Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 374 [69.91%])

    69.91%

  2. Нет(голосов 65 [12.15%])

    12.15%

  3. Не знаю(голосов 96 [17.94%])

    17.94%

Всего голосов: 535

Гости не могут голосовать


#95576 2024-03-29 08:18:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вот в сталинке все хорошо со звукоизоляцией, соседей почти не слышу

А сталинке, все хорошо? Простите, а ты делал капремонт? Или просто повезло с соседями. Сталинки с перегородками из дранки, гипсовыми плинтусами, перекрытиями из говна и балок? Да там зачастую и меж соседями стена из дранки, не только внутренние. Ну или это был спецзаказ, но тогда из чего?

Капремонт я не делала, перекрытия железобетонные в доме, не деревянные. Стены, ну судя по тому, что я не слышу соседей из прилегающего подъезда, стена между нами из кирпича. Стены в квартире кривоватые, конечно, ну зашили весь коридор гипсокартоном, стало ровненько. Алкаши или вымерли уже сами или съехали, потому что продали квартиру и купили в месте подешевле.

#95577 2024-03-29 08:23:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще не понял, какой именно стук ему отдается вибрацией от соседей сверху.

А вроде не сказано, что соседи сверху

#95578 2024-03-29 08:27:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понял, какой именно стук ему отдается вибрацией от соседей сверху.

А вроде не сказано, что соседи сверху

На предыдущей странице цитата слегка обрезана. Первое же предложение:

Скрытый текст

#95579 2024-03-29 08:28:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

перекрытия железобетонные в доме, не деревянные

Перекрытия в номенклатурных домах были железобетонными, в других – выполнялись из дерева (до 50-х годов). Также из дерева изготавливались лестничные марши. После 50-х годов строили дома уже с железобетонными перекрытиями и лестничными маршами

То есть тебе повезло.

#95580 2024-03-29 08:34:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

После 50-х годов строили дома уже с железобетонными перекрытиями и лестничными маршами

У меня вот этот вариант, дом постройки после 50-ых. Но я к тому, что в современных домах хорошая звукопроницаемость, это уже в самом доме заложено. Тут если только делать звукоизоляцию у себя в квартире.

#95581 2024-03-29 10:44:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня в принципе крипуют аноны, которые на любые проблемы (что с соседями, что с родственниками, что с кем угодно) вместо цивилизованных способов решения придумывают какие-то всратые способы мести.

Анон, я согласен, что цивилизованные способы должны рассматриваться в первую (и в идеале единственную); очередь. Но что делать, если они не помогают? Я сейчас не о конкретно стартовой стори, а в принципе. При чём тут месть, если есть ситуации, когда люди уже отчаялись? Вспомни того уебка, который ржание коня включал. Его два года успокоить не могли. Да, в итоге ему дали условку. Но два года прошло, я бы с ума сошёл. Я могу представить, почему в таких ситуациях люди идут на непривлекательные меры.

Заебали белые плащи пиздец. Сразу понятно, что никогда не сталкивались с настоящими неадекватами.

#95582 2024-03-29 10:50:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сталинке, все хорошо? Простите, а ты делал капремонт? Или просто повезло с соседями. Сталинки с перегородками из дранки, гипсовыми плинтусами, перекрытиями из говна и балок?

сталинки сталинкам рознь.
Те которые делались для всяких начальств с толстенными стенами и хорошими перекрытиями реально царские хоромы. В них соседей слышно очень опосредованно, потому что там толстенные стены. Анон снимал в такой, вообще никаких проблем с соседями.

#95583 2024-03-29 10:52:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я могу представить, почему в таких ситуациях люди идут на непривлекательные меры.

Но смысл? Вот напишет он ложный донос в опеку, опека приедет, проверит, не найдет никаких нарушений - дальше что? Жалобщик же и получит репутацию сумасшедшей ебанашки.

#95584 2024-03-29 10:52:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали белые плащи пиздец. Сразу понятно, что никогда не сталкивались с настоящими неадекватами.

Назови оппонента «белым плащом» и это сразу даст тебе плюсик в дискуссии.

#95585 2024-03-29 11:07:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но смысл? Вот напишет он ложный донос в опеку, опека приедет, проверит, не найдет никаких нарушений - дальше что? Жалобщик же и получит репутацию сумасшедшей ебанашки.

Не факт что не найдёт. Я ещё раз спрашиваю, ты* что предлагаешь?

#95586 2024-03-29 11:08:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Назови оппонента «белым плащом» и это сразу даст тебе плюсик в дискуссии.

Ну, холиварочной мышью ТСа никому не жмёт обзывать. Веду разговор на вашем уровне, чоуж.

#95587 2024-03-29 11:11:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, холиварочной мышью ТСа никому не жмёт обзывать. Веду разговор на вашем уровне, чоуж.

Понятно, виброжук пришел собственной персоной.

#95588 2024-03-29 11:13:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Понятно, виброжук пришел собственной персоной.

Мимо. На вопрос-то ответишь?

#95589 2024-03-29 11:14:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мышам с фантазиями о страшной мести, никогда не приходит в голову, что их быдло ужасные соседи тоже начнут "мстить неадекватам"?  :lol:

#95590 2024-03-29 11:17:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Назови оппонента «белым плащом» и это сразу даст тебе плюсик в дискуссии.

Ну, холиварочной мышью ТСа никому не жмёт обзывать. Веду разговор на вашем уровне, чоуж.

Это неправильное применение холиварочного термина. Анон и на холиварке трясется, и в реале тоже трясется. А «холиварочная мышь» наоборот, на холиварке дерзочика, в реале тихая мышь.

#95591 2024-03-29 11:17:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я стесняюсь спросить, а с какого перепугу вообще должны быть какие-то меры воздействия на соседей, которые, по признанию самого же ТС, никаких норм не нарушают? Если нарушают - ну вэлкам в управление дома, как там оно называется, начинать с него.

#95592 2024-03-29 11:18:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не, ну если есть шум и вибрация, мешающие сну, то какие-то нормы соседи нарушают.

#95593 2024-03-29 11:21:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не обязательно. Есть нормативы, если они не нарушены (а абсолютная тишина там не подразумевается), то жалобщику разве что беруши предложат купить и нервы подлечить. Если нарушены - дело другое.

#95594 2024-03-29 11:22:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не обязательно. Есть нормативы, если они не нарушены (а абсолютная тишина там не подразумевается), то жалобщику разве что беруши предложат купить и нервы подлечить. Если нарушены - дело другое.

Ну может, там соседи сверху звукоизоляцию пола, он же потолок у анона, как то нарушили.

#95595 2024-03-29 11:23:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А может они шпионы с Марса и облучают его микроволновками.

#95596 2024-03-29 11:27:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Те которые делались для всяких начальств с толстенными стенами и хорошими перекрытиями реально царские хоромы. В них соседей слышно очень опосредованно, потому что там толстенные стены. Анон снимал в такой, вообще никаких проблем с соседями.

Про сталинки

Скрытый текст

#95597 2024-03-29 11:27:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А новых домов с нормальной звукоизоляцией вообще нет?

#95598 2024-03-29 11:29:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А новых домов с нормальной звукоизоляцией вообще нет?

Частные поместья миллиардеров.

#95599 2024-03-29 11:30:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А новых домов с нормальной звукоизоляцией вообще нет?

Про новые дома. Читала про один из пафосных домов, что у них в подвале вечно сыро и комары бодро плодятся. И вот они с этой напастью борются. Другой ЖК стоит вроде в хорошем месте, только у них под носом коллектор нечистот, и там пованивает. Я мимо того места раньше ходила на работу, нанюхалась. И я то ладно, прошла мимо, нос скривила и хай бы с ним. А вот нюхать это на постоянке )))

#95600 2024-03-29 11:40:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мимо. На вопрос-то ответишь?

Ты не ко мне обращался, невиброжук, я никого мышью не называл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума