутор с картинки невозможен

Почему?
Растут себе деревья и растут.

#95653 2024-03-29 13:21:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще и тачку надо, обслуживать ее, в пробках стоять. В поселке не всегда есть больница и административное.

Такси, доставка, такое.
Но на больницу в принципе не ориентируюсь, правда.

#95654 2024-03-29 13:22:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще и тачку надо, обслуживать ее, в пробках стоять. В поселке не всегда есть больница и административное.

Такси, доставка, такое.
Но на больницу в принципе не ориентируюсь, правда.

Такси дорого, в ебени то. Доставка аналогично, в мои ебени, где моя дача, не каждая доставка поедет. А дача у меня типа в черте города. Ну или минимальная сумма заказа 5 тыщ, например.

#95655 2024-03-29 13:25:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Такси, которые местно ебеневые, как раз дешевле получаются намного в сравнении с мск. Доставка сейчас много где ездит, правда неизвестно, что дальше будет.

#95656 2024-03-29 13:26:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О нет, аноны опять узнают что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто же знал.

#95657 2024-03-29 13:28:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такси, которые местно ебеневые, как раз дешевле получаются намного в сравнении с мск. Доставка сейчас много где ездит, правда неизвестно, что дальше будет.

Это какой-то миф, что провинциальные такси прямо дешевы. В моем городе Яндекс подмял под себя местные такси, и цены у них так ничего себе. В Питере я каталась чуток подороже, чем в своей провинции.

#95658 2024-03-29 13:34:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это какой-то миф, что провинциальные такси прямо дешевы. В моем городе Яндекс подмял под себя местные такси, и цены у них так ничего себе. В Питере я каталась чуток подороже, чем в своей провинции.

Я сравниваю такси от своего полухутора до местного райцентра и облцентра с ценами на такси в мск и подмск на похожие расстояния - дешевле. Как в других местах, сказать не могу, исходя из этого. Здесь до сих пор местное не яндекс, и яндекс отсюда заказать нельзя.
Приходилось бывать в разных ебенях нашей страны и иногда яндексом из подъебеней в глав-ебеня прям дорого стоит.

#95659 2024-03-29 13:34:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это какой-то миф, что провинциальные такси прямо дешевы.

Да не, смотря где. У меня когда мать в санатории ездит, то даже ей местные такси по карману на расстояния, где в ДС уже - так, нахуй.

#95660 2024-03-29 13:46:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Здесь до сих пор местное не яндекс, и яндекс отсюда заказать нельзя.

Ну вам повезло, значит, Яндекс не добрался до вас. Впрочем, я в своем отдаленном углу города как-то заказала типа местное такси, через диспетчера. Ебать какое древнее ушатаное говно приехало. Да лучше бы пешком сходила.

#95661 2024-03-29 13:53:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кмк, основная проблема с переездом на условный хутор это не такси-доставка-больничка-школа-административное-работы на участке, а работа. Непосредственно денег зарабатывание. С удалёнкой, приносящей достаточно денег, хотя бы минимально достаточно, и хотя бы относительно головой относительно на плечах и руками хотя бы примерно из плеч тогда можно ехать в глухое местечко, если в нем есть возможность интернета.

#95662 2024-03-29 14:08:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это какой-то миф, что провинциальные такси прямо дешевы.

Ага, очень дешёвые :sacrasm:  500 рублей за 4 км прямой дороги.
Навскидку, в Москве я ранним утром ехал в аэропорт из гостиницы 40 минут, заплатил 650 рублей. Разница очевидна.

#95663 2024-03-29 14:11:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

243 я заплатил в Коврове за то же расстояние, за которое в ДС высидел, ловя снижение цен, около 700 правда не за эконом, эконом был около 800 на тот момент, бгг

#95664 2024-03-29 14:23:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой-то миф, что провинциальные такси прямо дешевы.

Ага, очень дешёвые :sacrasm:  500 рублей за 4 км прямой дороги.
Навскидку, в Москве я ранним утром ехал в аэропорт из гостиницы 40 минут, заплатил 650 рублей. Разница очевидна.

А еще бывает, что школы и садика нет рядом, поэтому детям тоже такси. Ну и с развлечениями швах, это взрослому норм вдали от города, а детям и подросткам скучно.

#95665 2024-03-29 15:15:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такси, которые местно ебеневые, как раз дешевле получаются намного в сравнении с мск

Ахаха. А ещё у нас тут у каждого приусадебное хозяйство, леса, лисы, шубы, да-да.

#95666 2024-03-29 16:11:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня в частных деревенских домах пугает риск пожара, который может приключиться как из-за говно-проводки, так и ручками упившихся/ебнутых соседей. В многоэтажке по понятным причинам риска меньше, и пожарные в городах работают в среднем лучше.

#95667 2024-03-29 16:14:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С удалёнкой, приносящей достаточно денег, хотя бы минимально достаточно, и хотя бы относительно головой относительно на плечах и руками хотя бы примерно из плеч тогда можно ехать в глухое местечко, если в нем есть возможность интернета.

Ага, только случись отключение электричества, и плакал интернет. Не, ну если сразу обзавестись электрогенератором... У меня просто дачка в жопе города, так там за лето раз пять бывает обрыв сети. Не, чинят, но могут чинить день-два. И одно дело, СНТ сидит без света или большой дом в городе. Вторым как-то явно быстрее чинят.

#95668 2024-03-29 16:15:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня в частных деревенских домах пугает риск пожара, который может приключиться как из-за говно-проводки, так и ручками упившихся/ебнутых соседей.

Пожар может быть, взрыв газа, если газовый котел, может быть, поджог тоже может, грабители, залезшие в дом, если узнают, что живет слабый/одинокий. А еще там может отрубиться электричество, которое просто так чинить будут долго, может прохудиться крыша, на которую либо убьешь кучу денег, либо кучу сил, если самому ремонтировать.
Нет, есть дома на охраняемой территории, за высокими кирпичными заборами, где все решается по щелчку пальцев, но это не для простых смертных вариант.

#95669 2024-03-29 16:17:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И бухие медведи с песьими головами ходят. Такое ощущение от прочтения последних сообщений в этой теме.

#95670 2024-03-29 16:20:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И бухие медведи с песьими головами ходят. Такое ощущение от прочтения последних сообщений в этой теме.

Ну извини, такова жизнь в РФ, а из какой страны эльфов ты пишешь - не знаю. Обрывы электричества - только в путь, пожары тоже. Если ты посрался с соседом по лестничной площадке, то сильно меньше риск, чем в деревне, что он по синьке заявится к тебе с канистрой бензина.

#95671 2024-03-29 16:24:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну извини, такова жизнь в РФ, а из какой страны эльфов ты пишешь - не знаю. Обрывы электричества - только в путь, пожары тоже. Если ты посрался с соседом по лестничной площадке, то сильно меньше риск, чем в деревне, что он по синьке заявится к тебе с канистрой бензина.

Из полухутора в маленькой деревне в России пишу.
Обрывы электричества бывают, в среднем 1 раз в месяц, чинят оперативно, есть с чем сравнить, в том числе с подмосковьем.

#95672 2024-03-29 16:26:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чинят оперативно,

Оперативно - это за какое время? Удалёнщикам может быть критично то, что для тебя "быстрее недели - норм"

Отредактировано (2024-03-29 16:26:18)

#95673 2024-03-29 16:27:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Из полухутора в маленькой деревне в России пишу.

И мы тебе, конечно, верим. Разве могут быть сомнения.  :sacrasm:

#95674 2024-03-29 16:27:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Обрывы электричества бывают, в среднем 1 раз в месяц, чинят оперативно, есть с чем сравнить, в том числе с подмосковьем.

Ага, а у меня в городской квартире годами этого самого обрыва не бывает.

#95675 2024-03-29 16:30:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Оперативно - это за какое время? Удалёнщикам может быть критично то, что для тебя "быстрее недели - норм"

1-2 часа. Я работаю удалённо и ещё у меня очень много на электричество завязано, но 2 часа можно пережить, хотя хочется, чтобы вообще этих обрывов не было, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума